Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: rg45 СССР  
Дата: 01.03.13 06:59
Оценка: :))) :))) :))) :)))
А это было уже?

Интервью губернатора Челябинской области
Легкий стеб
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: alzt  
Дата: 01.03.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А это было уже?


R>Интервью губернатора Челябинской области

Не обязетально ему быть специалистом в космологии. Главное понятно, что со структурой метеорита могут быть всякие варианты. Газ, лёд, всё перепуталось у человека в голове, такое бывает когда плохо представляешь предмет разговора.

R>Легкий стеб

А стёб хороший.
Re: Сухой лёд
От: fin_81  
Дата: 01.03.13 08:57
Оценка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D1%91%D0%B4
Re[2]: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: rg45 СССР  
Дата: 01.03.13 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

R>>Интервью губернатора Челябинской области

A>Не обязетально ему быть специалистом в космологии. Главное понятно, что со структурой метеорита могут быть всякие варианты. Газ, лёд, всё перепуталось у человека в голове, такое бывает когда плохо представляешь предмет разговора.

Такое бывает также, когда плохо владеешь текущей ситуацией и вдруг, тебе неожиданно нужно что-то говорить. Я живо представляю себе картину примерно за минуту до эфира:
— Валерич! Там журналисты приехали, хотят у тебя взять интервью про метеорит.
— Во блин! И чо делать?
— Я вчера по телеку видел, вроде метеорит не каменный, не железный, а то ли из газа, то ли изо льда...
— Ну а чо говорить-то?
— Ну так и скажи им, мол жесткий газ.
— ???
— Ну, в смысле газовый лед, межпланетное тело.
— а-а-а...

И тут бах — камера журналисты...
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Сухой лёд
От: rg45 СССР  
Дата: 01.03.13 09:45
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D1%91%D0%B4


Ну теперь все понятно. Никакой это был не метеорит. Это прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете, привез 100500 эскимо и кучу сухого льда для его охлаждения. Осталось теперь все это найти.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Сухой лёд
От: fin_81  
Дата: 01.03.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, fin_81, Вы писали:


_>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D1%91%D0%B4


R>Ну теперь все понятно. Никакой это был не метеорит. Это прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете, привез 100500 эскимо и кучу сухого льда для его охлаждения. Осталось теперь все это найти.


Ну вообще то этой ссылкой я хотел показать, что абсурдные термины встречаются даже в "достаточно строгих науках". Термины "жесткий газ", "газовый лёд", "сухой лёд" одинаково абсурдны. Мне, например, было смешно на уроке природоведения когда учительница рассказывала про "сухой лёд".
Re[4]: Сухой лёд
От: rg45 СССР  
Дата: 01.03.13 10:56
Оценка: +3
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D1%91%D0%B4


_>Ну вообще то этой ссылкой я хотел показать, что абсурдные термины встречаются даже в "достаточно строгих науках". Термины "жесткий газ", "газовый лёд", "сухой лёд" одинаково абсурдны. Мне, например, было смешно на уроке природоведения когда учительница рассказывала про "сухой лёд".


"Сухой лед" — всего лишь условное обозначение, абсурдное не более, чем "гремучее серебро", "сусальное золото", "красная кровяная соль" и другие из этого списка.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: Сухой лёд
От: fin_81  
Дата: 01.03.13 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>"Сухой лед" — всего лишь условное обозначение, абсурдное не более, чем "гремучее серебро", "сусальное золото", "красная кровяная соль" и другие из этого списка.


Абсурдность заключается в том, что дословно термин определяет совсем другое вещество(объект или агрегатное состояние), которому приписывается необычные и несвойственные ему свойства. А "гремучее серебро" — это и есть есть серебро (содержит серебро), мало похоже на абсурд.

ps. кажись у меня чуть другое чувство юмора. за сим откланяюсь. и ролик смешной.
Re[3]: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.03.13 23:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Такое бывает также, когда плохо владеешь текущей ситуацией и вдруг, тебе неожиданно нужно что-то говорить. Я живо представляю себе картину примерно за минуту до эфира:...


Такое бывает когда в губернаторы берут тех кто четвертый класс школы пропустил по недоразумению.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: Neco  
Дата: 04.03.13 16:40
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А это было уже?

забавно, что чувак видимо только отвечая начал задумываться "а как же это — газ и при этом замёрзший?". не иначе как потом добрался до компа и нагуглил.
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[4]: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: LaPerouse  
Дата: 04.03.13 18:06
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>Такое бывает также, когда плохо владеешь текущей ситуацией и вдруг, тебе неожиданно нужно что-то говорить. Я живо представляю себе картину примерно за минуту до эфира:...


VD>Такое бывает когда в губернаторы берут тех кто четвертый класс школы пропустил по недоразумению.


Я пропустил, но почему-то не губернатор (

Кстати, а ты как умудрился не пропустить? Те, кто учился в 90-ых и начале 2000-ых, шли с 3 на 5.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.03.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Смешно как ведущий начал лыбу давить, и сказал "не будем гадать, дождемся выводов экспертов", а губернатор состроил обиженное лицо, хотел что-то еще сказать, но не успел.
Хотя может мне это только показалось...
Re: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: veroni  
Дата: 04.03.13 19:21
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А это было уже?


R>Интервью губернатора Челябинской области

R>Легкий стеб

Ну нету у него встроенного динамика, как у Путина, благодаря которому он может отвечать на вопросы по любой теме.
Re[5]: Жесткий газ, газовый лед и др. межпланетные тела
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.03.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

VD>>Такое бывает когда в губернаторы берут тех кто четвертый класс школы пропустил по недоразумению.


LP>Я пропустил, но почему-то не губернатор (


Я в образном выражении говорил.

LP>Кстати, а ты как умудрился не пропустить? Те, кто учился в 90-ых и начале 2000-ых, шли с 3 на 5.


Я учился чуть раньше. Еще в СССР. У нас было 10 классов еще.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Сухой лёд
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.03.13 03:46
Оценка: +3
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Ну вообще то этой ссылкой я хотел показать, что абсурдные термины встречаются даже в "достаточно строгих науках". Термины "жесткий газ", "газовый лёд", "сухой лёд" одинаково абсурдны. Мне, например, было смешно на уроке природоведения когда учительница рассказывала про "сухой лёд".

Ну, в четвёртом классе смеяться над этим нормально. А взрослому человеку должно быть понятно, что "мокрый лёд" — это лёд (твёрдое вещество), покрытый водой (жидкостью), что является совершенно нормальным для обычного льда, помещённого в воздух нагретый выше температуры плавления.
Соответственно и в термине "сухой лёд" ничего абсурдного нет — это такой "лёд", который не покрывается жидкостью в процессе сублимации.

Может, вам и термин "влажный воздух" кажется абсурдным?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Сухой лёд
От: fin_81  
Дата: 07.03.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, fin_81, Вы писали:


S>Ну, в четвёртом классе смеяться над этим нормально. А взрослому человеку должно быть понятно, что "мокрый лёд" — это лёд (твёрдое вещество), покрытый водой (жидкостью), что является совершенно нормальным для обычного льда, помещённого в воздух нагретый выше температуры плавления.


S>Соответственно и в термине "сухой лёд" ничего абсурдного нет — это такой "лёд", который не покрывается жидкостью в процессе сублимации.


S>Может, вам и термин "влажный воздух" кажется абсурдным?


Так лёд или твердое вещество? Вещество или агрегатное состояние? Надо как-то определится. В какой системе координат измерять наблюдаемые явления, какая система координат более ортонормирована и лучше покрывает исследуемое пространство? Наука или быт (органы чувств)?

Влажность газа — это достаточно строгое физическое понятие, парциальное давление паров H2O. Влажность, сухость — это определения связанные с содержанием вещества H2O. Даже в быту.
Бензин — влажный, сухой, мокрый или жидкий? А дизельное топливо — влажное, сухое, масленое, или все таки жидкое? А на вкус?

В общем без ортонормирования базиса сложно рассуждать о истинном положении вещей. Все правы и не правы в определенной степени. И губернатор и юмористы из второго ролика.


ps. Надеюсь, нигде не пропустил букву "ё". Возможно, нормированность необязательна.
Re[6]: Сухой лёд
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.03.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Так лёд или твердое вещество? Вещество или агрегатное состояние? Надо как-то определится.

Зачем?
_>В какой системе координат измерять наблюдаемые явления, какая система координат более ортонормирована и лучше покрывает исследуемое пространство? Наука или быт (органы чувств)?
Что вы называете системой координат?
_>Влажность газа — это достаточно строгое физическое понятие, парциальное давление паров H2O. Влажность, сухость — это определения связанные с содержанием вещества H2O. Даже в быту.
Ок. Прекрасно. И чем эти (бытовые) определения плохи для углекислоты?

_>ps. Надеюсь, нигде не пропустил букву "ё". Возможно, нормированность необязательна.

Только мягкий знак.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Сухой лёд
От: fin_81  
Дата: 10.03.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

_>>Так лёд или твердое вещество? Вещество или агрегатное состояние? Надо как-то определится.

S>Зачем?
Если не определятся, то "газовый лёд" и "жесткий газ" звучат также правдоподобно и научно как и "сухой лёд". Говорят, еще есть "твердый дым". А еще говорят что есть "ява" и "сишарп". Я даже не знаю как их различить. Говорят что "сишарп" существует только в сферическом вакууме внутри оконных пакетов.
Зачем определятся? Возьмём определения доктора философских наук Жириновского, так быстрее победим магов всех стихий из Америки.

_>>В какой системе координат измерять наблюдаемые явления, какая система координат более ортонормирована и лучше покрывает исследуемое пространство? Наука или быт (органы чувств)?

S>Что вы называете системой координат?
Набор характеристик, желательно не пересекающихся, ортогональных.
Лёд — твердый, H2O.

S>Ок. Прекрасно. И чем эти (бытовые) определения плохи для углекислоты?

Ок. Прекрасно. Чем "газовый лёд" плох для "межпланетных тел"?

_>>ps. Надеюсь, нигде не пропустил букву "ё". Возможно, нормированность необязательна.

S>Только мягкий знак.
И это прекрасно.
Re[8]: Сухой лёд
От: SVV Беларусь  
Дата: 11.03.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


_>>>Так лёд или твердое вещество? Вещество или агрегатное состояние? Надо как-то определится.

S>>Зачем?
_>Если не определятся, то "газовый лёд" и "жесткий газ" звучат также правдоподобно и научно как и "сухой лёд". Говорят, еще есть "твердый дым". А еще говорят что есть "ява" и "сишарп". Я даже не знаю как их различить. Говорят что "сишарп" существует только в сферическом вакууме внутри оконных пакетов.
_>Зачем определятся? Возьмём определения доктора философских наук Жириновского, так быстрее победим магов всех стихий из Америки.

_>>>В какой системе координат измерять наблюдаемые явления, какая система координат более ортонормирована и лучше покрывает исследуемое пространство? Наука или быт (органы чувств)?

S>>Что вы называете системой координат?
_>Набор характеристик, желательно не пересекающихся, ортогональных.
_>Лёд — твердый, H2O.

S>>Ок. Прекрасно. И чем эти (бытовые) определения плохи для углекислоты?

_>Ок. Прекрасно. Чем "газовый лёд" плох для "межпланетных тел"?

_>>>ps. Надеюсь, нигде не пропустил букву "ё". Возможно, нормированность необязательна.

S>>Только мягкий знак.
_>И это прекрасно.
_>
в попытках оправдать свое чувство юмора и непонимание темы агрегатных состояний вы зашли слишком далеко в "дебри"
при этом вам все правильно разъясняли
Re[9]: Сухой лёд
От: fin_81  
Дата: 11.03.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, SVV, Вы писали:

SVV>в попытках оправдать свое чувство юмора и непонимание темы агрегатных состояний вы зашли слишком далеко в "дебри"

SVV>при этом вам все правильно разъясняли

Тема не в агрегатных состояниях. А в ассоциациях, смыслах вложенных в слово, в интерпретации этих слов. И в какие дебри можно залезть играясь этими ассоциациями.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.