летающее собачье ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.12 14:07
Оценка: +2 :))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z8aWtmcCALs

пысы опасный спорт однако )))
Re: летающее собачье ...
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.06.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

сча опять собакосрач будет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: летающее собачье ...
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.06.12 14:56
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>сча опять собакосрач будет

Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.

Re: летающее собачье ...
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 29.06.12 19:30
Оценка: :)
Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО — если это нарушение — штраф — административное правонарушение, как и убирать за собакой — административный кодекс говорит — обязанность хозяина... в противном случае штраф.
Re[2]: летающее собачье ...
От: Sni4ok  
Дата: 29.06.12 19:45
Оценка: -2
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО


это пофиг, до тех пор пока собака не причинила вред- как гулять с ней проблема её хозяева, к томуже вы не зоолог чтобы сделать заключение- собака перед вами или суслик.

FFF>убирать за собакой — административный кодекс говорит — обязанность хозяина...


вот тут я согласен- питомец насрал, пущай хозяин убирает.
Re[3]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 29.06.12 20:53
Оценка: +7
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>>сча опять собакосрач будет

M>Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.


Все просто:
1й раз поймали — штраф 300 Евро
2й раз поймали — штраф 1000 Евро
3й раз поймали — общественные работы 15 дней.

Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

C>>>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>>>сча опять собакосрач будет
M>>Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.
DV>Все просто:
DV>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
А ловить будет.. КТО?

DV>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
Это как, ну, лоббировать?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.06.12 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

DV>>Все просто:

DV>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
V>А ловить будет.. КТО?

Полиция, вестимо.

В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.
Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке. Но тем не менее, перспектива штрафа в $2000 реально работает — люди идут за своими собачками, неся в пакетиках результаты их жизнедеятельности.

Правда, это "когда видят". Когда никто не видит — могут и не убрать, г-но на газонах иногда попадается, но в сравнении с Россией — о-очень редко.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

DV>>>Все просто:

DV>>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
V>>А ловить будет.. КТО?
AK>Полиция, вестимо.
А платить стольким полицейским кто будет?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.06.12 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>А ловить будет.. КТО?

AK>>Полиция, вестимо.
V>А платить стольким полицейским кто будет?

В России показатель кол-ва полицейских на 1000 жителей — один из самых высоких в мире. Чуть ли даже не самый высокий. Так что никаких новых полицаев уже не надо, заставить бы работать тех что уже есть..

На деле — особых усилий не нужно. После того как в каждом городе несколько человек заплатят штрафы хотябы по 500 евро — остальные быстро научатся ходить за своим животным с совочком. Ну или не выгуливать его на детской площадке.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.06.12 01:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.

AK>Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке.
Простой анализ ДНК собаки поможет.
Sapienti sat!
Re[4]: летающее собачье ...
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.06.12 05:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Все просто:

DV>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.

DV>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.


DV>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...


Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д. А то как не выйдешь на прогулку — наблёвано, осколки бутылочных стёкол везде валяются, шприцы. Собаке даже посрать негде, чтоб или лапу не поранить или не измазаться в чём-то. Но вот что-то не видно такой активности. Не модно, гораздо более опасно. Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[7]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.06.12 07:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AK>>В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.

AK>>Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке.
C>Простой анализ ДНК собаки поможет.
Кстати зря смеётесь. Анализ ДНК на определение родства сейчас стоит около $15 за образец у коммерческих поставщиков.
Sapienti sat!
Re[5]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.06.12 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

DV>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.

Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.

F>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.


Нефиг срать на детской площадке. Она для детей, а не для собачьего г-на. Всегда можно дойти хотябы до ближайшего пустыря.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


C>>>>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>>>>сча опять собакосрач будет
M>>>Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.
DV>>Все просто:
DV>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
V>А ловить будет.. КТО?

Что значит ловить???
Есть к примеру я гуляющий под в парке с собачкой. Меня увидел там же гуляют мои соседи — а в наших многоэтажных реалиях их
может быть пара из тысячи. Они видели что я не убрал. Узнали где я живу, один написал заявление, двое других подписались как свидетели
и кто то отнес в райотдел. Участковый по факту проверил, что ошибки нет, что у меня есть описанная собачка и передал в суд,
суд выносит решение (не знаю как в РФ но в Украине только суд имеет на это право, в США к примеру может и полицейский штраф выписать —
но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить
300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.
Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают. Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у
бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
Просто всем ПОФИГ.

DV>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
V>Это как, ну, лоббировать?

У меня есть знакомый, который стал автором 6 законов. Он не депутат. Законы касаются 30 километровой зоны АЭС.
Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата,
который сможет и захочет этим заняться.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 10:49
Оценка: +2
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Все просто:

DV>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.

DV>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.


DV>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...


F>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д. А то как не выйдешь на прогулку — наблёвано, осколки бутылочных стёкол везде валяются, шприцы. Собаке даже посрать негде, чтоб или лапу не поранить или не измазаться в чём-то. Но вот что-то не видно такой активности. Не модно, гораздо более опасно. Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.


Ну это из разряда "Раз тут наблевано — то я (моя собака) еще и срать буду". На самом деле никто вам не поможет, кроме вас самих. Убирайте за своим песиком и очистите свой двор от остальной нечисти. В одиночку сложно — ищите адэкватных соседей. Будете вместе — вас никакая шпана не сломает. Ну а если вы один в таком дворе — тогда стоит переехать в район поблагополучней...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


DV>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.

AK>Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.


Если за это штраф $3 — то всем будет пофигу. Если в сто раз больше — будут штрафовать.
Просто за $3 можно отмазаться, что есть дела поважнее, а на штраф в $3 государство больше потратит средств чем получит в виде штрафа. Потому выгодней сидеть архив перечитывать. За $300 можно и потратить 15 минут на протокол. таки дела... Главное это адэкватный закон...
Если нет — значит полицейский не выполнил свои обязанности — значит можно идти в прокуратуру. Главное не в одиночку — одному легко заткнуть рот...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: новый тренд ?
От: carpenter Голландия  
Дата: 30.06.12 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

здесь

K>пысы опасный спорт однако )))
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

V>>А ловить будет.. КТО?

DV>Что значит ловить???
DV>Есть к примеру я гуляющий под в парке с собачкой. Меня увидел там же гуляют мои соседи — а в наших многоэтажных реалиях их
DV>может быть пара из тысячи. Они видели что я не убрал. Узнали где я живу, один написал заявление, двое других подписались как свидетели
DV>и кто то отнес в райотдел. Участковый по факту проверил, что ошибки нет, что у меня есть описанная собачка и передал в суд,
DV>суд выносит решение (не знаю как в РФ но в Украине только суд имеет на это право, в США к примеру может и полицейский штраф выписать -
DV>но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить
DV>300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
Да, это будет работать, к примеру, в германии, у нас — нет.

DV>Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.

DV>Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают.
И ты думаешь они друг друга будут сдавать?

DV>Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у

DV>бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
DV>Просто всем ПОФИГ.
Ага, осталось доказать что это не ты нас...л.

DV>>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был.

И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?

DV>>>Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
V>>Это как, ну, лоббировать?
DV>У меня есть знакомый, который стал автором 6 законов. Он не депутат. Законы касаются 30 километровой зоны АЭС.
DV>Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата, который сможет и захочет этим заняться.
Вы в своём уме? Сколько денег этому депутату надо дать чтобы он на что-то повлиял? Для рядового гражданина это просто невозможно. А про митинги уже закон вышел, так что даже не выйти будет по поводу разбитых дорог, а не в честь каких-то свобод. Наивный...
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: летающее собачье ...
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.06.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

DV>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.
AK>Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.

Что-то не заметно, чтоб обращали.

F>>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.

AK>Нефиг срать на детской площадке. Она для детей, а не для собачьего г-на. Всегда можно дойти хотябы до ближайшего пустыря.

Хех. Нет у нас детской площадки во дворе. Когда-то была, теперь там стоят машины. И единственная лавочка, где по вечерам собираются и пьют то небыдлячие владельцы тех же машин, то гопота. И в соседних дворах так же.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[7]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


V>>>А ловить будет.. КТО?

DV>>Что значит ловить???
DV>>Есть к примеру я гуляющий под в парке с собачкой. Меня увидел там же гуляют мои соседи — а в наших многоэтажных реалиях их
DV>>может быть пара из тысячи. Они видели что я не убрал. Узнали где я живу, один написал заявление, двое других подписались как свидетели
DV>>и кто то отнес в райотдел. Участковый по факту проверил, что ошибки нет, что у меня есть описанная собачка и передал в суд,
DV>>суд выносит решение (не знаю как в РФ но в Украине только суд имеет на это право, в США к примеру может и полицейский штраф выписать -
DV>>но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить
DV>>300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
V>Да, это будет работать, к примеру, в германии, у нас — нет.

DV>>Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.

DV>>Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают.
V>И ты думаешь они друг друга будут сдавать?
Так вы хотите что б ваш сосед срал на газоне или нет??? Если нет — "сдавайте". Если я его хорошо знаю — прийду и поговорю — не поможет — сделаю так как описал выше. Главное что б были соседи, которые тебя поддержат — у меня такие есть... Если у вас есть более разумное решение — озвучьте пожалуйста.

DV>>Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у

DV>>бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
DV>>Просто всем ПОФИГ.
V>Ага, осталось доказать что это не ты нас...л.

Я же выше написал — есть 2 свидетеля — что ещё доказывать?

DV>>>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был.

V>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?
Честно? Я из Украины, ваших реалий не знаю... Я такого ни разу не видел.
ПДД и у нас нарушают, не спорю. Но так что бы повально — нет. У нас когда штрафы подняли — все на порядок культурней стали.

DV>>>>Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
V>>>Это как, ну, лоббировать?
DV>>У меня есть знакомый, который стал автором 6 законов. Он не депутат. Законы касаются 30 километровой зоны АЭС.
DV>>Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата, который сможет и захочет этим заняться.
V>Вы в своём уме? Сколько денег этому депутату надо дать чтобы он на что-то повлиял? Для рядового гражданина это просто невозможно. А про митинги уже закон вышел, так что даже не выйти будет по поводу разбитых дорог, а не в честь каких-то свобод. Наивный...
Я реальный пример привел вам, а вы спрашиваете — в своем ли я уме. Если от закона есть реальный выхлоп (распил бюджета, налоговые льготы, етц.) — тогда да — нужны вливания. Такое лоббирование может тянуть только крупный бизнес. Если же нужно помочь людям и пополнить казну десятком другим штрафов — то это только лишний повод попиариться для него. Я не сказал что это легко, я говорю что это реально ибо реальные (не вымышленные) люди это делали.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[8]: летающее собачье ...
От: Michael7 Россия  
Дата: 30.06.12 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>На деле — особых усилий не нужно. После того как в каждом городе несколько человек заплатят штрафы хотябы по 500 евро — остальные быстро научатся ходить за своим животным с совочком. Ну или не выгуливать его на детской площадке.


То есть остальные проблемы, требующие полиции,уже решены? Вообще-то в полицейской среде найдутся те кто очень обрадуется такому закону: срубить штраф на собачьем дерьме — это и легко и безопасно будет.
Re[8]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 17:11
Оценка: -2
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

V>>И ты думаешь они друг друга будут сдавать?

DV>Так вы хотите что б ваш сосед срал на газоне или нет??? Если нет — "сдавайте". Если я его хорошо знаю — прийду и поговорю — не поможет — сделаю так как описал выше. Главное что б были соседи, которые тебя поддержат — у меня такие есть... Если у вас есть более разумное решение — озвучьте пожалуйста.
DV>>>Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у
DV>>>бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
DV>>>Просто всем ПОФИГ.
V>>Ага, осталось доказать что это не ты нас...л.
DV>Я же выше написал — есть 2 свидетеля — что ещё доказывать?
Этого не достаточно. Свидетели ещё должны явится в суд, а ответчик имеет право отодвинуть рассмотрение дела.

DV>>>>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был.

V>>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?
DV>Честно? Я из Украины, ваших реалий не знаю... Я такого ни разу не видел.
ой ой, можно подумать что у вас люди с другой планеты, раз ты такого не видел...

DV>>>Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата, который сможет и захочет этим заняться.

V>>Вы в своём уме? Сколько денег этому депутату надо дать чтобы он на что-то повлиял? Для рядового гражданина это просто невозможно. А про митинги уже закон вышел, так что даже не выйти будет по поводу разбитых дорог, а не в честь каких-то свобод. Наивный...
DV>Я реальный пример привел вам, а вы спрашиваете — в своем ли я уме.
Естестественно, потому-что ты начал разговор про каких-то мифических депутатов, которые якобы могут помочь в лоббирование законов для обычных граждан. Это ли не бред?

DV>Если от закона есть реальный выхлоп (распил бюджета, налоговые льготы, етц.) — тогда да — нужны вливания. Такое лоббирование может тянуть только крупный бизнес.

А про то что ты тут говоришь, нужно это реальному бизнесу? И при чём тут он когда речь про социалку?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.07.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

AK>>На деле — особых усилий не нужно. После того как в каждом городе несколько человек заплатят штрафы хотябы по 500 евро — остальные быстро научатся ходить за своим животным с совочком. Ну или не выгуливать его на детской площадке.

M>То есть остальные проблемы, требующие полиции,уже решены?

Ну вот, опять эта отговорка. Остальные проблемы не решены и даже не решаются.
Но проблема тут не в количестве полицейских -- в России их и так больше чем где-либо в мире. Просто занимаются они чем-то другим.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.12 04:59
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.


Ну а как иначе? Только так.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: летающее собачье ...
От: pivoo Россия  
Дата: 02.07.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


DV>>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>>>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.
AK>>Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.

F>Что-то не заметно, чтоб обращали.


сам-то что не обращаешь? других поучить готов, а сам?

F>>>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.

AK>>Нефиг срать на детской площадке. Она для детей, а не для собачьего г-на. Всегда можно дойти хотябы до ближайшего пустыря.

F>Хех. Нет у нас детской площадки во дворе. Когда-то была, теперь там стоят машины. И единственная лавочка, где по вечерам собираются и пьют то небыдлячие владельцы тех же машин, то гопота. И в соседних дворах так же.
Re[3]: летающее собачье ...
От: catBasilio  
Дата: 04.07.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО


S>это пофиг, до тех пор пока собака не причинила вред- как гулять с ней проблема её хозяева, к томуже вы не зоолог чтобы сделать заключение- собака перед вами или суслик.


Когда причинит — будет уже поздно. Собаку от суслика пока-что я могу отличить.

А ремня в автомобиле ты тоже кока в аварию не попадешь не используешь?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[8]: летающее собачье ...
От: Tayler  
Дата: 04.07.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


AK>>>В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.

AK>>>Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке.
C>>Простой анализ ДНК собаки поможет.
C>Кстати зря смеётесь. Анализ ДНК на определение родства сейчас стоит около $15 за образец у коммерческих поставщиков.

помница была передачка о сикрет сервисах где расказывали что первым лицам практически всех стран можно ходить только в переносные горшки чтоб разведка не проанализировала на днк, заболевания и физическое состояние.
Re[9]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

C>>Кстати зря смеётесь. Анализ ДНК на определение родства сейчас стоит около $15 за образец у коммерческих поставщиков.

T>помница была передачка о сикрет сервисах где расказывали что первым лицам практически всех стран можно ходить только в переносные горшки чтоб разведка не проанализировала на днк, заболевания и физическое состояние.
Бредят. Способов получить ДНК — тонны. К примеру, с постельного белья, дверных ручек, посуды и т.д.

Кроме того, ДНК обычно слабо относится к физическому состоянию. Какой профит можно получить узнав о генетических заболеваниях мне тоже совершенно непонятно.

Говорю по опыту — я свой ДНК просеквенировал с помощью проприетарного метода нашей компании. Чего-то особо интересного я не нашёл, при том, что я использую самые последние базы данных по SNP (Single Nucleotide Polymorphism) и известным мутациям. Разве что в деталях узнал историю миграции моих предков.
Sapienti sat!
Re[10]: летающее собачье ...
От: Tayler  
Дата: 04.07.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


C>Бредят. Способов получить ДНК — тонны. К примеру, с постельного белья, дверных ручек, посуды и т.д.

хз, я вот не представляю как разветка собирается вылавливать из обшественного туалета
Re[7]: летающее собачье ...
От: L.Long  
Дата: 04.07.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?


Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Говорю по опыту — я свой ДНК просеквенировал с помощью проприетарного метода нашей компании.

Завидую.

C>Чего-то особо интересного я не нашёл, при том, что я использую самые последние базы данных по SNP (Single Nucleotide Polymorphism) и известным мутациям.

Никаких комментариев?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Говорю по опыту — я свой ДНК просеквенировал с помощью проприетарного метода нашей компании.

N>Завидую.
Полное секвенирование пока ещё очень дорого (себестоимость около $10000 только на материалы), но вот генотипирование вполне доступно.

Вот с помощью них: https://www.23andme.com/ за $200 можно проанализировать около 50000 SNP. Этого более чем достаточно для большинства целей.

C>>Чего-то особо интересного я не нашёл, при том, что я использую самые последние базы данных по SNP (Single Nucleotide Polymorphism) и известным мутациям.

N>Никаких комментариев?
Не, почему же. Интересно сравнить предсказаные по ДНК характеристики и реальные. Но особой медицинской пользы нет.
Sapienti sat!
Re[12]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вот с помощью них: https://www.23andme.com/ за $200 можно проанализировать около 50000 SNP. Этого более чем достаточно для большинства целей.

Это то что Google? Нет, спасибо Я лучше свою лабораторию построю.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: летающее собачье ...
От: VikDD  
Дата: 04.07.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО — если это нарушение — штраф — административное правонарушение, как и убирать за собакой — административный кодекс говорит — обязанность хозяина... в противном случае штраф.
Можно ссылку на документ? А то во "временных правилах г. Москвы..." говорится иначе.
С уважением, VikDD
Re[13]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Вот с помощью них: https://www.23andme.com/ за $200 можно проанализировать около 50000 SNP. Этого более чем достаточно для большинства целей.

N>Это то что Google? Нет, спасибо Я лучше свою лабораторию построю.
Я их для анализа ДНК использую. Так что Гугл теперь знает не только мою почту, существенную часть финансовой информации, но и мой ДНК

Если серьёзно, то это НЕ Гугл, и 23andMe очень серьёзно относятся к приватности. В том числе, туда можно и полностью анонимно образцы отправлять.
Sapienti sat!
Re: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 12:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z8aWtmcCALs


K>пысы опасный спорт однако )))


Как насчёт:

1). Собраться местным жителям — если конкретно эта проблема достала, то должно быть не настолько трудно. Под местными я понимаю вплоть до жителей именно этого двора.

2). Договориться о правилах выгуливания собак. Принять правило как местный закон.

3). Выбрать местного шерифа, который будет отвественен за контроль соблюдения правила.

4). В перспективе — принятие местной конституции, закрепление работающих процедур местной власти, и пр.

Главное — due process.

Именно так оно и делалось/делается в тех же Штатах, к примеру.
Re[14]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Если серьёзно, то это НЕ Гугл, и 23andMe очень серьёзно относятся к приватности. В том числе, туда можно и полностью анонимно образцы отправлять.


Так же анонимно как выходить в интернет? Или ты образцы тоже через ТОР высылал?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


RNS>Именно так оно и делалось/делается в тех же Штатах, к примеру.


Любая другая "демократия сверху" — колосс на глиняных ногах. Если, конечно, она не прорастёт корнями глубоко на места, что в наших условиях не реалистично — "верху" это не надо.

В перспективе, местная власть вырастает в федеральный парламент (настоящий, независимый, с опорой в местной власти а не в "царе"), который сможет реально контролировать и ограничивать власть.
Re[15]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 13:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Если серьёзно, то это НЕ Гугл, и 23andMe очень серьёзно относятся к приватности. В том числе, туда можно и полностью анонимно образцы отправлять.

N>Так же анонимно как выходить в интернет? Или ты образцы тоже через ТОР высылал?
Их collection kit можно купить через кучу магазинов. Он приходит сразу с pre-paid коробкой (в США), надо просто взять образец слюны, положить его в коробку и отправить её по почте. Затем зарегистрироваться на сайте, используя с ID с коробки и ждать результатов.

Всё, нигде не обязательно вводить личное имя.
Sapienti sat!
Re[2]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Именно так оно и делалось/делается в тех же Штатах, к примеру.


В России для этого нужно выгнать Путина. После этого за собаками сразу станут прибирать и выгуливать их где можно.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Именно так оно и делалось/делается в тех же Штатах, к примеру.


N>В России для этого нужно выгнать Путина. После этого за собаками сразу станут прибирать и выгуливать их где можно.


Думаю, у людей претензии не столько к Путину, столько к системе. Именно поэтому у протеста нет одного лидера и ясной программы — для этого нужны структуры на местах, но эти структуры не способны появиться при путинизме, когда инициатива наказуема. Замкнутый круг.
Re[7]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.

DV>>Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают.
V>И ты думаешь они друг друга будут сдавать?

Ну так это же им как бы и надо. Если местным жителям и так комфортно, то какие проблемы?
Re[4]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

N>>В России для этого нужно выгнать Путина. После этого за собаками сразу станут прибирать и выгуливать их где можно.


RNS>Думаю, у людей претензии не столько к Путину, столько к системе. Именно поэтому у протеста нет одного лидера и ясной программы — для этого нужны структуры на местах, но эти структуры не способны появиться при путинизме, когда инициатива наказуема. Замкнутый круг.


У меня вот одна из основных работ по работе — бить по рукам желающих сделать что-нибудь полезное, но реально не нужное в ущерб жизненно необходимому, но менее интересному.
Вчера, например, прибил ценную инициативу снизу о том, что нужно написать свой Оутлук на яве, что конечно интересно, но девелоперам нужно заниматься тупым, но перспективным проектом, на котором компания будет зарабатывать деньги.
Ага, вот Пу конечно надо менять, но у нас в наличии большой набор намного более приоритетных задач, реализация которых даст немедленный, внятный и положительный эффект. Пусть они не такие масштабные и интересные, зато конкретные, с конкретным положительным результатом и, самое главное, их исполение даёт последующие перспективы, в отличии от.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: летающее собачье ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.07.12 14:11
Оценка:
N>В России для этого нужно выгнать Путина. После этого за собаками сразу станут прибирать и выгуливать их где можно.

при всем неуважении к нему, но причем тут Путин?
В городе где я учился в вузе, во времена детства помню таблички "выгул собак запрещен, за нарушение штраф". в начале 90х эти таблички заржавели, потом исчезли.
тогда уж не Путин, а лысое пятнистое чмо это организовало. затыкать дыры сложнее, чем их создавать.
Re[4]: летающее собачье ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.07.12 14:13
Оценка:
B>Когда причинит — будет уже поздно. Собаку от суслика пока-что я могу отличить.
это не будет экспертной оценкой ) (по крайней мере пока ты не подтвердишь свою квалификацию эксперта в этом ))) на это может уйти время.
Re[4]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>В России для этого нужно выгнать Путина. После этого за собаками сразу станут прибирать и выгуливать их где можно.


K>при всем неуважении к нему, но причем тут Путин?


Это надо местных специалистов спросить. Мне тут однажды подробно обосновывали почему после его ухода в лифтах писать перестанут.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


N>>>В России для этого нужно выгнать Путина. После этого за собаками сразу станут прибирать и выгуливать их где можно.


K>>при всем неуважении к нему, но причем тут Путин?


N>Это надо местных специалистов спросить.


Возможно, что правильный человек наверху сможет создать условия, когда инициатива ненаказуема и поощряется (эффективные суды, полиция и пр.). В таких условиях подобные проблемы будут сравнительно легко решаться на местах.
Re[6]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Возможно, что правильный человек наверху сможет создать условия, когда инициатива ненаказуема и поощряется (эффективные суды, полиция и пр.). В таких условиях подобные проблемы будут сравнительно легко решаться на местах.


Плохо то, что в обществе нет понимания, чем должна заниматься власть а чем не должна. В чём виновата власть, а в чём нет. И подобная дискуссия в обществе почти не ведётся.
Re[6]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 15:04
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

N>>Это надо местных специалистов спросить.


RNS>Возможно, что правильный человек наверху сможет создать условия, когда инициатива ненаказуема и поощряется (эффективные суды, полиция и пр.). В таких условиях подобные проблемы будут сравнительно легко решаться на местах.


Ну да, добрый царь несомненно всё поправит.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


N>>>Это надо местных специалистов спросить.


RNS>>Возможно, что правильный человек наверху сможет создать условия, когда инициатива ненаказуема и поощряется (эффективные суды, полиция и пр.). В таких условиях подобные проблемы будут сравнительно легко решаться на местах.


N>Ну да, добрый царь несомненно всё поправит.


При чём тут добрый царь? Обычно под этим подразумевается правитель, наделённый большой властью, который "всем делает хорошо". Я говорю о строго ограниченной власти, а именно: полиция и суды. Остальное можно (и нужно) решать на местах.
Re: летающее собачье ...
От: Пацак Россия  
Дата: 04.07.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Наивный вопрос: а после того, как она ему спину измазала — она свою салфетку подняла и в мусорку отнесла?
Ку...
Re[6]: летающее собачье ...
От: Пацак Россия  
Дата: 04.07.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Ну это из разряда "Раз тут наблевано — то я (моя собака) еще и срать буду".


Нет, тут немного другое. Мест, более-менее приспособленных для нормального выгула, в наших городах не так уж и много. У подъезда или на газоне рядом с дорогой далеко не любую собаку прогуляешь, а за город в лес каждый день не наездишься. В итоге гулять многим приходится во всяких безлюдных пустырях, посадках, заброшенных скверах и прочих гадких закоулках, где собачьи отходы — это далеко не главное неудобство для бывающих там граждан. И когда в таком месте вдруг начинают предъявлять претензии по поводу "фу, какашки" или "ах, без поводка", то это выглядит немного странно. Лично меня, например, те же разбросанные повсюду неперегнивающий пластик и битые пивные бутылки напрягают гораздо больше, чем исчезающие после первого же ливня собачьи фекалии. А у этих людей все не так чтоль? Или это такой модный тренд — бороться не с грязью вообще, а конкретно с собачатниками?

DV>На самом деле никто вам не поможет, кроме вас самих. Убирайте за своим песиком и очистите свой двор от остальной нечисти. В одиночку сложно — ищите адэкватных соседей. Будете вместе — вас никакая шпана не сломает.


В теории да. На практике владельцев собак в домах обычно не так уж и много, чтобы что-то решать, а большинству бессобачных жильцов банально похрен на их (и не только) проблемы.
Ку...
Re[7]: летающее собачье ...
От: fmiracle  
Дата: 04.07.12 20:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

DV>>но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить

DV>>300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
V>Да, это будет работать, к примеру, в германии, у нас — нет.

Специально для тех, кто считает что в России может быть всегда только полная задница, предлагаю вариант как это будет работать в России:
Штраф 12000р. Полицейский останавливает тебя с таким нарушением и предлагает протокол — или решить проблему на месте за всего лишь 5000р. ему лично. Ты соглашаешься, конечно. Но тебе все равно большой расход, и в следующий раз хорошо подумаешь о необходимости пакетика.
При этом полицейскому прибавка в 5000р по легкому за прогулку по дворам — прекрасный повод усилить бдительность на данном участке.

А для всех остальных закономерность проста — в Европе чисто, опрятно и соблюдают ПДД. Но при этом штрафы за нарушения просто людоедские по нашим меркам. В России свой путь, типа. Однако, повысили штрафы за непристегнутый ремень — и большинство стало пристегиваться, повысили штрафы за непропуск пешеходов — и стали пропускать пешеходов, повысили штрафы за выезд на встречу — и езда за двойной сплошной стала уже исключением, а не обычной практикой на дороге.

DV>>Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают.

V>И ты думаешь они друг друга будут сдавать?

Конечно. То, что они друг-друга знают не означает, что они друг друга нежно любят. Они вполне могут просто знать, что вот это дерьмо, с которым в песочнице играет их ребенок — от собаки соседа. С которым они ничего воспитательного сделать не могут, но если бы была возможность — совсем не отказались бы.
Re[8]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.07.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?

LL>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?
Возможно и в населённом
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?

LL>>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?
V>Возможно и в населённом

Молоцы гайцы, почаще бы так.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.07.12 20:25
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

DV>>>но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить

DV>>>300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
V>>Да, это будет работать, к примеру, в германии, у нас — нет.
F>Специально для тех, кто считает что в России может быть всегда только полная задница, предлагаю вариант как это будет работать в России:
F>Штраф 12000р. Полицейский останавливает тебя с таким нарушением и предлагает протокол — или решить проблему на месте за всего лишь 5000р. ему лично. Ты соглашаешься, конечно. Но тебе все равно большой расход, и в следующий раз хорошо подумаешь о необходимости пакетика.
F>При этом полицейскому прибавка в 5000р по легкому за прогулку по дворам — прекрасный повод усилить бдительность на данном участке.
А я разве против? Только как это чиновники сами себя штрафовать будут — не понимаю.

F>А для всех остальных закономерность проста — в Европе чисто, опрятно и соблюдают ПДД. Но при этом штрафы за нарушения просто людоедские по нашим меркам.

В европе и мэры городов на велосипедах/автобусах/пешкарусах на работу ездят. Так что до европы нашим чиновникам как до ж.пы мамонта.

F>В России свой путь, типа. Однако, повысили штрафы за непристегнутый ремень — и большинство стало пристегиваться, повысили штрафы за непропуск пешеходов — и стали пропускать пешеходов, повысили штрафы за выезд на встречу — и езда за двойной сплошной стала уже исключением, а не обычной практикой на дороге.

Угу, а ещё повысили штрафы за митинги и всякие собрания и кому от этого лучше жить стало, ы?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.07.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

V>>>>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?

LL>>>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?
V>>Возможно и в населённом
N>Молоцы гайцы, почаще бы так.
Почаще взятки собирали?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

LL>>>>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?

V>>>Возможно и в населённом
N>>Молоцы гайцы, почаще бы так.
V>Почаще взятки собирали?

Бабуинов воспитывали.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.07.12 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

LL>>>>>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?

V>>>>Возможно и в населённом
N>>>Молоцы гайцы, почаще бы так.
V>>Почаще взятки собирали?
N>Бабуинов воспитывали.
Смотри сам бобуином не стань.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[13]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

LL>>>>>>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?

V>>>>>Возможно и в населённом
N>>>>Молоцы гайцы, почаще бы так.
V>>>Почаще взятки собирали?
N>>Бабуинов воспитывали.
V>Смотри сам бобуином не стань.
Как обычно. Ради борьбы с системой можно обанывать, воровать и убивать.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.07.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

LL>>>>>>>Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?

V>>>>>>Возможно и в населённом
N>>>>>Молоцы гайцы, почаще бы так.
V>>>>Почаще взятки собирали?
N>>>Бабуинов воспитывали.
V>>Смотри сам бобуином не стань.
N>Как обычно. Ради борьбы с системой можно обанывать, воровать и убивать.
Как обычно. Ради борьбы за систему можно обманывать, воровать и убивать.
http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.