Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.06.13 09:07
Оценка: 1 (1) -4
http://contrpost.com/en/blogi/3232-diplomnaya-rabota-gumanoida-2525
Тема: изучение поведения группы землян после отключения у них потребности потреблять и влияние этого на систему в целом.

Руководитель: профессор кафедры изучения низших цивилизаций, гл. гуманоид № 0001.

Введение.

Общеизвестным фактом является то, что у землян основой экономического развития является потребительский спрос. Т.е. увеличение потребления конкретными субъектами приводит к интенсивному развитию промышленного производства и услуг. Так же, происходит увеличение количества выдаваемых кредитов, а соответственно увеличение денежной массы, которая толкает землян к еще большему потреблению. Система представляет собой перевернутую пирамиду, которая, по определению, когда-нибудь должна рухнуть.

Задача данной работы:

Проанализировать поведение и развитие конкретных субъектов и системы в целом после отключения у субъектов потребности потреблять.

Так как все места тусования тарелок находятся в Америке, было принято решение: американцев выделить в подопытную группу общей численностью 240 млн. особей.
...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: dilmah США  
Дата: 30.06.13 09:13
Оценка:
LVV> потреблять

а где потрелопата?
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: Muxa  
Дата: 30.06.13 09:22
Оценка:
LVV>Система представляет собой перевернутую пирамиду, которая, по определению, когда-нибудь должна рухнуть.
Вариант стабилизации производства и потребления не рассматривается в принципе?
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: fin_81  
Дата: 30.06.13 10:01
Оценка:
Рептилоиды же.
Re[2]: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: seomaster  
Дата: 30.06.13 11:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

LVV>>Система представляет собой перевернутую пирамиду, которая, по определению, когда-нибудь должна рухнуть.

M>Вариант стабилизации производства и потребления не рассматривается в принципе?

Это назывется Застой. Потом Перестройка.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.13 12:14
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://contrpost.com/en/blogi/3232-diplomnaya-rabota-gumanoida-2525

LVV> Тема: изучение поведения группы землян после отключения у них потребности потреблять и влияние этого на систему в целом.
LVV> Руководитель: профессор кафедры изучения низших цивилизаций, гл. гуманоид № 0001.
Профессор, вы себя к гуманоидам относите???
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: alexsmirnoff  
Дата: 30.06.13 12:34
Оценка: +1 :)
Ну хорошо... Потреблять — плохо, созидать — хорошо.
Ну вот мы насозидали, а дальше? Кто-то неизбежно должен всё это потребить!
Иначе это созидание — бессмысленное занятие.
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: Yoriсk  
Дата: 30.06.13 20:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> Тема: изучение поведения группы землян после отключения у них потребности потреблять и влияние этого на систему в целом.


Это даже не дотягивает на



Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.07.13 05:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Тем не менее, надо отметить, что потребительская потребность имеет свойство увеличиваться по мере развития (???) общества. Соответственно, без постороннего вмешательства (принудительного ее отключения) низшая цивилизация не имеет ни единого шанса на успешное развитие, и скорее всего, со временем погибнет от недостатка ресурсов.

Хм, а как же общество этих гуманоидов смогло преодолеть это непреодолимое препятствие?
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.07.13 08:04
Оценка: :)
Профессор, зачем вы это пропагандируете? Вы хотите жить в обществе, где люди получают по талонам только строго необходимое им количество еды белков, жиров и углеводов? А также одежду и обувь в научно обоснованных количествах? Если вы так об этом мечтаете — езжайте в КНДР, я думаю вас там с радостью примут, а нас оставьте в покое.

Ну я понимаю, когда такой пропагандой занимаются не самые интеллектуально одаренные посетители кывта, но я считал, что преподаватель вуза должен быть поумнее.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.07.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


П>

П>Тем не менее, надо отметить, что потребительская потребность имеет свойство увеличиваться по мере развития (???) общества. Соответственно, без постороннего вмешательства (принудительного ее отключения) низшая цивилизация не имеет ни единого шанса на успешное развитие, и скорее всего, со временем погибнет от недостатка ресурсов.

П>Хм, а как же общество этих гуманоидов смогло преодолеть это непреодолимое препятствие? :))
Видимо помогла высшая цивилизация... :))
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.07.13 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

П>>

П>>Тем не менее, надо отметить, что потребительская потребность имеет свойство увеличиваться по мере развития (???) общества. Соответственно, без постороннего вмешательства (принудительного ее отключения) низшая цивилизация не имеет ни единого шанса на успешное развитие, и скорее всего, со временем погибнет от недостатка ресурсов.

П>>Хм, а как же общество этих гуманоидов смогло преодолеть это непреодолимое препятствие?
LVV>Видимо помогла высшая цивилизация...
Цивилизационная рекурсия?
Re[2]: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: gress Россия  
Дата: 01.07.13 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

LVV>>Система представляет собой перевернутую пирамиду, которая, по определению, когда-нибудь должна рухнуть.

M>Вариант стабилизации производства и потребления не рассматривается в принципе?

Сразу видно, что Капитал Маркса остался непрочитанным
Re: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: B0FEE664  
Дата: 01.07.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Задача данной работы:

LVV>Проанализировать поведение и развитие конкретных субъектов и системы в целом после отключения у субъектов потребности потреблять.

Прогресс науки у инопланетян, однако!
Раньше они это изучали на практике:
...

- Это что? — чешуйчатая трехпалая лапа указала куда-то вниз.
— Индейский младенец? — спросила Марта Кроуфорд срывающимся на писк голосом. — Или календарь из бересты?
— Нет, это, — сказал герк, снова указывая вниз. Теперь Кроуфорды, перегнувшись через прилавок, смогли увидеть большую серую бесформенную штуку, лежавшую на земле.
— Это? — неуверенно спросил Льюэллин.
— Это.
Льюэллин Кроуфорд покраснел.
— Ну, это просто коровья лепешка. Коровенка одна отби лась от стада вчера, ну и сронила. А я не заметил....
— Сколько?
Кроуфорды уставились на него, непонимая.
— Сколько чего? — спросил, наконец, Льюэллин.
— Сколько, — проквакал инопланетянин сквозь сигару, — за эту коровью лепешку?
Кроуфорды обменялись взглядами.
— Никогда я не слыхала... — начала было Марта, но муж цыкнул на нее. Он прочистил горло. — Как насчет десяти... то есть, если без обмана, четвертака?
Пришелец достал большой кожаный кошелек, выложил четвертак на прилавок и пропыхтел что-то своему товарищу в машине.
Второй пришелец вылез из машины, неся фарфоровую шкатулку и лопатку с золотой ручкой. Лопаткой он (или она?) подобрал лепешку и поместил ее в шкатулку.

...

- Что произошло, Лью? — тревожно спросила она. С новой прической, в платье из Нью-Йорка, она все равно выглядела взвинченной и обеспокоенной.
— Произошло! — рявкнул Льюэллин. — Этот старый дурак Томас совсем спятил. Четыреста долларов за голову! Теперь уже и корову за нормальную цену не купишь!
— Но, Лью, у нас уже семь стад, и разве мы...
— А нужно больше, чтобы удовлетворить спрос. Марта! — сказал. Льюэллин. Боже мой, я думал, ты понимаешь! Королевская лепешка приносит нам пятнадцать долларов, и этого недостаточно, чтобы покрыть расходы! А вот императорская, когда везет, дает сразу пятнадцать сотен!
— Смешно, что мы никогда не знали, что есть так много видов лепешек, мечтательно произнесла Марта. — "Император" — это такая, с двойным завитком?
Льюэллин пробурчал что-то, раскрывая журнал. Он держал текущий выпуск "Американского Лепешечника" и переворачивал лоснящиеся страницы. "Лепешкография, — читал он вслух. — Как Сберечь Ваши Лепешки. Молочные Продукты — Выгодное Дополнение".

...

- Что смешного? — поинтересовался он.
— Не смешного, — сказал пришелец. — Я смеюсь, потому что я счастлив. Завтра я лечу домой — наша полевая практика закончена. Можно, я сделаю снимок? — в багровой лапе появилась маленькая машинка с линзами.

...
Бизнес есть бизнес
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Дипломная работа гуманоида № 2525.
От: alexsmirnoff  
Дата: 01.07.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Профессор, зачем вы это пропагандируете? Вы хотите жить в обществе, где люди получают по талонам только строго необходимое им количество еды белков, жиров и углеводов? А также одежду и обувь в научно обоснованных количествах? Если вы так об этом мечтаете — езжайте в КНДР, я думаю вас там с радостью примут, а нас оставьте в покое.


Q>Ну я понимаю, когда такой пропагандой занимаются не самые интеллектуально одаренные посетители кывта, но я считал, что преподаватель вуза должен быть поумнее.


Валерий Викторович лишь загадочно улыбается в ответ...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.