Стремный дивайс
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 04.09.15 14:08
Оценка: 9 (5) +2 :)
https://www.youtube.com/watch?v=E5MNOP9umSM
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Стремный дивайс
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.15 14:14
Оценка: +4
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


Самое стрёмное — это быть тем мужиком в начале ролика, который при взлете вертолета эту бензопилу заводит и от прицепа отвязывает.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Стремный дивайс
От: ZevS Россия  
Дата: 04.09.15 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Самое стрёмное — это быть тем мужиком в начале ролика, который при взлете вертолета эту бензопилу заводит и от прицепа отвязывает.

Ты думаешь, что те, что при посадке ее к прицепу привязывают надолго не задерживаются?
Re: Стремный дивайс
От: sidorov18 США  
Дата: 04.09.15 14:45
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :)))
Если настанет зомби апокалипсис — эта штуковина будет эффективнее дробовика.
Re[3]: Стремный дивайс
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.15 15:17
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

SK>>Самое стрёмное — это быть тем мужиком в начале ролика, который при взлете вертолета эту бензопилу заводит и от прицепа отвязывает.

ZS>Ты думаешь, что те, что при посадке ее к прицепу привязывают надолго не задерживаются?

Я думаю при посадке, в приводе пилы бензин кончается и диски уже не крутятся.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Стремный дивайс
От: SaZ  
Дата: 04.09.15 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>https://www.youtube.com/watch?v=E5MNOP9umSM


Джеймс Бонд, "И целого мира мало", была похожая пила:

  Картинка
Re: Стремный дивайс
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.09.15 16:52
Оценка: +1
Имхо девайс стремен в первую очередь для вертолета, пилу может заклинить и сильно дернуть вертолет.
Re[2]: Стремный дивайс
От: _ABC_  
Дата: 04.09.15 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Имхо девайс стремен в первую очередь для вертолета, пилу может заклинить и сильно дернуть вертолет.

Да если даже не заклинит. Это тот еще маятник. Работа с грузами на внешней подвеске вообще опасна сама по себе.
Re: Стремный дивайс
От: peiv Россия  
Дата: 04.09.15 18:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


ХГД>https://www.youtube.com/watch?v=E5MNOP9umSM


Вообще какая-то непонятная ситуация. У нас обычно вокруг ЛЭП идут просеки шириной несколько десятков метров (как раз что бы ветки деревьев за просекой не доставали до проводов). Периодически (раз в 5 лет, например) достаточно проходить группе дровосеков с бензопилами и скашивать всю поросль на просеке, пока деревья не превышают человеческого роста. Дешево и надежно.

Смотрел без звука, там вообще поясняют зачем они это делают?
Отредактировано 04.09.2015 19:25 peiv . Предыдущая версия .
Re[4]: Стремный дивайс
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.15 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я думаю при посадке, в приводе пилы бензин кончается и диски уже не крутятся.


Хрен там, 2:06
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Стремный дивайс
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.15 18:39
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Вообще какая-то непонятная ситуация. У нас обычно вокруг ЛЭП идут просеки шириной несколько десятков метров (как раз что бы ветки деревьев за просекой не доставали до проводов). Периодически (раз в 5 лет, например) достаточно проходить группе дровосеков с бензопилами и скашивать всю поросль на просеке, пока деревья не превышают человеческого роста. Дешево и надежно.


P>Смотрел без видео, там вообще поясняют зачем они это делают?


Они показывают карту, где это применяется. в субтропиках в горах. То есть — туда трудно добраться, и при этом там всё растет очень быстро.
Такую обработку нужно делать каждый год.

По любому дешевле ветки вертолетом раз в год срезать, чем загонять в горы несколько бригад лесорубов. Линий электропередач много, вертолет простаивать не будет.
Если что с вертолетом случится — один раз пилоту похороны оплатить, а если лесорубы покалечатся — тебе придется им лечение и пенсию платить пожизненно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Стремный дивайс
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.15 18:40
Оценка: :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Смотрел без видео, там вообще поясняют зачем они это делают?


Без звука, наверное. Нет, только музон.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Стремный дивайс
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.15 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Они показывают карту, где это применяется. в субтропиках в горах. То есть — туда трудно добраться, и при этом там всё растет очень быстро.

SK>Такую обработку нужно делать каждый год.

SK>По любому дешевле ветки вертолетом раз в год срезать, чем загонять в горы несколько бригад лесорубов. Линий электропередач много, вертолет простаивать не будет.

SK>Если что с вертолетом случится — один раз пилоту похороны оплатить, а если лесорубы покалечатся — тебе придется им лечение и пенсию платить пожизненно.

Гербицидом полосу пролить 1-2 раза в год с того же вертолета, и ничего расти не будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Стремный дивайс
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.15 18:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Я думаю при посадке, в приводе пилы бензин кончается и диски уже не крутятся.


Ops>Хрен там, 2:06


Он идет спиной вперед и те же автомобили на заднем плане — это взлет прокрученный "задом на перед".


Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Стремный дивайс
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.15 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>По любому дешевле ветки вертолетом раз в год срезать, чем загонять в горы несколько бригад лесорубов. Линий электропередач много, вертолет простаивать не будет.

SK>>Если что с вертолетом случится — один раз пилоту похороны оплатить, а если лесорубы покалечатся — тебе придется им лечение и пенсию платить пожизненно.

Ops>Гербицидом полосу пролить 1-2 раза в год с того же вертолета, и ничего расти не будет.


Там же всякие милые белочки и няшные суслики!
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Стремный дивайс
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.09.15 18:59
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Да если даже не заклинит. Это тот еще маятник. Работа с грузами на внешней подвеске вообще опасна сама по себе.
Я думаю что это реклама чего-то. Спилить под корень деревья с земли гораздо проще и эффективнее.
Re[5]: Стремный дивайс
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.15 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Ops>>Гербицидом полосу пролить 1-2 раза в год с того же вертолета, и ничего расти не будет.


SK>Там же всякие милые белочки и няшные суслики!


Им ничего не будет. Гербицидом, а не пестицидом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Стремный дивайс
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.15 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Он идет спиной вперед и те же автомобили на заднем плане — это взлет прокрученный "задом на перед".


SK>Image: rsdn-video-26sec.jpg

SK>Image: rsdn-video-2min.jpg

Да, не подумал. Решил, что совсем охренели ловить. Кстати горизонтальную они поднимают выключенную.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Стремный дивайс
От: GarryIV  
Дата: 04.09.15 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>>Да если даже не заклинит. Это тот еще маятник. Работа с грузами на внешней подвеске вообще опасна сама по себе.
S>Я думаю что это реклама чего-то. Спилить под корень деревья с земли гораздо проще и эффективнее.

Ну во первых это уже может быть чужая территория. Во вторых гринпис не спит. В третьих это красиво
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Стремный дивайс
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.15 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>>>Гербицидом полосу пролить 1-2 раза в год с того же вертолета, и ничего расти не будет.


SK>>Там же всякие милые белочки и няшные суслики!


Ops>Им ничего не будет. Гербицидом, а не пестицидом.


им жрать нечего будет и они сдохнут. потому что доза выпиливающая деревья уж наверняка выпилит травку в полосе шириной километры. я так думаю.
а с учетом гор — это все через виноградники смоет в долины, где должны пастись альпийские молочные коровки и шерстяные овечки.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.