Re[4]: Вирусное
От: L.Long  
Дата: 28.03.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

LL>>Вляпался, да?

DN>а ты из этих — «ачётаковапёсикнагазонсходилэтожудобрение»?

Не, я не из этих. Я тебе сочувствую, а ты все подвох ищешь. Фу таким быть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Вирусное
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.03.20 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>В новом свете хорошо смотрится спор, что лучше — личный или общественный транспорт. Сама природа выступила против коммунизма.


Ops>Лучше тогда вообще никакого транспорта и жить в пещерах. Сама природа против социализации и крупных групп людей.


Почему в пещерах? Жить надо в небольших посёлках. И это правильно.
Re[4]: Вирусное
От: Ops Россия  
Дата: 28.03.20 11:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему в пещерах? Жить надо в небольших посёлках. И это правильно.


Что значит "правильно"? Это вообще-то денег стоит, не все могут себе такое позволить. Мегаполис — это минимум затрат на единицу инфраструктуры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Вирусное
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.03.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

vsb>>Почему в пещерах? Жить надо в небольших посёлках. И это правильно.


Ops>Что значит "правильно"? Это вообще-то денег стоит, не все могут себе такое позволить. Мегаполис — это минимум затрат на единицу инфраструктуры.


Ну тут опять же вопрос про пещеры. Когда-то и дом построить не все могли себе позволить. Надо работать над тем, чтобы все могли себе это позволить. Чем больше таких посёлков будет, тем более типовыми будут решения, тем дешевле будет новые создавать.
Re[6]: Вирусное
От: Ops Россия  
Дата: 28.03.20 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну тут опять же вопрос про пещеры. Когда-то и дом построить не все могли себе позволить. Надо работать над тем, чтобы все могли себе это позволить. Чем больше таких посёлков будет, тем более типовыми будут решения, тем дешевле будет новые создавать.


Так дело не только в доме, это разовые затраты. А вот дойти до магазина 100м или 2км — это уже серьезная разница, с которой сталкиваешься каждый день. Никто не будет открывать по магазину на каждые 10 частных домов, не пустит в таких местах ОТ каждые 10 минут.

Ты попробуй так постоянно пожить, сразу много нюансов узнаешь. Оно реально дороже выходит, в т.ч. по затратам времени, и никакие "типовые решения" тут не помогут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Вирусное
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 28.03.20 13:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

DN>>а ты из этих — «ачётаковапёсикнагазонсходилэтожудобрение»?


LL>Не, я не из этих.


ну нет, так нет.

LL>Я тебе сочувствую, а ты все подвох ищешь.


какой подвох, я спросил — ты ответил
Re[7]: Вирусное
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.03.20 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

vsb>>Ну тут опять же вопрос про пещеры. Когда-то и дом построить не все могли себе позволить. Надо работать над тем, чтобы все могли себе это позволить. Чем больше таких посёлков будет, тем более типовыми будут решения, тем дешевле будет новые создавать.


Ops>Так дело не только в доме, это разовые затраты. А вот дойти до магазина 100м или 2км — это уже серьезная разница, с которой сталкиваешься каждый день. Никто не будет открывать по магазину на каждые 10 частных домов, не пустит в таких местах ОТ каждые 10 минут.


В 21-м веке в магазин ходить уже как-то неприлично. Для этого есть доставка.

Ops>Ты попробуй так постоянно пожить, сразу много нюансов узнаешь. Оно реально дороже выходит, в т.ч. по затратам времени, и никакие "типовые решения" тут не помогут.


Это моя мечта. Очень надеюсь, что приду к ней. Хотя тут проблема не только во мне, но и в окружающих, хотелось бы видеть в соседях людей сходного статуса, а не алкашей и бабок.
Отредактировано 28.03.2020 15:00 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: Вирусное
От: Ops Россия  
Дата: 28.03.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В 21-м веке в магазин ходить уже как-то неприлично. Для этого есть доставка.


Это когда к тебе какие-то чужие люди приезжают, а ты их жди непонятно сколько? А еще надо пропуск выписать, и каждый раз объяснять, как по поселку проехать.

Нет, спасибо, я даже в инет-магазинах в основном через самовывоз покупаю, благо пунктов в округе много расплодилось.

vsb>Это моя мечта. Очень надеюсь, что приду к ней. Хотя тут проблема не только во мне, но и в окружающих, хотелось бы видеть в соседях людей сходного статуса, а не алкашей и бабок.


Ну вот я так и сделал. И скажу тебе, тут свои прелести.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Вирусное
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.03.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>В 21-м веке в магазин ходить уже как-то неприлично. Для этого есть доставка.


Ops>Это когда к тебе какие-то чужие люди приезжают, а ты их жди непонятно сколько? А еще надо пропуск выписать, и каждый раз объяснять, как по поселку проехать.


В Америке вроде на пороге оставляют и оно даже работает. С камерами, наверное, существенных проблем не должно быть. Пропуск выписать это уже у вас какие-то местные заморочки. Обычно достаточно предупредить охрану или позвонить.
Re[10]: Вирусное
От: Ops Россия  
Дата: 28.03.20 16:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В Америке вроде на пороге оставляют и оно даже работает. С камерами, наверное, существенных проблем не должно быть.


Так то в Америке, только сомневаюсь, что везде. А у нас так не привыкли, да и проблема с проездом от проходной до дома остается. Эти дебилы поселок найти могут, а адрес в нем — нет, некоторые даже яндекс-карты не умеют.
Ну и есть куча всего, что не стоит на улице оставлять, особенно когда жарко или мороз, я же про обычный продуктовый магазин поначалу писал.

vsb>Пропуск выписать это уже у вас какие-то местные заморочки. Обычно достаточно предупредить охрану или позвонить.


Ну это и есть предупредить охрану, просто вбить номер в приложение. Только этот номер надо еще спросить, причем заранее, а диспетчеры не всегда знают. Или эти доставщики раскорячатся на проходной и будут названивать, мешая всем проехать. Парковки перед въездом есть, но это для них слишком сложно, едут, пока в шлагбаум не упрутся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Вирусное
От: CreatorCray  
Дата: 29.03.20 02:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мегаполис — это минимум затрат на единицу инфраструктуры.

И общая могила, если что
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Вирусное
От: CreatorCray  
Дата: 29.03.20 02:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А вот дойти до магазина 100м или 2км — это уже серьезная разница, с которой сталкиваешься каждый день.

Открой для себя машину. Таскать на себе через толпу — да ну нахрен!

Ops> Никто не будет открывать по магазину на каждые 10 частных домов, не пустит в таких местах ОТ каждые 10 минут.

ОТ нахрен.

Ops>Ты попробуй так постоянно пожить, сразу много нюансов узнаешь.

Пожил, оченно нравиццо когда в округе мало народу и низкоэтажная застройка.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Вирусное
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.20 05:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Открой для себя машину. Таскать на себе через толпу — да ну нахрен!

Спасибо, я в курсе. Именно что приходится в основном на машине, даже за батоном. А при чем тут толпа? Нет никакой толпы.

CC>ОТ нахрен.

Особенно когда его нет.

CC>Пожил, оченно нравиццо когда в округе мало народу и низкоэтажная застройка.

Мне тоже нравится. Но неудобств хватает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вирусное
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 09.04.20 21:05
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В новом свете хорошо смотрится спор, что лучше — личный или общественный транспорт. Сама природа выступила против коммунизма.


Лучше пешком.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.