С праздником
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.09.04 10:27
Оценка: -1
Сегодня вечером по еврейскому календарю наступит новый 5765 год.

ЗЫ. Вроде не баян...
Re: С праздником
От: Слава Израиль  
Дата: 15.09.04 13:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Сегодня вечером по еврейскому календарю наступит новый 5765 год.


A>ЗЫ. Вроде не баян...


Да я это точно знаю, но мне от этого не смешно, а еврейский новый год — это наоборот совсем невесёлый праздник ( всё у них наоборот ) А наш новый год они презирают
Спасибо за внимание
Re[2]: С праздником
От: Олег Гашев
Дата: 15.09.04 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Да я это точно знаю, но мне от этого не смешно, а еврейский новый год — это наоборот совсем невесёлый праздник ( всё у них наоборот ) А наш новый год они презирают


Они празднуют силвестр.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[2]: С праздником
От: Аноним  
Дата: 16.09.04 05:38
Оценка:
С>Да я это точно знаю, но мне от этого не смешно, а еврейский новый год — это наоборот совсем невесёлый праздник ( всё у них наоборот ) А наш новый год они презирают

А у меня жена — еврейка. Вчера с ней мило посидели в ресторанчике, отметили. Под конец сообщила мне, что хочет поскорее настоящий Новый год (который с 31-го декабря на 1 января) встретить вдвоём с мужем (т.е. со мной). Так что насчёт презрения — эт ты загнул. Ну, только если "горцы"...
Re[3]: С праздником
От: Слава Израиль  
Дата: 18.09.04 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


С>>Да я это точно знаю, но мне от этого не смешно, а еврейский новый год — это наоборот совсем невесёлый праздник ( всё у них наоборот ) А наш новый год они презирают


А>А у меня жена — еврейка. Вчера с ней мило посидели в ресторанчике, отметили. Под конец сообщила мне, что хочет поскорее настоящий Новый год (который с 31-го декабря на 1 января) встретить вдвоём с мужем (т.е. со мной). Так что насчёт презрения — эт ты загнул. Ну, только если "горцы"...


Я живу в Израиле, и я вижу как здесь панически боятся ёлочных игрушек и всего, что с этим связано, а русские евреи и здесь празднуют наш Новый год.
Спасибо за внимание
Re[4]: С праздником
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 19.09.04 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Я живу в Израиле, и я вижу как здесь панически боятся ёлочных игрушек и всего, что с этим связано


Интересно, почему ???
... По ушам лупит "Metallica — No Leaf Clover" ...
Re[5]: С праздником
От: Apostate  
Дата: 19.09.04 17:39
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Я живу в Израиле, и я вижу как здесь панически боятся ёлочных игрушек и всего, что с этим связано


K>Интересно, почему ???


наверное потому что на Западе елочные игрушки это не Новый Год, а Христианское Рождество, что для иудаизма видимо вроде сатанисткого обряда в честь лжемиссии
Re[3]: С праздником
От: Аноним  
Дата: 20.09.04 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

ОГ>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Да я это точно знаю, но мне от этого не смешно, а еврейский новый год — это наоборот совсем невесёлый праздник ( всё у них наоборот ) А наш новый год они презирают


ОГ>Они празднуют силвестр.


А-А-А-А ... Сталоне еврей!
Re[6]: С праздником
От: Аноним  
Дата: 20.09.04 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

A>Здравствуйте, kavlad, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>>Я живу в Израиле, и я вижу как здесь панически боятся ёлочных игрушек и всего, что с этим связано


K>>Интересно, почему ???


A>наверное потому что на Западе елочные игрушки это не Новый Год, а Христианское Рождество, что для иудаизма видимо вроде сатанисткого обряда в честь лжемиссии


А ещё чуть камнями не закидали, когда в шабат мобильник достала. Жуть!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.