Железо
От: artSGTU Россия  
Дата: 26.07.04 19:12
Оценка: :))) :))) :)))
Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю

27.07.04 10:07: Перенесено модератором из 'Железо' — Odi$$ey
Re: Железо
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 26.07.04 20:24
Оценка: 53 (15) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Ответы

Аристотель: Ибо такова природа компьютера

Карл Маркс: Это историческая необходимость.

Президент Буш: Я не знаю, но я вам вот что скажу. Когда бы ни перегружался этот компьютер, ему от нас не спрятаться. Господи благослови Америку.

Кондолиза Райс: Как, перегружается? Значит одного мы все-таки упустили.

Бен Ладен: Аллах Велик, это Он подсказывет компьютеру, когда надо перегружаться и как часто надо перегружаться, чтобы спасти мир от безбожников.

Билл Клинтон: Ах, компьютер-шалун. А как он выглядел?

Эйнштейн: Этот компьютер перегрузился, или весь мир перегрузился, создавая иллюзию перезагрузки?

Билл Гейтс: Услышав эту интересную информацию мы выпустили программу Перезагрузка 2004, которая не только перегружает компьютер, но также сортирует документы и проверяет ваши счета.

Эрнест Хемингуэй: Он хотел перегрузиться в одиночестве и под дождем.

Мартин Лютер Кинг: У меня есть мечта, что когда нибудь в этой стране все компьютеры смогут свободно перегружаться, когда они хотят.

Фрейд: Тот факт, что вы все так много думаете о компьютере, который перегружается, говорит о вашей сексуальной неудволетворенности.

Фокс Маулдер: Вы думаете он перегрузился? Нет, он сперва работал и вдруг перегрузился. Сколько раз это должно повториться, чтобы вы мне поверили? ОНИ существуют

Владимир Ильич Ленин: Товаг'ищи, даже компьютер осознаёт необхость в смене сложившейся ситуации! Теперь наша очередь перегрузиться !

Сталин: Товарищ Берия, проверьте пожалуйста, кто такой компьютер и что ему было нужно от перезагрузки.

Хрущов: Компьютер перегрузился, потому что больше никто нам не в состоянии помешать.

Брежнев: В способности компьютера перегрузиться, усматриваю большие успехи нашей коммунистической партии. Предлагаю, наградить товарища Брежнева звездой Героя Советского Союза.

Горбачёв: Это его выбор. Каждая Советская республика может последовать его примеру.

Ельцин: Демократия понимаешь.

Путин: Компьютер уже перегрузился. Пути назад уже нет.

Шеварднадзе : Компьютер знает, что я разрушил Берлинскую Стену, чтобы он смог свободно перегружаться. Я все сделал что, мог, чтобы компьютеры в Берлине жили счастливо.
Re: Железо
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.07.04 21:57
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Дело было не в бобине...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Железо
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.07.04 03:40
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Проверь блок питаеия (возьми у друга на время такой-же и погоняй).Может быть изза него.
-=ICQ:1887019=--=Aphrodite — Stalker=--=RSDN@Home 1.1.4 beta 2 [11709]=-
Matrix has you...
Re: Железо
От: Yachtsman Россия  
Дата: 27.07.04 06:26
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Проверь вентиляторы, может перегрев идет...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Все, что ни делается — делается к лучшему!
Re: Железо
От: Тим Россия  
Дата: 27.07.04 06:40
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


В NT, например, по умолчанию при остановке службы RPC стоит перезагрузка компьютера. Если поймал один из популярных недавно вирусов, которые svchost валят — такое вполне может наблюдаться.
Re[2]: Железо
От: duke89 Россия  
Дата: 27.07.04 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Тим, Вы писали:

Тим>Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:


SGT>>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Тим>В NT, например, по умолчанию при остановке службы RPC стоит перезагрузка компьютера. Если поймал один из популярных недавно вирусов, которые svchost валят — такое вполне может наблюдаться.



А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть
Re[3]: Железо
От: Тим Россия  
Дата: 27.07.04 07:47
Оценка:
Здравствуйте, duke89, Вы писали:

D>Здравствуйте, Тим, Вы писали:


Тим>>Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:


SGT>>>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Тим>>В NT, например, по умолчанию при остановке службы RPC стоит перезагрузка компьютера. Если поймал один из популярных недавно вирусов, которые svchost валят — такое вполне может наблюдаться.



D>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


Ну вот здесь довольно подробно
Re[3]: Железо
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 27.07.04 07:53
Оценка:
Скажем, всем известный вирус Sasser, он может работать незаметно, но на некоторых версиях Винды (ХР проф, скажем) вызывает ошибку RPC с ее последующим остановом, после чего выпадает окно, где написано, что мол "служба RPC остановлена, до перезагрузки осталось NN секунд (примерно 40).



--
Regards,
Eugen Surovets
А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[3]: Железо
От: sercher Украина  
Дата: 27.07.04 08:30
Оценка:
Здравствуйте, duke89, Вы писали:

D>Здравствуйте, Тим, Вы писали:


Тим>>Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:


SGT>>>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Тим>>В NT, например, по умолчанию при остановке службы RPC стоит перезагрузка компьютера. Если поймал один из популярных недавно вирусов, которые svchost валят — такое вполне может наблюдаться.



D>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


А какая версия вируса? Последняя? А лицензия?
Re[3]: Железо
От: Dronopotamus Россия  
Дата: 27.07.04 08:33
Оценка:
Здравствуйте, duke89, Вы писали:

D>Здравствуйте, Тим, Вы писали:


Тим>>Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:


SGT>>>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Тим>>В NT, например, по умолчанию при остановке службы RPC стоит перезагрузка компьютера. Если поймал один из популярных недавно вирусов, которые svchost валят — такое вполне может наблюдаться.



D>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


а чего подробнее? убиваешь подозрительные процессы, чистишь автозагрузку, ставишь антивирус и апдейтишь его по максимум
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки под зад
Re: Железо
От: shaytan Россия  
Дата: 27.07.04 08:53
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Стопудово ты не поставил дрова для крысодрома. Многие начинающие пользователи забывают это делать.
Re: Железо
От: Twirl Швеция  
Дата: 27.07.04 10:27
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


сделай так. мой компьютер -> правый клик -> свойства -> advance (хз как по-русски перевели) -> старт и востановление -> настройки -> системные ошибки -> сними флажок перезагружатся автоматически.

теперь когда произойдет ошибка комп не перезапустится а выдаст bsod (blue screen of death). запиши код идущий после stop и текст на инглише (если будет) и кинь сюда
Re[3]: Железо
От: Аноним  
Дата: 27.07.04 10:46
Оценка:
Здравствуйте, duke89, Вы писали:

D>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


Недавно только вылез один. Сразу успокою, каспер со всеми обновлениями его не ловит. Заражен был explorer.exe. Что зараза делает:

— постоянно ломится по разным адресам, по порту 445 (microsoft-ds). Увидеть это можно если запустить tcpview от sysinternals.

— по ходу расшаривает все локальные диски, но этого в проводнике не видно. А видно когда вылечишь комп. Вылечить просто, надо взять explorer.exe с незараженной машины и в досе переписать. Тогда-то и замечаешь, что оказывается все диски расшарены.
Re[4]: Железо
От: duke89 Россия  
Дата: 27.07.04 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Dronopotamus, Вы писали:

D>Здравствуйте, duke89, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Тим, Вы писали:


Тим>>>Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:


SGT>>>>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


Тим>>>В NT, например, по умолчанию при остановке службы RPC стоит перезагрузка компьютера. Если поймал один из популярных недавно вирусов, которые svchost валят — такое вполне может наблюдаться.



D>>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


D>а чего подробнее? убиваешь подозрительные процессы, чистишь автозагрузку, ставишь антивирус и апдейтишь его по максимум



Я бы рад, но антивируса бесплатного для серверной винды я не встречал.. А йишка в том, что после захода в инет и сидения там svchost.exe начинает процессор мучить..
Re[5]: Железо
От: Аноним  
Дата: 27.07.04 13:24
Оценка:
Super
Re: Железо
От: NoFate Россия  
Дата: 27.07.04 15:22
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю

Потому, что до этого он загрузился...
Да и вообще. Следуй за белым кроликом.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1>>
Re: Железо
От: Аноним  
Дата: 27.07.04 16:21
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Почему компьютер перезагружается когда я за ним работаю


В первую очередь нужно прояснить — если за комптьютером работаете не Вы, он тоже перезагружается?
Re[4]: Железо
От: artSGTU Россия  
Дата: 27.07.04 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, duke89, Вы писали:


D>>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


А>Недавно только вылез один. Сразу успокою, каспер со всеми обновлениями его не ловит. Заражен был explorer.exe. Что зараза делает:


А>- постоянно ломится по разным адресам, по порту 445 (microsoft-ds). Увидеть это можно если запустить tcpview от sysinternals.


А>- по ходу расшаривает все локальные диски, но этого в проводнике не видно. А видно когда вылечишь комп. Вылечить просто, надо взять explorer.exe с незараженной машины и в досе переписать. Тогда-то и замечаешь, что оказывается все диски расшарены.


А где взять tcpview от sysinternals.
Re[5]: Железо
От: Satrapp Россия  
Дата: 27.07.04 18:46
Оценка:
Здравствуйте, artSGTU, Вы писали:

SGT>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, duke89, Вы писали:


D>>>А о вирусах давай поподробней.. У меня кажется такой есть


А>>Недавно только вылез один. Сразу успокою, каспер со всеми обновлениями его не ловит. Заражен был explorer.exe. Что зараза делает:


А>>- постоянно ломится по разным адресам, по порту 445 (microsoft-ds). Увидеть это можно если запустить tcpview от sysinternals.


А>>- по ходу расшаривает все локальные диски, но этого в проводнике не видно. А видно когда вылечишь комп. Вылечить просто, надо взять explorer.exe с незараженной машины и в досе переписать. Тогда-то и замечаешь, что оказывается все диски расшарены.


SGT>А где взять tcpview от sysinternals.


http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&amp;nl=0&amp;text=tcpview+%EE%F2+sysinternals+%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC
http://www.sysinternals.com/
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >> В winamp'е зажигает Guano Apes — Anne Claire (Unplugged).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.