Re: А всего лишь xchg...
От: Nikе Россия  
Дата: 21.09.15 10:19
Оценка: 8 (4) :))) :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Трейдеры объяснили причины проблем на Московской бирже

PD>По словам участников торгов, сбой в торговой системе привел к тому, что заявки на покупку и продажу поменялись местами, в результате чего множество сделок «прошло неправильно»

PD>http://top.rbc.ru/technology_and_media/21/09/2015/55ffc47d9a79475858354bc4


Пф, когда я работал в боинге над навигационной системой на начальном этапе мы проводили её анализ и разгребали все легаси. Система представляла из себя кучи серверов, на которых были развёрнуты различные сервисы, и всё это сложным образом взаимодествовало. Было несколько тестовых энвайроментов и переспективных сервисов в разработке. Один из таких перспективных сервисов я отдал подчинённому посмотреть. Он для теста поменял там один флажок и в боевой системе снесло ключи реальных пользователей, в результате чего, куча больших кораблей успевших обновиться за те несколько часов пока мы не поняли ошибку и не отключили систему обновления получили на ECDIS карты с качеством пачки беломора.
Система была тестовая, но одному из предыдущих разработчиков было лень вносить правку в боевую систему, и он написал корректирующую утилиту в рамках той системы, что разрабатывал.
P.S.
В итоге я сидел на работе до 2 ночи, пока не разобрался, а на следующий день мне норвеги конфеты принесли с трогательной речью
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.