Re[6]: Интуитивно понятный поворот налево
От: peterbes Россия  
Дата: 18.10.04 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Shady, Вы писали:

S>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>А нафига, ненужность небоскребов осознали в 70 годы, ВТЦ многие годы стоял полупустой. Сегодня небоскребы это удел слаборазвитых стран.

S>Вот это офигительно мощное заявления: факты в студию.

Я понимаю, нужна ссылка. Дать сейчас не могу, нет ни возможности ни времени сейчас отыскивать документы, да и не стоитель я по професии а химик,и потому на полный и точный ответ не претендую. Могу лишь сказать одно, что сразу после 911 информации было достаточно. Цена земли на сегодняшний момент не определяет полностью рентабельность строительста монстров подобных башням ВВЦ. Эти инженерные сооружения еще и обслуживать надо, подъем воды на высоту свыше 300 метров представляет собой нехилую инженрную задачу (спасибо братишке Торричели -- насосами 22 метра и пипец), спускать говно опять же надо, строительство подземных гаражей для таких зданий задача нетривиальная, покупка земли для гаражей вокруг здания полностью обонкротила бы идею строительства высотных зданий, значит нужно строить под зданием на много этажей гараж. К слову ВВЦ начал заполняться только во время мылного доткомовского бума, так что ссылки на то что это дешево и выгодно не пройдут.
Re[7]: Интуитивно понятный поворот налево
От: ShulapovMax Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 18.10.04 10:44
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


здесь
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[7]: Интуитивно понятный поворот налево
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.10.04 11:10
Оценка:
P> подъем воды на высоту свыше 300 метров представляет собой нехилую инженрную задачу (спасибо братишке Торричели -- насосами 22 метра и пипец),

Вообще-то, 10 метров, и это если ее выкачивать снизу (т.е. насос наверху). Если же качать наверх, то никаких проблем.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Интуитивно понятный поворот налево
От: peterbes Россия  
Дата: 18.10.04 11:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то, 10 метров, и это если ее выкачивать снизу (т.е. насос наверху). Если же качать наверх, то никаких проблем.


Сейчас посчитал 0.76м * 19/1 ~ 15 м. Но может быть я в плотности ртути ошибся.
Re[7]: Интуитивно понятный поворот налево
От: Кодт Россия  
Дата: 18.10.04 12:09
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Эти инженерные сооружения еще и обслуживать надо, подъем воды на высоту свыше 300 метров представляет собой нехилую инженрную задачу (спасибо братишке Торричели -- насосами 22 метра и пипец),


Ну положим, не на 22, а всего на 10 метров — и уже всасывающий насос не справится. А нагнетающий — запросто.

P>спускать говно опять же надо,


Фановый стояк в таком виде может сыграть роль струйного вакуумного насоса. Интересно, начиная с какой высоты к унитазу начинает присасывать?
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Интуитивно понятный поворот налево
От: Кодт Россия  
Дата: 18.10.04 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Сейчас посчитал 0.76м * 19/1 ~ 15 м. Но может быть я в плотности ртути ошибся.


При чём здесь плотность ртути? Метрическая система рулит.
1бар = 101.5Па ~ 10кгс/дм^2.
Плотность воды 1кг/дм^3. Поэтому столб воды 10м как раз и создаёт давление 1бар
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Интуитивно понятный поворот налево
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.04 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Эти инженерные сооружения еще и обслуживать надо, подъем воды на высоту свыше 300 метров представляет собой нехилую инженрную задачу (спасибо братишке Торричели -- насосами 22 метра и пипец),


К>Ну положим, не на 22, а всего на 10 метров — и уже всасывающий насос не справится. А нагнетающий — запросто.


P>>спускать говно опять же надо,


К>Фановый стояк в таком виде может сыграть роль струйного вакуумного насоса. Интересно, начиная с какой высоты к унитазу начинает присасывать?


Кстати, вопрос, каким образом на таких высотах герметичности добиваются?

Дело в том, что смотрел кадры предыдущего терракта (в начале двяностых который был). Тогда у них повредилась система вентиляции, так один из пожарников поднес какую-то тряпку к дырке в стене, ее туда всосало и где-то через минуту вынесло из окна в середине здания.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>> ... idle


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.