Про уехавших
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.01.23 10:35
Оценка: +3 -5 :))) :))) :))

Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».
Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…

Re: Про уехавших
От: graniar  
Дата: 24.01.23 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».

Н>Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…

Тогда лучше говорить — "Вы в п№зде".
Все мы вышли оттуда.
Re: Про уехавших
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.01.23 11:27
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>

Н>Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».
Н>Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…


А то что осталось в жопе, возможно оно же. Или есть варианты?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Про уехавших
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.01.23 11:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А то что осталось в жопе, возможно оно же. Или есть варианты?


Дело не в фактах, а во мнениях. Уехавшие стопроцентно так и считают. Суть в том, что уж про себя уехавшим глупо думать иначе.
Re: Про уехавших
От: nikkit  
Дата: 24.01.23 11:39
Оценка: 1 (1)
Н>

Н>Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».
Н>Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…


кстати в группе часто встречаются такие одаренные, которые уехали в никуда. и пытаются искать работу здесь. не знаю на что расчитывают. зарплата 1500 долларов (зарплата ментов, которой они очень дорожат) — это просто очень хорошая зарплата. а аренда жилья 1000 баксов — нормальная цена сейчас. найти неквалифицированную работу можно разве уборщиком или дворником. где 1500 баксами даже не пахнет. ну если бы мне было лет 20 — теоретически мог бы рискнуть. но думаю, что тоже нет.
Re[2]: Про уехавших
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.01.23 11:41
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>кстати в группе часто встречаются такие одаренные, которые уехали в никуда.


У страха глаза велики.
Re[3]: Про уехавших
От: nikkit  
Дата: 24.01.23 11:54
Оценка:
Н>У страха глаза велики.

ну вот конкретно сейчас в парке на скамейке спать холодно. можно не проснуться
Re[3]: Про уехавших
От: nikkit  
Дата: 24.01.23 11:55
Оценка:
Н>Дело не в фактах, а во мнениях. Уехавшие стопроцентно так и считают. Суть в том, что уж про себя уехавшим глупо думать иначе.

ну вот я уехал. я ни разу не сказал, что вы в жопе. потому, что по сути, кроме климата, здесь куда бОльшая жопа.
Re[4]: Про уехавших
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.01.23 11:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну вот я уехал. я ни разу не сказал, что вы в жопе. потому, что по сути, кроме климата, здесь куда бОльшая жопа.


Так речь и не про тебя. Ты ж уехал вообще до мобилизации и чтоб деньги переводились без проблем, как я понял? Ну так ничего такого тут не вижу.
Re: Про уехавших
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.01.23 12:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>говно, братишка…


Так и есть. Устанут теперь доказывать, что они совсем нерусские и всячески поддерживают действия Украины. Стыдоба!
Re: Про уехавших
От: Gradiens  
Дата: 24.01.23 12:56
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>

Н>Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».
Н>Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…



Меня вообще поражает, почему уехавших интересует судьба оставшихся. Почему оставшимся есть какое-то дело до уехавших?

Вот я в принципе не рассматриваю для себя идею переезда. Но если кто-то уехал — мне пофигу. Будет ли он там спать на скамейке или новый Фейсбук откроет — мне какая разница? Взрослый человек, это его жизнь.

Но вот что мне не пофигу — это когда уехавшие начинают оттуда что-то вещать, панику нагнетать, кого-то осуждать. Свое "сверхценное" мнение доносить до всех, кто остался.
Уезжая — уезжай. Уехал — все, ты живешь в другой стране. Это твой выбор. Занимайся своими делами. А в нашу страну, в наши дела не лезь.
Re[2]: Про уехавших
От: nikkit  
Дата: 24.01.23 13:13
Оценка: +2
G>Вот я в принципе не рассматриваю для себя идею переезда. Но если кто-то уехал — мне пофигу. Будет ли он там спать на скамейке или новый Фейсбук откроет — мне какая разница? Взрослый человек, это его жизнь.

ему-то на тебя не пофигу. ему надо срать на тебя. из недавних примеров борька гребенщиков.
Re[3]: Про уехавших
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.01.23 15:29
Оценка: +4
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ему-то на тебя не пофигу. ему надо срать на тебя. из недавних примеров борька гребенщиков.


А про это говорили еще наверное с революции, когда первая волна эмиграции пошла. Ты уехал, попал в лучшем случае в такую-же, а по факту в более глубокую жопу (ибо ты своим не станешь, до конца жизни будешь понаехалом) и чтобы самому перед сабой оправдаться, начинаются наезды на родину, мол вы все уроды, один я буратино. Это чистая психология, на самом деле все прекрасно понимают, что такой чел реально в заднице и не может этого признать даже самому себе.
Те, у кого получилось найти себя на чужбине, таким не страдают, оно им просто не нужно.
Re[2]: Про уехавших
От: 777777w  
Дата: 24.01.23 16:21
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Так и есть. Устанут теперь доказывать, что они совсем нерусские и всячески поддерживают действия Украины. Стыдоба!


Во-первых, осуждать действия Путина и поддерживать действия Украины — это далеко не одно и то же.
А во-вторых — а что, Украину надо осуждать за её действия? Что она делала предосудительного? Она защищается от напавшего на неё "старшего брата". Это плохо, или что? Надо было сразу сдаться?
Re[2]: Про уехавших
От: 777777w  
Дата: 24.01.23 16:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Меня вообще поражает, почему уехавших интересует судьба оставшихся.


А с чего ты решил, будто она их интересует? Аналогично — где ТС увидел, будто они любят говорить "вы в жопе"?
Re[2]: Про уехавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 24.01.23 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А то что осталось в жопе, возможно оно же. Или есть варианты?

Ну если тебе так угодно считать. Не из уехавших вроде? но спешишь на себя тот же ярлык навесить.
Re[3]: Про уехавших
От: пффф  
Дата: 24.01.23 18:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Во-первых, осуждать действия Путина и поддерживать действия Украины — это далеко не одно и то же.

7>А во-вторых — а что, Украину надо осуждать за её действия? Что она делала предосудительного? Она защищается от напавшего на неё "старшего брата". Это плохо, или что? Надо было сразу сдаться?

Действительно, ничего такого не делает и не делала. Что ж ты из жопы-то никак не выберешься, страдаешь тут?
Re[2]: Selection bias
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 24.01.23 19:22
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Меня вообще поражает, почему уехавших интересует судьба оставшихся. Почему оставшимся есть какое-то дело до уехавших?

Недовольные жизнью уехавшие начинают сравнивать себя с оставшимися и поливать их грязью.
Недовольные жизнью оставшиеся начинают поливать грязью уехавших.

G>Но вот что мне не пофигу — это когда уехавшие начинают оттуда что-то вещать, панику нагнетать, кого-то осуждать. Свое "сверхценное" мнение доносить до всех, кто остался.

Дело не уехал/остался, а в общем удовлетворении от жизни. Если человек много брюзжит — не надо его воспринимать всерьез.

G>Уезжая — уезжай. Уехал — все, ты живешь в другой стране. Это твой выбор. Занимайся своими делами. А в нашу страну, в наши дела не лезь.

А вот это уже звучит, как обида на уехавших. Если человек успел пожить в 2х странах, то ему часто бывает интересно сравнить, проанализировать различия, сделать прогнозы и т.п. Вполне легитимное занятие, если оно с брюзжание не переходит.
Re[4]: Про уехавших
От: bobsmith США  
Дата: 24.01.23 20:39
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Что ж ты из жопы-то никак не выберешься, страдаешь тут?


Так это... Родина же...
Re[5]: Про уехавших
От: пффф  
Дата: 24.01.23 20:40
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

П>>Что ж ты из жопы-то никак не выберешься, страдаешь тут?


B>Так это... Родина же...


Ну ты-то выбрался, как посмотрю
Re[3]: Про уехавших
От: _ABC_  
Дата: 24.01.23 20:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Дело не в фактах, а во мнениях. Уехавшие стопроцентно так и считают. Суть в том, что уж про себя уехавшим глупо думать иначе.

Что за бред?!

Я знаю несколько семей и безсемейных людей, что так не считают, проживая в Австралии. Включая мою семью.
Это при том, что я не особо общительный человек и не ищу здесь русскоязычных для общения, просто случайно встретившиеся.

Уезжают по разным причинам и даже если у конкретной семьи не было лучшего выбора, нежели уехать зарубеж, у многих хватает мозгов не распространять личную ситуацию на всю страну.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Про уехавших
От: pik Италия  
Дата: 24.01.23 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>

Н>Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».
Н>Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…



а в какую категорию попадают те кто вырвался и хочет(сильно) вернутся взад, но бонусы(c) мешают?
Re: Про уехавших
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.01.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Уехавшие любят говорить оставшимся — «вы в жопе, вы в жопе».

Н>Но если ты из жопы вырвался, то, возможно, ты — говно, братишка…

https://www.youtube.com/watch?v=B2HlQODgKt8
Re[2]: Про уехавших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.01.23 23:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а в какую категорию попадают те кто вырвался и хочет(сильно) вернутся взад, но бонусы(c) мешают?


бонусами вы называете, долги или необходимость оплатить налоги или что развод занимает полтора года
Re: Про уехавших
От: cppguard  
Дата: 24.01.23 23:58
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Очевидно же, что это такая форма самоубеждения верности собственных действий. Моей жене бывашая знакомая из США уже год как периодически пишет, как у нас тут в России всё плохо и вот-вот случится переворот, а часть земель отойдёт Европе. При этом она удалённо строит себе дом в Санкт-Петербурге
Re[3]: Про уехавших
От: Gradiens  
Дата: 25.01.23 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Меня вообще поражает, почему уехавших интересует судьба оставшихся.


7>А с чего ты решил, будто она их интересует? Аналогично — где ТС увидел, будто они любят говорить "вы в жопе"?


Где топикстартер увидел — я хз. Наверное, его надо спросить.
Переформулирую: понятно, судьба, именно судьба оставшихся их не интересует. Но почему-то они расчеловечивают оставшихся, хотят скорейшего поражения РФ с последующим расчленением. Как минимум — как в 90-х, чтобы было около миллиона лишних смертей в год. Как максимум — радоактивный пепел. Творческая интеллигенция недвусмысленно об этом заявляет. Эти заявления из всех щелей прут. Казалось бы, свалил — ну и живи свой жизнью. Но нет.
Re[3]: Про уехавших
От: pik Италия  
Дата: 25.01.23 07:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>бонусами вы называете, долги или необходимость оплатить налоги или что развод занимает полтора года

бонусами я называю бонусы
Re[3]: Selection bias
От: Gradiens  
Дата: 25.01.23 09:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

G>>Уезжая — уезжай. Уехал — все, ты живешь в другой стране. Это твой выбор. Занимайся своими делами. А в нашу страну, в наши дела не лезь.

Q>А вот это уже звучит, как обида на уехавших.
Q>Если человек успел пожить в 2х странах, то ему часто бывает интересно сравнить, проанализировать различия, сделать прогнозы и т.п. Вполне легитимное занятие, если оно с брюзжание не переходит.
Обида? А на что? Ну я тоже успел пожить в 3-х странах. Вот, даже статейку тиснул со сравнением https://habr.com/ru/post/516892/
Анализировать — это нормально.
А вот поливать всякими субстанциями как РФ в целом так и народ в частности — не нормально. Кое-кто из творческой интеллигенции это делает даже слишком открыто. Простые люди, кто поуезжал, тоже зачастую позволяют себе лишнего в этих ваших интернетах.
Среди иностранцев, кстати, такого не встречал. Наши люди любят эмоционально нелестно отзываться о родине. А вот иностранцы — молодцы, сор из избы не выносят, даже если у них там трындец.
Поэтому я и постулирую мысль: уехал — молодец. Теперь нас не трогай, хорошо? И страну нашу тоже не трогай.
Re[3]: Про уехавших
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.01.23 10:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Ну если тебе так угодно считать. Не из уехавших вроде? но спешишь на себя тот же ярлык навесить.

Не из уехавших, местные мы.
Нет, не хочу так считать, и ярлыки не навешиваю.

А сабж — тот случай, когда хотел проехаться по кому-то и тонко под[цензоред], но получилось так себе.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Про уехавших
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.01.23 10:09
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>кстати в группе часто встречаются такие одаренные, которые уехали в никуда. и пытаются искать работу здесь. не знаю на что расчитывают. зарплата 1500 долларов (зарплата ментов, которой они очень дорожат) — это просто очень хорошая зарплата. а аренда жилья 1000 баксов — нормальная цена сейчас. найти неквалифицированную работу можно разве уборщиком или дворником. где 1500 баксами даже не пахнет. ну если бы мне было лет 20 — теоретически мог бы рискнуть. но думаю, что тоже нет.


Надо им объединяться в "коммуну".
Таджики сюда приезжают аулами, снимают квартиру и живут там всем аулом. (правда не знаю как сейчас, а раньше так и делали).
Один дворником или грузчиком не заработает 1000 (ну в наших краях 500) долларов, а вдесятером — вполне.

Либо становиться блогерами и рассказывать о жизни "там". У девушки моей одноклассница бывшая, уехали с мужем и детьми куда-то на Бали, и оттуда она ведёт всякие стримы о "трудностях бытия". И онлайн йогу преподаёт. Вроде неплохо зарабатывает.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Про уехавших
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.01.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Уезжая — уезжай. Уехал — все, ты живешь в другой стране. Это твой выбор. Занимайся своими делами. А в нашу страну, в наши дела не лезь.

Некоторые никуда не уехали, и не собираются, а полезть в дела чужой страны, в которой и не были никогда — хлебом не корми.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Про уехавших
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.01.23 10:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Очевидно же, что это такая форма самоубеждения верности собственных действий. Моей жене бывашая знакомая из США уже год как периодически пишет, как у нас тут в России всё плохо и вот-вот случится переворот, а часть земель отойдёт Европе. При этом она удалённо строит себе дом в Санкт-Петербурге

Может надеется, что как раз Санкт-Петербург и отойдет Европе?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Про уехавших
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.01.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А с чего ты решил, будто она их интересует?


А зачем еще они приходят на наши форумы и учат жизни?

https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Selection bias
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.01.23 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Недовольные жизнью уехавшие начинают сравнивать себя с оставшимися и поливать их грязью.

Q>Недовольные жизнью оставшиеся начинают поливать грязью уехавших.

Вот только оставшиеся для этого не ходят на зарубежные и/или эмигрантские форумы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Про уехавших
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.01.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Некоторые никуда не уехали, и не собираются, а полезть в дела чужой страны, в которой и не были никогда — хлебом не корми.

Ты это про себя
Автор: Unforgiver
Дата: 25.01.23
?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Про уехавших
От: _ABC_  
Дата: 25.01.23 19:45
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а в какую категорию попадают те кто вырвался и хочет(сильно) вернутся взад, но бонусы(c) мешают?


1. Не вырвался. Ты своим умишкой пытаешься понять мотивацию других людей, но всё, на что ты способен — это свою мотивацию другим людям навешивать и таким образом их судить. Картина мира получается убогая, конечно. Понятно, почему. Фу таким как ты быть. Даже трижды фу.
2. Между "сильно хочет вернуться" и "держит здесь проект, вернуться не проблема" есть огромная разница.
3. Прекрати завидовать и лезть в мой кошелёк. Я понимаю, что вам нынче придётся Польше отстёгивать за вооружение, отданное Украине, и это на фоне того, что ваша "мудрая" политика и так привела к потере кучи денег. Денег нет, а хочется, да? Естественно, хочется опять русских пограбить? Поэтому ты всё пытаешься выведать мои финансы, уберменьш недоделанный?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Про уехавших
От: pik Италия  
Дата: 25.01.23 20:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>1. Не вырвался.


всё понятно, мог бы так подробно не отчитыватся, платишь дальше налги в нату:

Австралия предоставила Украине в общей сложности около 655 миллионов долларов в качестве поддержки, в том числе 475 миллионов долларов в виде военной помощи. Эта приверженность демонстрирует неизменную поддержку Австралией суверенитета и территориальной целостности Украины.


https://www.minister.defence.gov.au/media-releases/2022-10-27/additional-support-ukraine
Re[3]: Про уехавших
От: vlp  
Дата: 25.01.23 23:21
Оценка:
_AB>
_AB>Фу таким как ты быть. Даже трижды фу.
_AB> Поэтому ты всё пытаешься выведать мои финансы, уберменьш недоделанный?

Re[2]: Про уехавших
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.01.23 04:05
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Так и есть. Устанут теперь доказывать, что они совсем нерусские и всячески поддерживают действия Украины. Стыдоба!


Так эта же, просто говоришь что ты украинец — и всё. У меня знакомый так и делает, говорит что из Мариуполя. Оттуда его бабушка во время ВОВ эвакуировалась...
Re[3]: Про уехавших
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.01.23 04:07
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А во-вторых — а что, Украину надо осуждать за её действия? Что она делала предосудительного? Она защищается от напавшего на неё "старшего брата". Это плохо, или что? Надо было сразу сдаться?


Самолет терпит крушение. Через некоторое время спасатели находят на
необитаемом острове единственного оставшегося в живых человека. Вокруг
него разбросаны обглоданные кости других пассажиров.
— Но как же так! — вопрошают спасатели
— Ну, вы понимаете, голод, кто сильней тот и прав, у меня не было
другого выхода как только съесть их всех одного за другим, --- отвечает
спасшийся.
— Но как же! Ведь прошло всего только полтора дня!!

Re[2]: Про уехавших
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.01.23 04:09
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Очевидно же, что это такая форма самоубеждения верности собственных действий. Моей жене бывашая знакомая из США уже год как периодически пишет, как у нас тут в России всё плохо и вот-вот случится переворот, а часть земель отойдёт Европе. При этом она удалённо строит себе дом в Санкт-Петербурге


Видишь, какой уровень планирования! Строит дом в РФ — а жить будет уже в Европе
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.