Re[3]: Проблемы умных устройств
От: graniar  
Дата: 30.12.22 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Вот только тут вроде не принято использовать ненормативную лексику, чтоб назвать прямо, что я подразумеваю. 5 букв, последняя буква — мякгий знак, чтоб не теряться догадках, какое название голосового ассистента я подразумеваю.


Бл*дь
Re[7]: Нет, не так.
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.01.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Alex.Che, Вы писали:

U>>В смысле? У нас дура понимает без проблем меня, девушку и мою 8-летнюю дочъ.

AC>>>а для этого, ВСЕ они (каждый) должны иметь персональный аккаунт яндыкса.
U>>Ни у кого из них нет аккаунта. У меня есть, без него Алиса не настраивалась.

AC>https://yandex.ru/support/smart-home/multiaccount.html


AC>зы: возможно в старой прошивке Алисы это было так как ты говоришь.

AC>но нынче вот так.

Не так.
Для того чтобы общаться с Алисой не нужно несколько аккаунтов. Алиса понимает всех кого слышит. И выключит тот же свет по просьбе любого кого услышит.
Но можно улучшить взаимодействие: "Пригласить" пользователя в дом — то есть подвязать его аккаунт к умному дому. Это даст возможность управлять устройствами (свет, розетки, etc) из приложения умного дома.
Следом за этим обучить колонки голосам "гостей" (Алиса просить за ней повторить несколько фраз). Это даёт возможность различать интересы пользователей. Ну, например, играет трек и жена говорит "Алиса, лайк" — и этот трек попадёт в избранное аккаунта жены. Без "знакомства" трек "залайкается" в мой аккаунт.
Matrix has you...
Re[4]: Проблемы умных устройств
От: Ilya81  
Дата: 09.01.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Вот только тут вроде не принято использовать ненормативную лексику, чтоб назвать прямо, что я подразумеваю. 5 букв, последняя буква — мякгий знак, чтоб не теряться догадках, какое название голосового ассистента я подразумеваю.


G>Бл*дь



Да, именно такое! Можно себе представить, как удобно б звучали обычные демонстрируемые фразы для голосового ассистента, если б так назывался!
Re[2]: Проблемы умных устройств
От: B-52 Россия  
Дата: 09.01.23 14:21
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>C Алисой у меня тоже были подобные казусы. Самый неприятный — не могли отключить навык. Изорались все, "алиса хватит" во всех возможных вариациях. А она тупит и "а хочешь еще одну загадку?". Пришлость в яндексе гуглить, какое конкретно словосочетание навык отключает.


https://www.youtube.com/watch?v=Rn_VjVKva8s
Re[5]: Проблемы умных устройств
От: L.Long  
Дата: 09.01.23 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Да, именно такое! Можно себе представить, как удобно б звучали обычные демонстрируемые фразы для голосового ассистента, если б так назывался!


Данунафик, это постоянные ложные срабатывания будут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Проблемы умных устройств
От: Ilya81  
Дата: 11.01.23 06:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Да, именно такое! Можно себе представить, как удобно б звучали обычные демонстрируемые фразы для голосового ассистента, если б так назывался!


LL>Данунафик, это постоянные ложные срабатывания будут.


Вообще да, об этом я не подумал. Но фразы для голосового ассистента удобно звучали б зато!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.