Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 29.04.19 15:54
Оценка: 12 (6) +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Рассказ.
вселенная компьютерный симуляция быдлокод программист физик создатель творец
Re: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: T4r4sB Россия  
Дата: 29.04.19 16:47
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Рассказ.


Я как-то снимал квартиру в хрущёвке. Ламповый такой район, дом неремонтированный толком, короче всё такое олдскульное-олдскульное. 1973 года дом. А дом же вообще неремонтированный, даже бетонные плины на потолке видны, обои местами отслаиваются. Ну и я как-то под обоями газету увидел, тоже 1973 года. Видимо, ещё строители клеили. Газета какая-то не помню, про чудеса советской кибернетики вроде. Короче, в той газете был написан этот рассказ.
Re: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 29.04.19 18:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Рассказ.


Вот тоже хороший рассказ
Re[2]: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 29.04.19 18:34
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я как-то снимал квартиру в хрущёвке. Ламповый такой район, дом неремонтированный толком, короче всё такое олдскульное-олдскульное. 1973 года дом. А дом же вообще неремонтированный, даже бетонные плины на потолке видны, обои местами отслаиваются. Ну и я как-то под обоями газету увидел, тоже 1973 года. Видимо, ещё строители клеили. Газета какая-то не помню, про

чудеса советской кибернетики вроде. Короче, в той газете был написан этот рассказ.

Этот?
Re[2]: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 29.04.19 18:58
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>в той газете был написан этот рассказ.


Этот рассказ не мог быть написан в той газете.
Re[2]: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: AlexRK  
Дата: 29.04.19 19:24
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я как-то снимал квартиру в хрущёвке. Ламповый такой район, дом неремонтированный толком, короче всё такое олдскульное-олдскульное. 1973 года дом. А дом же вообще неремонтированный, даже бетонные плины на потолке видны, обои местами отслаиваются. Ну и я как-то под обоями газету увидел, тоже 1973 года. Видимо, ещё строители клеили. Газета какая-то не помню, про чудеса советской кибернетики вроде. Короче, в той газете был написан этот рассказ.


Не стану утверждать за хрущебу и 1973 год, но то, что этот рассказ — рваный баян, это факт.
Re[2]: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.04.19 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB> Ну и я как-то под обоями газету увидел, тоже 1973 года. Видимо, ещё строители клеили. Газета какая-то не помню, про чудеса советской кибернетики вроде. Короче, в той газете был написан этот рассказ.


Очень сомнительно, чтобы в советской газете 1973-года было напечатано "быдлокод". Такого слова тогда вообще не было. "Виртуальная симуляция" аналогично. Выражение "Скачав необходимые программы и руководства из Сети" также маловероятно для 1973-го года. Кроме того, тоже крайне сомнительно, чтобы в советском рассказе у какой-то развитой цивилизации было про кафедры теологии.

Беглый поиск показывает, что первоначально этот рассказ возник где-то примерно в 2010 году, может годом ранее.
Re: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.04.19 05:12
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Рассказ.

Недоработанный какой-то рассказ, поверхностный. Хотя бы этот Брудль тоже как-то осознал бы потом, что он сам в компьютерной симуляции.
Re[2]: Является ли вселенная компьютерной симуляцией :)
От: Micht  
Дата: 14.05.19 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Недоработанный какой-то рассказ, поверхностный. Хотя бы этот Брудль тоже как-то осознал бы потом, что он сам в компьютерной симуляции.


 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.