Re: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.07.20 16:40
Оценка: 3 (1) +7 -1 :))) :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.

Ой! Одной костью больше, одной меньше — у него такого добра много. Только голов Иоана Крестителя, дай Бог памяти, 19 шт. из Крестовых походов привезли.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.07.20 19:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...


Саша же, ну!
социализм или варварство
Re[6]: Подарок Папы
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 08.07.20 01:58
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>А когда придет это время антихриста ?


На июль у нас извержение вулкана, в августе нашествие инопланетян.. думаю, где-то сентябрь-октябрь.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Подарок Папы
От: CEMb  
Дата: 06.07.20 09:03
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.


"… Кстати, не очень обольщайся по поводу этих реликвий. Обломков креста я перевидал очень много и в самых разных церквах. Если все они подлинные, значит, нашего Господа терзали не на двух скрещенных бревнах, а на целом заборе..."
"Учитель!" — вскричал я, потрясенный.
"Но это так, Адсон. А бывают еще более роскошные реликвии. Когда-то в Кельнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет..."
"Какое диво!" — отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: "Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!"
"Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице", — невозмутимо отвечал Вильгельм.

Умберто Эко «Имя розы»
Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.07.20 15:51
Оценка: :)))
Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.
Re[3]: Подарок Папы
От: _ABC_  
Дата: 06.07.20 00:47
Оценка: +3
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

Какие-какие...
Череп Христа в юности, лучевая кость в зрелости... Что по мелочам заморачиваться?
Re[3]: Подарок Папы
От: Ops Россия  
Дата: 06.07.20 09:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Оффициально от Христа остался только обрезок кожи с уя, кто продавал кости тех быстро на костёр отправили, чтоб не сомневались в вознесении


Это когда было? С тех пор костей знаешь сколько выросло?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.07.20 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Чо???
Эмммм. Я думал, что ржачность ситуации все поймут. Но, видать, ошибся.
Re[3]: Подарок Папы
От: CreatorCray  
Дата: 06.07.20 00:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

У церкви поди кости самого бэ-гэ имеются, несколько комплектов.
А ещё скелет Чапая в детстве.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 03:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.

Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.
Re[6]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 07:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну должна же быть одежда какая-то, предметы домашнего обихода, посуда опять же — чаша Грааля.


С чего бы? Много одежды осталось с тех времен?
Чаша Грааля — католическая байка. Да и с Плащаницей все мутно. Может, она, а может и не она.
Re[2]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.07.20 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Ну, те кто не понимает разницу между «костью» Христа и наличием голов Иоанна — конечно бредовость ситуации не поймут.
Re[5]: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.07.20 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Эмммм. Я думал, что ржачность ситуации все поймут. Но, видать, ошибся.

Если ты думаешь, что я не поржал — то сильно ошибаешься.

Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Подарок Папы
От: Хэлкар  
Дата: 06.07.20 03:45
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Какие ещё кости после этого могут оставаться?


Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?

Вот тут например есть целая огромная статья в том числе и по этому поводу http://www.odinblago.ru/deistvitelnost_voznesenia
Re[5]: Подарок Папы
От: Muxa  
Дата: 06.07.20 05:57
Оценка: -1
B>малосвятыми

https://youtu.be/cxdZrYr9Lec
Re[2]: Подарок Папы
От: Pyromancer  
Дата: 06.07.20 08:51
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.

B>Ой! Одной костью больше, одной меньше — у него такого добра много. Только голов Иоана Крестителя, дай Бог памяти, 19 шт. из Крестовых походов привезли.

Оффициально от Христа остался только обрезок кожи с уя, кто продавал кости тех быстро на костёр отправили, чтоб не сомневались в вознесении
Re[6]: Подарок Папы
От: fmiracle  
Дата: 07.07.20 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

F>>Воскрешение и вознесение Христа это ключевой момент Ветхого Завета...

P>Нового?

Ну да, запечатался
Re[3]: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.07.20 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну, те кто не понимает разницу между «костью» Христа и наличием голов Иоанна — конечно бредовость ситуации не поймут.

Так там и костей Христа, вроде бы не мало было. Душа бессмертна, а тело — увы, нет.
Хотя, я не эксперд.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Подарок Папы
От: Muxa  
Дата: 05.07.20 17:15
Оценка:
H>Ну, те кто не понимает разницу между «костью» Христа и наличием голов Иоанна — конечно бредовость ситуации не поймут.

А они разве не продают эти кости в Ватикане как сувениры?
Re[2]: Подарок Папы
От: B0FEE664  
Дата: 05.07.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

H>>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.

B>Ой! Одной костью больше, одной меньше — у него такого добра много. Только голов Иоана Крестителя, дай Бог памяти, 19 шт. из Крестовых походов привезли.

Так то Иоанн, а то вознесшийся на небо самолично и восседающий там по правую руку от Бога:

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.


Вот показания свидетелей:

Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо?


Какие ещё кости после этого могут оставаться?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Подарок Папы
От: DenisCh Россия  
Дата: 06.07.20 01:45
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...


А кто такая Катя Грей и чем знамениты её коллеги?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Подарок Папы
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.07.20 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


Материально от Христа одна плащаница же осталась, вроде как
Re[4]: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.07.20 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А они разве не продают эти кости в Ватикане как сувениры?

Нет. Торгуют только малосвятыми останками.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Подарок Папы
От: Хэлкар  
Дата: 06.07.20 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


H>Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.


H>Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.


Спасибо за детальный разбор.
Re[5]: Подарок Папы
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.20 07:15
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Материально от Христа одна плащаница же осталась, вроде как


Ну должна же быть одежда какая-то, предметы домашнего обихода, посуда опять же — чаша Грааля.
Re[7]: Подарок Папы
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.20 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>С чего бы? Много одежды осталось с тех времен?


Эх надо было всё упихать куда-нибудь в торфяники, да в вечную мерзлоту. Там сих пор мамонты как новые
Re[7]: Подарок Папы
От: CEMb  
Дата: 06.07.20 09:18
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

B>>Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...


DC>А кто такая Катя Грей и чем знамениты её коллеги?


стыдно не знать Катю Грей



btw, недалеко от неё бергамотовый чай, кстати...
Re[7]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Чаша Грааля — католическая байка. Да и с Плащаницей все мутно. Может, она, а может и не она.


че там мутного?
гарантированно не она
социализм или варварство
Re[8]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>че там мутного?

ЛЧ>гарантированно не она

Может быть, даже скорее всего, не буду отрицать. Но собственно, это ничего не меняет, и очень жаль тех верующих, для которых подобные новости могут что-то поменять.
Re[9]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но собственно, это ничего не меняет, и очень жаль тех верующих , для которых подобные новости могут что-то поменять.


fixed
социализм или варварство
Re[10]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>fixed


Ты меня не жалей, себя пожалей
Re[6]: Подарок Папы
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.07.20 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну должна же быть одежда какая-то, предметы домашнего обихода, посуда опять же — чаша Грааля.


Не, больше всего осталось остатков креста и использованных гвоздей
Re[4]: Подарок Папы
От: B0FEE664  
Дата: 06.07.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

BFE>>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?

Не-не-не, у апостола Павела всё продумано: родился, проповедовал, распяли, умер, воскрес, вознесся, но обещал вернутся. Всё сам и воплоти, ибо всемогущ. Через 13 лет будет 2000 лет, как верующие его ждут. Но я думаю, что не стоит нарушать славную традицию и попыток должно быть три.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ты меня не жалей, себя пожалей


я о тебе вообще не знаю
а себя жалеть неконструктивно
социализм или варварство
Re[5]: Подарок Папы
От: зиг Украина  
Дата: 06.07.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


H>Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.


H>Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.


да ты прям знаток теологии такой. давно в религию подался?
Re[6]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 14:11
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да ты прям знаток теологии такой.


Это не теология, это всего лишь сюжеты. Теология — это например, чем Личность отличается от Ипостаси и Сущности.

зиг>давно в религию подался?


Да мне всегда эти вопросы были интересны. Даже какое-то время в семинарию хотел поступать, но родители настояли, чтоб сначала инженерную специальность получил. Какой-то период жизни эти интересы не влияли на саму жизнь и мои поступки, было просто хобби. А воцерковляться начал лет 8 назад.
Re[4]: Подарок Папы
От: fmiracle  
Дата: 06.07.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

BFE>>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?

Это было бы неубедительно.
Воскрешение и вознесение Христа это ключевой момент Нового Завета, а суть этого чуда в том, что Христос умер, потом воскрес, потом вознесся на небо. Если бы при вознесении он вознесся бы только душой, то осталось бы обратно мертвое тело, и тогда бы утверждения учеников о воскрешении были бы шаткими — сразу бы появились мысли, что это просто ученики выкрали тело, побегали с ним и насочиняли всякого. "вы говорите, что он воскрес, но вот же труп, что за бред вы несете?". А нет тела — нет такой проблемы.

Так что отсутствие тела это очень важный момент.
Отредактировано 07.07.2020 9:04 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[5]: Подарок Папы
От: paucity  
Дата: 06.07.20 22:52
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Воскрешение и вознесение Христа это ключевой момент Ветхого Завета...


Нового?
Re: Подарок Папы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.07.20 18:28
Оценка:
Re[5]: Подарок Папы
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.07.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


H>Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.


H>Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.



А когда придет это время антихриста ?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.07.20 03:39
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:
VH>А когда придет это время антихриста ?

Никто не знает. Причем прямо Христом было сказано, что никто не знает: « О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец», но это не мешает всяким шарлатанам уже две тысячи лет называть точные даты.
Отредактировано 08.07.2020 3:46 Homunculus . Предыдущая версия .
Re: Подарок Папы
От: Mihas  
Дата: 08.07.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается, Джуна утверждала

Чет ни кто не объяснил: кто такая Джуна?
Re[2]: Подарок Папы
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 08.07.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Оказывается, Джуна утверждала

M>Чет ни кто не объяснил: кто такая Джуна?

Это такая шарлатанка, которая со времен СССР и генсеков морочит голову высшей элите... В РФ поздних времен её место занял Паша Глоба.

p.s. слева на фото — гражданин Гундяев (ныне выступающий под сценическим псевдонимом "патриарх Кирилл")





p.s. кстати встреча граждански Давиташви́ли с гражданином Войты́лой происходила так. Не вижу в руках никаких костей.


Отредактировано 08.07.2020 12:04 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: Подарок Папы
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.07.20 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>>А когда придет это время антихриста ?

H>Никто не знает. Причем прямо Христом было сказано, что никто не знает: « О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец», но это не мешает всяким шарлатанам уже две тысячи лет называть точные даты.


А как мы узнаем,что вот время пришло, какие будут предпосылки ?
Может уже это время пришло, мы просто не знаем ?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[8]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.07.20 16:44
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>А как мы узнаем,что вот время пришло, какие будут предпосылки ?

VH>Может уже это время пришло, мы просто не знаем ?

Да не надо зацикливаться на антихристе. Персональный конец света с большей вероятностью наступит гораздо раньше.
Признаков полно, какие-то видны, но видны уже давным-давно, каких-то и в помине нету, можно много писать и писать. Но ни к чему это.
Re[2]: Подарок Папы
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.07.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

H>>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.


CEM>

CEM>"… Кстати, не очень обольщайся по поводу этих реликвий. Обломков креста я перевидал очень много и в самых разных церквах. Если все они подлинные, значит, нашего Господа терзали не на двух скрещенных бревнах, а на целом заборе..."
CEM>"Учитель!" — вскричал я, потрясенный.
CEM>"Но это так, Адсон. А бывают еще более роскошные реликвии. Когда-то в Кельнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет..."
CEM>"Какое диво!" — отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: "Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!"
CEM>"Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице", — невозмутимо отвечал Вильгельм.

CEM>Умберто Эко «Имя розы»

У Умберто Эко тема мощей хорошо раскрыта в Баудолино https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE
Там главный герой промышлял производством святых мощей.
Re[2]: Подарок Папы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.07.20 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:
M>Чет ни кто не объяснил: кто такая Джуна?

красивая женщина, помощница графа

Re: Подарок Папы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.07.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.


ну так лучевую кость выломали заранее, когда пытали по поручению Пилата
Re[2]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 17.07.20 11:13
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>ну так лучевую кость выломали заранее, когда пытали по поручению Пилата


Нет, то, что кости не сломаны были — имеет богословский смысл. Поэтому ноги Христу не переломали для проверки умер или нет, хотя двум другим распятым с Ним — сломали ноги. Христу вместо этого воткнули копье между ребер. Но кости были целы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.