Re: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.15 16:17
Оценка: :)
а к нам москвичи приезжают — пиццу покупают и пиво нам на командировочные )))
поэтому мы их любим.
Re[2]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: eskimo82  
Дата: 16.08.15 13:25
Оценка:
_>не мудрствуя лукаво написал этот пасрер на спирите за неделю, при этом не знал ни буст, ни спирит, ни вумные указатели с метапрограммированием на жаблонах.
Открой для себя xsl преобразования.

PS: Конкретно я может быть надавал бы тебе по шапке за бессмысленую трату времени.
Re: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: eskimo82  
Дата: 16.08.15 13:28
Оценка: +1 :)
S>эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта.
Подмосковный город Химки не является Москвой.

Соответсвенно, из Химок могут ехать только химкинские ребята.
Ваш Кэп.
Re[3]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: fin_81  
Дата: 16.08.15 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

_>>не мудрствуя лукаво написал этот пасрер на спирите за неделю, при этом не знал ни буст, ни спирит, ни вумные указатели с метапрограммированием на жаблонах.

E>Открой для себя xsl преобразования.

E>PS: Конкретно я может быть надавал бы тебе по шапке за бессмысленую трату времени.


Это ты мне тогдашнему говоришь, программисту со стажем меньше года, которому скинули проблему, которую не осилил целый отдел занимающийся текстовым анализом? Покажи мне xslt-преобразования для неоднозначного html, что парсить такой хтмл даже тем же буст-спиритом — это то же самое, что парсить грамматику скобок регулярными выражениями? Ты случаем не тот самый начальник того самого отдела?

PS. Конкретно я может быть надавал бы тебе ремнем по попке за бессмысленный комментарий.

Re[2]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.15 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

S>>эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта.

E>Подмосковный город Химки не является Москвой.
E>Соответсвенно, из Химок могут ехать только химкинские ребята.
E>Ваш Кэп.

О, да у вас там оказывается та еще фрагментация
Matrix has you...
Re[4]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: eskimo82  
Дата: 16.08.15 16:38
Оценка: :)
_>Это ты мне тогдашнему говоришь, программисту со стажем меньше года, которому скинули проблему, которую не осилил целый отдел занимающийся текстовым анализом?
Это я говорю тебе. Програмист как раз под стать отделу попался.

_>Покажи мне xslt-преобразования для неоднозначного html, что парсить такой хтмл даже тем же буст-спиритом — это то же самое, что парсить грамматику скобок регулярными выражениями? Ты случаем не тот самый начальник того самого отдела?

Парсить что либо буст-спиритом при наличии готовых замечательных инструментов- это говорит о многом.

_>PS. Конкретно я может быть надавал бы тебе ремнем по попке за бессмысленный комментарий.

Мой коменнтарий говорит о том, что вместо того чтобы решить проблему ты принялся создавать велосипед. Я — добрый, поэтому просто надавал бы по шапке за такие дела. А другие могли бы и отправить к следующему работодателю.
Re[5]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: fin_81  
Дата: 16.08.15 17:08
Оценка: +2
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

_>>Это ты мне тогдашнему говоришь, программисту со стажем меньше года, которому скинули проблему, которую не осилил целый отдел занимающийся текстовым анализом?

E>Это я говорю тебе. Програмист как раз под стать отделу попался.

Читатель как раз под стать отделу текстового анализа попался. Я вообще-то писал гуй части программы совсем не связанного с текстовым анализом, мне скинули эту проблему. Читай мое первое сообщение.

_>>Покажи мне xslt-преобразования для неоднозначного html, что парсить такой хтмл даже тем же буст-спиритом — это то же самое, что парсить грамматику скобок регулярными выражениями? Ты случаем не тот самый начальник того самого отдела?

E>Парсить что либо буст-спиритом при наличии готовых замечательных инструментов- это говорит о многом.

Xslt для парсинга сырого хтмл? Окей бро. Ты еще покажи нормальный парсер для хтмл для с++, который существовал примерно 10 лет назад. Напомню, хтмл — это совсем не xml. Ты пока не предложил готовый инструмент. Но лезешь со своим велосипедами "рама — карбон, задние амортизаторы, 28 скоростей" для езды по болоту.

_>>PS. Конкретно я может быть надавал бы тебе ремнем по попке за бессмысленный комментарий.

E>Мой коменнтарий говорит о том, что вместо того чтобы решить проблему ты принялся создавать велосипед. Я — добрый, поэтому просто надавал бы по шапке за такие дела. А другие могли бы и отправить к следующему работодателю.

Привет, я тоже чукча-писатель. Но я первый начал писать, так что сперва начни читать, а потом писать.

В общем, я сдаюсь перед таким наглым напором. Удачи.
Re[2]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: Kerk Россия  
Дата: 16.08.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

S>>эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта.

E>Подмосковный город Химки не является Москвой.

E>Соответсвенно, из Химок могут ехать только химкинские ребята.

E>Ваш Кэп.

А, это отдельный повод для смеха.
Жители всяких убогих поселков вроде Икши считают себя москвичами еще больше, чем сами москвичи.
No taxation without representation
Re: Тема дозрела до священных воин (-)
От: Somescout  
Дата: 16.08.15 21:06
Оценка:
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: andrey.desman  
Дата: 17.08.15 00:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А, это отдельный повод для смеха.

K>Жители всяких убогих поселков вроде Икши считают себя москвичами еще больше, чем сами москвичи.

То дауншифтеры.
Re[6]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: eskimo82  
Дата: 17.08.15 12:31
Оценка:
_>Я вообще-то писал гуй части программы совсем не связанного с текстовым анализом, мне скинули эту проблему. Читай мое первое сообщение.
Это тебя не оправдывает.

_>>>Покажи мне xslt-преобразования для неоднозначного html, что парсить такой хтмл даже тем же буст-спиритом — это то же самое, что парсить грамматику скобок регулярными выражениями? Ты случаем не тот самый начальник того самого отдела?

E>>Парсить что либо буст-спиритом при наличии готовых замечательных инструментов- это говорит о многом.
_>Xslt для парсинга сырого хтмл? Окей бро. ... Напомню, хтмл — это совсем не xml.
Читать здесь xhtml и здесь по появления просветления. В природе есть многочисленые валидаторы и преобразователи к well-formed xhtml.

_>>>PS. Конкретно я может быть надавал бы тебе ремнем по попке за бессмысленный комментарий.

E>>Мой коменнтарий говорит о том, что вместо того чтобы решить проблему ты принялся создавать велосипед. Я — добрый, поэтому просто надавал бы по шапке за такие дела. А другие могли бы и отправить к следующему работодателю.
_>Привет, я тоже чукча-писатель. Но я первый начал писать, так что сперва начни читать, а потом писать.
_>В общем, я сдаюсь перед таким наглым напором. Удачи.
Не забывай читать документацию и изучать азы прежде чем клепать велосипеды.
Re: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: L.Long  
Дата: 17.08.15 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

Шестой десяток лет живу в Москве. Вроде бы, должен о работе с москвичами знать все. Но форум постоянно открывает мне новые и новые стороны работы с моими земляками.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: Aptekar Россия  
Дата: 18.08.15 11:57
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А узнав, что есть удивилась — Зачем они вам? Вам же ездить некуда!


В смысле некуда? А к родственникам в соседнюю деревню 500 км по тайге?
Re[6]: Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов
От: stomsky Россия  
Дата: 18.08.15 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:
A>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>>А узнав, что есть удивилась — Зачем они вам? Вам же ездить некуда!
A>В смысле некуда? А к родственникам в соседнюю деревню 500 км по тайге?
Ты че?! Все цивилизованные люди знают, что по тайге на 500 км ни на одном автомобиле не проедешь!
Либо на вертолете (но это дорого), либо на санях, запряженных медведями (и то при условии, что всю дорогу будешь играть им на балалайке)!
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.