Re[7]: Подарок Папы
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.20 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>С чего бы? Много одежды осталось с тех времен?


Эх надо было всё упихать куда-нибудь в торфяники, да в вечную мерзлоту. Там сих пор мамонты как новые
Re[2]: Подарок Папы
От: Pyromancer  
Дата: 06.07.20 08:51
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.

B>Ой! Одной костью больше, одной меньше — у него такого добра много. Только голов Иоана Крестителя, дай Бог памяти, 19 шт. из Крестовых походов привезли.

Оффициально от Христа остался только обрезок кожи с уя, кто продавал кости тех быстро на костёр отправили, чтоб не сомневались в вознесении
Re: Подарок Папы
От: CEMb  
Дата: 06.07.20 09:03
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.


"… Кстати, не очень обольщайся по поводу этих реликвий. Обломков креста я перевидал очень много и в самых разных церквах. Если все они подлинные, значит, нашего Господа терзали не на двух скрещенных бревнах, а на целом заборе..."
"Учитель!" — вскричал я, потрясенный.
"Но это так, Адсон. А бывают еще более роскошные реликвии. Когда-то в Кельнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет..."
"Какое диво!" — отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: "Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!"
"Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице", — невозмутимо отвечал Вильгельм.

Умберто Эко «Имя розы»
Re[3]: Подарок Папы
От: Ops Россия  
Дата: 06.07.20 09:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Оффициально от Христа остался только обрезок кожи с уя, кто продавал кости тех быстро на костёр отправили, чтоб не сомневались в вознесении


Это когда было? С тех пор костей знаешь сколько выросло?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Подарок Папы
От: CEMb  
Дата: 06.07.20 09:18
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

B>>Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...


DC>А кто такая Катя Грей и чем знамениты её коллеги?


стыдно не знать Катю Грей



btw, недалеко от неё бергамотовый чай, кстати...
Re[7]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Чаша Грааля — католическая байка. Да и с Плащаницей все мутно. Может, она, а может и не она.


че там мутного?
гарантированно не она
социализм или варварство
Re[8]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>че там мутного?

ЛЧ>гарантированно не она

Может быть, даже скорее всего, не буду отрицать. Но собственно, это ничего не меняет, и очень жаль тех верующих, для которых подобные новости могут что-то поменять.
Re[9]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но собственно, это ничего не меняет, и очень жаль тех верующих , для которых подобные новости могут что-то поменять.


fixed
социализм или варварство
Re[10]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>fixed


Ты меня не жалей, себя пожалей
Re[6]: Подарок Папы
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.07.20 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну должна же быть одежда какая-то, предметы домашнего обихода, посуда опять же — чаша Грааля.


Не, больше всего осталось остатков креста и использованных гвоздей
Re[4]: Подарок Папы
От: B0FEE664  
Дата: 06.07.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

BFE>>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?

Не-не-не, у апостола Павела всё продумано: родился, проповедовал, распяли, умер, воскрес, вознесся, но обещал вернутся. Всё сам и воплоти, ибо всемогущ. Через 13 лет будет 2000 лет, как верующие его ждут. Но я думаю, что не стоит нарушать славную традицию и попыток должно быть три.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ты меня не жалей, себя пожалей


я о тебе вообще не знаю
а себя жалеть неконструктивно
социализм или варварство
Re[5]: Подарок Папы
От: зиг Украина  
Дата: 06.07.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


H>Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.


H>Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.


да ты прям знаток теологии такой. давно в религию подался?
Re[6]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 14:11
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да ты прям знаток теологии такой.


Это не теология, это всего лишь сюжеты. Теология — это например, чем Личность отличается от Ипостаси и Сущности.

зиг>давно в религию подался?


Да мне всегда эти вопросы были интересны. Даже какое-то время в семинарию хотел поступать, но родители настояли, чтоб сначала инженерную специальность получил. Какой-то период жизни эти интересы не влияли на саму жизнь и мои поступки, было просто хобби. А воцерковляться начал лет 8 назад.
Re[4]: Подарок Папы
От: fmiracle  
Дата: 06.07.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

BFE>>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?

Это было бы неубедительно.
Воскрешение и вознесение Христа это ключевой момент Нового Завета, а суть этого чуда в том, что Христос умер, потом воскрес, потом вознесся на небо. Если бы при вознесении он вознесся бы только душой, то осталось бы обратно мертвое тело, и тогда бы утверждения учеников о воскрешении были бы шаткими — сразу бы появились мысли, что это просто ученики выкрали тело, побегали с ним и насочиняли всякого. "вы говорите, что он воскрес, но вот же труп, что за бред вы несете?". А нет тела — нет такой проблемы.

Так что отсутствие тела это очень важный момент.
Отредактировано 07.07.2020 9:04 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[5]: Подарок Папы
От: paucity  
Дата: 06.07.20 22:52
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Воскрешение и вознесение Христа это ключевой момент Ветхого Завета...


Нового?
Re[6]: Подарок Папы
От: fmiracle  
Дата: 07.07.20 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

F>>Воскрешение и вознесение Христа это ключевой момент Ветхого Завета...

P>Нового?

Ну да, запечатался
Re: Подарок Папы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.07.20 18:28
Оценка:
Re[5]: Подарок Папы
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.07.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


H>Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.


H>Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.



А когда придет это время антихриста ?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Подарок Папы
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 08.07.20 01:58
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>А когда придет это время антихриста ?


На июль у нас извержение вулкана, в августе нашествие инопланетян.. думаю, где-то сентябрь-октябрь.
С уважением, Artem Korneev.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.