Про отпуск
От: Minister Земля  
Дата: 26.07.20 04:50
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Re[10]: Про отпуск
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:41
Оценка: 2 (2) +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

M>>Рассматриваем, но это негодный вариант. В идеале — я бы брал деньги в тумбочке, и делал бы то, что мне интересно. Это — годный вариант


DH>А, ну то-есть, если бы тебя обеспечили всем необходимым: едой, одеждой, жильём... — ты бы работал бесплатно, занимаясь тем, что нравится?


Да. А что тебя в этом удивляет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Про отпуск
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.07.20 05:58
Оценка: -4
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Image: a16676b2d5a3.jpg


в смысле с коня стащат и коленкой к земле прижмут пока не сдохнешь?
Re: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 20:43
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Image: a16676b2d5a3.jpg


почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?
Re[2]: Про отпуск
От: The Minister Земля  
Дата: 01.08.20 21:52
Оценка: +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?


Кто "мы"? И почему вы считаете, что "мы" ненавидим свою работу?

У вас поразительное качество — делать глобальные выводы по шуточной картинке.
Re[8]: Про отпуск
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:38
Оценка: +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

M>>>>Гонит экономическая необходимость. Хочется кушать, а на это бабло нужно


DH>>>Поэтому надо наниматься на нелюбимую работу с которой хочется убежать на волю?


M>>А есть другие варианты?


DH>вариант: работать ту работу которая нравится, не рассматриваем?


Рассматриваем, но это негодный вариант. В идеале — я бы брал деньги в тумбочке, и делал бы то, что мне интересно. Это — годный вариант
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.08.20 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> Работа — это труд, на обазначенных работодателем условия.


А если я ИП — торгую семечками, это не труд? Работодателя то у меня нет! => твоё определение — фуфло.
Re[2]: Про отпуск
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 26.07.20 11:14
Оценка:
K> в смысле с коня стащат и коленкой к земле прижмут пока не сдохнешь?

В смысле на всех поглядывает как на рабов на плантации — свысока.
Но да, могут и припахать.
Re[3]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 22:05
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

DH>>почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?

TM>Кто "мы"? И почему вы считаете, что "мы" ненавидим свою работу?

Всем кому показалось смешным ситуация, что отпускник смотрит на работающих коллег как плантатор на рабов.



То-есть получается, что ощущения у всех поставивших смайл: "наконец-то я свалил из этого ада на волю!" Вот я и спрашиваю: что вы делаете в этом аду, и кто вас туда гонит?
Re[4]: Про отпуск
От: The Minister Земля  
Дата: 01.08.20 22:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Всем кому показалось смешным ситуация, что отпускник смотрит на работающих коллег как плантатор на рабов.


А зачем думать о работе, когда находишься в отпуске?
Re[5]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 22:24
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

DH>>Всем кому показалось смешным ситуация, что отпускник смотрит на работающих коллег как плантатор на рабов.

TM>А зачем думать о работе, когда находишься в отпуске?

Вопрос звучал иначе.
Re[2]: Про отпуск
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

M>>Image: a16676b2d5a3.jpg


DH>почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?


А что, за сиденье на пляже с пивом и сигарой уже платят?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Про отпуск
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>То-есть получается, что ощущения у всех поставивших смайл: "наконец-то я свалил из этого ада на волю!" Вот я и спрашиваю: что вы делаете в этом аду, и кто вас туда гонит?


Гонит экономическая необходимость. Хочется кушать, а на это бабло нужно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

DH>>почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?


M>А что, за сиденье на пляже с пивом и сигарой уже платят?


Работа == "сидеть на пляже с пивом и сигаретой" => TRUE ?
Re[5]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

DH>>То-есть получается, что ощущения у всех поставивших смайл: "наконец-то я свалил из этого ада на волю!" Вот я и спрашиваю: что вы делаете в этом аду, и кто вас туда гонит?


M>Гонит экономическая необходимость. Хочется кушать, а на это бабло нужно


Поэтому надо наниматься на нелюбимую работу с которой хочется убежать на волю?
Re[6]: Про отпуск
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:34
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>То-есть получается, что ощущения у всех поставивших смайл: "наконец-то я свалил из этого ада на волю!" Вот я и спрашиваю: что вы делаете в этом аду, и кто вас туда гонит?


M>>Гонит экономическая необходимость. Хочется кушать, а на это бабло нужно


DH>Поэтому надо наниматься на нелюбимую работу с которой хочется убежать на волю?


А есть другие варианты?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>>Гонит экономическая необходимость. Хочется кушать, а на это бабло нужно


DH>>Поэтому надо наниматься на нелюбимую работу с которой хочется убежать на волю?


M>А есть другие варианты?


вариант: работать ту работу которая нравится, не рассматриваем?
Re[9]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.08.20 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Рассматриваем, но это негодный вариант. В идеале — я бы брал деньги в тумбочке, и делал бы то, что мне интересно. Это — годный вариант


А, ну то-есть, если бы тебя обеспечили всем необходимым: едой, одеждой, жильём... — ты бы работал бесплатно, занимаясь тем, что нравится?
Re[11]: Про отпуск
От: CreatorCray  
Дата: 01.08.20 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да. А что тебя в этом удивляет?

То, что подавляющее большинство людей в таком раскладе забьют на работу совсем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Про отпуск
От: Grizzli  
Дата: 02.08.20 19:26
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?


Потому что неработать в принципе — намного приятней.
Re[3]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.08.20 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Потому что неработать в принципе — намного приятней.


долго получалось не работать? Не тянуло поклеить танчики, посадить картошку?
Re[4]: Про отпуск
От: Grizzli  
Дата: 02.08.20 21:33
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>долго получалось не работать? Не тянуло поклеить танчики, посадить картошку?


Бесконечно долго. Т.к. вместо работы — увлечения.
Re[5]: Про отпуск
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.08.20 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

DH>>долго получалось не работать? Не тянуло поклеить танчики, посадить картошку?


G>Бесконечно долго. Т.к. вместо работы — увлечения.


Так если ты в гараже тюнингуешь своё авто для стритрейcинга — это работа. Просто она тебе нравится и ты называешь её увлечением
Re[6]: Про отпуск
От: Grizzli  
Дата: 02.08.20 21:54
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Так если ты в гараже тюнингуешь своё авто для стритрейcинга — это работа. Просто она тебе нравится и ты называешь её увлечением


С чего это? Работа — это труд, на обазначенных работодателем условия. Развлечение — это приятное времяпрепровождение, без иных целей кроме развлекательных, произвольное по времени, не зависящее от третьих лиц.
Отредактировано 02.08.2020 22:02 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[8]: Про отпуск
От: Grizzli  
Дата: 02.08.20 22:30
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А если я ИП — торгую семечками, это не труд? Работодателя то у меня нет! => твоё определение — фуфло.


У тебя просто размазано определение работодателя — по твоим клиентам. Не, понятно, что трудовая деятельность тоже может быть развлечением. Но я бы все таки, ограничил это понятие, до случаев, когда деятельность эта выполняется — по собственной воле(нет работодателя, которые тебе диктует чем заниматься), в собственные сроки, чисто по желанию (надоело — взял и ушел, вернулся к этому делу через 3 месяца), никакой финансовой зависимости от нее нет (ты, или третьи лица не помрут с голоду, если ты прекратишь этой деятельностью заниматься) — а также, опционально, может не быть вообще никакого материального результата, кроме хорошего настроения. В квейк играть — развлечение. На коньках кататься — тоже. движок для себя собирать — тоже. в путешествия кататься — тоже. а вот совершать некую систематическую трудовую деятельность, извлекая из этого процесса прибыль, на условиях третьих лиц (работодателя, закачзиков) — это уже все таки не развлечение, хотя процесс и может приносить удовольствие.
Re[4]: Хорош позориться уже
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.08.20 06:50
Оценка:
DH>Работа == "сидеть на пляже с пивом и сигаретой" => TRUE ?

Твой вопрос был: "Может стоить её сменить на ту, которая нравится?".
Марти, в развернутом виде: "Мне нравится работа, которая заключается в сидении на пляже и курении сигары. За такую работу уже платят?". Ты скажешь, что такой работы не существует? Ой, да легко. Какой-нибудь смотритель за пляжем, или распространитель рекламных буклетов.
Твой вышепроцитированный вопрос из первого твоего поста в этой теме — несусветная глупость. Как и предваряющий его пук про "ненавидите работу" И ты давно это уже понял. И сейчас извиваешься, не желая признать факт, что облажался.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Хорош позориться уже
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.08.20 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

DH>>Работа == "сидеть на пляже с пивом и сигаретой" => TRUE ?


А>Твой вопрос был: "Может стоить её сменить на ту, которая нравится?".

А>Марти, в развернутом виде: "Мне нравится работа, которая заключается в сидении на пляже и курении сигары. За такую работу уже платят?". Ты скажешь, что такой работы не существует? Ой, да легко. Какой-нибудь смотритель за пляжем, или распространитель рекламных буклетов.

подскажи мне где в описании — "сидеть на пляже и курить" присутствует "распространять буклеты" нигде? тото-же!
Re[12]: Про отпуск
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.08.20 07:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>Да. А что тебя в этом удивляет?

CC>То, что подавляющее большинство людей в таком раскладе забьют на работу совсем.
У в условии разве было "безусловная еда, одежда, етц..."?
Matrix has you...
Re[7]: Про отпуск
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.08.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

DH>>Так если ты в гараже тюнингуешь своё авто для стритрейcинга — это работа. Просто она тебе нравится и ты называешь её увлечением

G>С чего это? Работа — это труд, на обазначенных работодателем условия. Развлечение — это приятное времяпрепровождение, без иных целей кроме развлекательных, произвольное по времени, не зависящее от третьих лиц.
Я сделал развлечение работой прямо изначально. И поэтому без работы максимум могу пару недель, потом прямо тянет уже.
Matrix has you...
Re[2]: Про отпуск
От: Gradiens  
Дата: 10.08.20 11:13
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>почему вы так все ненавидите свою работу? Может стоить её сменить на ту, которая нравится?


За всех не скажу, но мне нравится моя работа.

Однако основная причина, почему я работаю — деньги. Нет денег — нет работы. Работа — это не хобби.
ПО этой же причине считаю работу в отпуске моветоном. Отпуск — мой.

Предвижу аргумент, что надо искать работу которая так же нравилась как хобби. Или хобби трансформировать в работу.
Это невозможно!
Хобби нельзя превратить в работу!
Точнее можно, но как только начнешь брать деньги — появятся дополнительные обязательства. И, внезапно, окажется, что твое хобби — уже не твое. То есть появятся задачи, которые делать надо, хотя и не хочется. Появится планирование со всякими сроками.
Да, тебе может по-прежнему нравится то, что ты делаешь. Но это будет уже не хобби, а работа со всеми недостатками, компенсируемыми оплатой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.