Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 26.04.04 07:22
Оценка: 344 (126) +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Новости RSDN, апрель 2010 года.

Новости биологии. По заверению крупнейших научных центров мира, практически закончена расшифровка ДНК Колобка . Данные о ДНК позволят нам вплотную приблизится к пониманию механизмов уникальных способностей этого биологического вида к размножению и мимикрии. Результаты исследований будут использованы для разработки новейшего антифлеймового фильтра "RSDN Fox-Pro". Напомним, что его предшественники — интеллектуальные firewall-ы Rabbit, Wolf и Bear не справлялись с противодействием атаке Колобков типа DFF (Distributed Flood and Flame).

Новости экономики. Более чем в три раза упала стоимость акций Microsoft после того, как на бирже стало известно об отказе команды RSDN разместить у себя на сайте баннер этой компании. Почетное место было отдано рекламе пива "Heineken". "Мы традиционно поддерживаем дружеские отношения с Microsoft, но в данном случае выбора у нас практически не было ", — прокомментировали RSDN-овцы, — "к сожалению, на площадке нашего провайдера уже не осталось места для серверов и супер-компьютеров, регулярно получаемых нами за размещение баннеров компьютерных компаний, и дорогостоящую технику приходится использовать для игры в Тетрис. А вот пива команде всегда не хватает. Приходится в первую очередь учитывать практические потребности."

Новости спорта. Поздравляем рекордсменов ! Вчера в 14:23 GMT вопрос "Что такое boost?" был задан на нашем сайте в 10-тысячный раз. Таким образом, он стал третьим вопросом, преодолевшим этот барьер после классических "Как найти размер каталога?" и "Почему в консоли вместо русских букв кракозябры?". Напомним, что преодолевшие уже стотысячный барьер вопросы "Какого хрена не работает моя крутая программа?" и "Как узнать адрес кнопки?" традиционно идут вне конкурса — экспертами было единогласно признано, что такие вопросы без солидного допинга сформулировать и написать невозможно.

Новости религии. Давно уже найден единственно верный ответ в дискуссиях "C# против C++", "C# против Delphi", "C# против Java" и "C# против Visual Basic". Но известный миссионер, "рыцарь в зеленом скафандре" — как называют его современники — не останавливается на достигнутом. Ведется активная пропаганда C-Sharp в бурно развивающихся профильных идеологических дискуссиях "C# против алгоритмов", "C# против баз данных", "C# против низкоуровневого программирования" и "C# против юмора". "Я не считаю себя героем ", — скромно заметил знаменитый просветитель, — "я просто восстанавливаю историческую справедливость. Документально доказано, что аббревиатура RSDN изначально означала Russian Sharp-ware Developer Network, и лишь затем несознательными тимовцами был искажен исходный смысл". В заключение короткого интервью корреспонденту был рассказан анекдот о безграмотных ламерах, которые исключительно по глупости расшифровывают аббревиатуру CS как "Client-Server".

Новости светской жизни. Вчера в Уфе состоялась традиционная встреча местных RSDN-овцев . Встреча прошла с помощью современной системы видеоконференций, размещенной в Гостином Дворе. Сами же участники встречи находились в это время в США, Канаде, Германии и других местах традиционного поселения российских программистов. Спонсором встречи выступил известный немецкий производитель натурального яблочного сока "Ja, ja!".

Новости искусственного интеллекта. Команда RSDN запустила в опытную эксплуатацию компьютерный бот , автоматизирующий традиционные рутинные действия при ответе на вопросы. Бот сам отвечает на вопросы посетителей фразами "Воспользуйся поиском!", "Не разводи флейм!", "Уже обсуждалось в соседней ветке!" и т.п. К сомнительным свойствам бота можно отнести то, что он слишком точно повторяет действия реального человека — то есть иногда отвечает, не вдумываясь в смысл вопроса или вообще не читая заголовок поста.

Новости юриспруденции. Правление правозащитной организации "Легальные анонимы" напоминает, что 15 мая, с 00:00 GMT перестает действовать общий аккаунт "2457". Вместо него вводится аккаунт "2458" . Пароль на доступ все члены организации смогут получить на ежегодном весеннем слете на Лысой Горе, который состоится в ближайшее полнолуние. Транспорт туда и обратно — за свой счет. В случае задолженности по членским взносам более чем на год, провинившийся будет отчислен в нелегальные анонимы со всеми вытекающими последствиями .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: Silent_Sky Россия http://www.rsdn.ru/tools/member.aspx?id=
Дата: 26.04.04 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Reyst.

Вы писали 26 апреля 2004 г., 11:22:31:

R> From: Reyst     

R> Новости RSDN, апрель 2010 года.


ГЫ
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Когда-нибудь и я буду много знать, но пока это не грозит...
ICQ #134433
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.04.04 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Reyst, Вы писали:

Молодец! Долго и от души смеялся!
Приятно, что форум юмор живёт не перепечатками, а своими авторами!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: Ogre Ирландия  
Дата: 26.04.04 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Reyst, Вы писали:

R>Новости RSDN, апрель 2010 года.


SUPER!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: Al-Ko  
Дата: 26.04.04 10:11
Оценка: 20 (8) +2 :))
Здравствуйте, Reyst, Вы писали:


R>Новости религии. Давно уже найден единственно верный ответ в дискуссиях "C# против C++", "C# против Delphi", "C# против Java" и "C# против Visual Basic". Но известный миссионер, "рыцарь в зеленом скафандре"



он?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Старый глюк лучше новых двух!
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: NoFate Россия  
Дата: 26.04.04 10:34
Оценка: +1
Замечательное произведение.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Новости RSDN - 2010 год
От: SiAVoL Россия  
Дата: 26.04.04 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Al-Ko, Вы писали:

AK> он?


... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[2]: Новости RSDN - 2010 год
От: Сергей Глазунов Украина  
Дата: 26.04.04 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Al-Ko, Вы писали:

5 баллов!
Re[2]: Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 26.04.04 11:33
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Приятно, что форум юмор живёт не перепечатками, а своими авторами!

Разбавим чистым белым светом этот хохляцкий

желто-синий

форум!
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[2]: Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 26.04.04 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Al-Ko, Вы писали:

AK> он?


А я придерживался старого правила "пальцем не показывать неприлично!"
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 26.04.04 12:22
Оценка: 3 (1)
А я придерживался старого правила "пальцем не показывать неприлично!"
                                           ^
Compiler Error C3862: unexpected "не" found


Механик перепутал полярность, и огромный космический корабль начал стремительно забуриваться вглубь планеты...

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 27.04.04 03:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, Reyst, Вы писали:

R>Новости религии. Давно уже найден единственно верный ответ в дискуссиях "C# против C++", "C# против Delphi", "C# против Java" и "C# против Visual Basic". Но известный миссионер, "рыцарь в зеленом скафандре" — как называют его современники — не останавливается на достигнутом. Ведется активная пропаганда C-Sharp в бурно развивающихся профильных идеологических дискуссиях "C# против алгоритмов", "C# против баз данных", "C# против низкоуровневого программирования" и "C# против юмора". "Я не считаю себя героем ", — скромно заметил знаменитый просветитель, — "я просто восстанавливаю историческую справедливость. Документально доказано, что аббревиатура RSDN изначально означала Russian Sharp-ware Developer Network, и лишь затем несознательными тимовцами был искажен исходный смысл". В заключение короткого интервью корреспонденту был рассказан анекдот о безграмотных ламерах, которые исключительно по глупости расшифровывают аббревиатуру CS как "Client-Server".


Counter-Strike?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Новости RSDN - 2010 год
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.04.04 05:57
Оценка:
Привет!

Reyst wrote:

> Новости юриспруденции. Правление правозащитной организации "Легальные анонимы" напоминает, что 15 мая, с 00:00 GMT перестает действовать общий аккаунт "2457". Вместо него вводится аккаунт "2458" . Пароль на доступ все члены организации смогут получить на ежегодном весеннем слете на Лысой Горе, который состоится в ближайшее полнолуние. Транспорт туда и обратно — за свой счет.


Наина Киевна будет ? Диван-транслятор привезут ?


--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 27.04.04 06:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Наина Киевна будет ?


Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием.
Как неорганизованную. Компрене ву?

PD>Диван-транслятор привезут ?


Вы это прекратите! Вы здесь не в пивной, вы здесь в учреждении. Что вы собственно имеете в виду?
Музейный экспонат — диван мягкий, полуторный, инвентарный номер 1123 к разбазариванию запрещен!


З.Ы. А от дивана-транслятора я бы не отказался. А то в обычном комплекте "Visual Studio + псевдокожанное кресло" производства Редмонтского завода маготехники уже спину ломит!
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Новости RSDN - 2010 год
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.04.04 07:19
Оценка:
Привет!

Reyst wrote:
>
> Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
>
> PD>Наина Киевна будет ?
>
> Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием.
> Как неорганизованную. Компрене ву?

Ву, ву... Еще можно Машкина (Бабкина) пригласить, с его анализатором и
думателем. И неонку повесить.


--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Новости RSDN - 2010 год
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.04.04 07:24
Оценка:
Привет!

Reyst wrote:

> З.Ы. А от дивана-транслятора я бы не отказался. А то в обычном комплекте "Visual Studio + псевдокожанное кресло" производства Редмонтского завода маготехники уже спину ломит!


Хм... А он ИМХО только в машинные коды Алдан умеет транслировать...
Переходим на Алдан ?

--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 27.04.04 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>Переходим на Алдан ?

А что? По свидетельству очевидцев, "богатая машина". И искусственный интеллект в виде чьей-то бессмертной души уже есть. Знаешь, как сильно можно будет задачи распознавания образов оптимизировать?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[4]: Новости RSDN - 2010 год
От: Reyst Россия  
Дата: 27.04.04 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Ву, ву... Еще можно Машкина (Бабкина) пригласить, с его анализатором и

PD>думателем. И неонку повесить.

OFFTOPIC
Только что случайно обнаружил у Мошкова, что кроме известного мне варианта "Тройки" есть и более поздняя, переработанная версия. Сижу, читаю...
/OFFTOPIC
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[5]: Новости RSDN - 2010 год
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.04.04 09:25
Оценка:
Привет!

Reyst wrote:
>
> Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
>
> PD>Ву, ву... Еще можно Машкина (Бабкина) пригласить, с его анализатором и
> PD>думателем. И неонку повесить.
>
> OFFTOPIC
> Только что случайно обнаружил у Мошкова, что кроме известного мне варианта "Тройки" есть и более поздняя, переработанная версия. Сижу, читаю...

Да, у меня есть книга, где они обе приведены. В одной из них в состав
тройки входит полковник мотокавалерийских войск

Кстати, читал про кого-то из художников. В 1918 году ему предложили
прочитать лекцию перед конными матросами.


--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: Конные матросы
От: Reyst Россия  
Дата: 27.04.04 09:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Кстати, читал про кого-то из художников. В 1918 году ему предложили

PD>прочитать лекцию перед конными матросами.

Правда, что Изя выиграл 10 тысяч? — равда, только не Изя, а Зяма; не 10, а 20; и не выиграл, а проиграл.

Исторический анекдот. Это известная история про Шаляпина, которому якобы предложили спеть перед конными матросами (причем это было еще до октября 1917).
А "донес эту историю до общественности" художник Коровин. Кем из них выдумано прилагательное "конный", истории неизвестно...
Вот цитата из его воспоминаний:

Государь отрекся. В управление страной вступило Временное правительство. Назначались выборы в Учредительное собрание. Вся Россия волновалась. Везде были митинги, говорили без конца.
Шаляпин пришел ко мне взволнованный.
— Ерунда какая-то идет. Никто ничего не делает. Теляковского уже нет. Почему, в сущности, он уволен? Управляющий – Собинов! Меня удивляет, зачем он пошел? Он артист. Управление театрами! Это не наше дело. Хора поет половина. В чем дело вообще? Я не понимаю. Революция. Это улучшение, а выходит ухудшение. Молока нельзя достать. Почему я должен петь матросам, конным матросам? Разве где-нибудь есть конные матросы? Вообще, знаешь ли, обалдение.
— Ты же раньше жаловался, Федя, что в «этой стране жить нельзя», а теперь недоволен.
— То есть, позволь, но ведь это не то, что нужно…
— Вот-вот, каждый теперь говорит, что все не так, как бы он хотел. Как же всех удовлетворить?
(ц) Константин Коровин


А вот более поздний "народный" анекдот:

Шаляпин спрашивает художника Коровина:
– Мне сегодня выступать перед конными матросами. Скажи, ради Бога, что такое конные матросы?
– Не знаю, что такое конные матросы, но знаю, что уезжать надо.

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.