По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.05.13 11:02
Оценка: 1 (1) :))) :)))
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 72>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 12:43
Оценка: 6 (3) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

хорошо хоть годадди вас не троллит. меня вот затроллил.

ситуация.
1) есть там у меня три шаред хостинга в сильно заброшенном состоянии с двумя выделенными IP под линухом;
2) беру себе дедик с виндузой и забиваю на него болт;
3) в три часа дня по местному времени (когда нормальные люди работают, а мыщъхи спят) меня будят телефонным звонком и радостно сообщают, что я такой хороший клиент, что выиграл бесплатный саппорт супер-люкс.
4) я их посылаю нахрен со словами: только лохи могут выиграть в конкурсе, в котором они не участвовали и продолжаю спать дальше
5) они мне снова звонят и говорят, что их не так поняли, это не конкурс, просто я у них до хрена всего накупил и по бонусам мне накапало на апгрейд поддержки, которая будет делать бесплатный минет;
6) я объясняю, что поддержка мне не требуется и пытаюсь спать дальше
7) мне опять перезванивают и говорят, что их компьютер абсолютно точно говорит им, что я заблуждаюсь и оценивают глубину моих заблуждений где-то в $30/mo, что больше трехсот баксов в год
8) ЧТО ОТ МЕНЯ НАДО?!
9) они -- у вас дедик и три шаред хостинга. неэкономно. у вас дедик 0% загрузки. давайте на него все перенесем.
10) я говорю -- у нас, программистов, железное правило "работает -- не трожь". а если при переносе оно завалится?
11) они -- да, не. не завялится. мы же поддержка. мы за все отвечаем, мы все перенастроим и перенесем
12) я -- хрен с вами, переносите (блин, точно будет не соснуть)
13) звонят. говорят, что все ништяк и что все в ажуре и что FYI два моих выделенных IP будут теперь такими.
14) я (охренвая) -- стой! мы так не договаривались!!! у меня эти IP много где прописаны
15) они -- да все ништяк, мы dns записи поменяли
16) я (озверевая) -- воткните в попу себе свой DNS, у меня IP много где прописаны (скрипты, в FAR'e);
17) они мне объясняют, что я не прав, что IP никто не использует и что для этого есть DNS
18) я "благодарю" их за "помощь" и прошу сохранить мои IP за которые уплачено.
19) ...все таки кое как засыпаю
20) БЛИН!!! опять звонок. говорят, что с божьей помощью IP они сохранили. но тут другая проблема возникла, намного более глобального масштаба. шаред хостинг у меня под линухом, а дедик под виндой. для обеспечения совместимости они снесли винду и дали мне линух и сделали рефанд, т.к. линух дешевле;
21) я (в состоянии полной кастрации) ВЕРНИТЕ ВЕНДУ НА МЕСТО, УРОДЫ!!! Я НЕ ДЛЯ ТОГО ДЕДИК БРАЛ, ЧТОБЫ ТАМ ЛИНУХ СТАВИТЬ!!!
22) они -- ну тогда же не будет работает то, что работало под линухом...
23) я -- а что работало под линухом -- пускай и дальше под ним работает на шаред хостинге.
24) засыпаю
25) ЕКЛМ. гребанный икебастус. что на этот раз?! а мне звонят, чтобы отчитаться, что они все вернули на место и все работает как прежде (хотя какое-то время может и не работать из-за правок IP, DNS и т.д.), но в силу новых тарифных планов платить я буду больше на $99 каждый месяц, т.к. винду я получил по спец-предложению со скидкой, а сейчас она без скидки.

...вот такая история. спасибо ребятам. орлы!

"работает -- не трожь" (с) это наша первая заповедь. теперь у меня все так же как и раньше, но т.к. я супер-клиент, за это приходится платить на сто баксов дороже.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.05.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>25) ЕКЛМ. гребанный икебастус. что на этот раз?! а мне звонят, чтобы отчитаться, что они все вернули на место и все работает как прежде (хотя какое-то время может и не работать из-за правок IP, DNS и т.д.), но в силу новых тарифных планов платить я буду больше на $99 каждый месяц, т.к. винду я получил по спец-предложению со скидкой, а сейчас она без скидки.


Может адвокатов на них натравить, если денег не жалко?
Re[3]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



M>Может адвокатов на них натравить, если денег не жалко?

а за ними нет никакого криминала. разве что настойчивые звонки. за такой способ ведения бизнеса можно и огрести, но отсудить можно чисто символическую компенсацию. а так -- мне предложили услугу по переносу, я согласился. результат переноса меня не устроил и по моей просьбе они вернули все взад. но тарифы-то изменились и, возможно, что на суде выяснится, что скидка на вынь была не инициативой godaddy, а рекламным актом ms.

вот если бы я не согласился на перенос, а они бы все равно перенесли -- тогда, конечно, можно отказаться от "услуги", которую я не заказывал. хотя одна мысль у меня есть. хоть со скидкой, но я все-таки _купил_ винду. что-то я не припомню такого, чтобы при переустановке ms заставляла доплачивать, если цены вдруг возросли. но тут вопрос -- а у кого я ее купил? счет-то выставил godaddy. может он имеет право на редистрибьюцию.

но я совсем не зол. потому и запостил в юмор. история ведь забавная. не надо трогать, что работает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: paucity  
Дата: 18.05.13 17:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>1) есть там у меня три шаред хостинга в сильно заброшенном состоянии с двумя выделенными IP под линухом;

что это за зверь такой "шаред хостинг с выделенными IP"?
Re: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>


Как воспроизвести?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.05.13 00:20
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>1) есть там у меня три шаред хостинга в сильно заброшенном состоянии с двумя выделенными IP под линухом;

P>что это за зверь такой "шаред хостинг с выделенными IP"?
обыкновенный зверь. IP выделенный, а web-сервер один на всех. а потому хостинг выходит очень дешевый. а доступ к нему очень ограниченный. хочу поставить redmine, а не могу. потому что нет в списке программ у хостера.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: paucity  
Дата: 19.05.13 03:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

P>>что это за зверь такой "шаред хостинг с выделенными IP"?

М>обыкновенный зверь. IP выделенный, а web-сервер один на всех.
Re[5]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.05.13 04:50
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P>>>что это за зверь такой "шаред хостинг с выделенными IP"?

М>>обыкновенный зверь. IP выделенный, а web-сервер один на всех.
P>
вы решили меня потроллить? или я глупость сказал? ну и как называется хостиг, который у годадди по документам проходит как де-люкс?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.05.13 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>

Ops>Как воспроизвести?

Я делал виртуалку для своего доклада. Пробные версии Win 8 Ent x86 и VS 2012 Ult (которые доступны для загрузки с офсайта). Поставил Win 8 под vmware, накатил все апдейты по состоянию на вчера, vmware tools не ставил. После этого, установил vs 2012 (там где выбор опций — снял все, кроме поддержки web-проектов). Сразу после завершения установки VS, вылезло это окно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 72>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.05.13 07:01
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P>>>что это за зверь такой "шаред хостинг с выделенными IP"?

М>>обыкновенный зверь. IP выделенный, а web-сервер один на всех.
P>

Нет ничего смешного в том, что на веб-сервере со 100500 сайтами, для нескольких виртуальных хостов используются выделенные конкретно под них IP
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 72>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 19.05.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

м> хочу поставить redmine, а не могу. потому что нет в списке программ у хостера.


А зачем под редмайн винда?
avalon/1.0.433
Re[5]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.05.13 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


м>> хочу поставить redmine, а не могу. потому что нет в списке программ у хостера.


AB>А зачем под редмайн винда?


винда не под редмайн. она для заражения малварью. а малварь она сволочь хитрая. смотрит geoip и решает атаковать или нет. проверить url на зловредность можно только с разных адресов в разных странах. скажем, если это винлокер с оплатой по смс, то на кой ему ляд заражать юзеров из сша? а если оплата через монеброкерс -- на кой ляд нужна россия, если там нужно долго объяснять, что это вообще такое и где его взять, а в сша в любой лавке купил карту и ввел номер для оплаты.

вот и приходится держать для экспериментов с малварью сервера в разных странах. конечно, можно сделать через тоннели и платить только за IP, но дедик сейчас не так дорого стоит, чтобы "оптимизировать" этот процесс.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: ononim  
Дата: 19.05.13 13:39
Оценка:
аналогичное окошко еще виста показывала после установки VS6
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: paucity  
Дата: 19.05.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

М>>>обыкновенный зверь. IP выделенный, а web-сервер один на всех.

P>>

KV>Нет ничего смешного в том, что на веб-сервере со 100500 сайтами, для нескольких виртуальных хостов используются выделенные конкретно под них IP


Ок, не знал, что есть такая услуга за дополнительные 7 баксов в месяц.
(хотя все равно смешно — это все равно шаред со всеми вытекающими, а цена за такой шаред уже подползает к более продвинутым планам)
Re[2]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 19.05.13 20:08
Оценка:
O>аналогичное окошко еще виста показывала после установки VS6

Так то VS'98 на новой Windows, а тут последняя студия на последней же винде, — непонятно.
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: По-моему, Microsoft меня троллит =/
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.05.13 01:44
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>Ок, не знал, что есть такая услуга за дополнительные 7 баксов в месяц.

P>(хотя все равно смешно — это все равно шаред со всеми вытекающими, а цена за такой шаред уже подползает к более продвинутым планам)

Классический пример — для сайта нужен SSL, который, как вы (надеюсь) знаете, требует выделенного IP.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.