Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.07.20 15:51
Оценка: :)))
Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.
Re: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.07.20 16:40
Оценка: 3 (1) +7 -1 :))) :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.

Ой! Одной костью больше, одной меньше — у него такого добра много. Только голов Иоана Крестителя, дай Бог памяти, 19 шт. из Крестовых походов привезли.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.07.20 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Ну, те кто не понимает разницу между «костью» Христа и наличием голов Иоанна — конечно бредовость ситуации не поймут.
Re[3]: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.07.20 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну, те кто не понимает разницу между «костью» Христа и наличием голов Иоанна — конечно бредовость ситуации не поймут.

Так там и костей Христа, вроде бы не мало было. Душа бессмертна, а тело — увы, нет.
Хотя, я не эксперд.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.07.20 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Чо???
Эмммм. Я думал, что ржачность ситуации все поймут. Но, видать, ошибся.
Re[5]: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.07.20 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Эмммм. Я думал, что ржачность ситуации все поймут. Но, видать, ошибся.

Если ты думаешь, что я не поржал — то сильно ошибаешься.

Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Подарок Папы
От: Muxa  
Дата: 05.07.20 17:15
Оценка:
H>Ну, те кто не понимает разницу между «костью» Христа и наличием голов Иоанна — конечно бредовость ситуации не поймут.

А они разве не продают эти кости в Ватикане как сувениры?
Re[6]: Подарок Папы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.07.20 19:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...


Саша же, ну!
социализм или варварство
Re[2]: Подарок Папы
От: B0FEE664  
Дата: 05.07.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

H>>Оказывается, Джуна утверждала, что на встрече с Папой Римским он подарил ей... лучевую кость Иисуса Христа!!! Я аж со с дивана свалился как узнал.

B>Ой! Одной костью больше, одной меньше — у него такого добра много. Только голов Иоана Крестителя, дай Бог памяти, 19 шт. из Крестовых походов привезли.

Так то Иоанн, а то вознесшийся на небо самолично и восседающий там по правую руку от Бога:

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.


Вот показания свидетелей:

Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо?


Какие ещё кости после этого могут оставаться?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Подарок Папы
От: CreatorCray  
Дата: 06.07.20 00:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

У церкви поди кости самого бэ-гэ имеются, несколько комплектов.
А ещё скелет Чапая в детстве.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Подарок Папы
От: _ABC_  
Дата: 06.07.20 00:47
Оценка: +3
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Какие ещё кости после этого могут оставаться?

Какие-какие...
Череп Христа в юности, лучевая кость в зрелости... Что по мелочам заморачиваться?
Re[6]: Подарок Папы
От: DenisCh Россия  
Дата: 06.07.20 01:45
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Главное, что бы Катя Грей или кто-то из её коллег подарком Папы не хвастался...


А кто такая Катя Грей и чем знамениты её коллеги?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Подарок Папы
От: Хэлкар  
Дата: 06.07.20 03:45
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Какие ещё кости после этого могут оставаться?


Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?

Вот тут например есть целая огромная статья в том числе и по этому поводу http://www.odinblago.ru/deistvitelnost_voznesenia
Re[4]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 03:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.

Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.
Re[4]: Подарок Папы
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.07.20 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


Материально от Христа одна плащаница же осталась, вроде как
Re[4]: Подарок Папы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.07.20 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А они разве не продают эти кости в Ватикане как сувениры?

Нет. Торгуют только малосвятыми останками.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Подарок Папы
От: Muxa  
Дата: 06.07.20 05:57
Оценка: -1
B>малосвятыми

https://youtu.be/cxdZrYr9Lec
Re[5]: Подарок Папы
От: Хэлкар  
Дата: 06.07.20 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Я абсолютно точно не специалист, но я всегда думал что он вознесся духом а не телом. Может там разные трактовки есть?


H>Нет там разных трактовок. Телом Он вознёсся. А перед этим показал Фоме, что Он именно в теле, а не привидение. Так же телом была взята Богородица после успения. А в Ветхом Завете без смерти были телом были взяты на небо Енох и Илия. Они будут возвращены телами во времена антихриста и им будут убиты, так как все должны пройти через смерть.


H>Так же не ясно, что с телом Иоанна Богослова, единственного Апостола, умершего своей смертью. Впрочем, про «умершего» тоже не совсем ясно, свидетелей этому не было. Если Енох и Илия придут во времена антихриста проповедовать евреям, то по некоторым приданиям Иоанн так же придет во времена антихриста, но для других народов.


Спасибо за детальный разбор.
Re[5]: Подарок Папы
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.20 07:15
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Материально от Христа одна плащаница же осталась, вроде как


Ну должна же быть одежда какая-то, предметы домашнего обихода, посуда опять же — чаша Грааля.
Re[6]: Подарок Папы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.07.20 07:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну должна же быть одежда какая-то, предметы домашнего обихода, посуда опять же — чаша Грааля.


С чего бы? Много одежды осталось с тех времен?
Чаша Грааля — католическая байка. Да и с Плащаницей все мутно. Может, она, а может и не она.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.