(бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой буквой )
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 15.07.13 18:25
Оценка: -1

В понедельник я ел пельмени, во вторник я ел пельмени, в среду я ел пельмени, вчера я ел пельмени и сегодня я завтракал пельменями. А работаю шеф-поваром...

Re: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой буквой
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.07.13 19:23
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>

В понедельник я ел пельмени, во вторник я ел пельмени, в среду я ел пельмени, вчера я ел пельмени и сегодня я завтракал пельменями. А работаю шеф-поваром...


у меня был друг, дядька француз, который работал шефповарам в 5* отели в дурбане (вроде досих пор считаеться одним из лучших в Дурбане)
был уволен по статье тк

поварам было объявленно что они не имеют право готовить себе на работе а должны есть бесплатные сендвичи из местного каффе
когда он попытался объяснить менеджеру что он не способен приготовить нормальное мясо если он целый день будет есть бутерброды или салатики
был жестко постален на место

тогда он демонстративно приготовил для себя и коллег нормальный обед на рабочем месте за что был тут же уволен
сейчас владелец небольшого металообрабатывающего завода, готовит реально отлично но только для семьи иногда для друзей
Re: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой буквой
От: Antidote  
Дата: 15.07.13 23:44
Оценка: +1
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>

В понедельник я ел пельмени, во вторник я ел пельмени, в среду я ел пельмени, вчера я ел пельмени и сегодня я завтракал пельменями. А работаю шеф-поваром...


Сапожник без сапог(с) ?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой букв
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 16.07.13 05:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>поварам было объявленно что они не имеют право готовить себе на работе а должны есть бесплатные сендвичи из местного каффе


Ну это вообще запредельщина. Первый раз про такое слышу.
Re: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой буквой
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.07.13 06:12
Оценка: :))
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>

В понедельник я ел пельмени, во вторник я ел пельмени, в среду я ел пельмени, вчера я ел пельмени и сегодня я завтракал пельменями. А работаю шеф-поваром...


С точки зрения молотка шеф-повара, всё на свете, не им приготовленное, является гвоздями пельменями.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой буквой
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 16.07.13 06:37
Оценка: +1
Ну вообще когда работа — постоянная готовка как-то не хочется уже лишний раз готовить, пусть и для себя. Для друзей и родни можно, но себе уже просто лень, если только бросил ногу свиньи в духовку, открыл пиво, порезал помидорину.

Представь ты целый день занимаешься сексом программирование, приходишь домой и снова надо заниматься сексомпрограммирование. Ну нафиг оно надо по десять часов в день, когда есть способ поесть за минуту нажав пару кнопок?
Re[3]: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой букв
От: Yoriсk  
Дата: 16.07.13 07:00
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Ну это вообще запредельщина. Первый раз про такое слышу.


Почему "запредельщина"?
Питание ему обеспечили(скорее всенго такое же как всем сотрудникам отеля), за перерыв он всё равно обед не приготовит(и уж тем более не приготовит+съест).
Re[4]: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой букв
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 16.07.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

D>>Ну это вообще запредельщина. Первый раз про такое слышу.


Y>Почему "запредельщина"?


Именно потому, почему он сам сказал — как ты будешь знать, что отдаёшь, если сам не жрёшь собственную готовку? Тут не "уволили", тут самому надо увольняться от таких идиотов.
Re[2]: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой букв
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 16.07.13 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>С точки зрения молотка шеф-повара, всё на свете, не им приготовленное, является гвоздями пельменями.


Да ничё подобного. Надо мною тут недавно снобы в CookBook смеялись, что я салатами покупными не брезгую. Ну, каждый самоутверждается как умеет.
Re[2]: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой букв
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 16.07.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Ну вообще когда работа — постоянная готовка как-то не хочется уже лишний раз готовить, пусть и для себя. Для друзей и родни можно, но себе уже просто лень, если только бросил ногу свиньи в духовку, открыл пиво, порезал помидорину.


EXE>Представь ты целый день занимаешься сексом программирование, приходишь домой и снова надо заниматься сексомпрограммирование. Ну нафиг оно надо по десять часов в день, когда есть способ поесть за минуту нажав пару кнопок?


Вот, +1000. А ещё имеет место быть такой фактор, когда, заполняя, скажем, анкету на Мамбе, на вопрос "любимое блюдо" криво ухмыляешься: да надоело уже всё. Что картофелина в мундире, что расфуфыренное ресторанное фирменное блюдо — уже один хрен. Тогда зачем тратить больше сил?
Re: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой буквой
От: Кодт Россия  
Дата: 16.07.13 16:04
Оценка: :))
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

d> А работаю шеф-поваром...

... в пельменной?
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: (бездна) очень жизненно, прям готов подписаться буквально под каждой букв
От: Кодт Россия  
Дата: 16.07.13 16:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>поварам было объявленно что они не имеют право готовить себе на работе а должны есть бесплатные сендвичи из местного каффе


Что-то вспомнил про еду на рабочем месте

— Насколько я понимаю, жертвенные сосиски достигают Оффлера, будучи поджаренными, так? Их душа возносится к богу в виде запаха? А потом вы съедаете сами сосиски?
— О, нет. Не совсем так. Точнее, совсем не так. — ответил юный жрец, который был неплохо знаком с этой темой — Это может выглядеть так для непосвященного, но, как вы верно заметили, истинная сосисочность направляется прямо к Оффлеру. Он, разумеется, поглощает дух сосисок. А мы едим всего лишь их земную оболочку, которая, поверьте, обращается в прах и пыль прямо у нас во рту.
— А, так вот почему запах сосисок всегда кажется вкуснее, чем сами сосиски — сказал Мокрист — я это давно заметил.

---
А одна знакомая волшебница, когда работала поваром, именно так и делала: готовила и питалась ароматами и впечатлениями. Удачно астрально покушав и полностью насладившись, оставляла едокам бесвкусную земную оболочку. Пока кое-кто не просёк фишку и не поставил ей на вид.
Перекуём баги на фичи!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.