Re[10]: Идеальная месть
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.06.20 16:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>Типа пермского массового вымирания, когда половина всех родов исчезла?

A>>Image: Extinction_intensity.svg
зиг>на каком отрезке времени это происходило, простите, за 20 лет как сейчас? или у вас там шкала в миллионах лет?

Какая разница? Сейчас же не половина разнообразия исчезла.

зиг>>>посмотрите прирост с/х земель. какбе было бы невероятно странно вообще ожидать что человек не повлиял на ареалы обитания с подобным наращиванием площади под с/х?

A>>Ну, приросли сельхозземли и что? А где-то на острове вулкан извергнулся и уничтожил всех эндемиков.
зиг>И? уничтожил только на маленьком острове. прям большого био разнообразия там и не было бы.

На маленьких островах как раз большое разнообразие. В силу скудности ресурсов жизнь старается заполнить любую экологическую нишу, что ведёт к взрывному видообразованию. Не даром Дарвин Галапагосы изучал.

зиг>>>люди как будто на планете радужных единорогов живут. а булки растут на деревьях

A>>Люди живут на планете с миллионами видов, большая часть которых даже не открыта.
зиг>не переживайте, бОльшая часть вымрет еще до того как их откроют. меньше работы учоным, уря.

Я-то как раз не переживаю.
Re[9]: Идеальная месть
От: зиг Украина  
Дата: 19.06.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>1грамм сожранной говядины содержит ~220г CO2.


DC>М — математика...


??
или вас формулировка смутила?
вот держите копипащенную формулировку, специально для любителей придираться к мелочам
For every gram of beef produced, 221 grams of carbon dioxide is emitted
Re[10]: Идеальная месть
От: Bj777x Германия  
Дата: 19.06.20 19:58
Оценка:
зиг>вот держите копипащенную формулировку, специально для любителей придираться к мелочам
зиг> For every gram of beef produced, 221 grams of carbon dioxide is emitted

это проигранная битва изначально, зиг, люди не перестанут есть мясо и этот форум тому подтверждение, на 1 ушибленную экологией все остальные участники форума, ели, едят и будут есть мясо
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Идеальная месть
От: зиг Украина  
Дата: 19.06.20 23:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>вот держите копипащенную формулировку, специально для любителей придираться к мелочам

зиг>> For every gram of beef produced, 221 grams of carbon dioxide is emitted

B>это проигранная битва изначально, зиг, люди не перестанут есть мясо и этот форум тому подтверждение, на 1 ушибленную экологией все остальные участники форума, ели, едят и будут есть мясо


не все такие рабы своего желудка как ты. некоторые могут и призадуматься.
а вот пришибет тебя лет в писят инфаркт из-за плохих сосудов, может и ты призадумаешься.
Re[12]: Идеальная месть
От: Bj777x Германия  
Дата: 20.06.20 00:06
Оценка: +2
зиг>не все такие рабы своего желудка как ты. некоторые могут и призадуматься.

Ты раба своих глупых идей

зиг>а вот пришибет тебя лет в писят инфаркт из-за плохих сосудов, может и ты призадумаешься.

А вот пришибет тебя рак лет в 50 тоже призадумаешься

Пс. Кстати, с точки зрения пропаганды, ты сделала все, чтобы народ не принял твою точку зрения. Это к вопросу об исключительных мозгах.
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 20.06.2020 0:14 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[13]: Идеальная месть
От: зиг Украина  
Дата: 20.06.20 00:31
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>а вот пришибет тебя лет в писят инфаркт из-за плохих сосудов, может и ты призадумаешься.

B>А вот пришибет тебя рак лет в 50 тоже призадумаешься
с какой стати я призадумаюсь? статистически связи рака с веганством-вегетарианством нету. НЕТУ Призадумываться будет не о чем.
А вот с большим потреблением мясца статистическая связь есть. Куча исследований, куча статистики.

Ну хоть изредка, ну хоть по вечерам, ну включай же логику, блин. То есть я понимаю что тебе обидно когда пишут про инфаркт в писят лет, но ведь я же не от злобы пишу (в отличие от тебя щас про рак), а на основе всем доступных исследований. Твои же слова это просто тупая злоба человека загнанного в угол, у которого абсолютно нет никаких аргументов, и все что осталось это детсадовский уровень "сама дура".

B>Пс. Кстати, с точки зрения пропаганды, ты сделала все, чтобы народ не принял твою точку зрения. Это к вопросу об исключительных мозгах.

да как-то пофиг. умный человек отбросит шелуху грубых формулировок и увидит смысл и логику в моих словах, захочет проверить описанные факты — они проверяемы.
а для тупых всё-равно всё бесполезно. ну хотят жрать кактус назло учОным и ВОЗу — ну что тут сделаешь
Re[14]: Идеальная месть
От: Bj777x Германия  
Дата: 20.06.20 00:49
Оценка: +2
зиг>с какой стати я призадумаюсь? статистически связи рака с веганством-вегетарианством нету. НЕТУ Призадумываться будет не о чем.
Ну ну,
зиг>А вот с большим потреблением мясца статистическая связь есть. Куча исследований, куча статистики.

Тут ключевое слово-большим. При балансе отклонений нету, зато у вегетарианцев куча проблем которые надо решать медикаментозно

зиг>Ну хоть изредка, ну хоть по вечерам, ну включай же логику, блин. То есть я понимаю что тебе обидно когда пишут про инфаркт в писят лет, но ведь я же не от злобы пишу (в отличие от тебя щас про рак), а на основе всем доступных исследований. Твои же слова это просто тупая злоба человека загнанного в угол, у которого абсолютно нет никаких аргументов, и все что осталось это детсадовский уровень "сама дура".


Зиг, ты очень глупа и думать у тебя совсем не получается.все народы, где живут долго едят мясо, нужен баланс. Мои слова -это констатация твоей глупости и категоричности


зиг>да как-то пофиг. умный человек отбросит шелуху грубых формулировок и увидит смысл и логику в моих словах, захочет проверить описанные факты — они проверяемы.

зиг>а для тупых всё-равно всё бесполезно. ну хотят жрать кактус назло учОным и ВОЗу — ну что тут сделаешь

Уже тот поток какашек, говорит что не безразлично

Пс опять таки, у тебя нет аргументов. Ты придумываешь за собеседника, что он ест много мяса и обязательно заболеет, придумываешь какие то гипотетические ситуации и с ними споришь, разумеется тебя называют дурой, все логично
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 20.06.2020 0:56 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[10]: Идеальная месть
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.06.20 02:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вот держите копипащенную формулировку, специально для любителей придираться к мелочам

зиг> For every gram of beef produced, 221 grams of carbon dioxide is emitted

Re[8]: Идеальная месть
Автор: DenisCh
Дата: 19.06.20
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Идеальная месть
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 20.06.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>В США, кстати, не сработает.

B>В США спрашивают имя при заказе и выдают по имени.

Не знаю, что там в России про такую компанию как "макавто", никогда не пользовался, но везде всё делается по бумажкам, счета, счета-фактуры, накладные, чеки. Хочешь по имени, ну давай тогда ещё и паспорт, что не отменяет предыдущие бумажки. На слово никто верить не будет. Но лично я сильно сомневаюсь, что франшиза "макавто" настолько не проработана, разве что тот кто её купил организовал всё на халяву.

Но даже если предположить, что работники "макавто" нарушили регламент, что мешает второй раз оплатить свой заказ. В бензоколонках тоже бывает операторы ошибаются, но за свои ошибки расплачиваются не клиенты, а бензоколонка.

Я тоже могу придумывать истории:

Как-то я сидел в ресторане, и рядом прошёл человек, который мне не понравился. Я заказал много дорогой еды, а потом показал официанту на него и сказал, что он заплатит, помахал тому человеку рукой и ушёл.

А потом вот эта тупость будет ходить по интернету.
Re[10]: Идеальная месть
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 21.06.20 11:30
Оценка: -2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг> For every gram of beef produced, 221 grams of carbon dioxide is emitted


Каааак? Ты химию в школе учила? Даже из одного грамма чистого карбона не получить килограмма СО2! Атомная масса С = 16, О тоже 16. Из одного грамма чистого С получиться 3 грамма СО2. В школу что ли пойди, не позорься!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[12]: Идеальная месть
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 21.06.20 11:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а вот пришибет тебя лет в писят инфаркт из-за плохих сосудов, может и ты призадумаешься.


Да ты неграмотная! Сосуды плохими могут стать из-за недостатка жиров, это твой случай как раз.. Ты когда последний раз сало с горилкой употребляла?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[14]: Идеальная месть
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 21.06.20 11:34
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>.. жрать кактус назло учОным и ВОЗу — ну что тут сделаешь


Это те ученые которые недавно вирус прозевали, да так шо 90% планеты сидит теперь по домам? Сколько там говоришь из одного грамма углерода получиться газа? У тобе украинский петак от такого газа не треснет?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[15]: Идеальная месть
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.06.20 15:41
Оценка: +2
BOB>Это те ученые которые недавно вирус прозевали, да так шо 90% планеты сидит теперь по домам? Сколько там говоришь из одного грамма углерода получиться газа? У тобе украинский петак от такого газа не треснет?

я думаю тут вселенские страдания по поводу со2 выделяющегося в процессе производства, ну типа корова пердид и рыгает правда примерно как зиг пердид на веганской диете
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[15]: Идеальная месть
От: зиг Украина  
Дата: 22.06.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>с какой стати я призадумаюсь? статистически связи рака с веганством-вегетарианством нету. НЕТУ Призадумываться будет не о чем.

B>Ну ну,
зиг>>А вот с большим потреблением мясца статистическая связь есть. Куча исследований, куча статистики.
B>Тут ключевое слово-большим. При балансе отклонений нету, зато у вегетарианцев куча проблем которые надо решать медикаментозно
1) нету никаких проблем медикаментозных.
2) что такое "баланс"? даже небольшое употребление вызывает проблемы, статистически. меньше всего проблем у веганов. что тут надо объяснять еще и какой баланс искать непонятно чем меньше ешь этих продуктов тем человек здоровее
https://nutritionfacts.org/topics/adventist-health-studies/
The ground-breaking Adventist Health Study (AHS-2) explores the links between lifestyle, diet and disease among Seventh-day Adventists, most of whom follow unique dietary habits. More than 96,000 church members from the U.S. and Canada are participating in the current study led by researchers at Loma Linda University. Two earlier studies of California Adventists were conducted during the past 40 years.

One Adventist study looked at people following a range of diets:

Non-vegetarians
“Flexitarians” (those who eat meat weekly, but not daily)
Those who eat no meat except fish
Those who eat no meat at all
Those who eat no meat, eggs or dairy

Results showed that eating a plant-based diet incrementally lowered one’s risk of high blood pressure, obesity and diabetes.

Studies also found that eating brown rice, cooked green vegetables, beans (including chickpeas, split peas, lentils), and dried fruit was associated with decreased risk of colorectal polyps. In the U.S., colon cancer is the second leading cause of cancer death, but in some parts of the world, like Uganda, it is nearly non-existent.

зиг>>Ну хоть изредка, ну хоть по вечерам, ну включай же логику, блин. То есть я понимаю что тебе обидно когда пишут про инфаркт в писят лет, но ведь я же не от злобы пишу (в отличие от тебя щас про рак), а на основе всем доступных исследований. Твои же слова это просто тупая злоба человека загнанного в угол, у которого абсолютно нет никаких аргументов, и все что осталось это детсадовский уровень "сама дура".

B>Зиг, ты очень глупа и думать у тебя совсем не получается.все народы, где живут долго едят мясо, нужен баланс. Мои слова -это констатация твоей глупости и категоричности
Adventist and Okinawan Diets
The Adventist diet compares favorably to the traditional Okinawan diet, which consists of less than 1% each of fish, meat, dairy and eggs. The long-lived Okinawans’ highly anti-inflammatory diet was 96% plant-based, yet the Adventist vegetarians in California, with a 100% meat-free diet, enjoy an even higher life expectancy of 87 for men and nearly 90 for women when they abstain from smoking and exercise regularly. This is 10 to 14 years longer than the life expectancy of the general population.

1% как вот у долгожителей из Окинавы — это и есть баланс? ну ок, тогда можешь следовать примеру окинавы.
только вот что-то мне кажется что твой "баланс" это процентов 20-30

зиг>>да как-то пофиг. умный человек отбросит шелуху грубых формулировок и увидит смысл и логику в моих словах, захочет проверить описанные факты — они проверяемы.

зиг>>а для тупых всё-равно всё бесполезно. ну хотят жрать кактус назло учОным и ВОЗу — ну что тут сделаешь
B>Уже тот поток какашек, говорит что не безразлично
поток какашек и оскроблений вижу в основном от тебя, и еще пары человек

B>Пс опять таки, у тебя нет аргументов. Ты придумываешь за собеседника, что он ест много мяса и обязательно заболеет, придумываешь какие то гипотетические ситуации и с ними споришь, разумеется тебя называют дурой, все логично

естественно что если я собеседника не знаю, то делаю предположение что он ест среднюю диету и живет "средним" образом жизни. что в этом такого оскорбительного?? и да, средняя немецкая диета включает в себя много мяса. во всяком случае сильно больше вышеописанного 1%.
Re[16]: Идеальная месть
От: Bj777x Германия  
Дата: 22.06.20 10:31
Оценка:
зиг>1) нету никаких проблем медикаментозных.
Это пока нет, через лет 10 будет
https://myvegan-club.ru/posts/article/bolezni-vegetariancev

и врядли ты гормональный сбой морковкой в жопу вылечишь, таки придется к ветеренару обращаться


зиг>2) что такое "баланс"? даже небольшое употребление вызывает проблемы, статистически. меньше всего проблем у веганов. что тут надо объяснять еще и какой баланс искать непонятно чем меньше ешь этих продуктов тем человек здоровее


в твоем стиле: моей бабушке 98 сейчас, мясо ест, значит проблем нету

зиг>Studies also found that eating brown rice, cooked green vegetables, beans (including chickpeas, split peas, lentils), and dried fruit was associated with decreased risk of colorectal polyps. In the U.S., colon cancer is the second leading cause of cancer death, but in some parts of the world, like Uganda, it is nearly non-existent.

и что?


зиг>1% как вот у долгожителей из Окинавы — это и есть баланс? ну ок, тогда можешь следовать примеру окинавы.

зиг>только вот что-то мне кажется что твой "баланс" это процентов 20-30

мои родственники:
бабушкам обоим по 98 и 95 лет, обе мясо едят.
Дедушка умер в 75 один (курил с 14 лет по пачке в день) и второй в 58 (тушил чернобыль)

все мясо ели, рака ни у кого нет, сердечеых и сосудистых заболеваний тоже, как же так зиг, мясо ели/едят, а живут долго?

зиг>>>да как-то пофиг. умный человек отбросит шелуху грубых формулировок и увидит смысл и логику в моих словах, захочет проверить описанные факты — они проверяемы.

неа, не проверяемые ну и умный, это не про тебя

зиг>>>а для тупых всё-равно всё бесполезно. ну хотят жрать кактус назло учОным и ВОЗу — ну что тут сделаешь

зиг, мыслить это явно не твое

зиг>поток какашек и оскроблений вижу в основном от тебя, и еще пары человек

да да, конечно, с другой стороны с твоей памятью, не удивительно

зиг>естественно что если я собеседника не знаю, то делаю предположение что он ест среднюю диету и живет "средним" образом жизни. что в этом такого оскорбительного?? и да, средняя немецкая диета включает в себя много мяса. во всяком случае сильно больше вышеописанного 1%.


и живут долго(уж сильно больше 50 лет, когда ты тут всем рак и инфаркт обещаешь), так что там на счет шелухи и учОных?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 22.06.2020 10:40 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2020 10:39 Bj777x . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.