Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.03.13 16:46
Оценка: +14
D>

D>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..


D>// нашёл


Извини, но, имхо, это жалостливая сказочка для наивных дурачков (ну или дурех).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: DreamMaker  
Дата: 21.03.13 18:32
Оценка: 3 (1) -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А за кем замужем зиг?


полагаю что за диу
In P=NP we trust.
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: t.name  
Дата: 22.03.13 01:16
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..


А я после этой фразы другой анекдот вспомнил.

Приходит еврей к раввину:
— Ребе, что мне делать? У меня два гуся, белый и серый. Одного надо заколоть. Какого?
— Заколи белого!
— Не могу, серый будет скучать.
— Тогда заколи серого!
— Не могу. Тогда белый будет скучать.
— Ну, заколи обоих!
— Нет, тогда я буду скучать.
— Знаешь, вон там, через дорогу, православная церковь. Обратись к попу. Он тебе мигом на этот вопрос ответит.
Мужик идет к батюшке:
— Слушаю тебя, сын мой.
— У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть. Какого?
— Ну, заколи белого!
— Не могу. Серый будет скучать.
— Да и хрен с ним!

В "О жизни" вообще-то надо...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.03.13 16:44
Оценка: 2 (2) +2

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница — любо-дорого посмотреть.
Однажды утром остановилась у ворот их дома телега. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — ваша Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить, все к нему идут.
— Вот это — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не отказывает. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот это — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у разбитого корыта лежит лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Это — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же и добрая, и хорошая, и рукодельница! А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла! Что, других для меня нет?
— Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..


// нашёл
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.03.13 17:14
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

что забавно — самые тупые ленивые и злобные люди,
считают себя милыми умничками трудоголиками, и читая эту сказочку приговаривают — истинная правда же
ну они соответственно на месте 3ей сестры
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Mihas  
Дата: 22.03.13 05:06
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

И было у отца три сына. Двое умных, а третий программист.
Re[5]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.03.13 12:02
Оценка: 3 (2)
D>Нет. В данном случае у меня никаких наблюдений (точнее, обобщений по результатам наблюдений). Просто в ТС очень странно вывернуто, разрыв шаблона на тему справедливости и всего такого.

"притча" в общем-то известная. это ее очередной вариант. но не суть.
тут идет игра понятий
типа первые 2 раза отрицательных персонажей компенсирует соответствующий положительный.
а в третий раз положительного компенсирует отрицательный.
почему столько срача из-за того, что меняется точка расположения камеры (телега / мужья) — я не понимаю
согласись, если бы написали "а третья алкоголичка, и все что там про мужика написали" но она бы ехала в телеге тоже, а мужик был бы кем она была — "притчи" бы не получилось.
т.к. согласись, в первом варианте у тебя не было сочувствия к тем мужикам — доброму и другому трудолюбивому
хрень короче полная.
Re[3]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: zaufi Земля  
Дата: 22.03.13 04:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


D>>>

D>>>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..

M>>Извини, но, имхо, это жалостливая сказочка для наивных дурачков (ну или дурех).
BFE>Это, извините, не жалостливая сказочка, а какой-то жесточайший хардкор! Судьба — нереальная падлюка: ну зачем пьянице — жена? Чтоб жизнь мёдом не казалась?

пьянь это еще пол дела, его можно закодировать, может он в целом то и не плохой мужик, пил просто с горя, может даже до алкоголизма и цероза дело то и не дошло вовсе. а вот хорошим парням достались ленивица и злюка-презлюка -- это не пьянство, закодировать нельзя... парни реально попали ;(
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.03.13 17:12
Оценка: +2
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>

D>у разбитого корыта лежит лежит пьяный.

D>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..


Он и с ней пропадет, Судьбе ли этого не знать
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: 3V Россия  
Дата: 21.03.13 20:46
Оценка: +2
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Он и с ней пропадет, Судьбе ли этого не знать


Да и ее с собой утащит.



З.Ы. или нет ?
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: B0FEE664  
Дата: 21.03.13 17:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>

D>>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..

M>Извини, но, имхо, это жалостливая сказочка для наивных дурачков (ну или дурех).
Это, извините, не жалостливая сказочка, а какой-то жесточайший хардкор! Судьба — нереальная падлюка: ну зачем пьянице — жена? Чтоб жизнь мёдом не казалась?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.03.13 18:26
Оценка: :)
А за кем замужем зиг?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: зиг Украина  
Дата: 21.03.13 23:23
Оценка: :)
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>А за кем замужем зиг?


_O_>За мужиком, но любит она кого-то другого.


это не так. "мужика" я тоже "люблю". просто любви много разных видов. первая влюбленность исчезает, остается привычка, привязанность. душевная в том числе, когда вы помогаете друг другу, когда есть кому утешить когда тебе приснился страшный сон, и так далее.

но при этом может опять наступить влюбленность в кого-то другого, а иногда и сразу в двух. так мало при этом надо для эмоционального человека с богатым воображением!.. и с этим ничего не сделаешь, такова жызнь.
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.03.13 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

Давайте я начало поправлю, тогда еще будет похоже на правду?


D>

D>Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой, но умной. Вторая — злой-презлой, но хитрющей. А третья и умница, и красавица, и рукодельница — любо-дорого посмотреть, но дура дурой.
...

Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: DreamMaker  
Дата: 21.03.13 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Извини, но, имхо, это жалостливая сказочка для наивных дурачков (ну или дурех).


к сожалению, вполне жизненно...
люди склонны ходить по граблям, просто у каждого свой набор. со стороны — дурак/дурочка, а сам человек наступает и наступает....
In P=NP we trust.
Re: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 21.03.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>

D>Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница — любо-дорого посмотреть.D>


Все нормально, скорее всего первых двух будут тиранить мужья, а последняя будет тиранить мужа.
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.03.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А за кем замужем зиг?


За мужиком, но любит она кого-то другого.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.03.13 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Извини, но, имхо, это жалостливая сказочка для наивных дурачков (ну или дурех).


А меня конкретно подвесило.
Re[3]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: зиг Украина  
Дата: 21.03.13 23:25
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>А за кем замужем зиг?


DM>полагаю что за диу


добрый это точно
Re[3]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.03.13 03:04
Оценка:
D>А меня конкретно подвесило.

ты видимо судишь по своим наблюдениям. но ты свечку ведь не держишь и все может быть совсем не так
Re[4]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.03.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты видимо судишь по своим наблюдениям. но ты свечку ведь не держишь и все может быть совсем не так


Нет. В данном случае у меня никаких наблюдений (точнее, обобщений по результатам наблюдений). Просто в ТС очень странно вывернуто, разрыв шаблона на тему справедливости и всего такого.
Re[6]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.03.13 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему столько срача из-за того, что меняется точка расположения камеры (телега / мужья) — я не понимаю

K>хрень короче полная.

Хм. То есть имеем тупо манипулирование эмоциями. Логично.
Re[4]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 22.03.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


D>>>>

D>>>>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..

M>>>Извини, но, имхо, это жалостливая сказочка для наивных дурачков (ну или дурех).
BFE>>Это, извините, не жалостливая сказочка, а какой-то жесточайший хардкор! Судьба — нереальная падлюка: ну зачем пьянице — жена? Чтоб жизнь мёдом не казалась?

Z>пьянь это еще пол дела, его можно закодировать, может он в целом то и не плохой мужик, пил просто с горя, может даже до алкоголизма и цероза дело то и не дошло вовсе. а вот хорошим парням достались ленивица и злюка-презлюка -- это не пьянство, закодировать нельзя... парни реально попали ;(


А ленивицу перевоспитать не? Не получится?
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.03.13 13:57
Оценка:
J>Он и с ней пропадет, Судьбе ли этого не знать

да ладно. посмотрит она него, жалостливо, так... а личико такое милинькое, а слезки кап-кап
и встанет у него водка поперек горла, плюнет в сердцах, да и пойдет сено косить, с горя, кроя эту дуру матом трехэтажным...
а люди на него глядючи, да не нарадуются
Re[3]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.03.13 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да и пойдет сено косить


Есть подозрение, что одно другому не мешает.
Re[4]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: G-Host  
Дата: 24.03.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это не так. "мужика" я тоже "люблю". просто любви много разных видов. первая влюбленность исчезает, остается привычка, привязанность. душевная в том числе, когда вы помогаете друг другу, когда есть кому утешить когда тебе приснился страшный сон, и так далее.


зиг>но при этом может опять наступить влюбленность в кого-то другого, а иногда и сразу в двух. так мало при этом надо для эмоционального человека с богатым воображением!.. и с этим ничего не сделаешь, такова жызнь.


гормоны тобой управляют
а некоторые еще думают что дух первичен
Re[5]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: зиг Украина  
Дата: 24.03.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

зиг>>но при этом может опять наступить влюбленность в кого-то другого, а иногда и сразу в двух. так мало при этом надо для эмоционального человека с богатым воображением!.. и с этим ничего не сделаешь, такова жызнь.


GH>гормоны тобой управляют

GH>а некоторые еще думают что дух первичен

в каком смысле? ведь я бы тогда влюблялась в каждого первого-поперечного
но так не работает
Re[6]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: G-Host  
Дата: 24.03.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, G-Host, Вы писали:


зиг>>>но при этом может опять наступить влюбленность в кого-то другого, а иногда и сразу в двух. так мало при этом надо для эмоционального человека с богатым воображением!.. и с этим ничего не сделаешь, такова жызнь.


GH>>гормоны тобой управляют

GH>>а некоторые еще думают что дух первичен

зиг>в каком смысле? ведь я бы тогда влюблялась в каждого первого-поперечного


гормоны заставляют тебя смотреть на мужчин с этой стороны. искать того-самого. некрасивых и прочих мерзких ты конечно сразу отсеиваешь, а вот если кто-то тебе понравился по твоим критериям оценки — возникает влюбленность, а гормоны дровишки подбрасывают в этот огонь.
другая женщина могла бы допустим также высоко оценить привлекательность мужчины, но при этом не влюбляться.
Re[7]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: зиг Украина  
Дата: 24.03.13 19:16
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, G-Host, Вы писали:


зиг>>>>но при этом может опять наступить влюбленность в кого-то другого, а иногда и сразу в двух. так мало при этом надо для эмоционального человека с богатым воображением!.. и с этим ничего не сделаешь, такова жызнь.


GH>>>гормоны тобой управляют

GH>>>а некоторые еще думают что дух первичен

зиг>>в каком смысле? ведь я бы тогда влюблялась в каждого первого-поперечного


GH>гормоны заставляют тебя смотреть на мужчин с этой стороны. искать того-самого. некрасивых и прочих мерзких ты конечно сразу отсеиваешь, а вот если кто-то тебе понравился по твоим критериям оценки — возникает влюбленность, а гормоны дровишки подбрасывают в этот огонь.

GH>другая женщина могла бы допустим также высоко оценить привлекательность мужчины, но при этом не влюбляться.

глупость. я вижу полно привлекательных мужчин
их на самом деле много
как красивых девушек в москве

но это не значит что я в них во всех влюбляюсь
Re[8]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: G-Host  
Дата: 24.03.13 19:37
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>глупость. я вижу полно привлекательных мужчин

зиг>их на самом деле много
зиг>как красивых девушек в москве

зиг>но это не значит что я в них во всех влюбляюсь


ох, да ты и вправду женщина?
почему глупость? ты отрицаешь действие гормонов? ты старухой тоже будешь влюбляться? я уверен что нет. а почему не будешь, есть гипотезы?
да и это твое "вижу полно привлекательных мужчин" происходит на сознательном уровне. а подсознательно ты их отсеила точно также, как и остальных. может запах не тот, поведение не то, или еще что-нибудь. женщины в этом плане вообще более придирчивы и избирательны.
ты выбираешь влюбляться ли вообще или нет? полагаю что нет.
ты выбираешь в кого влюбляться? полагаю что тоже нет.
и, следовательно, раз твое сознание не контролирует этот процесс — ты раба гормонов, как я уже говорил.
да и не только ты, все люди, в той или иной мере рабы. кого-то прёт до 40, и они втюриваются как семиклассницы, а у кого-то и в 15 слабовыраженное действие. тебе вот так "повезло".
Re[9]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 24.03.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>ох, да ты и вправду женщина?




Учитесь, товарищи склочники оффтопиковые флудеры! Человек два года на форуме — и только первый раз с зиг пересёкся.
Re[10]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: G-Host  
Дата: 24.03.13 20:14
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, G-Host, Вы писали:


GH>>ох, да ты и вправду женщина?


D>Человек два года на форуме — и только первый раз с зиг пересёкся.


далеко не в первый
Re[9]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: зиг Украина  
Дата: 26.03.13 22:59
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>глупость. я вижу полно привлекательных мужчин

зиг>>их на самом деле много
зиг>>как красивых девушек в москве

зиг>>но это не значит что я в них во всех влюбляюсь


GH>ох, да ты и вправду женщина?

GH>почему глупость? ты отрицаешь действие гормонов? ты старухой тоже будешь влюбляться? я уверен что нет. а почему не будешь, есть гипотезы?
не знаю. я кстати таким вопросом уже задавалась про то влюбляются ли старики...интересная тема если так подумать. если все это чистая химия (и бога и души нету), то значит от этой "болезни" можно делать натуральные лекарства.. скажем, анти-гормоны блокирующие действие этих гормонов, или прекращающие их выработку, ит.д.
было бы здорово

GH>да и это твое "вижу полно привлекательных мужчин" происходит на сознательном уровне. а подсознательно ты их отсеила точно также, как и остальных. может запах не тот, поведение не то, или еще что-нибудь. женщины в этом плане вообще более придирчивы и избирательны.

GH>ты выбираешь влюбляться ли вообще или нет? полагаю что нет.
GH>ты выбираешь в кого влюбляться? полагаю что тоже нет.
ну да, такое не выбирают осознанно, оно само происходит
Re[2]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Antidote  
Дата: 26.03.13 23:25
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


D>>

D>>у разбитого корыта лежит лежит пьяный.

D>>- Другие есть... — ответила Судьба. И, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..


J>Он и с ней пропадет, Судьбе ли этого не знать


Как раз такие очень быстро пропадают, как только жена уходит, а так — она его тянет. И корова, и бык, и баба, и мужик — наверное про таких Неужели у вас нет таких знакомых, или соседей, или соседей у родственников?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: Antidote  
Дата: 26.03.13 23:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>но при этом может опять наступить влюбленность в кого-то другого, а иногда и сразу в двух. так мало при этом надо для эмоционального человека с богатым воображением!.. и с этим ничего не сделаешь, такова жызнь.


Вообще круто, влюбиться в аборигена. Частенько наши женщины мужчин аборигенов-одногодков считают по уровню развития на 15 лет, какое там влюбиться Я про Австралию. Или ваш абориген тоже не совсем местный?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: В "О жизни" вообще-то надо...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 27.03.13 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вообще круто, влюбиться в аборигена. Частенько наши женщины мужчин аборигенов-одногодков считают по уровню развития на 15 лет, какое там влюбиться Я про Австралию. Или ваш абориген тоже не совсем местный?


Молодец, ты образованнее среднего австралийского аборигена. Рискну предположить, что ты выше среднего африканского пигмея.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.