Кусь!
От: omgOnoz  
Дата: 19.09.20 15:37
Оценка: 1 (1) -14
https://www.yapfiles.ru/show/2439424/460a24d585f15d6c88162580770bca1b.mp4.html?hq=0
Re: Кусь!
От: xma  
Дата: 19.09.20 16:45
Оценка: +5
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>https://www.yapfiles.ru/show/2439424/460a24d585f15d6c88162580770bca1b.mp4.html?hq=0


отстреливать шавок надо
Re[2]: Кусь!
От: pagid Россия  
Дата: 19.09.20 20:31
Оценка: -1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>отстреливать шавок надо

Эту не надо, очень аккуратная собака и не злобная, кусает только за одежду.
Отстреливать нужно хозяйских, без поводка и намордника.
Re[3]: Кусь!
От: 17dufa  
Дата: 19.09.20 22:15
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Эту не надо, очень аккуратная собака и не злобная, кусает только за одежду.

P>Отстреливать нужно хозяйских, без поводка и намордника.

Если Вам так важно — у персонажа на первом плане вся рука в крови. да и насколько на самом деле пострадал дальний нифига не видно. отсрел.
Re[3]: Кусь!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.09.20 03:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Отстреливать нужно хозяйских, без поводка и намордника.

А что надо делать с людьми, которые видя человека в опасности, не помогают ему, а снимают происходящее?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 08:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Отстреливать нужно хозяйских, без поводка и намордника.

B>А что надо делать с людьми, которые видя человека в опасности, не помогают ему, а снимают происходящее?

Ты, наверное, удивишься, но эта собака играет. Нападающая собака никогда не будет махать хвостом, у собак это приветственный жест. Но игрища, конечно, у нее не дай б-г.

По псу видно, что он домашний — чистый и ухоженный. Без намордника таких собак, конечно, категорически нельзя выгуливать — бойцовская порода, видно, что сильная и опасная.
Скорей всего, вырвался и потерялся.
Re[5]: Кусь!
От: lpd Черногория  
Дата: 20.09.20 08:40
Оценка: +4
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G> Нападающая собака никогда не будет махать хвостом, у собак это приветственный жест.


Это распространенное заблуждение, собаки нередко виляют хвостом при нападении.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[6]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 09:59
Оценка: -2
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>> Нападающая собака никогда не будет махать хвостом, у собак это приветственный жест.


lpd>Это распространенное заблуждение, собаки нередко виляют хвостом при нападении.


Ну, может и виляют при нападении. Но эта просто играет.
Re[5]: Кусь!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.09.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Ты, наверное, удивишься, но эта собака играет. Нападающая собака никогда не будет махать хвостом, у собак это приветственный жест. Но игрища, конечно, у нее не дай б-г.


Это, конечно, в корне меняет дело.
Особенно, для человека рукой в крови.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Кусь!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.09.20 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А что надо делать с людьми, которые видя человека в опасности, не помогают ему, а снимают происходящее?


Он ничего не может сделать, потому что по нашим законам собака — это собственность. А порча чужой собственности — наказуема.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 10:44
Оценка: -2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Ты, наверное, удивишься, но эта собака играет. Нападающая собака никогда не будет махать хвостом, у собак это приветственный жест. Но игрища, конечно, у нее не дай б-г.


R3>Это, конечно, в корне меняет дело.

R3>Особенно, для человека рукой в крови.
R3>

Ты на видео видел его где-то рядом с собакой? Почему считаешь, что это собака его укусила?
Re[7]: Кусь!
От: std.denis Россия  
Дата: 20.09.20 10:47
Оценка: +1
G>Ну, может и виляют при нападении. Но эта просто играет.
ага, классика "да вы не бойтесь, она не кусается!"
Re[8]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 10:50
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

G>>Ну, может и виляют при нападении. Но эта просто играет.

SD>ага, классика "да вы не бойтесь, она не кусается!"

Нет. Здесь надо было вызывать полицию. Собака опасная, без оружия с ней не справиться.
Но если бы она всерьез напала, жертва недолго продержалась бы. Почему не вызвали полицию, непонятно.
Отредактировано 20.09.2020 10:50 gress . Предыдущая версия .
Re[6]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Ты, наверное, удивишься, но эта собака играет. Нападающая собака никогда не будет махать хвостом, у собак это приветственный жест. Но игрища, конечно, у нее не дай б-г.


R3>Это, конечно, в корне меняет дело.

R3>Особенно, для человека рукой в крови.
R3>

https://www.youtube.com/watch?v=uwsp80qAuPg

На привокзальной площади г. Магнитогорска напала собака на собутыльников. Хозяйка в белой куртке сидит спиной к камере.


Ну, собственно, вот и ответ. Хозяйка бухала в парке с собутыльниками. Собака и участники хорошо знакомы.

Не бухайте в парке с кем попало.
Re[7]: Кусь!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.09.20 11:11
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Ты на видео видел его где-то рядом с собакой? Почему считаешь, что это собака его укусила?


Изодранные люди, постоянно поглядывающие в сторону собаки, как бы намекают на вывод с наибольшей вероятностью произошедшего. (Да, кровь, возможно, и не его, а того, кто лежал, и кого он потрогал.)
Но даже если отбросить этих людей и оставить только контактирующего на видео с собакой — моя фраза не теряет актуальности.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Кусь!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.09.20 11:13
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>

G>На привокзальной площади г. Магнитогорска напала собака на собутыльников. Хозяйка в белой куртке сидит спиной к камере.


И это опять ничего не меняет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>

G>>На привокзальной площади г. Магнитогорска напала собака на собутыльников. Хозяйка в белой куртке сидит спиной к камере.


R3>И это опять ничего не меняет.


Ну, это вообще-то меняет все.
Понятия нормы и морали внутри этой социальной группы сильно отличаются от моей и большинства рсдэновцев, и подходить к ним с нашими нормами было бы странно. Нам не понять, мы не любили, как говорится. А лично я от этой достоевщины держусь как можно дальше.
Re[9]: Кусь!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.09.20 12:09
Оценка: -1
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Ну, это вообще-то меняет все.

G>Понятия нормы и морали внутри этой социальной группы сильно отличаются от моей и большинства рсдэновцев, и подходить к ним с нашими нормами было бы странно. Нам не понять, мы не любили, как говорится. А лично я от этой достоевщины держусь как можно дальше.

Т.е. нормально — это когда происходит внутри социальной группы.
Понял, буду держаться подальше от твоей социальной группы.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Кусь!
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 20.09.20 13:21
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Ну, собственно, вот и ответ. Хозяйка бухала в парке с собутыльниками. Собака и участники хорошо знакомы.


алкаши любят питбулей заводить. у меня был случай лет 8 назад. приехал к товарищу, жду его во дворе. стою смотрю, никого не трогаю. вокруг меня алкашка с питбулем крутится, смотрит на меня, что за незнакомая рожа тут стоит? а потом питбулю типа в шутку говорит в мою сторону "кусь его, кусь". собака была спокойная, но хазяйка его явно заводит, начинает потиху порыкивать в мою сторону. тут товарищ вышел и смотался оттуда по быстрому.
проклятый антисутенерский закон
Re[10]: Кусь!
От: gress Россия  
Дата: 20.09.20 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Ну, это вообще-то меняет все.

G>>Понятия нормы и морали внутри этой социальной группы сильно отличаются от моей и большинства рсдэновцев, и подходить к ним с нашими нормами было бы странно. Нам не понять, мы не любили, как говорится. А лично я от этой достоевщины держусь как можно дальше.

R3>Т.е. нормально — это когда происходит внутри социальной группы.

R3>Понял, буду держаться подальше от твоей социальной группы.

Почему ты так извращаешь слова-то? Тебе лишь бы докопаться? Ну, так и скажи, я не буду тебе отвечать.

Поясню все-таки еще раз свое видение ситуации, вдруг поможет. Собака и участники и хозяйка все между собой знакомы. Они почему-то тем не менее позвали ее с собой выпивать и не прогнали, когда она пришла с собакой. Когда собака начала, скажем так, резвиться, никто не сказал хозяйке взять собаку на поводок, или привязать ее, или надеть на нее намордник, или вообще свалить оттуда вместе с собакой. Видимо, для них эти игрища норма. Для меня нет. Разбираться в их логике бессмысленно — с моей точки зрения вся эта тусовка психически нездоровые люди, с их точки зрения — у них все в порядке, это их границы нормы. Собака не трогает посторонних при этом, то есть для окружающих она не несет опасности на момент съемки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.