Re[9]: Игры для linux
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.04.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Неа. Пока платят только за андроиды.


Причем до сих пор ни одного судебного решения не было. Причем MS похоже не торопится судиться, а воздействует разными опосредственными методами, видимо пытаясь давить угрозами в других направлениях.

В этой связи интересно, что Barnes & Noble уже чуть ли не с год назад послал MS с их претензиями к e-book и до сих пор на них в суд так и не подали.
Re[2]: Игры для linux
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.04.13 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я в последние годы только так и "играю".


Ставил, помнится, скайрим в steam под wine. Ему .net 4.0 подавай. Помнится, дооооолго трахался, дня 2-3. Ни обычный инсталлятор, ни winetricks — ничего не работало нормально. Поди теперь вспомни как ухитрился. Ну а наиграл уже 1300 часов с гаком. Профит.
Re[3]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 20:25
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Я в последние годы только так и "играю".


D>Ставил, помнится, скайрим в steam под wine. Ему .net 4.0 подавай. Помнится, дооооолго трахался, дня 2-3. Ни обычный инсталлятор, ни winetricks — ничего не работало нормально. Поди теперь вспомни как ухитрился. Ну а наиграл уже 1300 часов с гаком. Профит.



Кстати, вопрос весьма интересный. У меня, несмотря на 12 гигов ОЗУ, в Parallels скурим тормозит, а в буткамп переключаться как-то не комильфо. Нехорошие люди из беседки решили, что профита с винды будет достаточно, и на мак забили. А вот свои долбанные "свитки онлайн" сделали под две платформы. Это раздражает.
Re[5]: Игры для linux
От: Ops Россия  
Дата: 25.04.13 20:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это нарушение лицензионного соглашения, а, следовательно, и закона. С этой точки зрения ваш вариант ничем не лучше установки с торрента.


Пичаль пичальная, а я свою 8-ку как раз с торрента ставил, я теперь пират?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Это нарушение лицензионного соглашения, а, следовательно, и закона. С этой точки зрения ваш вариант ничем не лучше установки с торрента.


Ops>Пичаль пичальная, а я свою 8-ку как раз с торрента ставил, я теперь пират?


Если лицензии нет, то пират. Если с торрента слит только неизмененный дистрибутив, то наверное нет (хотя надо смотреть лицензионное соглашение).
Re[7]: Игры для linux
От: Ops Россия  
Дата: 25.04.13 21:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Ops>>Пичаль пичальная, а я свою 8-ку как раз с торрента ставил, я теперь пират?


ARK>Если лицензии нет, то пират. Если с торрента слит только неизмененный дистрибутив, то наверное нет (хотя надо смотреть лицензионное соглашение).


Что значит лицензии? Я ключик купил, а бумажек никаких не заказывал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Игры для linux
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 25.04.13 23:17
Оценка:
Здравствуйте, maxkar, Вы писали:

M>Через pulseaudio может быть небольшая задержка (не факт, что критична). Но в этом случае можно напрямую через alsa звук настроить (только одно приложение им сможет пользоваться)


У alsa давным-давно по умолчанию dmix включен, так что с мультипоточностью проблем нет. Другое дело, что некоторые популярные дистрибутивы pulseaudio куда только можно пихают. Повбывав бы.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: Игры для linux
От: dilmah США  
Дата: 25.04.13 23:41
Оценка:
T>>зачем нужен вайн, когда виртуальные машины стали довольно продвинутыми и юзабельными?
D>1. Производительность.
D>2. Навига еще винду покупать? Или ты призываешь к нарушению закона?

а нафига нужна винда, когда есть игровые приставки?
Re[4]: Игры для linux
От: Dolios Россия  
Дата: 26.04.13 04:44
Оценка: +2
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


T>>>зачем нужен вайн, когда виртуальные машины стали довольно продвинутыми и юзабельными?

D>>1. Производительность.
D>>2. Навига еще винду покупать? Или ты призываешь к нарушению закона?
D>а нафига нужна винда, когда есть игровые приставки?

Пока еще нормальных приставок нет. Вот вальв выпустит стимбокс, посмотрим. На современных приставках кроме как в гонки играть ни во что не интересно. Друг еще в футбол рубится, но я не фанат.
Для нормальной игры нужна мышь и клавиатура. Ну, или пальцем в экран тыкать. Джойстик — это хорошо для гонок и футбола, но недоразумение для всего остального, имхо.

К тому же на приставках большинство нормальных игр не выходит. А если выходит, то в покалеченном варианте.
Re[8]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 26.04.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


Ops>>>Пичаль пичальная, а я свою 8-ку как раз с торрента ставил, я теперь пират?


ARK>>Если лицензии нет, то пират. Если с торрента слит только неизмененный дистрибутив, то наверное нет (хотя надо смотреть лицензионное соглашение).


Ops>Что значит лицензии? Я ключик купил, а бумажек никаких не заказывал.


Ну я про это и говорю. Если ключ куплен легально и лицензионное соглашение допускает установку с дистрибутива, полученного откуда-то "со стороны", — то не пират.
Если либо первое, либо второе утверждение ложно — то пират.
Re[4]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 26.04.13 06:42
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


T>>>зачем нужен вайн, когда виртуальные машины стали довольно продвинутыми и юзабельными?

D>>1. Производительность.
D>>2. Навига еще винду покупать? Или ты призываешь к нарушению закона?

D>а нафига нужна винда, когда есть игровые приставки?


Они друг друга дополняют.
На компе есть герои меча и магии, а на приставках теккен.
Re[9]: Игры для linux
От: Ops Россия  
Дата: 26.04.13 13:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну я про это и говорю. Если ключ куплен легально и лицензионное соглашение допускает установку с дистрибутива, полученного откуда-то "со стороны", — то не пират.

ARK>Если либо первое, либо второе утверждение ложно — то пират.

Ну т.е. фраза про то, что установка с торрентов незаконна — неправда?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 27.04.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Ну я про это и говорю. Если ключ куплен легально и лицензионное соглашение допускает установку с дистрибутива, полученного откуда-то "со стороны", — то не пират.

ARK>>Если либо первое, либо второе утверждение ложно — то пират.

Ops>Ну т.е. фраза про то, что установка с торрентов незаконна — неправда?


Если вы о моей фразе "С этой точки зрения ваш вариант ничем не лучше установки с торрента", то вроде как очевидно, что здесь я вел речь про пиратскую версию (а не про довольно странный случай покупки лицензии и скачивания дистрибутива с торрента). Если вам это не очевидно или вы решили заняться буквоедством, то специально сообщаю: эта фраза была про пиратскую версию.
Re[4]: Игры для linux
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 29.04.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Ну и такой момент. В отличие от кучи ерудны, массово выпускаемой в последнее время под винду, все игры, которые я действительно жду и в которые хочу поиграть, изначально заявлены как кроссплатформенные. Смотреть на кикстартере.


"Мы выпускаем игру под винду и мак ос, мы кроссплатформенные!"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[3]: Игры для linux
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 29.04.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>"Не под винду" ничего не написано (из игр).


Хочу последние финал фэнтази под винду...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.