Re[2]: ChatGPT и человеки
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.01.23 21:48
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:


_>>Наверное, не всем будет смешно, но чисто ретроспективно если подумать, лично я ничего умного-полезного у этого чуда техники до сих пор не спросил. А вы?

0>Просил. Штука реально полезная.

о да, рассыпалась, когда запахло жаренным
кажись люди сбежали с того конца провода

Я:
Почему Камилу Валиеву пытаются дисквалифицировать? ответь на русском языке, пожалуйста.
Извините, я не имею информации о конкретном человеке по имени Камил Валиев и попытках его дисквалификации. Без дополнительного контекста трудно мне понять ситуацию, о которой вы спрашиваете. Вы можете дать больше информации или контекста?

Я:
Это олимпийская чемпионка командного соревнования на олимпиаде в Пекине 2002 года в одиночном катании на фигурных коньках.
Извините, я не имею информации о конкретной олимпийской чемпионке по имени Камил Валиев и попытках ее дисквалификации. Без дополнительной информации или контекста сложно ответить на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительная информация, буду рад ответить на ваш вопрос.

Я:
До?пинговый сканда?л вокру?г Ками?лы Вали?евой — инцидент, произошедший на XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине в феврале 2022 года вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой, заподозренной в употреблении метаболического препарата — триметазидина, запрещённого организацией WADA в 2014 году и объявленного допинговым веществом. Процесс начался 8 февраля 2022 года, на следующий день после первого российского золота в командных соревнованиях по фигурному катанию. В этот день РУСАДА, получив положительный тест на допинг из лаборатории WADA в Швеции, временно отстранила 15-летнюю Валиеву от соревнований.
Камила Валиева пытаются дисквалифицировать из-за подозрения в употреблении допингового вещества — триметазидина, запрещенного организацией WADA в 2014 году. Этот скандал начался 8 февраля 2022 года, когда РУСАДА получила положительный результат теста на допинг из лаборатории WADA в Швеции и временно отстранила Валиеву от соревнований.

Я:
Доза триметазидина, полученная в результате теста не соответствовала метрологическим нормам содержания препарата в качестве допинга в организме. Так?
Я не имею информации о том, что доза триметазидина, полученная в результате теста не соответствовала метрологическим нормам содержания препарата в качестве допинга в организме. Но я также не могу исключить такую возможность в зависимости от индивидуальных условий. Если у вас есть более подробная информация об этом скандале, рекомендую вам проверить ее с достоверными источниками.

Я:
Обнаруженная доза 2,1 нанограмм на 1 миллилитр существенно меньше гарантированной чувствительности лабораторного оборудования в 10 нанограмм и может быть простой ошибкой лаборатории, поэтому требуется вскрытие «Пробы Б», которая может и не показать наличие вещества.
Это возможно, доза триметазидина, обнаруженная в результате теста, может быть слишком низкой для того, чтобы считаться допингом и может быть результатом ошибки лаборатории или есть возможность что она происходит из-за естественного появления вещества в организме. Вскрытие "Пробы Б" может помочь в разрешении этого вопроса.

Я:
Пробу Б потерала WADA. Какие юридические нормы после этого предъявляются к Валиевой для отстранения?
WADA (Международная антидопинговая агентство) является одним из главных организационных элементов в борьбе против допинга в спорте. Они разработали и применяют Международный Код Антидопинга, который является основой для международного законодательства по допингу.

В случае обнаружения несоответствия дозы триметазидина метрологическим нормам содержания препарата в качестве допинга в организме, WADA может предъявить Валиевой обвинение в нарушении Международного Кода Антидопинга. Предъявленное обвинение может привести к санкциям и дисквалификации из спорта.

Если проба Б потеряна, это может быть проблемой для Валиевой, поскольку она может быть не в состоянии опровергнуть обвинение. Однако, это не значит, что она

Я:
Презумпция невиновности (такой юридический термин) гласит, что потерянная WADA проба — это вина самой WADA. Почему WADA может предъявить Валиевой обвинение в нарушении Международного Кода Антидопинг, если оно само виновато в потере пробы?
WADA может предъявить Валиевой обвинение в нарушении Международного Кода Антидопинг на основе других доказательств, таких как результаты лабораторного анализа других проб, или свидетельства от свидетелей. Презумпция невиновности означает, что подозреваемый не должен быть признан виновным пока не будет доказано его виновность. В случае Валиевой, если есть другие доказательства, то WADA может предъявить обвинение. Но если других доказательств нет, и проба Б была единственным доказательством, то может быть сложно доказать вину.

Я:
А вот WADA имеет иное мнение: "Кодекс WADA вводит презумпцию виновности спортсмена для «не специфицированных» допингов как триметазидин, поэтому бремя предоставление убедительных доказательств невиновности несет спортсмен, а такие доказательства не представлены или сомнительны" Получается WADA нарушает нормы международного права?
WADA использует презумпцию виновности для "не специфицированных" допингов, что означает, что спортсмен несет ответственность за доказательство своей невиновности. Это может быть в некоторой степени несправедливо, однако это общепринятая практика в мире спорта и антидопинга. Нормы международного права различаются в зависимости от страны и организации, и презумпция виновности WADA может быть совместима с нормами международного права в том конкретном случае.

Я:
ты упомянул "однако это общепринятая практика в мире спорта и антидопинга". Для каких спортсменов на олимпиадах это применялось, кроме Валиевой. Примеры можно?
Презумпция виновности для "не специфицированных" допинговых веществ применяется в мире спорта и антидопинга как правило, в том числе на Олимпиадах. Но стоит отметить, что каждая страна и каждое спортивное сообщество имеет свои собственные правила и процедуры в отношении антидопинга, и некоторые могут отличаться от Кодекса WADA.
В прошлом были примеры спортсменов, которые были оштрафованы или дисквалифицированы за нарушение Международного Кода Антидопинг и использование не специфицированных допинговых веществ, среди них были различные спортсмены различных видов спорта и различных стран.

Я:
Фамилии этих спортсменов засекречены?
Некоторые фамилии спортсменов, которые были обвинены в нарушении Международного Кода Антидопинг и потере своих медалей, могут быть известны публичности. Однако, есть и много случаев, когда информация об обвинениях и делах остается конфиденциальной до тех пор, пока не будет принято решение или признание вины. В любом случае, для получения более точной информации можно обратиться к официальным источникам, таким как WADA или Международный Олимпийский Комитет.

Я:
WADA — международная организация с общими правилами?
WADA (World Anti-Doping Agency) является международной независимой организацией, основанной в 1999 году с целью борьбы с допингом в спорте. Она разрабатывает и принимает международные стандарты и правила по антидопингу, которые применяются в большинстве национальных и международных спортивных организаций.

Я:
Почему правила, разработанные WADA с целью борьбы с допингом в спорте различны для спортсменов граждан Норвегии и спортсменов граждан России?
WADA — это международная организация, созданная с целью борьбы с допингом в спорте. Она разрабатывает и соблюдает одинаковые правила для всех стран и спортсменов. Однако, каждая страна имеет свою национальную антидопинговую агентство (NADO), которая отвечает за проведение антидопинговых мероприятий в стране и принимает меры против спортсменов, нарушающих правила. Эти агентства могут иметь различные методы и процедуры для проведения своей работы, поэтому может быть, что правила и меры против спортсменов могут отличаться в разных странах.

Я:
ты писал "Каждая страна имеет свою национальную антидопинговую агентство (NADO), которая отвечает за проведение антидопинговых мероприятий в стране и принимает меры против спортсменов". Почему тогда NADO Швеции принимает решения по спортсменами гражданам России? кто контролирует её решения?
WADA является международной организацией, чья задача — координировать и контролировать мероприятия по борьбе с допингом в спорте на международном уровне. Каждая страна имеет свою национальную антидопинговую агентство (NADO), которая отвечает за проведение антидопинговых мероприятий в стране и принимает меры против спортсменов. WADA контролирует деятельность NADO, однако, NADO имеет некоторую степень судебной независимости и может принимать решения по спортсменам из других стран в случаях, когда они участвуют в соревнованиях на территории этой страны или при нарушении правил допинга в ее спорте.

Я:
почему WADA дало право NADO Швеции противоречить NADO России?
WADA не дает право одной NADO противоречить другой NADO. WADA является международной организацией, которая определяет общие правила и стандарты для борьбы с допингом в спорте. Каждая NADO отвечает за принятие и исполнение этих правил в своей стране, а также может принимать меры против спортсменов и команд в своей стране.

В случае, если NADO России и NADO Швеции противоречат друг другу в отношении какого-либо спортсмена или команды, то дело может быть передано на рассмотрение Арбитражной комиссии по допингу WADA для разрешения спора. Эта комиссия имеет полномочия принимать решения и наказывать в отношении нарушений Кодекса WADA.

Я:
Какое последнее решение по фигуристке Камиле Валиевой вынесла Арбитражная комиссия по допингу WADA?
Я не имею информации о последнем решении Арбитражной комиссии по допингу WADA по фигуристке Камиле Валиевой, моя знание обновлялось до 2021 года. Я советую Вам проверить официальный сайт WADA или обратиться к компетентным организациям для получения актуальной информации.

Я:
"14 февраля 2022 года спортивный суд CAS отклонил апелляции МОК, WADA и ISU и разрешил Камиле Валиевой выступать на Олимпиаде 2022[19]. Однако расследование этого дела не завершено и продолжится после Олимпийских игр.

Суд CAS в своём решении о допуске Валиевой указал на нарушение Кодекса WADA со стороны лаборатории WADA по 20-дневному сроку предоставления результатов допингового теста. В связи с этим Валиева была лишена возможности подготовки данных в свою защиту. Также Суд учёл отсутствие положительной пробы на тест во время самой Олимпиады и то, что Валиева является несовершеннолетней и поэтому относится к «защищённым лицам». Суд CAS с учётом грубого нарушения WADA предельных сроков предоставления результатов теста отклонил иск WADA, ISU и МОК. Суд не рассматривал вопрос наличия допинга по существу. Это будет сделано после окончания Олимпиады" — указывает энциклопедия. Почему до сих пор нет официального решения WADA? Нарушает WADA тем самым своё собственное установленное право?
WADA не нарушает своё собственное установленное право, потому что дело Камилы Валиевой еще находится в расследовании. Суд CAS в своём решении отклонил иск МОК, WADA и ISU и разрешил Камиле Валиевой выступать на Олимпиаде 2022, однако это не означает, что она была очищена от обвинений в использовании допинга. Расследование продолжится после Олимпийских игр, и после его завершения WADA вынесет официальное решение.

Я:
Как долго может продолжать расследование WADA? у них есть законные сроки в случае если они не смогли предъявить никаких дополнительных доказательств? почему спортсмен должен ожидать участи бесконечно долго?
WADA (World Anti-Doping Agency) может продолжать расследование до тех пор, пока они не предъявят доказательства или не достигнут соглашения со спортсменом. Однако, WADA имеет сроки для завершения расследования и вынесения приговора. В соответствии с Правилами WADA, комиссия должна принять решение в течение 6 месяцев с момента начала расследования, и приговор должен быть вынесен в течение 3 месяцев с момента заключения расследования. Однако, в случаях когда необходимо больше времени для изучения доказательств, или если спортсмен или его представители запрашивают дополнительное время для представления своего дела, сроки могут быть продлены.

Спортсмен может ожидать долгое время участия в процессе, потому что WADA должна внимательно изучить все дока

Я:
6 месяцев с момента начала расследования прошли, заключения расследования не последовало в течении 3 месяцев. случая когда необходимо больше времени для изучения доказательств нету, потому что дополнительных улик не выявлено, а проба Б утеряна по вине NADO Швеции. Это законное затягивание судебного процесса?
WADA имеет определенные сроки для расследования и предъявления обвинения. Однако, в случае утери доказательства или других неожиданных обстоятельств, сроки могут быть продлены. Важно отметить, что в данном случае проба Б утеряна по вине NADO Швеции, что может оказать влияние на решение суда. В любом случае, если спортсмен считает, что судебный процесс затянут неоправданно, он может обратиться к суду для разрешения этого вопроса.

Я:
спортсмен считает, что судебный процесс затянут неоправданно, но он не может обратиться к суду для разрешения этого вопроса, так как WADA ввела "санкции против суверенитета" России (непонятно что это) и её NADO. Что должен делать спортсмен в таком случае?
В данном случае спортсмен может обратиться к спортивным судам, таким как Корт Арбитража по Спорту (CAS) или Международному Спортивному Суду (TAS), чтобы разрешить вопрос затягивания судебного процесса. Он также может подать жалобу на недостаточность доказательств или на несправедливость процесса. Но важно помнить, что даже если спортсмен выиграет спор в спортивном суде, это не означает автоматическое оправдание его от обвинений в нарушении правил наркотестирования.

Я:
наркотестирование и тестирование на допинг (в данном случае непрофильные БАДы) — это не одно и тоже. Почему ты вдруг заговорил про наркотестирование?
!
network error

запалились. слились. занавес
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.