Ну очень кислые мандарины
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 22.02.20 18:38
Оценка: +1 -1 :))) :))) :)
Re: Ну очень кислые мандарины
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 23.02.20 05:54
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>Image: mandarins.jpg


Из той же оперы: http://rsdn.org/forum/humour/6355884.1
Автор: Хон Гиль Дон
Дата: 20.02.16
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Ну очень кислые мандарины
От: wl. Россия  
Дата: 23.02.20 14:09
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

Suki — любимый

Вспомнилось, как компания Sony проверяла по всем языкам, чтобы название благозвучно звучало
Re: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.02.20 09:36
Оценка:
...чтобы тебя спросили, что за гусеничный агрегат запечатлен на данном небольшом фото, где покупал, какая ревизия контроллера и версия прошивки, и как ты решил проблему проскальзывания левого ведущего валика при движении под уклон.
Но у меня другой вопрос — что за дырка в полу, для зачем ее там быть? В первый раз вижу такое в — по всей видимости — жилом/офисном помещении.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: fmiracle  
Дата: 24.02.20 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Но у меня другой вопрос — что за дырка в полу, для зачем ее там быть? В первый раз вижу такое в — по всей видимости — жилом/офисном помещении.


Не знаю что там у автора, но иногда таким образом делают отопление.
Re[3]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.02.20 10:03
Оценка:
F>Не знаю что там у автора, но иногда таким образом делают отопление.

Но в данном случае получается неслабый факап с грязью, которая в эту дыру невозбранно будет попадать в неслабых количествах.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 24.02.20 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>Но в данном случае получается неслабый факап с грязью, которая в эту дыру невозбранно будет попадать в неслабых количествах.



Отутда постоянно дует сильный ветер
Re[2]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: ononim  
Дата: 24.02.20 16:33
Оценка:
А>Но у меня другой вопрос — что за дырка в полу, для зачем ее там быть? В первый раз вижу такое в — по всей видимости — жилом/офисном помещении.
Внутрипольный конвектор. Проблемная штука, но если окна в пол, а теплый пол делать не желательно (например изза ковролина как на фото) — то выбора особо нет.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 24.02.2020 16:34 ononim . Предыдущая версия .
Re: Ну очень кислые мандарины
От: Nozama  
Дата: 24.02.20 23:58
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Image: mandarins.jpg


а здесь новый смысл в китайского котика вложили:
http://trailhead.ru/catalog/good/futbolka-trailhead-cat-belaya
Re[3]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.02.20 08:46
Оценка:
O>если окна в пол, а теплый пол делать не желательно (например изза ковролина как на фото) — то выбора особо нет
Есть, конечно же — батарея у стены
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.02.20 08:49
Оценка:
L>Отутда постоянно дует сильный ветер
Вранье
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: ononim  
Дата: 25.02.20 10:47
Оценка:
O>>если окна в пол, а теплый пол делать не желательно (например изза ковролина как на фото) — то выбора особо нет
А>Есть, конечно же — батарея у стены
У окна воздух охлаждается, у батареи греется. Результат — ацкие конвективные потоки у окна и батареи, замыкаемые стелющимся вдоль пола ветром воздуха температурой ~10 градусов. Чтоб такого не было источник тепла должен располагаться непосредственно под окном.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 25.02.2020 10:49 ononim . Предыдущая версия .
Re[6]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: ononim  
Дата: 25.02.20 10:51
Оценка:
L>>Отутда постоянно дует сильный ветер
А>Вранье
Таки конветоры есть с принудительной вентиляцией (кулер внутри стоит). Из них дует сильнее чем из пассивных.
Ну а для чистки ети решетки легко снимаемые
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 25.02.2020 11:04 ononim . Предыдущая версия .
Re[7]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.02.20 11:54
Оценка:
O>Таки конветоры есть с принудительной вентиляцией (кулер внутри стоит). Из них дует сильнее чем из пассивных.
O>Ну а для чистки ети решетки легко снимаемые
Это никак не опровергает факта, что высказывание "оттутда постоянно дует сильный ветер" таки голимое вранье
Во-первых, отопление иногда выключают. Во-вторых, данный "ветер" совсем не такой "сильный", а так, скорее бриз, и может выдуть далеко не весь мусор.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.02.20 13:00
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>У окна воздух охлаждается, у батареи греется. Результат — ацкие конвективные потоки у окна и батареи, замыкаемые стелющимся вдоль пола ветром воздуха температурой ~10 градусов. Чтоб такого не было источник тепла должен располагаться непосредственно под окном.


У меня вообще нет никаких батарей, никаких потоков с 10° по полу тоже нету, отопление осуществляется нагнетанием нагретого воздуха через систему кондиционирования (выходные отверстия от неё на потолке во всех комнатах, заборное отверстие в центральной комнате). Может лучше поставить нормальные окна, которые не будут отдавать всё тепло наружу?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.02.20 13:09
Оценка:
O>ацкие конвективные потоки

Или не аццкие, а вполне себе скромные, если окно качественное. И да, мы же все еще в контексте ТС остаемся, т.е. про мягкий климат Ванкувера говорим, а не про Якутск или подобный трэшЪ.

O>источник тепла должен располагаться непосредственно под окном


Или не должен, а может и вполне расположиться сбоку у стены, если окно качественное. И да, мы же все еще в контексте ТС остаемся, т.е. про мягкий климат Ванкувера говорим, а не про Якутск или подобный трэшЪ.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: ononim  
Дата: 25.02.20 13:23
Оценка:
O>>У окна воздух охлаждается, у батареи греется. Результат — ацкие конвективные потоки у окна и батареи, замыкаемые стелющимся вдоль пола ветром воздуха температурой ~10 градусов. Чтоб такого не было источник тепла должен располагаться непосредственно под окном.
K>У меня вообще нет никаких батарей, никаких потоков с 10° по полу тоже нету, отопление осуществляется нагнетанием нагретого воздуха через систему кондиционирования (выходные отверстия от неё на потолке во всех комнатах, заборное отверстие в центральной комнате).
Во-первых не раскрыта тема климата в твоей географической локации.
Во-вторых источник тепла сверху и на соседней стене большая разница в конвекции. Может у тебя там полноценная тепловая завеса смонтирована над окном. Тоже вполне себе решение.
В-третьих может ты просто привык. Люди и не в таких условиях могут выживать. Вопрос в комфорте.

K>Может лучше поставить нормальные окна, которые не будут отдавать всё тепло наружу?

Стена из газоблока плотностью 500 толщиной 40см утепленная минватой толщиной 10см имеет коэффициент теплопередачи 0.2 — это довольно типовая конструкция, дешего и сердито. А вот вот коэффициенты теплопередачи стеклопакетов:

Чудеса бывают только в маркетинге. А по факту просто придется больше платить и больше терпеть
Но если за окном холоднее нуля не бывает то это не важно. А если -20?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 25.02.2020 13:43 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.02.2020 13:25 ononim . Предыдущая версия .
Re[6]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: ononim  
Дата: 25.02.20 13:42
Оценка:
O>>ацкие конвективные потоки
А>Или не аццкие, а вполне себе скромные, если окно качественное. И да, мы же все еще в контексте ТС остаемся, т.е. про мягкий климат Ванкувера говорим, а не про Якутск или подобный трэшЪ.
Ну я хз откуда картинка, вдруг из Якутска)

O>>источник тепла должен располагаться непосредственно под окном

А>Или не должен, а может и вполне расположиться сбоку у стены, если окно качественное. И да, мы же все еще в контексте ТС остаемся, т.е. про мягкий климат Ванкувера говорим, а не про Якутск или подобный трэшЪ.
Ну, помимо конвекции батареи у стен имеют еще и эстетические проблемы.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.02.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Во-первых не раскрыта тема климата в твоей географической локации.

Плюс-минус такой же, как в Москве, только куда более резкий в смысле очень больших перепадов температуры.

O>Во-вторых источник тепла сверху и на соседней стене большая разница в конвекции. Может у тебя там полноценная тепловая завеса смонтирована над окном. Тоже вполне себе решение.

Тепловой завесы нет, но выходные отверстия находятся недалеко от окон.

O>В-третьих может ты просто привык. Люди и не в таких условиях могут выживать. Вопрос в комфорте.

К 10° потокам вряд ли можно было бы привыкнуть, и уж точно нельзя их не замечать босыми ногами при температуре в помещении в 23-25°.

O>Но если за окном холоднее нуля не бывает то это не важно. А если -20?

Буквально пару недель назад было -26°
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Я знаю, что ты очень хотел бы...
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 25.02.20 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>...чтобы тебя спросили, что за гусеничный агрегат запечатлен на данном небольшом фото, где покупал, какая ревизия контроллера и версия прошивки, и как ты решил проблему проскальзывания левого ведущего валика при движении под уклон.


Я тут показывал не раз уже:

https://terrainformatica.com/2019/10/30/robot-vasilii-progress-report/
https://terrainformatica.com/2020/01/18/robot-vasilii-this-holiday-season-was/


А>Но у меня другой вопрос — что за дырка в полу, для зачем ее там быть? В первый раз вижу такое в — по всей видимости — жилом/офисном помещении.


Forced-air heating: https://en.wikipedia.org/wiki/Forced-air

В Ванкувере средня зимняя температура +5 С — хватает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.