Re[2]: Новосибирские зарисовки :)
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.01.24 14:39
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Им бы POS терминалы бы попробовать бы. Правда, не знаю, будет ли это работать, и сколько там административного гемора.

По QR — СБП платящий вводит сумму на своем телефоне. POS терминалы с возможностью ввода суммы конечно тоже бывают, но там кнопочки предназначены для продавца, и они обычно на отдельном устройстве, а не на том куда карту прикладывать.
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.01.24 14:43
Оценка: +3
_AN>> Я, как человек, переживший в молодости барахолки, срывания шапок на улице и вырезание кошелков в автобусах, просто физически не могу такое сделать. Совсем другой менталитет уже у людей, родившихся и выросших при кровавой диктатуре.

Аё>Это имело место перед распадом СССР. Но в 90х при проклятых либералах, стало можно купить всё и без связей. Рюкзаки с ношеным барахлом стали непопулярны.


Ой ты жалкий клоун, что ты несёшь.
Как раз в 90-е и началось по настоящему. Срывали шапки, выхватывали сумки. Даже в начале 2000-х еще телефоны из рук вырывали и магнитолы из машин выламывали. Купить-то конечно можно было, только денег ни у кого не было.
Отредактировано 27.01.2024 14:44 _AND . Предыдущая версия .
Re[4]: Новосибирские зарисовки :)
От: Kerk Россия  
Дата: 27.01.24 15:04
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

Аё>>Это имело место перед распадом СССР. Но в 90х при проклятых либералах, стало можно купить всё и без связей. Рюкзаки с ношеным барахлом стали непопулярны.


_AN>Ой ты жалкий клоун, что ты несёшь.

_AN>Как раз в 90-е и началось по настоящему. Срывали шапки, выхватывали сумки. Даже в начале 2000-х еще телефоны из рук вырывали и магнитолы из машин выламывали. Купить-то конечно можно было, только денег ни у кого не было.

Да, сейчас дети мелкие с телефонами гуляют. Еще в нулевых их бы очень быстро обезтелефонили.
No taxation without representation
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: goto Россия  
Дата: 27.01.24 15:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

G>>Им бы POS терминалы бы попробовать бы. Правда, не знаю, будет ли это работать, и сколько там административного гемора.

_>По QR — СБП платящий вводит сумму на своем телефоне. POS терминалы с возможностью ввода суммы конечно тоже бывают, но там кнопочки предназначены для продавца, и они обычно на отдельном устройстве, а не на том куда карту прикладывать.

Я более-менее в курсе. Для мелких стихийных пожертвований терминал может быть неудобен, некомфортен для обеих сторон. Еще имел в виду, что терминал д.быть оформлен. Не знаю, насколько это трахоемкая процедура. Ощущение, что подходящий нал сейчас носит мало кто, поэтому проблема есть.

Удивительно. Написал предыдущее сообщение, пошел искать что-то свое. Так на ютубе или дзене в рекомендованных тут же — якобы вирусный ролик про нищего на проезжей части с pos терминалом. РСДН ПРОДАЕТ НАШИ ПОСТЫ!!! В риалтайме причем.
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.01.24 17:27
Оценка: :))
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я до сих пор дворники с авто уношу домой на ночь.

А что об этом говорят владельцы авто?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.24 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это имело место перед распадом СССР. Но в 90х при проклятых либералах, стало можно купить всё и без связей. Рюкзаки с ношеным барахлом стали непопулярны.


Тема, завязывай с несвежим веджимайтом.
Моего двоюродного брата как раз в Ростовской области в середине 90-х из джинсов и кроссовок вытряхнули. Средь бела дня.
www.blinnov.com
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.01.24 22:13
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я до сих пор дворники с авто уношу домой на ночь.


А у нас тут катализаторы отвинчивают и с собой уносят. Ну, почти.
www.blinnov.com
Re[4]: Новосибирские зарисовки :)
От: m2user  
Дата: 28.01.24 05:26
Оценка: +1
G>Удивительно. Написал предыдущее сообщение, пошел искать что-то свое. Так на ютубе или дзене в рекомендованных тут же — якобы вирусный ролик про нищего на проезжей части с pos терминалом. РСДН ПРОДАЕТ НАШИ ПОСТЫ!!! В риалтайме причем.

На 3-ей странице в сообщении https://rsdn.org/forum/humour/8675988
Автор: 777777w
Дата: 27.01 08:23
вставлено видео на эту тему. Что и учел youtu.be в своих рекомендациях.
Re[4]: Новосибирские зарисовки :)
От: goto Россия  
Дата: 28.01.24 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Я до сих пор дворники с авто уношу домой на ночь.

S>А что об этом говорят владельцы авто?

Отправив сообщение, понял, что кто-нибудь пошутит эту шутку. Или ответит так, что эту шутку придется шутить мне.
Re[2]: Новосибирские зарисовки :)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.01.24 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В 90-е лежащая купюра означала, что за углом тебя ждут несколько мордоворотов, которым ты отдашь и найденную купюру, и содержимое собственного кошелька. Ещё и должен останешься.


Я такое в мск в 2003-м видел. На тёмной улице передо мной вырулил мужик и у него выпала неплохая такая котлета купюр. Тут же сразу второй ко мне подошёл, но я никак не реагировал и в итоге они ретировались.
Re[8]: Новосибирские зарисовки :)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.01.24 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понятно что за особо ценными вещами стоит присматривать. Но оставить на фудкорте куртку, пока хожу за едой, мне совсем не страшно.


Но все ценное из карманов я перекладываю
Re[5]: Новосибирские зарисовки :)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.01.24 17:16
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:
G>Отправив сообщение, понял, что кто-нибудь пошутит эту шутку. Или ответит так, что эту шутку придется шутить мне.
Отправив шутку, понял, что она была слишком ожидаемой. Но если бы не я, то её всё равно пошутил бы кто-нибудь другой.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Новосибирские зарисовки :)
От: swame  
Дата: 28.01.24 18:05
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>>> Я, как человек, переживший в молодости барахолки, срывания шапок на улице и вырезание кошелков в автобусах, просто физически не могу такое сделать. Совсем другой менталитет уже у людей, родившихся и выросших при кровавой диктатуре.


Аё>>Это имело место перед распадом СССР. Но в 90х при проклятых либералах, стало можно купить всё и без связей. Рюкзаки с ношеным барахлом стали непопулярны.


_AN>Ой ты жалкий клоун, что ты несёшь.

_AN>Как раз в 90-е и началось по настоящему. Срывали шапки, выхватывали сумки. Даже в начале 2000-х еще телефоны из рук вырывали и магнитолы из машин выламывали. Купить-то конечно можно было, только денег ни у кого не было.

У меня помню в МГУ из шкафчика в спортзале во время вечерней тренировки сперли всю одежду и обувь.
Не фирменную, ношеную. На дворе ноябрь, я в трусах. Пришлось маме звонить, чтобы привезла что-нибудь.
Год 86-87.
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: Mihas  
Дата: 29.01.24 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это имело место перед распадом СССР. Но в 90х при проклятых либералах, стало можно купить всё и без связей. Рюкзаки с ношеным барахлом стали непопулярны.

Лучше панорамой ври
Re[5]: Новосибирские зарисовки :)
От: qaz77  
Дата: 29.01.24 14:57
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:
S>У меня помню в МГУ из шкафчика в спортзале во время вечерней тренировки сперли всю одежду и обувь.

Тоже вспомнил случай про МГУ.
Начало нулевых, я тогда в аспирантуре учился.
Иду к метро Университет вдоль проспекта Вернадского.
Мне навстречу идет стайка мелких говнюков лет 13-14.
Они меня обступают, один сует в нос перцовый балончик, а остальные шарят по карманам джинсов.
Вытащили какую-то мелочевку на булочку в столовой.
А в пакете у меня в руке были распечатки статей из научных журналов.
И между страницами лежал гонорар за мою статью.
Тогда наличкой в долларах выдавали. Где-то 600-700 было.
В общем был грабеж среди бела дня, но урон минимальный.
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: Osaka  
Дата: 29.01.24 15:18
Оценка:
LK>В торговых центрах везде камеры. А куртка и рюкзак с личным барахлом это неликвид. Риск попасться огромный, а потенциальный доход крошечный.
Но рисковых парней завозят всё больше совсем новых, только вчера из аула 1й раз в городе. Могут и не знать...
Re[2]: Новосибирские зарисовки :)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.01.24 15:53
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Отсталая страна. В передовых странах нищие давно имеют терминалы для оплаты картой:


Отстало иметь отдельный девайс, когда есть телефон.
Re[3]: Новосибирские зарисовки :)
От: m2user  
Дата: 31.01.24 10:11
Оценка: +1
LK>В торговых центрах везде камеры. А куртка и рюкзак с личным барахлом это неликвид. Риск попасться огромный, а потенциальный доход крошечный.

Воры могут руководствоваться иной логикой, либо вообще действовать иррационально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.