Re[3]: Цитаты
От: glyph  
Дата: 15.05.04 12:02
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vark, Вы писали:


S>Ерунда, мы на Украине весело ржём над этим бредом начала девяностых.

S>Сейчас это иначе никем не воспринимается.
S>ЗЫ Забыли про Христа и Колумба. Они тоже хохлы были.
А аргументация была такая: Мария — украинское имя. Мама украинка, значит Христос — украинец. За що жиди украинця розп'яли, га?
Re[3]: Цитаты
От: Vark  
Дата: 16.05.04 22:24
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Ерунда, мы на Украине весело ржём над этим бредом начала девяностых.

S>Сейчас это иначе никем не воспринимается.

S>ЗЫ Забыли про Христа и Колумба. Они тоже хохлы были.


ну маразм везде есть, тока плохо то, что есть люди, которые могут поверить в этот бред
хотя посмеятся, конечно, есть повод
Re[4]: Цитаты
От: oRover Украина  
Дата: 16.05.04 22:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vark, Вы писали:

V>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>Ерунда, мы на Украине весело ржём над этим бредом начала девяностых.

S>>Сейчас это иначе никем не воспринимается.

S>>ЗЫ Забыли про Христа и Колумба. Они тоже хохлы были.


V>ну маразм везде есть, тока плохо то, что есть люди, которые могут поверить в этот бред

V>хотя посмеятся, конечно, есть повод

а про то, что украинцы египетские пирамиды построили слышали? а я слышал (точнее в газете читал)
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Цитаты
От: Vark  
Дата: 16.05.04 23:08
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

...

R>а про то, что украинцы египетские пирамиды построили слышали? а я слышал (точнее в газете читал)


нет, не слышал, но теперь буду знать
Re: Цитаты
От: kbasil Россия  
Дата: 17.05.04 00:05
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>"АРИИ (ории) — древнейшее название украинцев.


Дальше читать без смеха трудно... Плакаль... от скудоумности цитируемых.
Re: Цитаты
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.05.04 04:56
Оценка: +3
Привет!

jazzer wrote:
>
> "АРИИ (ории) — древнейшее название украинцев. Первые пахари мира.

<skipped>

Между прочим, был такой писатель Алексей Югов (еще в 70-е годы), который
заявил, что Ахиллес был русским князем и привел свою русскую дружину под
Трою.
А еще был писатель В. Чивилихин, который целую книгу написал (80-е
годы), в которой доказывал, что арийцы — предки славян. Причем
чувствовалось, что он считает арийцев высшей расой, только ему хочется,
что бы не немцы были, а славяне.

Резюме : идиотов и национально ущемленных везде хватает.

--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Цитаты
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 17.05.04 07:05
Оценка: 28 (10) :))) :))
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

V>>ну маразм везде есть, тока плохо то, что есть люди, которые могут поверить в этот бред

V>>хотя посмеятся, конечно, есть повод

R>а про то, что украинцы египетские пирамиды построили слышали? а я слышал (точнее в газете читал)


Это не совсем правда. Строили, конечно, украинцы, но контора была турецкая.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re: Не знаю...
От: Firstborn Латвия  
Дата: 17.05.04 07:47
Оценка:
Вот действительно не знаю, как в других странах xUSSR, но у нас в Латвии подобные высказывания тоже звучали, и не раз! Правда тут всегда получалось, что самый-самый древний народ это именно латыши, и именно они говорили на санскрите. Забавно даже не то, что такие квазипатриотические высказывания имеют место быть не только в жёлтой прессе, а ещё и в "научных" трудах, а скорее то, что утверждения всё те же самые! Знаете, я даже фразы узнаю, наши националисты именно об ариях и санскрите вещали, не о чём-то другом столь же древнем! Интересно, чем несчастные арии так перед всеми провинились?
Re: Цитаты
От: Socrat Россия  
Дата: 17.05.04 07:47
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>"АРИИ (ории) — древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире окультивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех индоевропейских народов".

J>(С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).

J>"Украинский язык — один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком" ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992).


J>"Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93).


J>"Вполне возможно, что украинская лексика... несла терминологические, колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории... Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита... Украинский язык — допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, №3, Киев, 1993).


J>"Украинская мифология — наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык — санскрит — стал праматерью всех индоевропейских языков" (источник не прислали)


А Черное море на самом деле Чермное, то есть Красное. И Моисей переходил его по замерзшему льду...
Re: Цитаты
От: Кодт Россия  
Дата: 17.05.04 09:59
Оценка: 17 (6) :)))
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

навеяло.

Опасаясь кацапской угрозы,
Украинец спилил все берёзы.
"Не найдут москали
Здесь родимой земли!"
Говорил он сквозь горькие слёзы.
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Цитаты
От: Аноним  
Дата: 17.05.04 11:31
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Vark, Вы писали:


S>>Ерунда, мы на Украине весело ржём над этим бредом начала девяностых.

S>>Сейчас это иначе никем не воспринимается.
S>>ЗЫ Забыли про Христа и Колумба. Они тоже хохлы были.
G> А аргументация была такая: Мария — украинское имя. Мама украинка, значит Христос — украинец. За що жиди украинця розп'яли, га?

Ага. Исус Христос был же — "галилеянином". Ну это его так давно называли. А сейчас язык поменялся, и мы таки восстановили современное звучание термина "галилеянин" — это "галичанин".

(с) какой-то мужик по УР-1 лет 10 назад.
Re[2]: Цитаты
От: oRover Украина  
Дата: 17.05.04 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А еще был писатель В. Чивилихин, который целую книгу написал (80-е

PD>годы), в которой доказывал, что арийцы — предки славян. Причем
PD>чувствовалось, что он считает арийцев высшей расой, только ему хочется,
PD>что бы не немцы были, а славяне.

может потомки? если потомки, то я соглашусь
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Цитаты
От: Socrat Россия  
Дата: 17.05.04 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, glyph, Вы писали:


G>>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Vark, Вы писали:


S>>>Ерунда, мы на Украине весело ржём над этим бредом начала девяностых.

S>>>Сейчас это иначе никем не воспринимается.
S>>>ЗЫ Забыли про Христа и Колумба. Они тоже хохлы были.
G>> А аргументация была такая: Мария — украинское имя. Мама украинка, значит Христос — украинец. За що жиди украинця розп'яли, га?

А>Ага. Исус Христос был же — "галилеянином". Ну это его так давно называли. А сейчас язык поменялся, и мы таки восстановили современное звучание термина "галилеянин" — это "галичанин".


А Галилео Галилей кто такой?

А>(с) какой-то мужик по УР-1 лет 10 назад.
Re[3]: Цитаты
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 17.05.04 14:01
Оценка: +4
Здравствуйте, Towiz, Вы писали:

T>А по-моему, смешно


Это перестаёт быть смешно, когда этому учат детей в школах.
Re[4]: Цитаты
От: Vark  
Дата: 18.05.04 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Towiz, Вы писали:


T>>А по-моему, смешно


B>Это перестаёт быть смешно, когда этому учат детей в школах.


Согласен! :\
Re: Цитаты
От: Joker6413  
Дата: 18.05.04 06:12
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

[skip]

Креатифф прет...
Re[5]: Цитаты
От: sugarde  
Дата: 18.05.04 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Vark, Вы писали:

В далёком 1997, когда я ещё был школьником, учительница украинского, робко и неуверенно, понимая, что несёт бред, завела разговор об ариях/ориях. В ответ, мы, старшекласники, вежливо попросили её сменить пластинку, т.к. уж больно ассоциации с "истинными арийцами" неприятные, что дамочка, с радостью и сделала.

Смешно было, но тут сочетание трёх факторов: восточная Украина, физ-мат ребятня и старший класс — какие-то мозги уже есть и некий имунитет к таким откровениям.
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[6]: Цитаты
От: Vark  
Дата: 18.05.04 08:34
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vark, Вы писали:


S>В далёком 1997, когда я ещё был школьником, учительница украинского, робко и неуверенно, понимая, что несёт бред, завела разговор об ариях/ориях. В ответ, мы, старшекласники, вежливо попросили её сменить пластинку, т.к. уж больно ассоциации с "истинными арийцами" неприятные, что дамочка, с радостью и сделала.


S>Смешно было, но тут сочетание трёх факторов: восточная Украина, физ-мат ребятня и старший класс — какие-то мозги уже есть и некий имунитет к таким откровениям.


К сожалению это не всегда так, школы разные бывают, люди разные бывают, воспитание разное. К слову я сам родом с западной украины и у меня есть двоюродный брат (живущий на украине всю свою жизнь), который намного меня старше (мне сейчас 25, а тогда при нашем разговоре я только окончил 2-й класс, а он уже поступил в институт), так вот он мне пытался сказать, что типа Бандера (не знаю как правильно пишется ) был не фашистом, а воевал за освобождение украинской нации, якобы порабащенной русскими. Я конечно люблю свою родину (Украину), но не да такой степени. Хотя вранья всегда и везде хватало и еще будет хватать.
Re[6]: Цитаты
От: Кодт Россия  
Дата: 18.05.04 08:41
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vark, Вы писали:


S>В далёком 1997, когда я ещё был школьником, учительница украинского, робко и неуверенно, понимая, что несёт бред, завела разговор об ариях/ориях. В ответ, мы, старшекласники, вежливо попросили её сменить пластинку, т.к. уж больно ассоциации с "истинными арийцами" неприятные, что дамочка, с радостью и сделала.


А как быть с Хохляндией, она же Hochland? (Карпаты, наверное?)

S>Смешно было, но тут сочетание трёх факторов: восточная Украина, физ-мат ребятня и старший класс — какие-то мозги уже есть и некий имунитет к таким откровениям.
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Цитаты
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 18.05.04 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Vark, Вы писали:

>V Бандера был не фашистом, а воевал за освобождение украинской нации, якобы порабащенной русскими. Я конечно люблю свою родину (Украину), но не да такой степени. Хотя вранья всегда и везде хватало и еще будет хватать.

Есть такое мнение в исторических кругах.
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.