Re[9]: В связи с ростом цен...
От: L.K. Марс  
Дата: 16.01.24 08:44
Оценка:
A>какое-то аномальное явление от вашего общего имени делает совместные заявления и называет себя "мы"

Так если человек работает в компании, он принимает тот факт, что кто-то (начальство) будет делать заявления от имени компании ("мы"). А если работник не желает быть "мы", то он увольняется (или добивается увольнения "аномального" коллеги).
Re[2]: В связи с ростом цен...
От: Hоmunculus  
Дата: 16.01.24 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, strngr9, Вы писали:

Причина помешанности на яйцах — в фармакологии. Раньше мы лекарства завозили. А сейчас переориентируем производство лекарств на наши рельсы. Так вот из яиц берется какой-то то ли белок, то ли феремент для лекарств — поэтому сбой произошел.
Re[10]: В связи с ростом цен...
От: Alekzander  
Дата: 16.01.24 09:14
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

A>>какое-то аномальное явление от вашего общего имени делает совместные заявления и называет себя "мы"


LK>Так если человек работает в компании, он принимает тот факт, что кто-то (начальство) будет делать заявления от имени компании ("мы"). А если работник не желает быть "мы", то он увольняется (или добивается увольнения "аномального" коллеги).


Мне вот эта модальность непонятна: работает... принимает... Ты описываешь то, что есть, или то, как должно быть? Знаешь, например, была такая ситуация, когда хозяин СМИ напечатал статью в поддержку политика, и подписался: "Редакция", а один несогласный журналист собирался в судебном порядке потребовать напечатать опровержение? Они там, насколько я в курсе, досудебно урегулировали всё, и его даже не уволили.
Re[2]: В связи с ростом цен...
От: Alekzander  
Дата: 18.01.24 04:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>...было принято решение переименовать яйца в икру куриную.


S>Даже я, далекий от вас человек, и то уже наслышан за ваши яйца Делают из мухи слона. Тем более что ваша высокая цена — для других стран это еще даже не дорого.


Кстати, напомнило. Был такой главред "Компьютерры" Георгий Кузнецов. Рееееедкостный мудак. И он тоже в таких ситуациях начинал: вы ещё цен на яйца в Америке не видели... вы ещё цен на электричество в Америке не видели... вы ещё цен на автомобили в Америке не видели... В общем, "везде-то он побывал, всё-то он повидал" (ц)

А не надо в таких ситуациях сравнивать абсолютные цены в разных местах земного шара. А что надо? Надо разбираться, что произошло в каждой конкретной ситуации, чем оно было вызвано, и пойдёт людям на пользу или во вред. А что произошло в этой ситуации мы все видели и прекрасно всё понимаем (кроме тупых, конечно).
Re[3]: В связи с ростом цен...
От: pagid_ Россия  
Дата: 18.01.24 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Кстати, напомнило. Был такой главред "Компьютерры" Георгий Кузнецов. Рееееедкостный мудак. И он тоже в таких ситуациях начинал: вы ещё цен на яйца в Америке не видели... вы ещё цен на электричество в Америке не видели... вы ещё цен на автомобили в Америке не видели... В общем, "везде-то он побывал, всё-то он повидал" (ц)

Кузнецов действительно жил в США, до того как вернулся, а потом стал главредом Компьютерры.
И да, он действительно был мудаком любителем высказывать свое мнение в категоричной форме. Но если это не для оскорбления окружающих, то может быть достаточно занятным.

A>А не надо в таких ситуациях сравнивать абсолютные цены в разных местах земного шара. А что надо? Надо разбираться, что произошло в каждой конкретной ситуации, чем оно было вызвано, и пойдёт людям на пользу или во вред.

Ну да, конечно же во вред. Но не значит, что объективных причин для этого нет, они со "вредом для людей" перпендикулярны.

A>А что произошло в этой ситуации мы все видели и прекрасно всё понимаем (кроме тупых, конечно).

А ты такой же маленький кузнецов?
Re[4]: В связи с ростом цен...
От: Alekzander  
Дата: 18.01.24 06:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>А что произошло в этой ситуации мы все видели и прекрасно всё понимаем (кроме тупых, конечно).

_>А ты такой же маленький кузнецов?

Ты ходячий анекдот. Про Рабиновича, которому дали десять лет за фразу: "Вы и сами всё понимаете".

А вернее будет сказать так. Этот анекдот состоит из двух частей, и я — его смешная часть, а ты — печальная.
Отредактировано 18.01.2024 6:46 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[3]: В связи с ростом цен...
От: flаt  
Дата: 18.01.24 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:


A>А не надо в таких ситуациях сравнивать абсолютные цены в разных местах земного шара. А что надо? Надо разбираться, что произошло в каждой конкретной ситуации, чем оно было вызвано, и пойдёт людям на пользу или во вред. А что произошло в этой ситуации мы все видели и прекрасно всё понимаем (кроме тупых, конечно).


А для тех, кто не в курсе событий, можно в двух словах рассказать, на сколько подорожали яйца и что было этому причиной?
Re[4]: В связи с ростом цен...
От: Alekzander  
Дата: 18.01.24 15:17
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>А для тех, кто не в курсе событий, можно в двух словах рассказать, на сколько подорожали яйца и что было этому причиной?


Можно, но не нужно.
Re[4]: В связи с ростом цен...
От: rudzuk  
Дата: 18.01.24 15:27
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

f> А для тех, кто не в курсе событий, можно в двух словах рассказать, на сколько подорожали яйца и что было этому причиной?


В начале декабря брал в Магните Столовое отборное по 103 за десяток. Перед новым годом пришел — 143. Числа 6-7 января было по 135. Слышал версию, что несушек пустили под нож из-за возникшего дефицита курятины (но мне кажется, что производители давно экспортных пошлин не нюхали).
avalon/3.0.2
Re[5]: В связи с ростом цен...
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 18.01.24 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Только что глянул — у нас 4.5-6 BGN. Это 221-295 руб. на ваши. Притом что судя по статистике средняя зарплата у нас ниже, чем в РФ И никто не возмущается.


Зато у вас за счет этого ВВП по номиналу выше, чем у РФ. Обычно номинал ценят больше, чем ППС (не настоящий).

2021 год, ВВП по номиналу:

62) Болгария 11 331
63) Россия 11 273


2021 год, ВВП по ППС:

60) Россия 34043
...
63) Болгария 28113

Re[5]: В связи с ростом цен...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.01.24 18:09
Оценка:
Здравствуйт е, rudzuk, Вы писали:

R>Слышал версию, что несушек пустили под нож из-за возникшего дефицита курятины (но мне кажется, что производители давно экспортных пошлин не нюхали).


Имхо это бред. 1) Мясо скорее всего не такое, как у тех кур, которые специально на мясо выращиваются, и думаю, будет хуже. 2) Ради сиюминутной выгоды пускать под нож куриц, несущих золотые яйца? А как потом восстанавливать поголовье несушек? Это что, так просто, захотел — под нож пустил, захотел — новых несушек завел, сразу в фертильном возрасте?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: В связи с ростом цен...
От: rudzuk  
Дата: 18.01.24 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> R>Слышал версию, что несушек пустили под нож из-за возникшего дефицита курятины (но мне кажется, что производители давно экспортных пошлин не нюхали).


M> Имхо это бред. 1) Мясо скорее всего не такое, как у тех кур, которые специально на мясо выращиваются, и думаю, будет хуже. 2) Ради сиюминутной выгоды пускать под нож куриц, несущих золотые яйца? А как потом восстанавливать поголовье несушек? Это что, так просто, захотел — под нож пустил, захотел — новых несушек завел, сразу в фертильном возрасте?


Да, мне эта версия тоже кажется бредовой.
avalon/3.0.2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.