Жизнь кота больше не будет прежней
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.08.23 12:55
Оценка: -3 :))) :)
Кот игрался с белко-летягой, когда та полетела.
https://www.youtube.com/shorts/DGn3hYgtrDw
Re: Жизнь кота больше не будет прежней
От: Нomunculus Россия  
Дата: 20.08.23 13:39
Оценка: +4
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Кот игрался с белко-летягой, когда та полетела.


Почему из триллиона террабайт роликов с котиками ты выбрал именно этот? Твой кот?
Re[2]: Жизнь кота больше не будет прежней
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.08.23 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Почему из триллиона террабайт роликов с котиками ты выбрал именно этот? Твой кот?


Нет, не мой кот. Ну впечатлил этот ролик и что? Подобное выражение изумления на кошачьей морде редко все же встретишь.
Re[3]: Жизнь кота больше не будет прежней
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.08.23 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

Н>>Почему из триллиона террабайт роликов с котиками ты выбрал именно этот? Твой кот?


M>Нет, не мой кот. Ну впечатлил этот ролик и что? Подобное выражение изумления на кошачьей морде редко все же встретишь.


Мне всегда было интересно — действительно ли это выражение изумления или же люди просто видят в этой мимике выражение изумления? Может это выражение разочарования или страха или злости? Правы ли мы, что натягиваем человеческую мимику на кошачью морду? Причём я даже не уверен, что среди людей мимика универсальна, а не продукт нашей конкретной культуры в наш конкретный период.

Причём у тех же кошачьих некоторые эмоции совсем не очевидны для неопытных людей. К примеру мой кот когда злится — мурлычет вполне себе мелодично и совсем "не по-злому". И уши у него не прижаты, а напротив — настороже скорей. Но лично я по совокупности признаков его поведение понимаю. А вот поймёт ли тот, кто его видит в первый раз — совсем не факт.
Отредактировано 20.08.2023 20:48 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.08.2023 20:47 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Жизнь кота больше не будет прежней
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 20:56
Оценка: -1
M>Нет, не мой кот. Ну впечатлил этот ролик и что? Подобное выражение изумления на кошачьей морде редко все же встретишь.

у них мимика не хуже чем у обезьян. у псин такого нет к примеру. ни разу не видел обиженной рожи у псин, к примеру.
Re[4]: Жизнь кота больше не будет прежней
От: _ABC_  
Дата: 21.08.23 00:26
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>у них мимика не хуже чем у обезьян. у псин такого нет к примеру. ни разу не видел обиженной рожи у псин, к примеру.

Значит, ни разу за собаками не наблюдал.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Жизнь кота больше не будет прежней
От: nikkit  
Дата: 21.08.23 07:48
Оценка:
_AB>Значит, ни разу за собаками не наблюдал.
не знаю. по-моему более чем достаточно. в деревне рос. было несколько собак. ими плотно занимался. ну с натяжкой у немцев на роже что-то там может нарисоваться, когда сильно накосячат. у кошаков вот целый букет эмоций
Re[6]: Жизнь кота больше не будет прежней
От: system.console  
Дата: 21.08.23 10:22
Оценка:
N>не знаю. по-моему более чем достаточно. в деревне рос. было несколько собак. ими плотно занимался. ну с натяжкой у немцев на роже что-то там может нарисоваться, когда сильно накосячат. у кошаков вот целый букет эмоций
где-то читал, что вроде у кошек отсутствуют мимические мышцы в отличие от собак
Re: Жизнь кота больше не будет прежней
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.08.23 07:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Кот игрался с белко-летягой, когда та полетела.


позанудствую: на видео, скорее всего, sugar glider, вид поссума.
www.blinnov.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.