Крутой программист
От: sambl4 Россия  
Дата: 26.08.15 10:03
Оценка: 2 (1) :))) :))) :))) :))) :))
# Я работаю на себя
Re: Крутой программист
От: SaZ  
Дата: 26.08.15 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S># Я работаю на себя


Ага, а потом плакать хочется после собеседований, когда к тебе приходят вот такие "программисты".
Re: Крутой программист
От: arc041209 СССР  
Дата: 26.08.15 11:02
Оценка: -4 :)))
Там, в комментариях есть:

я программист в российском городе-полумиллионнике. так вот мне кажется, что уйти работать на кассу в макдональдс для меня было бы серьезным продвижением вверх по карьерной лестнице

+1 к написанному.
Re[2]: Крутой программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.08.15 11:13
Оценка: +4
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>Ага, а потом плакать хочется после собеседований, когда к тебе приходят вот такие "программисты".

+100500
Просто толковые студенты — не идут работать в мак, а находят работу/подработку уже в стенах вуза.
Re[2]: Крутой программист
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.08.15 11:36
Оценка:
SaZ>Ага, а потом плакать хочется после собеседований, когда к тебе приходят вот такие "программисты".

в биг мак плюют? или даже не только? в коктейль молочный... ну... это самое?
Re: Крутой программист
От: SaprXM СССР  
Дата: 26.08.15 18:19
Оценка:
S># Я работаю на себя

на меня работает по ходу...
Re: Крутой программист
От: Abalak США  
Дата: 26.08.15 19:18
Оценка: +4 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

Напомнило:

Студентка Алёна мыла полы в зале Макдональдса. Сзади послышался смех.Алёна обернулась и увидела, что это смеются две её однокурсницы и подруги, тычут в неё пальцем. Теперь уже бывшие подруги смеялись, безусловно,над ней.
— Пройдёт время,и я докажу им, чего я смогу добиться. Посмотрим, как они будут смеяться через 10 лет, — решила про себя Алёна.
Прошло 10 лет.
И вот эти 2 уже повзрослевшие хохотушки получают предложение о встрече в том же Макдональдсе.
Забывшие о том инциденте женщины приходят на встречу. Не увидев в зале Алёну, подруги решают заказать пока кофе и подходят к кассе.
— Что будете заказывать? — раздаётся знакомый и ликующий голос. За кассой стоит СТАРШИЙ КАССИР СМЕНЫ Алёна и смотрит на тех, кому она утёрла нос, взглядом победителя.

Re: Крутой программист
От: binnom  
Дата: 26.08.15 20:11
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

Ролик забавный, но не смешной. Вот случай позабавнее: http://www.sostav.ru/news/2008/04/01/r8/
Re[2]: Крутой программист
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.08.15 05:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Напомнило:


Классика же:

К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
— Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
— Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
— Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
— Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Крутой программист
От: sambl4 Россия  
Дата: 27.08.15 05:58
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ролик забавный, но не смешной. Вот случай позабавнее: http://www.sostav.ru/news/2008/04/01/r8/


Да он просто лентяй — новость 2008 года, и что мы видим на его сайте http://mcdonalds-vret.narod.ru/ ? Что он все еще находится в разработке :-D
Re[2]: Крутой программист
От: SaprXM СССР  
Дата: 27.08.15 06:01
Оценка:
A>Напомнило:
A>

A>- Что будете заказывать? — раздаётся знакомый и ликующий голос. За кассой стоит СТАРШИЙ КАССИР СМЕНЫ Алёна и смотрит на тех, кому она утёрла нос, взглядом победителя.


на самом деле люди в русской провинции осознают, что работа в макдональдсе слишом тяжела и для этого недостаточно оплачиваема
(20-25 тыр в месяц за полную занятость)
Re[3]: Крутой программист
От: binnom  
Дата: 27.08.15 06:35
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>на самом деле люди в русской провинции осознают, что работа в макдональдсе слишом тяжела и для этого недостаточно оплачиваема

SXM>(20-25 тыр в месяц за полную занятость)
В русской провинции, как ты выражаешся, люди работают втроем за 20-25к и вполне довольны.
Re: Крутой программист
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.15 07:12
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S># Я работаю на себя


Баян же, хоть и на стероидах
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Крутой программист
От: binnom  
Дата: 27.08.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Баян же, хоть и на стероидах

Ops>Image: 1085542.jpg
Не понимаю, почему люди считают позорным мытье толчков. На самом деле гораздо более позорно чувствовать себя абсолютно заменяемым элементом, "corporate cog". А уж на кассе стоять куда более стрессово, нежели готовить булки или убирать подносы.

В качестве одного из ярких воспоминаний из 90-х у меня осталась картинка размахивающего стволом перед носом у кассира быка, который вопил "где мой гамбургер, с*ка!". Не так давно, года три назад, опять видел такую же картинку, правда в этот раз бык стволом не махал.
Re[3]: Крутой программист
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.15 11:42
Оценка: +2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Не понимаю, почему люди считают позорным мытье толчков.

Не позорно. Только разве низкооплачиваемая физическая работа — это успех? Особенно для отличницы-полиглота?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Крутой программист
От: binnom  
Дата: 27.08.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Не понимаю, почему люди считают позорным мытье толчков.

Ops>Не позорно. Только разве низкооплачиваемая физическая работа — это успех? Особенно для отличницы-полиглота?
По себе знаю, что именно низкооплачиваемая физическая работа — это отличный мотиватор, дающий представление о том, чем предстоит заниматься всю жизнь, если не возьмешся за ум. В макфак меня, правда, не взяли, в мое время туда был конкурс по несколько человек на место
Re[3]: Крутой программист
От: Abalak США  
Дата: 27.08.15 14:15
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>на самом деле люди в русской провинции осознают, что работа в макдональдсе слишом тяжела и для этого недостаточно оплачиваема

SXM>(20-25 тыр в месяц за полную занятость)

Вроде как неплохая з/п, особенно для студентов в провинции
Re[4]: Крутой программист
От: SaprXM СССР  
Дата: 27.08.15 17:06
Оценка:
SXM>>на самом деле люди в русской провинции осознают, что работа в макдональдсе слишом тяжела и для этого недостаточно оплачиваема
SXM>>(20-25 тыр в месяц за полную занятость)

A>Вроде как неплохая з/п, особенно для студентов в провинции


в Великом Новгороде
сам удивился — считают за лузерство
Re[4]: Крутой программист
От: SaprXM СССР  
Дата: 27.08.15 17:08
Оценка:
SXM>>на самом деле люди в русской провинции осознают, что работа в макдональдсе слишом тяжела и для этого недостаточно оплачиваема
SXM>>(20-25 тыр в месяц за полную занятость)
B>В русской провинции, как ты выражаешся, люди работают втроем за 20-25к и вполне довольны.

Великий Новгород я уже освоил — там за 24 тыр в месяц выпускников не очень много готовых работать на моей строечке
думаю поехать Ярославль осваивать — там кажется тыщ на 8 ожидания у людей поменьше и ликвидность выше
Re[5]: Крутой программист
От: binnom  
Дата: 27.08.15 17:20
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Великий Новгород я уже освоил — там за 24 тыр в месяц выпускников не очень много готовых работать на моей строечке

SXM>думаю поехать Ярославль осваивать — там кажется тыщ на 8 ожидания у людей поменьше и ликвидность выше
В Ярославле, я думаю, за 8к тебе разве что в лицо плюнут — сказывается близость к Москве. Тысяч за 15-20 можно таджика нанять, но этих пасти надо. В области — может быть подумают, посмотри на городки типа Ростова, Гаврилов-Яма, там может чего и выгорит, но это наверняка будет алко-вариант, т.к. нормальные ездят на работу в Ярик.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.