.NET :)
От: null_pointer  
Дата: 17.08.04 22:10
Оценка: 7 (3) +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте!

Я не очень хорошо представляю себе, что такое dotNET. Может вы мне объясните?
Насколько я понял, это штука наподобие Java, но чисто под Windows. Из приложений, написанных на дотнете, я видел RSDN offline клиент. Впечатления не очень. Два раза dotNnet framework мне показывал окошки с ошибками и кнопками "стоп" или "продолжить", сам клиент памяти жрал как голодный гиппопотам — 34М, а мелкое полупрозрачное окошко перерисовывалось с тормозами. А ещё я увидел сообщения в форумах типа "как написать игру на C# под Direct3D". Это что, на этом можно ещё и игры писать? Странно всё это, ведь у меня даже RSDN offline клиент тормозит и жрёт 34 м. А игрушки как же? Им же ещё больше памяти надо.
Из всего этого я сделал такой вывод: .NET — это технология медленная и требовательная к ресурсам. В результате пользователю, чтобы делать то же, что и раньше, но на новых "дотнетовских" программных продуктах, нужен будет значительно более мощный компьютер. А мне, как человеку, начинающему общение с компьютером с конфигурации Intel 386SX/2Mb озу/80 mb винт очень жалко тратить драгоценные ресурсы моего компьютера на интерфейсные (и, на мой взгляд, уродливые) навороты в стиле ХР, неповоротливые фреймворки, облегчающие жизнь программисту, но осложняющие работу пользователю и т. д. Мне нравится, когда я, пользуясь программой, вижу, что она делает свою работу настолько быстро, насколько это позволяют аппартные ресурсы. dotNet'овские приложения, вроде, таким свойством не обладают. Блокнот с системными требованиями P3/256Ram мне не понравится.

Да еще тут Microsoft longhorn выпускает, а т.к. .net очень модная технология (сделал вывод из того, что здесь целых три форума на эту тему, и на других форумах попадаются посты типа " C# ") и раскручиваемая микрософтом, то там всё будет на дотнете завязано. ActiveDesktop будет еще круче, а "Звукозапись" по не прежнему будет записывать треки длиннее минуты...

Может я чего не понимаю, и всё описанное выше — неправда?

Буду благодарен, если разъясните, что к чему.

18.08.04 09:28: Перенесено из '.NET'
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.