Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: pzhy  
Дата: 21.08.12 11:39
Оценка: -2 :))) :)))
Re: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.08.12 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>img]http://echess.narod.ru/police_chess.jpg[/img]

Чё не так на картинке?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: TimurСПБ Россия  
Дата: 21.08.12 11:43
Оценка: :))) :))) :))) :))
V>Чё не так на картинке?
Мент который белыми играет вместо E2-E4 сходил пешкой E2-E3. Клиничиский случай идиотизма.
Re: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: alzt  
Дата: 21.08.12 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

А что он делает? Подкрепление вызывает?
Re[2]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: TimurСПБ Россия  
Дата: 21.08.12 11:50
Оценка: 3 (1) -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
A>А что он делает? Подкрепление вызывает?
Это первые симптомы после укуса Каспарова.
Re[3]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.08.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

V>>Чё не так на картинке?

TСП>Мент который белыми играет вместо E2-E4 сходил пешкой E2-E3. Клиничиский случай идиотизма.

Этот ход неизбежно ведет к проигрышу?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: UBAKA  
Дата: 21.08.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

P>>img]http://echess.narod.ru/police_chess.jpg[/img]

V>Чё не так на картинке?

[Не санкционированный] пикет.
Re: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.08.12 13:04
Оценка: +4 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

В теме после "оказалась" запятую забыл
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: pzhy  
Дата: 21.08.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Чё не так на картинке?


Это — аллюзия на тему
Автор: ankf
Дата: 18.08.12
Re[2]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: achp  
Дата: 21.08.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>В теме после "оказалась" запятую забыл


А также перед «увы» и после «бессильна».
Re[3]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.08.12 13:56
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

V>>Чё не так на картинке?

TСП>Мент который белыми играет вместо E2-E4 сходил пешкой E2-E3. Клиничиский случай идиотизма.

В 94 году Каспаров так сыграл против робота.
Re[4]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: UBAKA  
Дата: 21.08.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В 94 году Каспаров так сыграл против робота.


А пиджак то синий.
Re: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: Submitter  
Дата: 21.08.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

А раньше было так:



Реформа МВД дает результаты...
Re[2]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: mister-AK Россия  
Дата: 21.08.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А раньше было так:


S>Реформа МВД дает результаты...


прежде, чем слать картинку, надо бы убедиться, что это менты той страны, в которой было проведено действо, именованное "реформа"
.
з.ю. тебе не кажется, что менты в несколько нероссийской форме — подсказка см. на погоны старшин и тулью фуражки
Re[3]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.08.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

V>>Чё не так на картинке?

TСП>Мент который белыми играет вместо E2-E4 сходил пешкой E2-E3. Клиничиский случай идиотизма.

И что не так в этом ходе? Особенно, если он перед этим сходил d2-d4. По фотографии не очень хорошо видна позиция, но очень похоже, что именно d2-d4 был первый ход белых. Какой-то ферзевой гамбит играется.
Re[4]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: buslav  
Дата: 22.08.12 04:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>И что не так в этом ходе? Особенно, если он перед этим сходил d2-d4. По фотографии не очень хорошо видна позиция, но очень похоже, что именно d2-d4 был первый ход белых. Какой-то ферзевой гамбит играется.


d2 там на месте стоит. Зато конь на g3 и ферзь на f3. Похоже обычный кастомный дебют двух шестиразрядников.
Думаю примерно такое развитие:

1. e3 — e5
(белый — черт, как же там детский мат ставится, а вот...)
2. Qf3 — Nf6
(белый — блиииин, походу не так, дальше надо было двигать, теперь куды конягу выводить?..)
3. Ne2 — Ng8 (черн — ахтыжгребаныйтынафиг, профи попался, зажимает, придется выжидать...)
(белый — потерял темп, но зато усилили военное присутствие на правом фланге)
4. Ng3 — Nf6 (черн — я все ловлю на лету, но понятно шо...)
...
через 380 ходов завершили дебют с неясными перспективами, через 420 согласились на ничью.
Re[3]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: pepelac Россия  
Дата: 22.08.12 08:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

V>>Чё не так на картинке?

TСП>Мент который белыми играет вместо E2-E4 сходил пешкой E2-E3. Клиничиский случай идиотизма.

Это дебют ван Круйса, редко конечно играется, но Каспаров применял против машины.. и выигрывал
Re[5]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.08.12 08:36
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>d2 там на месте стоит. Зато конь на g3 и ферзь на f3. Похоже обычный кастомный дебют двух шестиразрядников.


Конь на h3 вроде, не больше это все напоминают эту историю:

Оранжевая защита
Прочтя заголовок, читатель может подумать, что речь пойдет о последних событиях на Украине. Это не так: оранжевый — национальный цвет Нидерландов, а королевский дом Оранских правит страной, начиная с 16-го века.

Двадцать лет тому назад мне довелось сыграть партию с принцем Бернардом — мужем Юлианы, тогдашней королевы Голландии. Дебют той партии, быстро ставшей известной моим коллегам-шахматистам, был столь необычен, что они окрестили его Оранжевой защитой.

В мае 1984 года мне позвонили из федерации шахмат. Сообщив, что в спортивном центре Голландии в Папендале через пару дней организуется большая выставка, на которой будут представлены все виды спорта, меня попросили побыть несколько часов в шахматном павильоне. Я не очень люблю такого рода публичные сборища, но дал себя уговорить: функционеры объяснили, что это очень важно для развития шахмат в стране, к тому же ожидается приезд высоких, очень высоких гостей. Возможно, самой королевы.

Был дождливый день, какие часто случаются в Голландии, посетителей на выставке было мало, и я, скучая, почти все время проводил в расположенном прямо напротив баскетбольном павильончике, где беспрерывно крутили по видео лучшие матчи НБА. Наконец в дальнем конце зала появилась длинная процессия: бургомистр с массивной цепью на шее — обязательным атрибутом одеяния любого бургомистра во время официальных приемов и торжественных процедур — и внушительная свита, сопровождавшая высокого импозантного человека, лицо которого было знакомо мне по фотографиям. Это был принц Бернард. Очки с дымчатыми стеклами, клетчатая рубашка, элегантный галстук; в петлицу пиджака вдета большая белая гвоздика. Замыкали процессию многочисленные фотографы и операторы, чтобы увековечить всё происходящее на пленку.

Принц Бернард, немец по происхождению, хотя и стал мужем голландской королевы еще до войны и жил в стране почти семьдесят лет, так и не избавился от немецкого акцента и время от времени вставляемых в речь германизмов. Он был знаком с президентами и премьер-министрами многих стран, состоял в родственных отношениях с представителями всех королевских домов Европы и дружил со многими крупнейшими банкирами и промышленниками. Надо ли говорить после этого о политических пристрастиях принца: он ненавидел коммунизм и не делал из этого большого секрета. Когда меня представили принцу и мы обменялись парой фраз, он сказал: «А вы говорите по-голландски с акцентом, ведь это не ваш родной язык, не так ли?» Я подумал, что его замечание относится и к нему самому, но у меня хватило ума сдержаться и только вежливо подтвердить его слова. «И где же вы родились, позвольте полюбопытствовать?» — продолжал принц. «В Советском Союзе», — честно ответил я, добавив, что это не моя вина, так уж получилось. Принц расцвел, полюбил меня и стал что-то говорить о Солженицыне и о свободе слова, без которой трудно представить себе современное общество.

Шахматный столик стоял внутри павильона, фигуры были расставлены, и бургомистр почтительно осведомился у принца, нет ли у того желания сыграть партию. Через мгновение мы уже сидели за доской; по какой-то причине у меня оказались белые, но перед тем как сделать первый ход, я спросил принца, не хочет ли он сам начать партию. «О, нет, -ответил, улыбаясь, мой соперник, — это не играет абсолютно никакой роли». Также с улыбкой он отрицательно покачал головой, когда я спросил у него, не предпочитает ли он играть с часами.

Я двинул вперед королевскую пешку, и партия началась. Чуть-чуть подумав, принц взялся за пешку «с». Вспышки магния, стрекот камер. «Попал, -сказал я себе, — ты же никогда не играешь 1.е4. Вариант Найдорфа, там всё может произойти, представь, что партия будет опубликована... какой бла-маж...» Пока мысли такого рода обуревали меня, принц, доведя пешку до с5, вернул ее на сб, подумал еще мгновение, после чего резко переставил пешку на соседнее поле. Позиция после 1.е2-е4 с7-b6 стояла на доске.

Я поднял голову: бургомистр, официальные лица и придворные дамы с улыбкой на лице, но с полной серьезностью изучали положение, оценивая шансы сторон. Что делать? Я с тревогой взглянул на принца, тот улыбнулся мне очень подбадривающе. Подумав несколько, я сыграл 2. а2-bЗ, отметив про себя, что даже в экстремальных обстоятельствах не мог позволить себе такого антипозиционного хода от центра, как 2. с2-bЗ, и что на стороне белых уже немалое позиционное преимущество.

Принц совсем не удивился моему ответу, было видно, что он заготовил свой ход независимо от того, как сыграю я. Как только моя пешка появилась на bЗ, принц решительно побил своей пешкой «f» мою центральную пешку: 2.. .f7:e4! Я не был готов к такому повороту событий, но сразу заметил, что от перевеса белых не осталось и следа, более того, материальное преимущество уже на стороне черных. «Что ж, — подумал я, — в его манере игры есть своя логика: в конце концов, он принц, и кому как не ему определять правила королевской игры». Но здесь мой соперник улыбнулся. «Вы, наверное, уже заметили, что я не умею играть в шахматы», — сказал он и добавил, что Клаус, муж его дочери Беатрикс (теперешней королевы Голландии), играет довольно прилично, а сын Клауса, принц Константин, был в студенческие годы даже членом шахматного клуба в Гааге. Принц поднялся, мы пожали друг другу руки, и через мгновение вся процессия стояла уже у павильона конькобежцев: коньки до сих пор являются одним из самых распространенных видов спорта в Голландии.

Именно тогда дебют моей партии с принцем получил название Оранжевой зашиты, и до сих пор кое-кто из моих коллег применяет этот термин, когда видит пешечное взятие от центра.

Партия с принцем принесла мне немалые дивиденды. Перед процедурами открытий или закрытий крупных турниров, при встречах с организаторами и спонсорами мне часто звонят из федерации и просят, чтобы я рассказал что-нибудь о шахматах. Когда я спрашиваю о теме выступления, мне отвечают, что оно должно быть не слишком длинным, не слишком специфическим, не очень утомительным, короче, было бы хорошо, если бы я... рассказал о своей партии с принцем Бернардом.

Re[6]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: buslav  
Дата: 22.08.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Конь на h3 вроде, не больше это все напоминают эту историю:

Да, нет. Пешка, ферзь и конь стоят бок о бок по их основаниям видно.
История прикольная.
Re[3]: Увы, медицина, тут, оказалась беcсильна
От: Peregrin  
Дата: 22.08.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>прежде, чем слать картинку, надо бы убедиться, что это менты той страны, в которой было проведено действо, именованное "реформа"

MA>.
MA>з.ю. тебе не кажется, что менты в несколько нероссийской форме — подсказка см. на погоны старшин и тулью фуражки

Подсказка см. на нарукавную нашивку правого персонажа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.