Re[2]: Русалочка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.09.22 07:00
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

U>>Как вам черномазая русалочка?

P>Вы расист что ли? Какая она должна быть, вы их вживую видели?

Какая-какая... если спроецировать на реальный мир, то спинка темная, брюшко серебристое.
Конкретный оттенок зависит от водоёма обитания. В данном случае можно взять за образец голубого тунца.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Русалочка
От: undo75  
Дата: 11.09.22 04:06
Оценка: +2 -6 :))
Диснеевский тизер. выйдет в 23-м
Как вам черномазая русалочка?
Показал своей кстати. говорит нифига не удивил. говорит смотрела золушку 22-го года, говорит там роль феи исполнял черномазый мужик в женском платье и это блин показывают детям. я хренею.

https://www.youtube.com/watch?v=OBuXyovDI7Y
Re: Русалочка
От: 3V Россия  
Дата: 11.09.22 18:07
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Как вам черномазая русалочка?

Черные русалочки — из черной икры
Re: Русалочка
От: playnext  
Дата: 11.09.22 05:36
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Как вам черномазая русалочка?

Вы расист что ли? Какая она должна быть, вы их вживую видели?
Re[2]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 11.09.22 12:31
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>ты не поверишь, но Адама изображают чаще всего белым мужчиной, хотя давно доказано, что человечество произошло в Африке от негров.


Это две разные теории. Ты ж в курсе, да?
No taxation without representation
Re[2]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 11.09.22 09:29
Оценка: +1 -4
U>>Как вам черномазая русалочка?
P>Вы расист что ли? Какая она должна быть, вы их вживую видели?

я не расист. просто черномазых ненавижу, особенно когда они не к месту. к примеру в городе грехов здоровый негр — был очень в тему. в сериале спартак тренер тоже был очень в тему. против моргана фримена тоже ничего не имею, хоть это и актер одной роли. но вот обезьяны типа эдди мэрфи меня откровенно бесят
Re: Русалочка
От: Igore Россия  
Дата: 11.09.22 15:50
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м

U>Как вам черномазая русалочка?
U>Показал своей кстати. говорит нифига не удивил. говорит смотрела золушку 22-го года, говорит там роль феи исполнял черномазый мужик в женском платье и это блин показывают детям. я хренею.
Это всё из-за мирового загрязнения океанов .
Re: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 13.09.22 09:13
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м

U>Как вам черномазая русалочка?
U>Показал своей кстати. говорит нифига не удивил. говорит смотрела золушку 22-го года, говорит там роль феи исполнял черномазый мужик в женском платье и это блин показывают детям. я хренею.

Одно время театр «Эрмитаж» ставил булгаковскую «Зойкину квартиру» (весчь, доложу я вам!). Аллилуйю там играл Пожаров ака Шура Каретный (сейчас играет неизвестный мне актёр). А ещё там есть такие два персонажа: китаец Ган-Дза-Лин (Газолин) и китаец Херувим. Первого играют Алексей Шулин и Данила Шевченко (по очереди), второго — Евгений Фроленков.

Так вот, если бы китайцы были такими сраными расистами, как вы, ребята, и закатывали такие истерики на ровном месте, пришлось бы театру «Эрмитаж» выписать себе двух китайцев. А чтобы играть «Гамлета» — соответственно, датчанина. А уж постановки «Гамлета» в Китае и вовсе лишили бы Данию всех актёров — разъехались бы бедные. Как вообще выглядят постановки в Китае или Японии театральной европейской классики, представляете себе?

Если ума не хватает осознать общий случай, чтобы судить о (не)нормальности частных, просто ведите себя, как в советской школе учили: расизм это плохо, это очень плохо. Хижина дяди Тома, плот Гека Финна, все дела.
Do you want to develop an app?
Отредактировано 13.09.2022 9:22 Shtole . Предыдущая версия .
Re[5]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 14.09.22 08:35
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>> А общий случай такой: совершенно неважно, какой расы актёр, важно только то, как он(а) играет.

CC>Важно чтобы актёр подходил для описанного персонажа.

Это потому, что ты расист. Но спорить с расистами я не собираюсь. Вы так и будете вонять, пока не умрёте с чувством своей полнейшей правоты. Как противники женского равноправия, сторонники возрождения СССР или плоскоземельцы. Общее у вас то, что вы навсегда застряли в прошлом.
Do you want to develop an app?
Re[5]: Русалочка
От: goto Россия  
Дата: 15.09.22 07:11
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Радужная форель?


Что вас всех на рыбу тянет? Тролли. Русалочка же млекопитающее, судя по вторичным половым признакам. И хвост горизонтальный. Почему не дельфин? Или можно кашалота. Только хотелось бы не голубого кита.

И да, чтобы никто не счел меня расистом: кит, форель и тунец такими родились или их воспитала среда и ни в чем не виноваты, это мы виноваты перед ними.
Re: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 14.09.22 04:05
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Как вам...


Вот что нормальные люди думают про всё это:

We hate blackwashing, we love black characters. Blade was cool. Morpheus was cool, Jules Winnfield (Samuels Character from Pulp Fiction) was cool, Lando Calrissian was cool, Men in Black was cool, Django from Django Unchained was cool, Eli from the Book of Eli was cool, etc etc etc.

We love a good character, no matter if black or white or asian or what not. It's just if the character is originally white, don't make them black.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 11.09.22 16:46
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>ты не поверишь, но Адама изображают чаще всего белым мужчиной, хотя давно доказано, что человечество произошло в Африке от негров.


K>>Это две разные теории. Ты ж в курсе, да?


S>я-то в курсе, но тебя же не удивляет белый Адам?


Почему меня должен удивлять белый Адам?
No taxation without representation
Re[2]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.22 06:22
Оценка: +4
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

U>>Как вам черномазая русалочка?

3V>Черные русалочки — из черной икры

Да не, куда прощё всё: у тупорылого crew, набранного по квотам, стоит такая же задача: снять что либо, но по квотам.
Придумать что то новое они не в состоянии, потому как их то набрали по квотам а спрашивают теперь как с умных, потому они берут хорошо известную историю и лепят туда рандомных "актёров", тоже набраных по квотам, и похрен что набранный ими сброд как на корове седло на уже хорошо известных персонажах смотрится.

Если раньше ещё как то старались вписывать чтоб ну хотя бы не очень сильно странно смотрелись, то сейчас всё пофигу — гонят порожняк, под соусом "если не будете жрать — значит расисты"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Русалочка
От: ZevS Россия  
Дата: 12.09.22 14:35
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Как вам черномазая русалочка?


И эти люди рассказыват про нацизм в Украине.
Re[2]: Русалочка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.09.22 07:17
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

U>>Как вам черномазая русалочка?

N>Должна быть зеленая с темными полосками. Я считаю.

Точно! И брать должна на вращающуюся Aglia #2.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Русалочка
От: Dym On Россия  
Дата: 14.09.22 09:23
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>А можно хотя бы тунца не голубого? Люди устали.

Радужная форель?
Счастье — это Glück!
Re: Русалочка
От: wl. Россия  
Дата: 14.09.22 17:23
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м


"Как минимум Тарзан всегда будет белым...
Потому что у Диснея нет яиц показать на экране черного мужчину, действующего как обезьяна" (с)
Re: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 11.09.22 07:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м

U>Как вам черномазая русалочка?
U>Показал своей кстати. говорит нифига не удивил. говорит смотрела золушку 22-го года, говорит там роль феи исполнял черномазый мужик в женском платье и это блин показывают детям. я хренею.

U>https://www.youtube.com/watch?v=OBuXyovDI7Y


Это их внутренняя проблема. Белых уже почти меньшинство. И возникает вполне закономерный вопрос — а почему в кино должны быть белые, если вокруг черные? Можно понять. Что нам с этим делать? Ну например не смотреть.

Другое дело, что они в своих приступах империализма свою повестку пытаются навязывать всем, но опять же — шли лесом, не смотри.
No taxation without representation
Re[3]: Русалочка
От: ltc  
Дата: 12.09.22 13:39
Оценка: +3
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>я не расист. просто черномазых ненавижу, особенно когда они не к месту. к примеру в городе грехов здоровый негр — был очень в тему. в сериале спартак тренер тоже был очень в тему. против моргана фримена тоже ничего не имею, хоть это и актер одной роли. но вот обезьяны типа эдди мэрфи меня откровенно бесят


Армия РФ на Украине нацистов ищет, в то время как дома такое.
Re: Русалочка
От: namespace  
Дата: 13.09.22 07:15
Оценка: +1 :))
U>Как вам черномазая русалочка?
Должна быть зеленая с темными полосками. Я считаю.
Re[3]: Русалочка
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.09.22 14:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Так на глубине солнца не видно, зачем коже защита от него.

wl.>Скорее русалки должны бы очень бледными, как люди, годами не выходящие на солнце

Это если предположить, что русалки — это отдельная ветвь эволюции. А если, напирмер, негр согрешил с тунцом и появились русалки, то все сойдется.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 13.09.22 21:52
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Так вот, если бы китайцы были такими сраными расистами, как вы, ребята

CC>Не, ты как обычно нихрена не понимаешь.

CC>Одно дело когда фильм про белых снимается в африканской стране где белых актёров тупо нет и все роли белых играют местные чёрные — никаких проблем, понятно почему так.

CC>Другое дело когда в стране где чёрных всего то 12% от населения а актёров среди них и того меньше на роль классического белого персонажа чуть ли не за уши притягивают чёрного актёра, просто потому что так надо — это не принимается ибо выходит типичный "токен", и это очень сильно бросается в глаза.

1. Ничего не понял.
2. Обвинил в этом собеседника.
3. Добавил «как обычно».

Для п.3 мы с тобой, дружок столько не общались.

Суть была в том, что маленький необычный частный случай позволяет скорректировать понимание «в общем случае». А общий случай такой: совершенно неважно, какой расы актёр, важно только то, как он(а) играет. Если ты засунешь себе в жопу свой расизм, разуешь глаза и посмотришь непредвзято, то увидишь, что, например, Стив Туссэн довольно неплохо играет Корлиса Велариона. Но когда это расисты непредвзято смотрели? Вам же с одного кадра всё ясно.
Do you want to develop an app?
Re[4]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.22 09:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>А общий случай такой: совершенно неважно, какой расы актёр, важно только то, как он(а) играет.


Ерунда какая-то. Ну конечно внешность (не только раса) актёра важна. Ну не сможет Морган Фримен сыграть большевика. Вообще никак. А Дени Де Вито не возьмут на роль баскетболиста. В комедии разве что. Зритель не поверит.
No taxation without representation
Re[5]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 14.09.22 09:31
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ерунда какая-то. Ну конечно внешность (не только раса) актёра важна. Ну не сможет Морган Фримен сыграть большевика. Вообще никак. А Дени Де Вито не возьмут на роль баскетболиста. В комедии разве что. Зритель не поверит.


Объясняю последний раз.

Есть хорошие актёры, и есть плохие актёры. Есть удачно сыгранные роли и неудачно сыгранные роли. Если Морган Фримен не предлагает себя на роль большевика, а Де Вито — на роль баскетболиста, значит считают, что сыграть её не смогут. (Или мало платят, или сценарий не нравится, или ещё миллион причин). Но если посчитают, что смогут (а сценарий, гонорар и остальное устраивают) — придут на пробы. Если и продюсеры посчитают, что смогут — их наймут. А потом фильм выйдет на большой экран, и тогда зритель сможет оценить, насколько хорошо конкретный актёр сыграл конкретную роль. Может хорошо, а может и плохо (см. начало: «Есть хорошие актёры, и есть плохие актёры. Есть удачно сыгранные роли и неудачно сыгранные роли»). А вот заранее утверждать, что у актёра не получится сыграть какую-то роль только потому, что он чернокожий (белокожий, желтокожий), это и есть расизм.

P.S. Я не хочу больше отвечать в эту тему, потому, что добавить мне вряд ли что найдётся. А CreatorCray'ю я вообще не хочу больше отвечать. Я тут перечитал его сообщения после «как обычно» (смотрел, где это он успел изучить мои обыкновения) — и понял, что он если и писал когда-то что-то дельное, то очень давно, а сейчас этот ЧСВшник, по-моему, приходит только поумничать и посамоутверждаться.
Do you want to develop an app?
Отредактировано 14.09.2022 9:33 Shtole . Предыдущая версия .
Re[6]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.22 10:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

K>>Ерунда какая-то. Ну конечно внешность (не только раса) актёра важна. Ну не сможет Морган Фримен сыграть большевика. Вообще никак. А Дени Де Вито не возьмут на роль баскетболиста. В комедии разве что. Зритель не поверит.


S>Объясняю последний раз.


Спасибо, что снизошел.

S>Есть хорошие актёры, и есть плохие актёры. Есть удачно сыгранные роли и неудачно сыгранные роли. Если Морган Фримен не предлагает себя на роль большевика, а Де Вито — на роль баскетболиста, значит считают, что сыграть её не смогут. (Или мало платят, или сценарий не нравится, или ещё миллион причин). Но если посчитают, что смогут (а сценарий, гонорар и остальное устраивают) — придут на пробы. Если и продюсеры посчитают, что смогут — их наймут.


Это если делать вид, будто никто не понимает, что актриса на роль русалочки выбрана не из художественных соображений, а исходя из политической повестки. Когда руководство Диснея открыто говорит, что отказывается от предлагаемых сценариев, если они слишком белые — это вот и есть расизм. А не то, что ты придумал.

S>А вот заранее утверждать, что у актёра не получится сыграть какую-то роль только потому, что он чернокожий (белокожий, желтокожий), это и есть расизм.


А заранее говорить, что Николь Кидман в свои 50+ не сможет сыграть школьницу — это эйджизм? Может, просто включить здравый смысл?

P.S. Тут в СПб в Михайловском театре в балете "Спящая красавица" ведьму играет черный мужик. И никого этого не раздражает. Потому что в этом нет никаких политических сообщений. Никогда никого не раздражали черные актеры сами по себе. Раздражает политика.

Наверно стоит об этом подумать? Почему черный мужчина в женской роли в городе, где в принципе мало черных, не вызывает протеста. Почему никто не против черного Морфеуса в Матрице и т.п. Почему все спокойно смотрят комедии с Эдди Мёрфи? А вот фея-крестная-трансвестит в Золушке и черная русалочка многим не нравятся. Может, тут причины посложнее, чем "расизм"? Или это просто способ навесить на оппонента неприятный ярлычок и не вдаваться в подробности?
No taxation without representation
Отредактировано 14.09.2022 11:03 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.09.2022 11:00 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.09.2022 10:51 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Русалочка
От: Voxik  
Дата: 19.09.22 14:20
Оценка: 1 (1) :)
T>Это если предположить, что русалки — это отдельная ветвь эволюции. А если, напирмер, негр согрешил с тунцом и появились русалки, то все сойдется.

Re: Русалочка
От: Нomunculus Россия  
Дата: 11.09.22 05:40
Оценка: +2
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

Да она тупо страшная, вне зависимости от цвета кожи. И она не черная, а метиска
Re[2]: Русалочка
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.09.22 13:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это их внутренняя проблема. Белых уже почти меньшинство. И возникает вполне закономерный вопрос — а почему в кино должны быть белые, если вокруг черные?


Негров в Америке 10%

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 12.09.22 18:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

U>>Как вам черномазая русалочка?


ZS>И эти люди рассказыват про нацизм в Украине.


Да он всех людей одинаково ненавидит
No taxation without representation
Re[2]: Русалочка
От: wl. Россия  
Дата: 13.09.22 11:11
Оценка: +2
U>>Как вам черномазая русалочка?
S>Разве Андерсон где-то указывал что русалочка была белой? Как раз здесь не вижу проблем, кто их знает этих русалок какие они бывают.

Так на глубине солнца не видно, зачем коже защита от него.
Скорее русалки должны бы очень бледными, как люди, годами не выходящие на солнце
Re[4]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.22 23:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S> А общий случай такой: совершенно неважно, какой расы актёр, важно только то, как он(а) играет.

Важно чтобы актёр подходил для описанного персонажа. Если поставим на роль MLK белого — точно такое же говно получится. Или мужика на роль свежепочившей королевы

S> Если ты засунешь себе в жопу свой расизм

Чувак, ты рассуждаешь о вещах, о которых не имеешь понятия.

S>Стив Туссэн довольно неплохо играет Корлиса Велариона.

Да мне всё равно как кто играет когда типаж не соответствует персонажу. Если на корову надеть прекрасное седло — получится фигня.
Так что если даже отличного актёра затолкать ногами играть персонажа, которому он типажом не подходит — будет получаться в целом плохо.

S> Но когда это расисты непредвзято смотрели?

Дада, а те, кто не хочет жрать криво слепленое говно — расисты
Какая знакомая песня.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.22 08:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Одно время театр «Эрмитаж» ставил булгаковскую «Зойкину квартиру» (весчь, доложу я вам!). Аллилуйю там играл Пожаров ака Шура Каретный (сейчас играет неизвестный мне актёр). А ещё там есть такие два персонажа: китаец Ган-Дза-Лин (Газолин) и китаец Херувим. Первого играют Алексей Шулин и Данила Шевченко (по очереди), второго — Евгений Фроленков.


S>Так вот, если бы китайцы были такими сраными расистами, как вы, ребята, и закатывали такие истерики на ровном месте, пришлось бы театру «Эрмитаж» выписать себе двух китайцев. А чтобы играть «Гамлета» — соответственно, датчанина. А уж постановки «Гамлета» в Китае и вовсе лишили бы Данию всех актёров — разъехались бы бедные. Как вообще выглядят постановки в Китае или Японии театральной европейской классики, представляете себе?


Ты не поверишь. Правда, расисты, цепляющиеся за расу актеров оказались опять не там, где тебе хотелось бы.

https://time.com/4107990/white-actor-martin-luther-king-jr-mountaintop-katori-hall/

https://www.nytimes.com/2019/12/23/arts/dance/blackface-ballet-bolshoi-misty-copeland.html
No taxation without representation
Re[3]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 14.09.22 09:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>https://time.com/4107990/white-actor-martin-luther-king-jr-mountaintop-katori-hall/

K>https://www.nytimes.com/2019/12/23/arts/dance/blackface-ballet-bolshoi-misty-copeland.html

Это называется «вотэбаутизм». Отвечайте за себя, а не ссылайтесь на то, что зато где-то кого-то опять линчевали. Но не мне — мне с такими подходами отвечать, пожалуйста, не надо, я уже написал, что спорить с вами не хочу. Моё дело — обозначить тут, что даже среди русскоязычных айтишников есть врубные личности.
Do you want to develop an app?
Re[4]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.22 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

K>>https://time.com/4107990/white-actor-martin-luther-king-jr-mountaintop-katori-hall/

K>>https://www.nytimes.com/2019/12/23/arts/dance/blackface-ballet-bolshoi-misty-copeland.html

S>Это называется «вотэбаутизм». Отвечайте за себя, а не ссылайтесь на то, что зато где-то кого-то опять линчевали.


Навысасывал из пальца каких-то фантазий про китайцев, а реальные примеры наезда на белых за черные роли — это вотэбаутизм. Зашибись.

S>Но не мне — мне с такими подходами отвечать, пожалуйста, не надо, я уже написал, что спорить с вами не хочу. Моё дело — обозначить тут, что даже среди русскоязычных айтишников есть врубные личности.


Вменяемый вообще?
No taxation without representation
Re[5]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 14.09.22 09:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вменяемый вообще?

А что, до сих пор не понятно?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Русалочка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.09.22 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>>> А общий случай такой: совершенно неважно, какой расы актёр, важно только то, как он(а) играет.

CC>>Важно чтобы актёр подходил для описанного персонажа.

S>Это потому, что ты расист. Но спорить с расистами я не собираюсь. Вы так и будете вонять, пока не умрёте с чувством своей полнейшей правоты. Как противники женского равноправия, сторонники возрождения СССР или плоскоземельцы. Общее у вас то, что вы навсегда застряли в прошлом.


Я тоже расист. Я залез в первоисточник и что я там вижу:

Все шестеро принцесс были прехорошенькими русалочками, но лучше всех была самая младшая, нежная и прозрачная, как лепесток розы, с глубокими синими, как море, глазами.
...
Случалось, что под ними скользило как будто большое тёмное облако, и русалочка знала, что это или проплывал кит, или проходил корабль с сотнями людей; они и не думали о хорошенькой русалочке, что стояла там, в глубине моря, и протягивала к килю корабля свои белые ручки.


Ну и где у диснеевской актриски голубые глаза и белые руки?
Но можем считать, что диснеевская русалка живёт не в море, а в торфяном озере в Карелии
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Русалочка
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.09.22 14:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Вы расист что ли? Какая она должна быть, вы их вживую видели?

Примерно такая, только с большими жабрами:

  Научное обоснование
https://www.youtube.com/watch?v=H3w8m112O4Y
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Русалочка
От: romangr Россия  
Дата: 25.09.22 13:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

I>>Ветви очень неподходящее место для рыбохвостых русалок,


G>Застряла же, допрыгалась.


Русалка с дуба меж ветвей свисает
И как хреново ей никто не знает...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Русалочка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.09.22 07:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

U>>>Как вам черномазая русалочка?

P>>Вы расист что ли? Какая она должна быть, вы их вживую видели?

SVZ>Какая-какая... если спроецировать на реальный мир, то спинка темная, брюшко серебристое.

SVZ>Конкретный оттенок зависит от водоёма обитания. В данном случае можно взять за образец голубого тунца.

Да ты похоже разбираешься в русалах
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Русалочка
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.09.22 12:15
Оценка: :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

ты не поверишь, но Адама изображают чаще всего белым мужчиной, хотя давно доказано, что человечество произошло в Африке от негров.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Русалочка
От: SaZ  
Дата: 11.09.22 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м

U>Как вам черномазая русалочка?
U>Показал своей кстати. говорит нифига не удивил. говорит смотрела золушку 22-го года, говорит там роль феи исполнял черномазый мужик в женском платье и это блин показывают детям. я хренею.

U>https://www.youtube.com/watch?v=OBuXyovDI7Y


Сразу вспомнилось:

https://www.youtube.com/watch?v=tas0O586t80
Re[3]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 11.09.22 15:25
Оценка: +1
K>Это две разные теории. Ты ж в курсе, да?

теория происхождения из негров я еще могу понять, но когда происхождение человеков из Адама перестало быть еврейской сказкой и стало теорией?
Re[3]: Русалочка
От: baxton_ulf США  
Дата: 12.09.22 02:07
Оценка: -1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>>>Как вам черномазая русалочка?

P>>Вы расист что ли? Какая она должна быть, вы их вживую видели?

U>я не расист...


не льсти себе
Re[4]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 12.09.22 10:02
Оценка: -1
_>не льсти себе

а ты себе. вот сопрет у тебя негр велик и изнасилует твою жену — посмотрим как ты запоешь а у них это как с добрым утром сказать
Re: Русалочка
От: Micht  
Дата: 12.09.22 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>...


Тизер новой «Русалочки» набрал более миллиона дизлайков
Re: Русалочка
От: undo75  
Дата: 12.09.22 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

Re: Русалочка
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 12.09.22 19:10
Оценка: :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Как вам черномазая русалочка?


Разве Андерсон где-то указывал что русалочка была белой? Как раз здесь не вижу проблем, кто их знает этих русалок какие они бывают.
Re[2]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 12.09.22 20:11
Оценка: +1
S>Разве Андерсон где-то указывал что русалочка была белой? Как раз здесь не вижу проблем, кто их знает этих русалок какие они бывают.

а где указано, что Кощей Бессмертный был белым? юродствовать не надо плз
Re[4]: Русалочка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.09.22 03:44
Оценка: +1
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

U>>я не расист. просто черномазых ненавижу, особенно когда они не к месту. к примеру в городе грехов здоровый негр — был очень в тему. в сериале спартак тренер тоже был очень в тему. против моргана фримена тоже ничего не имею, хоть это и актер одной роли. но вот обезьяны типа эдди мэрфи меня откровенно бесят


ltc>Армия РФ на Украине нацистов ищет, в то время как дома такое.


А он что, собирается негров вешать, или на ножи?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Русалочка
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.09.22 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>таких как ты описал, я за 6 лет в штатах не встречал

CC>Ты сгоняй в левацкие shitholes, где бэлэмэ скакало, они все походу там.

лезть в клоаку, левацкую или какую еще, по своей воле? не спасибо не интересует но если все правда, что старожилы говорят — границы хороший-плохой районы пропадают, то это конечно начало днища. придется эвакуироваться в Сингапур
но я все равно против, чтоб всех негров под одну гребенку. енто раз. и персонально ТСу: ненавидеть целую расу на основе каких-то страшилок и слухов из российского ТВ, когда сам их даже не видел — тоже днище. енто два
Re[3]: Русалочка
От: goto Россия  
Дата: 13.09.22 21:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Какая-какая... если спроецировать на реальный мир, то спинка темная, брюшко серебристое.

SVZ>Конкретный оттенок зависит от водоёма обитания. В данном случае можно взять за образец голубого тунца.

А можно хотя бы тунца не голубого? Люди устали.
Re[2]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.22 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Так вот, если бы китайцы были такими сраными расистами, как вы, ребята

Не, ты как обычно нихрена не понимаешь.

Одно дело когда фильм про белых снимается в африканской стране где белых актёров тупо нет и все роли белых играют местные чёрные — никаких проблем, понятно почему так.
Другое дело когда в стране где чёрных всего то 12% от населения а актёров среди них и того меньше на роль классического белого персонажа чуть ли не за уши притягивают чёрного актёра, просто потому что так надо — это не принимается ибо выходит типичный "токен", и это очень сильно бросается в глаза.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Русалочка
От: L.Long  
Дата: 14.09.22 08:34
Оценка: :)
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

U>>Как вам черномазая русалочка?

3V>Черные русалочки — из черной икры

А из красной сидят в своей резервации и торгуют куревом? Или они только в России, на Кубе и в КНДР водятся?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 14.09.22 18:32
Оценка: :)
wl.>"Как минимум Тарзан всегда будет белым...
wl.>Потому что у Диснея нет яиц показать на экране черного мужчину, действующего как обезьяна" (с)

лесбиянкой сделать — как два пальца
Re[3]: Русалочка
От: goto Россия  
Дата: 15.09.22 10:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Точно! И брать должна на вращающуюся Aglia #2.


Слишком элитно и экспертно. Почему не на червяка, например? Или на распаренную пшеницу? Чтоб простой крестьянин тоже мог себе тоже поймать.
Re[2]: Русалочка
От: Нomunculus Россия  
Дата: 18.09.22 02:36
Оценка: :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>И эти люди рассказыват про нацизм в Украине.


А при чем тут нацизм? Делать вид что факта того, что различия во внешнем виде существуют — это идиотизм, а не «отсутствие нацизма». К тому же никто не предлагает эту актрису как-то ущемлять, полно ролей, которые она может играть соответственно своей внешности.
Re[9]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 19.09.22 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex.Che, Вы писали:

AC>а смысл?

AC>тебя поймали на "невидимый пиксель".

По-моему, это уже клиника.
Do you want to develop an app?
Re[2]: Русалочка
От: El Camino Real США  
Дата: 22.09.22 03:35
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, undo75, Вы писали:



CC>Вот что нормальные люди думают про всё это:

Это всё по большому счёту просто стереотип восприятия или синдром утёнка. Я тут сходил на "Евгения Онегина" в SFO. Ну, Татьяна была блондинкой, Ольга — башкиркой, а нянюшка давала огня всем своим бодипозитивом чётко в стиле Марди Гра... Местные с Пушкиным не знакомы, им по барабану, а я в какой-то момент поймал себя на мысли, что вот как-то так Александр Сергеич и должен выглядеть в эпоху пост-модерна, чтобы не превращаться в занудного дядю из учебника литературы.
Re[4]: Русалочка
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.09.22 05:03
Оценка: :)
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:
_>он, возможно вообще человеком не был. а вот змей-горыныч наш — русский

На всякий случай напомню, что Г.Х. Андерсен опубликовал свою Den Lille Havfrue в 1837 году.
А наш, отечественный роман в стихах Руслан и Людмила, опубликованный в 1820 (на 17 раньше), начинается с общеизвестного вступления:

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;

Так что при прочих равных стоит считать русалок даже не просто славянками, а исконно русскими персонажами.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Русалочка
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.09.22 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А заранее говорить, что Николь Кидман в свои 50+ не сможет сыграть школьницу — это эйджизм? Может, просто включить здравый смысл?

Видите ли, здравый смысл — он у каждого свой. Вот вам он подсказывает, что Н.Кидман неспособна сыграть школьницу в 50+.
А мне — что 13-летнюю Плаксу Миртл Ширли Хендерсон играла в 39.
Так что сдаётся мне, что рассматриваемый случай — всё же эйджизм, а не здравый смысл.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 22.09.22 09:30
Оценка: +1
джим кэрри в роли Мартина Лютера Кинга.
так вижу!
Re[4]: Русалочка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.09.22 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да ты похоже разбираешься в русалах


Отож! А вот кое у кого подозрительный триггер на голубой цвет
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 11.09.22 09:29
Оценка:
Н>Да она тупо страшная, вне зависимости от цвета кожи. И она не черная, а метиска

мулатка
Re[2]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 11.09.22 09:32
Оценка:
K>Другое дело, что они в своих приступах империализма свою повестку пытаются навязывать всем, но опять же — шли лесом, не смотри.

повестка простая и стара как мир: питекантропов и неандертальцев уничтожили. естественный отбор. а негров политики используют в своих мелких интересах в ущерб интересам людей.
Re[3]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 11.09.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

K>>Это их внутренняя проблема. Белых уже почти меньшинство. И возникает вполне закономерный вопрос — а почему в кино должны быть белые, если вокруг черные?


A>Негров в Америке 10%


Это что ж, меня обманули, получается? Ну в любом случае пусть сами мучаются. Зачем эту дичь вообще смотреть.
No taxation without representation
Re[3]: Русалочка
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.09.22 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>ты не поверишь, но Адама изображают чаще всего белым мужчиной, хотя давно доказано, что человечество произошло в Африке от негров.


K>Это две разные теории. Ты ж в курсе, да?


я-то в курсе, но тебя же не удивляет белый Адам?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 11.09.22 18:41
Оценка:
S>я-то в курсе, но тебя же не удивляет белый Адам?

лично меня удивляет почему Адам, а не св. Акакий
Re[3]: Русалочка
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.09.22 21:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

K>>Это их внутренняя проблема. Белых уже почти меньшинство. И возникает вполне закономерный вопрос — а почему в кино должны быть белые, если вокруг черные?

A>Негров в Америке 10%

[зануда mode]Чуть-чуть побольше — пишут про 41,6 миллионов афроамериканцев на 329,5 миллионов населения США. Это 12,6%.[/зануда mode]

Но примерно столько, да.
Re: Русалочка
От: stalcer Россия  
Дата: 12.09.22 07:48
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м


Халява какая-то. Что за голос? Надо чтоб пела как Тина Тернер
Re[5]: Русалочка
От: baxton_ulf США  
Дата: 12.09.22 11:16
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



_>>не льсти себе


U>а ты себе. вот сопрет у тебя негр велик и изнасилует твою жену — посмотрим как ты запоешь а у них это как с добрым утром сказать


нет конечно (это я про льстить себе) я хорошо понимаю в какой стране я живу.
с плохими неграми ты общаешься. таких как ты описал, я за 6 лет в штатах не встречал
Re[6]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 12.09.22 11:21
Оценка:
_>нет конечно (это я про льстить себе) я хорошо понимаю в какой стране я живу.
_>с плохими неграми ты общаешься. таких как ты описал, я за 6 лет в штатах не встречал

видимо срок уже мотают, а тех что встречал еще не поймали.
Re[7]: Русалочка
От: baxton_ulf США  
Дата: 12.09.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


_>>нет конечно (это я про льстить себе) я хорошо понимаю в какой стране я живу.

_>>с плохими неграми ты общаешься. таких как ты описал, я за 6 лет в штатах не встречал

U>видимо срок уже мотают, а тех что встречал еще не поймали.


твои заявления слишком категоричны. походу ты не жил заграницей долго... хотя все может быть. я с интересом наблюдаю, что в штатах получится. в союзе быдлу уже давали волю. результат известен
Re[8]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 12.09.22 11:55
Оценка:
_>твои заявления слишком категоричны. походу ты не жил заграницей долго... хотя все может быть. я с интересом наблюдаю, что в штатах получится. в союзе быдлу уже давали волю. результат известен

ты видать давно не был в Москва-Абаде там все еще печальнее
Re[9]: Русалочка
От: baxton_ulf США  
Дата: 12.09.22 17:06
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



_>>твои заявления слишком категоричны. походу ты не жил заграницей долго... хотя все может быть. я с интересом наблюдаю, что в штатах получится. в союзе быдлу уже давали волю. результат известен


U>ты видать давно не был в Москва-Абаде там все еще печальнее


ну ты же там до недавнего времени жил не тужил. и только сейчас засобирался от туда.
все устраивало?
Re[10]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 12.09.22 17:36
Оценка:
_>ну ты же там до недавнего времени жил не тужил. и только сейчас засобирался от туда.
_>все устраивало?

в Москва-Абаде я бывал только проездом. в Питере в бородатом году прожил почти год. наелся мегаполисами...
Re[2]: Русалочка
От: DiPaolo Россия  
Дата: 12.09.22 18:39
Оценка:
U>Image: 17165628.jpg

Фейк же. Ютуб уже год-два не показывает количество дизов
Патриот здравого смысла
Re: Русалочка
От: DiPaolo Россия  
Дата: 12.09.22 18:42
Оценка:
Видимо ее выбрали из-за формы лица и широко расставленных глаз. Чем-то похожа на русалочку из мультика.
Патриот здравого смысла
Re[3]: Русалочка
От: baxton_ulf США  
Дата: 12.09.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


S>>Разве Андерсон где-то указывал что русалочка была белой? Как раз здесь не вижу проблем, кто их знает этих русалок какие они бывают.


U>а где указано, что Кощей Бессмертный был белым? юродствовать не надо плз


он, возможно вообще человеком не был. а вот змей-горыныч наш — русский
Re[3]: Русалочка
От: ZevS Россия  
Дата: 12.09.22 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да он всех людей одинаково ненавидит

А, ну это смягчающее обстоятельство ))
Re[3]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.22 03:11
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Фейк же. Ютуб уже год-два не показывает количество дизов

Есть extenstions которые обходят их "непоказывание", пока ещё работают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.22 03:11
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Чем-то похожа на русалочку из мультика.

Да вообще ничем не похожа
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.22 03:11
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>таких как ты описал, я за 6 лет в штатах не встречал

Ты сгоняй в левацкие shitholes, где бэлэмэ скакало, они все походу там.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 13.09.22 04:25
Оценка:
_>он, возможно вообще человеком не был. а вот змей-горыныч наш — русский

типа русалка человек
Re[2]: Русалочка
От: Muxa  
Дата: 13.09.22 12:00
Оценка:
S>пришлось бы театру «Эрмитаж» выписать себе двух китайцев

по-твоему в диснее что-то похожее произошло?
белая краска для рисования закончилась?

  Скрытый текст
Re[3]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 13.09.22 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>[--url=https://cdn.jpg.wtf/futurico/11/30/1663068817-1130a90616e81585abaccd5774309114.jpeg]Image: 1663068817-1130a90616e81585abaccd5774309114.jpeg[/url]


Какое «футурико», это перестало быть смешным и стало пошлым ещё в прошлом веке. Футурико, блин.
Do you want to develop an app?
Re[3]: Русалочка
От: undo75  
Дата: 13.09.22 12:22
Оценка:
M>
  Скрытый текст
Image: 1663068817-1130a90616e81585abaccd5774309114.jpeg


у Андерсона в сказке вроде отца не было. принц был. колдунья была. рака не было. русалка была
Re[8]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.22 21:26
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>но если все правда, что старожилы говорят — границы хороший-плохой районы пропадают

Ну до совсем пропадают ещё не дошло — сегрегация всё ещё рулит, но подрыв леваками функций и возможностей полиции приводит к тому что зараза ощущает себя вольготнее и расползается.

_>но я все равно против, чтоб всех негров под одну гребенку.

Есессна, беда только в том, что старательно культивируемая гангста "культура" воспитывает ну уж очень много гопоты, дела которой вызывают много негатива, который автоматически распространяется на всех представителей подмножества.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 14.09.22 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Это потому, что ты расист. Но спорить с расистами я не собираюсь.


Наипозорнейший слив защитан!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 14.09.22 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Моё дело — обозначить тут, что даже среди русскоязычных айтишников есть врубные личности.



Это называется virtue signalling и совершенно справедливо считается, мягко говоря, гнилым позёрством.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Русалочка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.09.22 11:18
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

SVZ>>Точно! И брать должна на вращающуюся Aglia #2.


G>Слишком элитно и экспертно. Почему не на червяка, например? Или на распаренную пшеницу? Чтоб простой крестьянин тоже мог себе тоже поймать.


На распаренную пшеницу "зеленые и полосатые" не клюют, а вот на червяка или мотыля можно, по сезону.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Русалочка
От: Pyromancer  
Дата: 17.09.22 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Если ума не хватает осознать общий случай, чтобы судить о (не)нормальности частных, просто ведите себя, как в советской школе учили: расизм это плохо, это очень плохо. Хижина дяди Тома, плот Гека Финна, все дела.


Гека Финна современные американцы читать не могут, там слово ниггер употреблено 100+ раз. В каких-то штатах и вовсе запретили его проходить в школе
Re[3]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 18.09.22 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

S>>Если ума не хватает осознать общий случай, чтобы судить о (не)нормальности частных, просто ведите себя, как в советской школе учили: расизм это плохо, это очень плохо. Хижина дяди Тома, плот Гека Финна, все дела.


P>Гека Финна современные американцы читать не могут, там слово ниггер употреблено 100+ раз. В каких-то штатах и вовсе запретили его проходить в школе


Мне стало интересно и я решил почитать. По-моему, получилось, что не три, а сто, не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.

Вот эти два раздел на вики описывают ситуацию:
https://en.wikipedia.org/wiki/Adventures_of_Huckleberry_Finn#Critical_reception_and_banning
https://en.wikipedia.org/wiki/Adventures_of_Huckleberry_Finn#Controversy

В первом разделе рассказывается, что книжку забанили https://en.wikipedia.org/wiki/Concord_Free_Public_Library и https://en.wikipedia.org/wiki/Brooklyn_Public_Library. Несмотря на название, обе библиотеки на тот момент были организациями с ЧАСТНЫМ финансированием и могли запретить у себя хоть букварь.

Во втором разделе приводятся следующие инциденты.

В 2003 ученица с бабушкой потребовали запрета в Рентоне, Вашингтон. Те два комитета по образовательной программе, которые рассмотрели заявление, постановили оставить его в программе за 11 класс, но временно остановить преподавание, пока не будет выработана индивидуальная процедура, связанная с преподнесением спорных моментов.

В 2009 году некий учитель написал колонку в газету с предложением заменить Финна более современными произведениями. О какой бы то ни было реакции не сообщается.

Наконец, в 2016 Финна вместе с «Убить пересмешника» временно запретили в Accomack County Public Schools: https://www.cbsnews.com/news/to-kill-a-mockingbird-huckleberry-finn-suspended-by-virginia-school-for-racial-slurs/

В общем, «в действительности всё совсем не так как на самом деле».

Я, признаться, никогда не рассматривал литературу Твена явно гуманистического посыла как расистскую, но могу понять и такую точку зрения. У нас есть Гоголь, например. Если почитать его без купюр, волосы дыбом встанут. Вряд ли советские евреи (не говоря про поляков) были в большом восторге, оттого, что их детям преподавали «Тараса Бульбу». Но — у нас-то нет локальных комитетов, а есть минобр, и скорее всего мнение малых народностей СССР никого в нём не сношало. Ну, или Библия. Когда-то по ней гуманизму учились. А сегодня это последняя незабаненная книга, наверно, в которой расписываются все прелести геноцида, внесудебных казней за половые связи, коллективной отвественности и прочего треша.
Do you want to develop an app?
Re: Русалочка - вопрос всей жизни
От: Voxik  
Дата: 19.09.22 14:14
Оценка:
Если сварить русалку, то суп будет мясной или рыбный?
Re[2]: Русалочка - вопрос всей жизни
От: Alex.Che  
Дата: 19.09.22 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Если сварить русалку, то суп будет мясной или рыбный?


без разницы.
но рыбой вонять будет по-любому!
Re[4]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 19.09.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Но — у нас-то нет локальных комитетов, а есть минобр


у кого это у ВАС?
Re[5]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 19.09.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Alex.Che, Вы писали:

S>>Но — у нас-то нет локальных комитетов, а есть минобр


У россиян.
Do you want to develop an app?
Re[2]: Русалочка - вопрос всей жизни
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.09.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:


более интересен другой вопрос — мясо афро-голливудских русалок краснеет при варке?
Re[6]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 19.09.22 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>У россиян.


ты не он. ©
Re[7]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 19.09.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Alex.Che, Вы писали:

S>>У россиян.


AC>ты не он. ©


А нельзя выражаться более членораздельно?
Do you want to develop an app?
Re[8]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 19.09.22 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>>>У россиян.


AC>>ты не он. ©


S>А нельзя выражаться более членораздельно?


а смысл?
тебя поймали на "невидимый пиксель".
Re[10]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 19.09.22 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

AC>>а смысл?

AC>>тебя поймали на "невидимый пиксель".

S>По-моему, это уже клиника.


трюк-то простой, неужели вас этому не учат?
Re[11]: Русалочка
От: Shtole  
Дата: 19.09.22 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Alex.Che, Вы писали:

S>>По-моему, это уже клиника.

AC>трюк-то простой, неужели вас этому не учат?



Учат, учат. Главное не нервничать и вовремя принимать таблетки.
Do you want to develop an app?
Re[5]: Русалочка
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.09.22 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Ерунда какая-то. Ну конечно внешность (не только раса) актёра важна. Ну не сможет Морган Фримен сыграть большевика. Вообще никак.
А я вот уверен, что Фримен прекрасно будет смотреться в роли большевика.
От режиссёра зависит:
https://www.youtube.com/watch?v=JhWLvG-2naM
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Русалочка
От: gBopHuk Россия  
Дата: 22.09.22 08:41
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


Н>>Да она тупо страшная, вне зависимости от цвета кожи. И она не черная, а метиска

U>мулатка
Re[6]: Русалочка
От: Kerk Россия  
Дата: 22.09.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

K>>Ерунда какая-то. Ну конечно внешность (не только раса) актёра важна. Ну не сможет Морган Фримен сыграть большевика. Вообще никак.

S>А я вот уверен, что Фримен прекрасно будет смотреться в роли большевика.
S>От режиссёра зависит:
S>https://www.youtube.com/watch?v=JhWLvG-2naM

Юродствование в качестве аргумента это всегда в тему.
No taxation without representation
Re[3]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 22.09.22 09:27
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Это всё по большому счёту просто стереотип восприятия или синдром утёнка. Я тут сходил на "Евгения Онегина" в SFO. Ну, Татьяна была блондинкой, Ольга — башкиркой, а нянюшка давала огня всем своим бодипозитивом чётко в стиле Марди Гра... Местные с Пушкиным не знакомы, им по барабану, а я в какой-то момент поймал себя на мысли, что вот как-то так Александр Сергеич и должен выглядеть в эпоху пост-модерна, чтобы не превращаться в занудного дядю из учебника литературы.


и шо, ни одной чернож.. цветной?!
оголтелый расизм!
Re: Русалочка
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.22 21:46
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Диснеевский тизер. выйдет в 23-м

А вот что думает по этому поводу целевая аудитория, как её понимает Дрисней: https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a5Xde2N_460sv.mp4
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Русалочка - вопрос всей жизни
От: Voxik  
Дата: 22.09.22 22:21
Оценка:
ӍȺ>более интересен другой вопрос — мясо афро-голливудских русалок краснеет при варке?

Как и любое мясо белеет при нагревании.
Re[8]: Русалочка
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.09.22 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex.Che, Вы писали:

AC>джим кэрри в роли Мартина Лютера Кинга.

AC>так вижу!

Или же та же Ширли Хендерсон.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Русалочка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.09.22 11:46
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

Н>>>метиска

Родители — белый и индеец.

U>>мулатка

Родители — белый и черный.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Русалочка
От: Alex.Che  
Дата: 23.09.22 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Н>>>>метиска

U>Родители — белый и индеец.

не обязательно.
Re[5]: Русалочка
От: inoremap  
Дата: 24.09.22 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>На всякий случай напомню, что Г.Х. Андерсен опубликовал свою Den Lille Havfrue в 1837 году.

S>А наш, отечественный роман в стихах Руслан и Людмила, опубликованный в 1820 (на 17 раньше), начинается с общеизвестного вступления:
S>

S>Русалка на ветвях сидит;


Ветви очень неподходящее место для рыбохвостых русалок, есть мнения что на ветвях сидела бесхвостая или птицехвостая русалка, которая могла не иметь ничего общего с рыбохвостыми.
Re[6]: Русалочка
От: graniar  
Дата: 24.09.22 15:49
Оценка:
Здравствуйте, inoremap, Вы писали:

S>>Русалка на ветвях сидит;


I>Ветви очень неподходящее место для рыбохвостых русалок,


Застряла же, допрыгалась.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.