Вакансия
От: Михaил  
Дата: 03.08.20 15:47
Оценка: :))) :))) :)))
https://hh.ru/vacancy/38235336?query=junior-full-stack

По зарплате:

Денег нет. Но мы держимся. Ковид загнал нас из бизнец-центра в подвал. Штат компании сдулся в два раза, паровозные клиент поразорялись.

Мы 10 лет уже работаем. И не из такого выкарабкивались, и из этого выкарабкаемся.

Дошли вот до того, что готовы брать стажеров, чтобы хотя бы частично была возможность платить не деньгами, а сакральными знаниями.

ЗП в шапке вакансии — это не шутка. Действительно 20к первый месяц, потом рост каждые два месяца по +5к, пока не доползем до приемлемых 50к в месяц. Рук не хватает, но у нас нет денег на нового разраба, а раздувать штат и потом задерживать оплату не хочется. В общем, я решил запульнуть вакансию, а вдруг правдивы легенды о джунах с горящими глазами, питающихся одним кофе и благодарностью начальства?

Re: Вакансия
От: Zhendos  
Дата: 03.08.20 16:23
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>https://hh.ru/vacancy/38235336?query=junior-full-stack


а вдруг правдивы легенды о джунах с горящими глазами, питающихся одним кофе и благодарностью начальства?

М>[/q]


В последние несколько лет я слышал легенды только о джунах
с нулевыми знаниями но сразу желающих миллионы/миллиарды/... (выбрать нужное
в соответствие с инфляцией и курсом зарубежных валют во время прочтения)
Re: Вакансия
От: Gradiens  
Дата: 04.08.20 07:46
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Денег нет. Но мы держимся.

Ну а че?
Первое, что должен выучить джун — это с какими компаниями связываться нельзя. Так что нормальная вакансия.
Re[2]: Вакансия
От: 3V Россия  
Дата: 04.08.20 21:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ключевое слово: Санкт-Петербург. По крайней мере, по опыту работы переводчиком помню, что питерские бюро переводов традиционно предлагали оплату ниже, чем московские, из-за чего я обходил их (СПб) стороной. Полагаю, что с оплатой труда программистов дело обстоит примерно так же.


У нас прямо сейчас в рамках компании девушка-фронтэндер джун переводится то ли из Томска то ли из Уфы в Питер.
Единственное условие — сохранение зарплаты (т.е. без ее повышения).
Это я к тому что может быть в Питере и поменьше зарплаты чем в мск, но побольше чем в провинциях.
По крайней мере в IT.
Re[4]: Вакансия
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.20 05:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Зарплаты лучше в баксах называть, а то тут не все в курсе, когда какой курс был.


В то время я баксов уже в руках не держал. Курс был интересен только при покупке компьютерного железа — тогда еще многие конторы публиковали свои цены в УЕ, но потихоньку переходили на рубли, в остальном же он уже стал некоей абстрактной цифрой. Полагаю, где-то в пределах 20-30.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.08.20 02:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Помню, когда начинал, в начале-середине нулевых, моя первая зарплата была 6 тысяч рублей за примерно такую же работу как в этой вакансии. Правда это было в Казани. Ну и инфляция ясно дело за 15 лет набежала.


6 тысяч рублей — это где-то 200 баксов? А в наших краях зарплата в 100 баксов когда-то считалась неплохой, но те времена давно минули.
Re[4]: Вакансия
От: B-52 Россия  
Дата: 05.08.20 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Зарплаты лучше в баксах называть, а то тут не все в курсе, когда какой курс был.


http://cbr.ru/currency_base/daily/
На любую дату можно посмотреть.
Re[2]: Вакансия
От: MaximVK Россия  
Дата: 06.08.20 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>— Желание работать в офисе стандартную пятидневку;

L>— Умение читать чужой код, искать в нем ошибки и исправлять их;
L>— Умение быть крайним. Джун нужен в студии, чтобы сваливать на него вину. Уж, извини.
L>— Базовые навыки телепатии и проктологии для того, чтобы извлекать ТЗ из астрала или из того места, которым заказчик его формулирует;
L>— Прокачанный скилл олигофренопедагогики для общения с клиентами (только письменно в тикет-системе);
L>— Не делать мозги, приходить вовремя на работу, грузить в трекер по 40 часов в неделю.[/q]
L>В общем, им подойдет только местный нищеброд программист многорукий шива, готовый горбатиться за пару сотен баксов в месяц с перспективой повышения зарплаты до 600 баксов.

Отличная вакансия, на самом деле. Все честно и все по делу.
Гораздо лучше, чем "уникальная возможность присоединиться к дружному коллективу профессионалов своего дела".
Re: Вакансия
От: The Minister Земля  
Дата: 03.08.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

Пользователь Lazytech искал что-то подобное
Автор: Lazytech
Дата: 20.06.20
.
Re[2]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.08.20 16:04
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Пользователь Lazytech искал что-то подобное
Автор: Lazytech
Дата: 20.06.20
.


Не-не-не, на это мы не согласные.
Re: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.08.20 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>https://hh.ru/vacancy/38235336?query=junior-full-stack


Ключевое слово: Санкт-Петербург. По крайней мере, по опыту работы переводчиком помню, что питерские бюро переводов традиционно предлагали оплату ниже, чем московские, из-за чего я обходил их (СПб) стороной. Полагаю, что с оплатой труда программистов дело обстоит примерно так же.

Немаловажная информация:

Требования:

— Желание работать в офисе стандартную пятидневку;
— Умение читать чужой код, искать в нем ошибки и исправлять их;
— Умение быть крайним. Джун нужен в студии, чтобы сваливать на него вину. Уж, извини.
— Базовые навыки телепатии и проктологии для того, чтобы извлекать ТЗ из астрала или из того места, которым заказчик его формулирует;
— Прокачанный скилл олигофренопедагогики для общения с клиентами (только письменно в тикет-системе);
— Не делать мозги, приходить вовремя на работу, грузить в трекер по 40 часов в неделю.


В общем, им подойдет только местный нищеброд программист многорукий шива, готовый горбатиться за пару сотен баксов в месяц с перспективой повышения зарплаты до 600 баксов.
Отредактировано 03.08.2020 16:18 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2020 16:17 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2020 16:17 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2020 16:15 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2020 16:15 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2020 16:10 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2020 16:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.08.20 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>В последние несколько лет я слышал легенды только о джунах

Z>с нулевыми знаниями но сразу желающих миллионы/миллиарды/... (выбрать нужное
Z>в соответствие с инфляцией и курсом зарубежных валют во время прочтения)

Это не в мою сторону выпад? Полагаю, от некоторых работодателей лучше держаться подальше...
Re: Вакансия
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.20 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

/skip

лично у меня такое желание качнуться на фулстек, что готов бесплатно. но по удаленке и после 6 вечера ну и + выходные. крайне желательно (но необязательно) на стеке .нет
ну а после прокачки, можно и в нормальном режиме при наличии нормальных условий. сама тема интересна и перспективна.
Re[2]: Вакансия
От: The Minister Земля  
Дата: 03.08.20 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>лично у меня такое желание качнуться на фулстек, что готов бесплатно. но по удаленке и после 6 вечера ну и + выходные. крайне желательно (но необязательно) на стеке .нет

K>ну а после прокачки, можно и в нормальном режиме при наличии нормальных условий. сама тема интересна и перспективна.

Принято считать, что работать в веб-студии — это дно. Обычно там работают 20-летние студенты.
Re[3]: Вакансия
От: Zhendos  
Дата: 03.08.20 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:


L>Это не в мою сторону выпад?


Легенды вряд ли могут быть выпадом.
Ведь это то слышал от знакомых, на подкастах, читал в блогах
но никогда не видел в живую.
Re: Вакансия
От: Хэлкар  
Дата: 04.08.20 01:25
Оценка:
Помню, когда начинал, в начале-середине нулевых, моя первая зарплата была 6 тысяч рублей за примерно такую же работу как в этой вакансии. Правда это было в Казани. Ну и инфляция ясно дело за 15 лет набежала.
Re[3]: Вакансия
От: IID Россия  
Дата: 04.08.20 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Х>>Помню, когда начинал, в начале-середине нулевых, моя первая зарплата была 6 тысяч рублей за примерно такую же работу как в этой вакансии. Правда это было в Казани. Ну и инфляция ясно дело за 15 лет набежала.


L>6 тысяч рублей — это где-то 200 баксов? А в наших краях зарплата в 100 баксов когда-то считалась неплохой, но те времена давно минули.


Начинал работать в 2001 за $80. Но уже в следующем месяце было $100, а через полгода почти $300.
В 2004 — $800.
kalsarikännit
Re[4]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.08.20 16:50
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Начинал работать в 2001 за $80. Но уже в следующем месяце было $100, а через полгода почти $300.

IID>В 2004 — $800.

В общем, такие зарплаты были давно. А в наше время работать по ставке чуть выше бакса за час как-то несерьезно, особенно если требования к соискателю предъявляются совсем не джуновские.

Тащем-то, как сказать, фулстак, не то, чтобы прям FULL STACK. Просто нужно уметь чуть-чуть бэкэнд, чуть-чуть фронт энд. Если надо, то и нарисовать чего-нибудь в фигме или фотошопе, а то и рекламный текст в баннер изобрести, или там LAMP поднять на голой VPS-ке. Нужно иметь общее представление обо всех современных технологиях в вебе и не бузить, если просят выйти из зоны комфорта и сделать что-то за рамками привычной компетенции.


Умение читать чужой код, искать в нем ошибки и исправлять их;


В начале поддержка и исправление сайтов (на разных движках, но в основном wp и битрикс);


Хотя, возможно, у автора объявления незаурядное чувство юмора. К примеру, я иногда затрудняюсь с вылавливанием багов в собственном коде, чего там говорить про чужой...
Отредактировано 04.08.2020 16:56 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.08.2020 16:55 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.08.2020 16:54 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Вакансия
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.20 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Помню, когда начинал, в начале-середине нулевых, моя первая зарплата была 6 тысяч рублей за примерно такую же работу как в этой вакансии. Правда это было в Казани. Ну и инфляция ясно дело за 15 лет набежала.


Хм, я в самом начале 0-х в гос. конторе больше 10тыр получал, сколько точно сейчас не вспомню, но оно все время понемногу росло. Когда уходил в начале 2004, вроде уже 15-16 было.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.08.20 02:14
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>У нас прямо сейчас в рамках компании девушка-фронтэндер джун переводится то ли из Томска то ли из Уфы в Питер.

3V>Единственное условие — сохранение зарплаты (т.е. без ее повышения).
3V>Это я к тому что может быть в Питере и поменьше зарплаты чем в мск, но побольше чем в провинциях.
3V>По крайней мере в IT.

Провинции разные бывают. К примеру, больше десяти лет назад я успешно сотрудничал с одним самарским бюро переводов, которое платило на уровне московских БП, и даже были какие-то перспективы. Правда, потом грянул кризис, и для этого БП, как и для многих других российских компаний, настали трудные времена. Оно потом вроде даже перепрофилировалось на другие, более востребованные тематики.
Отредактировано 05.08.2020 2:17 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.08.20 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Хм, я в самом начале 0-х в гос. конторе больше 10тыр получал, сколько точно сейчас не вспомню, но оно все время понемногу росло. Когда уходил в начале 2004, вроде уже 15-16 было.


Зарплаты лучше в баксах называть, а то тут не все в курсе, когда какой курс был.
Re[5]: Вакансия
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.08.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>http://cbr.ru/currency_base/daily/

B5>На любую дату можно посмотреть.

Спасибо, я в курсе, да каждый раз пересчитывать лень.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.