Про методы решения проблем
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.07.13 05:49
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)))
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Про методы решения проблем
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.07.13 06:32
Оценка: +4
что хотел сказать автор рисунка понятно, но вот что он изобразил, — не совсем. какая проблема? какие блоки? что имеется в виду, — что человек в халате засунул правильно блоки, или нет и просто обнимает бетонный блок? а человек в другом халате вытащил блоки и засунул крест или не захотел ничего засовывать (а может у него не получилось, блоки не подходят, или их испортил человек в белом?)? ну то есть без озвучивания проблемы, — ничего непонятно. да и вообще, что они делают посреди катаклизмов? тут они ведут себя одинаково неразумно. собирают блоки, вместо того, чтобы делать ноги, образно выражаясь. а может один из них прораб, а второй его подчиненный работник и они что-то строят. может это костюмированный конкурс и они выполняют какое-то конкурсное задание. может человек в белом — куклусклановец, забывший колпак, и скрывается за блоком, ждет своего часа, а потом сделает что-нибудь нехорошее с человеком в коричневом халате. а может человек в коричневом не совсем в порядке, поскольку на спор пообещал человеку в белом протащить крест через отверстие, а человек в белом стоит в сторонке и тихо посмеивается. а может это кладбище, а они — вандалы. разрушили памятники и принялись кресты об памятники ломать. человек в белом осматривается, вдруг кто-то мимо пройдет. ну и т.п.
.
Re[2]: Про методы решения проблем
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 29.07.13 06:36
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>что хотел сказать автор рисунка понятно, но вот что он изобразил, — не совсем. [многа букаф]


На твоём месте я б вторую половину ника поменял бы.
Re[3]: Про методы решения проблем
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.07.13 06:56
Оценка:
D>На твоём месте я б вторую половину ника поменял бы.
ну все сводится к еде и сексу (аллюзия к http://rsdn.ru/forum/life/5243494.1
Автор: зиг
Дата: 27.07.13
), так, что я мог бы выбрать второе и быть тезкой одного из языков программирования. но я выбрал еду.
  Скрытый текст
.
Re[2]: Про методы решения проблем
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 29.07.13 08:42
Оценка: +3
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

Я так понял человек в белом халате не обнимает этот "холодильник", а открывает калитку, разгадав "ребус", и проходит дальше. Непонятно только почему монах не переходит на сторону ученого и не проходит в его уже открытую калитку (к тому же как показывает история, они всегда так и делали).
Re[3]: Про методы решения проблем
От: L.Long  
Дата: 29.07.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, koenjihyakkei, Вы писали:

K>Я так понял человек в белом халате не обнимает этот "холодильник", а открывает калитку, разгадав "ребус", и проходит дальше. Непонятно только почему монах не переходит на сторону ученого и не проходит в его уже открытую калитку (к тому же как показывает история, они всегда так и делали).


У него крест в дырке застрял.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Про методы решения проблем
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 29.07.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У него крест в дырке застрял.


Да он вроде сам его туда пихает. И еще такое ощущение, что он хочет выстрелить из него.
В общем автор рисунка совершенно не умеет рисовать)
Re[3]: Про методы решения проблем
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.07.13 09:10
Оценка:
K>Я так понял человек в белом халате не обнимает этот "холодильник", а открывает калитку, разгадав "ребус", и проходит дальше.
т.е. калитку нельзя открыть было до этого? почему тогда не взять эти блоки в качестве подставки и просто не перепрыгнуть забор/калитку?

K>Непонятно только почему монах не переходит на сторону ученого и не проходит в его уже открытую калитку (к тому же как показывает история, они всегда так и делали).

ну к примеру, да. но исходя из действий человека в коричневом, можно предположить в его плохом (или даже отсутствии) зрении. он просто не различает ни фигур, и уж тем более не видит другого человека. в самом деле обладай он зрением, стал бы он пытаться просовывать крест? зачем? он бы пытался протиснуться сам и тогда бы застрял
.
Re[3]: Про методы решения проблем
От: sambl4 Россия  
Дата: 29.07.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, koenjihyakkei, Вы писали:

K>Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


K>Я так понял человек в белом халате не обнимает этот "холодильник", а открывает калитку, разгадав "ребус", и проходит дальше. Непонятно только почему монах не переходит на сторону ученого и не проходит в его уже открытую калитку (к тому же как показывает история, они всегда так и делали).


Человека в белом халате за калиткой ждет рай, а монаха — ад Вот он туда и не торопится.
Re[4]: Про методы решения проблем
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.07.13 09:21
Оценка:
S>Человека в белом халате за калиткой ждет рай, а монаха — ад Вот он туда и не торопится.
стоп, я запутался. т.е. человек в белом халате, тоже верующий? и не будем недооценивать человека в коричневом. я почти наверняка уверен, он ломает крест, чтобы потом его использовать в качестве мостика между белыми "холодильниками" (использую устоявшуюся терминологию в ветке), чтобы перейти в рай.
.
Re[4]: Про методы решения проблем
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 29.07.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>ну к примеру, да. но исходя из действий человека в коричневом, можно предположить в его плохом (или даже отсутствии) зрении. он просто не различает ни фигур, и уж тем более не видит другого человека. в самом деле обладай он зрением, стал бы он пытаться просовывать крест? зачем? он бы пытался протиснуться сам и тогда бы застрял


Тогда получается на этой картинке осуждаются ученые в виде человека в белом халате, который не хочет помочь слепому и поэтому беспомощному человеку. Интересно..
Re[5]: Про методы решения проблем
От: L.Long  
Дата: 29.07.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, koenjihyakkei, Вы писали:

LL>>У него крест в дырке застрял.


K>Да он вроде сам его туда пихает. И еще такое ощущение, что он хочет выстрелить из него.


Конечно же сам. В том и беда, что он его куда ни попадя пихает. С другой стороны, судя по пейзажу за калиткой, торопиться ему некуда. Возможно, просто придуривается?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Про методы решения проблем
От: trop Россия  
Дата: 29.07.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:
BS>стоп, я запутался..

вместо трафарета и фигур мог быть протон и акселерометр
-
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.