Сон
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.06.13 17:05
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Весь день копался с одной проблемой, связанной с типизацией и шаблонными классами. И так, и так, ничего не выходит.
В отчаянии запостил вопрос на Stackoverflow.
После этого немедленно почувствовал, что устал — и прилег вздремнуть.

И вот снится мне сон, что мне на почту приходит уведомление о том, что на Stackoverflow мне на мой вопрос кто-то ответил.
Я типа во сне быро жму ссылку с надежой на то, что щас почитаю — и моя проблема будет решена

Открываю типа браузер.

Мой вопрос во сне заканчивался примером идиотского кода, который почему-то выглядел как-то так:

class OO<O, O, O, O>
{
  O o;
  O o1;
  O o2;

  OO(O o) () {}
}

OO<O, O, O, O> o = new OO<O, O, O, O>(o);


На что меня в моем сне пожурили:

Hey buddy could you please fix your code? Can't read. Looks like a basket of balls.


И на вопрос ЧСХ не ответили.
Re: Сон
От: 3V Россия  
Дата: 22.06.13 18:05
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>
B>class OO<O, O, O, O>
B>{
B>  O o;
B>  O o1;
B>  O o2;

B>  OO(O o) () {}
B>}

B>OO<O, O, O, O> o = new OO<O, O, O, O>(o);
B>


Однозначно можно сказать одно — вам нужно больше смотреть на женскую грудь
Re: Сон
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 22.06.13 18:33
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>И вот снится мне сон, что мне на почту приходит уведомление о том, что на Stackoverflow мне на мой вопрос кто-то ответил.

B>Я типа во сне быро жму ссылку с надежой на то, что щас почитаю — и моя проблема будет решена

B>И на вопрос ЧСХ не ответили.


Ссылку на вопрос можно?
Re[2]: Сон
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.06.13 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Ссылку на вопрос можно?


Ну если угодно, то ....

http://stackoverflow.com/questions/17250929/strongly-typed-collection-for-use-both-in-com-and-clr

Только там все ок )
Re: Сон
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.06.13 19:13
Оценка: -2
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Открываю типа браузер.

B>Мой вопрос во сне заканчивался примером идиотского кода, который почему-то выглядел как-то так:

Мне снится очень много разных снов и красивых и дурацких и страшных и кайфовых. Но я это все смотрю как кино. А выслушивать в подробностях чужие сны — нет ничего более занудного. Сон должен быть описан либо кратко, 2-3 предложения, либо очень литературно. Потому что эмоции на словах никак не передашь.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Сон
От: Кодт Россия  
Дата: 23.06.13 10:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>И на вопрос ЧСХ не ответили.

И на настоящем SO чсх не ответили!

// пардон май французский!

typedef struct O_O {} binocle;
typedef struct O_o {} monocle;
typedef struct o_* perdumonocle;
typedef struct O_0 astigmatism;
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Сон
От: DSblizzard Россия  
Дата: 23.06.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Однозначно можно сказать одно — вам нужно больше смотреть на женскую грудь


А вам — меньше.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[2]: o_O
От: о_О
Дата: 23.06.13 13:35
Оценка:
К>// пардон май французский!

а я по вашему тогда кто?
Re[3]: o_O
От: Кодт Россия  
Дата: 23.06.13 22:49
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

К>>// пардон май французский!


о_О>а я по вашему тогда кто?


Человек с моноклем.
Думаешь, откуда это характерное выражение — вздёргивание одной брови? Это от англичан пошло, когда они монокль в глаз вставляли, чтобы пристально "со значением" (с удивлением, презрением, живым интересом и т.п.) посмотреть на предмет разговора или на собеседника.

Ну и русское ругательство "пердюмонокль" — это французское "perdu monocle" — выронил монокль от изумления.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Сон
От: Кодт Россия  
Дата: 23.06.13 22:50
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Однозначно можно сказать одно — вам нужно больше смотреть на женскую грудь


На хаскелловский комбинатор "сиськи" (.)(.) ?
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Сон
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 24.06.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>http://stackoverflow.com/questions/17250929/strongly-typed-collection-for-use-both-in-com-and-clr


Какие кривые виндовые костыли вы перелопачиваете. Я уже три года как ушёл на linux и этим больше не занимаюсь, но по старой памяти мне кажется, что то, чего вы хотите (правильно это называется маршаллингом C#-коллекций в VBScript) в принципе "в лоб" невозможно. Почитайте вот эту дискуссию например.

Будь у меня комп с виндой, я бы посмотрел можно ли там хакнуть вокруг этой проблемы. Вам вряд ли ответят на это на SO, ищите более профильную тусовку. Тот же social.msdn, тематические рассылки и иже с ними.

Как вариант, я бы рекомендовал вам прикрутить честную COM-коллекцию средствами .NET как описано в этой прекрасной статье
Автор(ы): Сергей Иванов
Дата: 07.10.2005
В настоящей статье не будет рассматриваться C++ with managed extensions – разработка COM-объектов с помощью этого языка программирования не очень существенно отличается от традиционной разработки с помощью C++. Ограничимся лишь C#, который позволяет разрабатывать COM-объекты гораздо проще, чем C++ или Delphi (субъективное мнение автора, основанное на личном практическом опыте).
Более того, не будут здесь рассматриваться ни общие вопросы COM, ни конкретные механизмы и технологии C# для разработки COM – все это достаточно подробно документировано в MSDN. Будет рассмотрен абсолютно частный вопрос, который, к сожалению, не нашел отражения ни в MSDN, ни в других источниках информации, доступных автору, включая поиск в Сети – как средствами C# реализовать COM-коллекции.
. Может быть это путь к успеху. Но надо проверять.
Re[4]: Сон
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 24.06.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Как вариант, я бы рекомендовал вам прикрутить честную COM-коллекцию средствами .NET как описано в этой прекрасной статье
Автор(ы): Сергей Иванов
Дата: 07.10.2005
В настоящей статье не будет рассматриваться C++ with managed extensions – разработка COM-объектов с помощью этого языка программирования не очень существенно отличается от традиционной разработки с помощью C++. Ограничимся лишь C#, который позволяет разрабатывать COM-объекты гораздо проще, чем C++ или Delphi (субъективное мнение автора, основанное на личном практическом опыте).
Более того, не будут здесь рассматриваться ни общие вопросы COM, ни конкретные механизмы и технологии C# для разработки COM – все это достаточно подробно документировано в MSDN. Будет рассмотрен абсолютно частный вопрос, который, к сожалению, не нашел отражения ни в MSDN, ни в других источниках информации, доступных автору, включая поиск в Сети – как средствами C# реализовать COM-коллекции.
. Может быть это путь к успеху. Но надо проверять.


Коллекции в ATL/COM/NET я знаю если не от зубов, то близко к тому Здесь был замах именно выставить нетипизированный итератор для COM и типизированный для .NET в одном интерфейсе. И похоже, что это сделать нельзя.
Re[4]: o_O
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ну и русское ругательство "пердюмонокль" — это французское "perdu monocle" — выронил монокль от изумления.

"перд<b>и</b>монокль" вроде бы...
нельзя же так русский язык-с не любитити?! гражданин антиматершинник
Re[5]: o_O
От: Кодт Россия  
Дата: 25.06.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>нельзя же так русский язык-с не любитити?! гражданин антиматершинник


Там глухонемой гласный, который можно произносить хоть как ю, хоть как и, хоть как е, а некоторые даже педалируют там О (но это, поистине, от безграмотности и по аналогии с пароходом и велосипедом).
А французское происхождение подсказывает, что более вероятно именно ю, "потерял", а не е(и), "теряйте".
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: o_O
От: achp  
Дата: 25.06.13 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Там глухонемой гласный, который можно произносить хоть как ю, хоть как и, хоть как е, а некоторые даже педалируют там О (но это, поистине, от безграмотности и по аналогии с пароходом и велосипедом).

К>А французское происхождение подсказывает, что более вероятно именно ю, "потерял", а не е(и), "теряйте".

Ну, вообще-то вроде perdis/perdit monocle. Таблица спряжения глагола perdre.
Re[7]: o_O
От: Кодт Россия  
Дата: 25.06.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

Passe simple — "вот я давеча терял как-то монокль"?
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: o_O
От: achp  
Дата: 25.06.13 13:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Passe simple — "вот я давеча терял как-то монокль"?


«Вчера мой брат Вася напился в хлам. Когда он пришёл в таком виде домой, я от возмущения аж о_О потерял!» — произошло и закончилось в прошлом, не связано по результату с настоящим, поэтому пассе сэмпль, а не пассе композе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.