Про лучшие фильмы
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.12 14:43
Оценка: +1 :))) :))) :)))

Кинорежиссер Никита Михалков предложил ввести в школах предмет "100 лучших фильмов". Об этом он заявил на круглом столе, посвященном развитию национального кинематографа, прошедшем в Союзе кинематографистов.

По мнению режиссера, эти уроки должны быть хотя бы факультативными. Н.Михалков считает, что такая инициатива имеет "государственное политическое значение".

"Дети должны хотя бы увидеть лучшие фильмы, а то большинство лучших фильмов они нигде никогда не увидят", — сказал режиссер.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657634.shtml

надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2
Re: Про лучшие фильмы
От: Алексей  
Дата: 29.06.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657634.shtml


K>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2


Если так и будет — будет печально. У Михалкова завышенное ЧСВ или он не понимает, что он снимает унылое говно, которое за деньги никто не смотрит?
Хотя я даже за бесплатно смотреть не стану.
Re: Про лучшие фильмы
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.06.12 15:07
Оценка: 1 (1) +3 -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657634.shtml

K>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2

Ну не знаю как про утомленных солнцем, а в целом вполне разумно. Особенно, в виде факультатива.
Логично при этом начать с немного кино.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: Smooky Россия  
Дата: 29.06.12 15:14
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Ну не знаю как про утомленных солнцем, а в целом вполне разумно. Особенно, в виде факультатива.

ВВ>Логично при этом начать с немного кино.

Что же тут логичного и разумного? В школе и так много чем есть заниматься окромя этого. Кено тут совершенно не в тему.

Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.06.12 15:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Что же тут логичного и разумного? В школе и так много чем есть заниматься окромя этого. Кено тут совершенно не в тему.


Чем он это по сути отличается от уроков литературы?
Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.

S>Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.


Не вижу связи. Машина есть продукт потребления. Кино — искусство.
Re: Про лучшие фильмы
От: 3V Россия  
Дата: 29.06.12 15:40
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>"Дети должны хотя бы увидеть лучшие фильмы, а то большинство лучших фильмов они нигде никогда не увидят", — сказал режиссер.


Обычное мудло с большими деньгами хочет при помощи лобби поиметь еще больше денег.
Фармацевтические компании ратуют за обязательные прививки, страховые компании — за обязательное страхование. А кинематографист вот — за обязательный просмотр фильмов. Чего непонятного то ?

Как известно, книга, которую не хочется прочитать второй раз, не стоило читать и первый.
Тот кал, который производит мигалков, не достоин и единственного просмотра (лично у меня в распоряжении были оба его "утомленные солнцем" в хорошем качестве; посмотреть от начала до конца не смог ни один, т.к. там мигалкова более чем 100% — он во всех ролях, да и просто это крап).

Стоит ли это обсуждать ? Наверно, стоит.
Стоит бороться против этого г@вна — однозначно.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 29.06.12 15:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Как известно, книга, которую не хочется прочитать второй раз, не стоило читать и первый.

3V>Тот кал, который производит мигалков, не достоин и единственного просмотра (лично у меня в распоряжении были оба его "утомленные солнцем" в хорошем качестве; посмотреть от начала до конца не смог

Чувак, не ссы — у Михалкова меньше 100 фильмов, так что еще чутка места для хорошего кина останется

Если, конечно, нормально подберут...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: Алексей  
Дата: 29.06.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Чем он это по сути отличается от уроков литературы?

ВВ>Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.

Если бы оно так было, но не в России.
Вашим детям будут показывать, как немецкий летчик, так сказать, испражняется на советский народ. Или всякий трешак типа: беременный и самый лучший фильм. Я уверен в этом.
А если хотите, чтобы ваши дети познакомились с творчеством великих, то занимайтесь этим сами. Толку будет больше.

ВВ>Не вижу связи. Машина есть продукт потребления. Кино — искусство.


Машины(и прочая техника) тоже могут быть искусством. Музей БМВ тому пример.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.12 17:09
Оценка: :))) :)))
ВВ>Ну не знаю как про утомленных солнцем, а в целом вполне разумно. Особенно, в виде факультатива.
ВВ>Логично при этом начать с немного кино.

михалков его не снимал )))
Re: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.06.12 17:18
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Кинорежиссер Никита Михалков предложил ввести в школах предмет "100 лучших фильмов". Об этом он заявил на круглом столе, посвященном развитию национального кинематографа, прошедшем в Союзе кинематографистов.


K>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2


ПрррравильнаааааАААААА!!!! Голосую обеими руками.
Ненависть к Михалкову нужно прививать со школьной скамьи.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.06.12 17:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>

K>>Кинорежиссер Никита Михалков предложил ввести в школах предмет "100 лучших фильмов". Об этом он заявил на круглом столе, посвященном развитию национального кинематографа, прошедшем в Союзе кинематографистов.


K>>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2


A>ПрррравильнаааааАААААА!!!! Голосую обеими руками.

A>Ненависть к Михалкову нужно прививать со школьной скамьи.

Вдогонку.
И начать, разумеется, вот с этого фильма
Инспектор ГАИ (1982)

http://www.youtube.com/watch?v=LKIdswKJ4cE

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.06.12 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.


Кхм... У нас был такой предмет. Назывался "Тракторы".
Учили устройство трактора "Беларусь"

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: djs_ Россия  
Дата: 29.06.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.


Интересно, а щас нет УПК или аналогов в школах?
--
Спасибо
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 29.06.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.


Вам кто-то не дает показать фильмы детям?
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.06.12 18:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вдогонку.

A>И начать, разумеется, вот с этого фильма
A>Инспектор ГАИ (1982)

A>http://www.youtube.com/watch?v=LKIdswKJ4cE


А что, хороший фильм
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 29.06.12 18:47
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Чувак, не ссы — у Михалкова меньше 100 фильмов, так что еще чутка места для хорошего кина останется


Следующий шаг Михалкова можно предсказать — попросит бюджетных денег на съёмку ещё нескольких десятков частей "Утомлённых Солнцем", ибо он глубоко убеждён что хорошие фильмы снимает только он сам.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.06.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.


__S>Вам кто-то не дает показать фильмы детям?


13 часовой рабочий день. Больше чем при царе.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.06.12 19:19
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вдогонку.

A>>И начать, разумеется, вот с этого фильма
A>>Инспектор ГАИ (1982)

A>>http://www.youtube.com/watch?v=LKIdswKJ4cE


T>А что, хороший фильм


Фильм действительно хороший. Особенно тем, что показывает Михалкова (архетип) во всей красе.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: alzt  
Дата: 29.06.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

S>>Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.


ВВ>Не вижу связи. Машина есть продукт потребления. Кино — искусство.


Физика и математика — тоже не искуства, а изучают ведь. Мы в своё время устройство тракторов изучали, мало что запомнил, но интересно было.
Re[6]: Про лучшие фильмы
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 29.06.12 20:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>>Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.


__S>>Вам кто-то не дает показать фильмы детям?


A>13 часовой рабочий день. Больше чем при царе.


Я так понимаю ты вместе с дорогой посчитал?
Re[5]: Про лучшие фильмы
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.06.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Физика и математика — тоже не искуства, а изучают ведь.


Не уверен. Особенно по поводу математики.

A>Мы в своё время устройство тракторов изучали, мало что запомнил, но интересно было.


А что, собственно, вы собрались изучать под видом "автопрома"? Устройство автомобилей? Как-то слишком специализированно. Кино-то все смотрят.
Re: Про лучшие фильмы
От: pepelac Россия  
Дата: 30.06.12 15:18
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2


Ну вообще то первые Утомленные солнцем действительно очень хорошее кино и вполне заслуживает первых строчек.
Re[7]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.06.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>>>Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.


__S>>>Вам кто-то не дает показать фильмы детям?


A>>13 часовой рабочий день. Больше чем при царе.


__S>Я так понимаю ты вместе с дорогой посчитал?


Ну да. И еще вместе с тем временем, которое начальство считает своим долгом у тебя украсть, назначая совещание в 19:00.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Про лучшие фильмы
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 30.06.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну да. И еще вместе с тем временем, которое начальство считает своим долгом у тебя украсть, назначая совещание в 19:00.


все что выше по треду — отмазки.
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: nen777w  
Дата: 30.06.12 20:57
Оценка:
A>Вдогонку.
A>И начать, разумеется, вот с этого фильма
A>Инспектор ГАИ (1982)

A>http://www.youtube.com/watch?v=LKIdswKJ4cE


​Спасибо за ссылку, все шесть частей вчера посмотрел. Фильм странный, с одной стороны про честных ментов (что наверно никогда не было правдой)
, с другой стороны как оно на самом деле было. Особенно запомнился момент когда директор автосервиса говорит, точно не передам.. но что то вроде:
"Ты думаешь если бы я все делал честно и по закону оно бы так было бы сейчас как есть?". Во общем фильм про коррупцию никак не иначе...
Мента по звонку понижают в звании, потому что правила не для всех один и и те же, все с этим согласны а он нет и помочь ему никто не может, хотя все отлично понимают что надо.
Даже его непосредственный начальник только руками разводит, в суд мент тоже не обращается потому что наверно понимает что бестолку...

На счет игры Михалкова в этом фильме, претензий не имею.
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.06.12 22:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

A>>Вдогонку.

A>>И начать, разумеется, вот с этого фильма
A>>Инспектор ГАИ (1982)

A>>http://www.youtube.com/watch?v=LKIdswKJ4cE


N>​Спасибо за ссылку, все шесть частей вчера посмотрел. Фильм странный, с одной стороны про честных ментов (что наверно никогда не было правдой)


В советское время зам министра МВД по кадрам (генерал) ездил из Зеленограда в Москву на 400-м автобусе.
Потому что своего автомобиля у него не было. Ты не переноси нынешние реалии на тогдашние.
Это такие "демократы" как Михалков хотят тебя (ну и всех) приучить к тому, что в дерьме жить нормально
и по другому не бывает. Бывает по другому. Мир не всегда делился на бар и холопов.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.06.12 22:26
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну да. И еще вместе с тем временем, которое начальство считает своим долгом у тебя украсть, назначая совещание в 19:00.


__S>все что выше по треду — отмазки.


Посмотрим как у тебя получится.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Про лучшие фильмы
От: djs_ Россия  
Дата: 30.06.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В советское время зам министра МВД по кадрам (генерал) ездил из Зеленограда в Москву на 400-м автобусе.


В нынешних реалиях зам командующего, ГИ (генерал-лейтенант) ездит в федеральную службу (войска не подчиняются мин. обороны) примерно так же.
В то же время сажают зам. по вооружению (заслуженно).

И когда зам. министра по кадрам и наградам ездил на 400-м автобусе, были и люди, которых тоже сажали, и ведь не по политическим статьям.

Не были вчера все-все ангелами.
--
Спасибо
Re[10]: Про лучшие фильмы
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 30.06.12 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Ну да. И еще вместе с тем временем, которое начальство считает своим долгом у тебя украсть, назначая совещание в 19:00.


__S>>все что выше по треду — отмазки.


A>Посмотрим как у тебя получится.


*получается.
Получается по разному, но уж найти время посмотреть с ребенком фильм не проблема.

P.S.
Воспитание ребенка задача родителей а никак не всяких школ, садиков и т.п.
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: Nikе Россия  
Дата: 30.06.12 23:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>>Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.


A>Кхм... У нас был такой предмет. Назывался "Тракторы".

A>Учили устройство трактора "Беларусь"

У меня мама, будучи 23 летней девушкой с биологическим образованием начинала школьную кареру учителем этого предмета. До сих пор смеёмся
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.07.12 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


ВВ>Ну не знаю как про утомленных солнцем, а в целом вполне разумно. Особенно, в виде факультатива.

ВВ>Логично при этом начать с немного кино.
кино создавалось для развлечения вообще-то. всем нравятся разные фильмы. например, мне инсепшен нравится. нравится до такой степени, что я купит три книги, где подробно разбирают философские составляющие, еще одну книгу -- сценарий и еще одну книгу авор о фильме. думаю, что это лучшее кино века. хотя, со мной не все согласны. ну ладно...

я думаю, что школа должна объяснить, чем комедия от трагедии отличается, что такое анимэ и что там под капотом. кстати, психофизические приемы манипулирования зрителем можно найти в советских учебниках для операторов видеосъемки. а это не вуз, а что-то типа бурсы тогда было. и там даются прямые инструкции того, о чем пелевин пишет загадками.

думаю, что актрисы всего мира сделают михалкову минет если он в программу включит пункт: "актриса выполняет задачу, поставленную режисером и любить актрису все равно что лично ненавидеть омоноца, который сдерживает настиск толпы или штурмует женское отделение -- приказ ему такой отдали. а его лицо и душа скрыты за макской/каской".

сто лучших фильмов все и так посмотрели. если под "лучшими" понимать, что нравится народу. кстати, практически все фильмы, собравшие кучу наград на кинофестивалях -- собрали кучу бабла, т.к. обычно нраграды просто так не дают. но... например, фильм "сцука любовь" (я не матерюсь, это фильм такой) -- награды собрал, а по сути фильм ни о чем и русский народ отразил это в поговорке "любовь зла".

но если говорить о школьниках... они еще не любили, не были мамами одиночками, не были главой семейства, озабочей выживанием, они не были на войне... короче, им только мультики смотреть, да и то не все. школьникам -- фильмы о супергероях.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: warhast Россия  
Дата: 01.07.12 09:35
Оценка:
A>ПрррравильнаааааАААААА!!!! Голосую обеими руками.
A>Ненависть к Михалкову нужно прививать со школьной скамьи.

Только при этом неплохо бы еще чтобы старику-процентщику не шли деньги и за показ его "шедевров" в школах.
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.12 09:38
Оценка: -1
М>кино создавалось для развлечения вообще-то. всем нравятся разные фильмы. например, мне инсепшен нравится. нравится до такой степени, что я купит три книги, где подробно разбирают философские составляющие, еще одну книгу -- сценарий и еще одну книгу авор о фильме. думаю, что это лучшее кино века. хотя, со мной не все согласны. ну ладно...

и все это прочитал????
(хотя фильм тоже понравился. еще бы вместо ди каприо поставить менее комичного актера было бы классно... а то он своей рожей а-ля титаник весь эффект портит )

М>но если говорить о школьниках... они еще не любили, не были мамами одиночками, не были главой семейства, озабочей выживанием, они не были на войне... короче, им только мультики смотреть, да и то не все. школьникам -- фильмы о супергероях.


кстати, ты сам-то был озабочен выживанием? ну навроде "я не жрал 3 дня где бы еды натырить"?
поэтому я бы перефразировал это "не были озабочены поиском лучшей работы"
Re[6]: Про лучшие фильмы
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.12 09:45
Оценка: +2
_>Не были вчера все-все ангелами.

речь идет про процентное соотношение
в частности все было лучше потому, что люди реально рисковали своей поганой шкурой. поэтому на такое шли только полные отморозки
а сейчас чем они рискуют? если хорошо воровал, ну дали тебе 5 лет. а деньги есть — отсидишь в комфорте. и тв и жрачка хорошая и респект и уважуха в камере обеспечены. вышел, бабки (которые не конфисковали — сейчас нет конфискации) у тебя, достал, замутил на них бизнес или купил готовый. да и живешь спокойно до конца своих дней. фигли бояться? почему не воровать? если сейчас даже конфискации имущества нет, не говоря уж о смертной казни — чего говорить? почему бы этой падали не плодиться? сам бог велел!
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 02.07.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, warhast, Вы писали:

W>Только при этом неплохо бы еще чтобы старику-процентщику не шли деньги и за показ его "шедевров" в школах.


[offtop]
Когда же он найдет своего Родиона?
[/offtop]

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.07.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, pepelac, Вы писали:

P>Ну вообще то первые Утомленные солнцем действительно очень хорошее кино и вполне заслуживает первых строчек.


Да, особенно мне понравилась педофильская сцена в бане в начале фильма.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.07.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, warhast, Вы писали:


W>>Только при этом неплохо бы еще чтобы старику-процентщику не шли деньги и за показ его "шедевров" в школах.


B>[offtop]

B>Когда же он найдет своего Родиона?
B>[/offtop]

Эээ... Я думаю, что бох есть и у него своеобразное чувство юмора.
Вот победит у нас революция (17-й год-то близко)
и будет он ходить по Москве с красным флагом,
и всем говорить, что он не сам и его заставили.


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Про лучшие фильмы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.07.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, pepelac, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2


P>Ну вообще то первые Утомленные солнцем действительно очень хорошее кино и вполне заслуживает первых строчек.]

Уже написали. На Луркморе.
Sic luceat lux!
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: pepelac Россия  
Дата: 02.07.12 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Уже написали. На Луркморе.


Хмм не понял. Что написали?
Re[3]: Про лучшие фильмы
От: Mazay Россия  
Дата: 02.07.12 11:25
Оценка: -3
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

ВВ>>Ну не знаю как про утомленных солнцем, а в целом вполне разумно. Особенно, в виде факультатива.

ВВ>>Логично при этом начать с немного кино.

S>Что же тут логичного и разумного? В школе и так много чем есть заниматься окромя этого. Кено тут совершенно не в тему.


ИМХО гораздо разумнее в школе разбирать "Солярис" Тарковского, а не "Преступление и наказание" Достоевского.
"Кассабланка" тоже хороший кандидат в этот список.

S>Чобы не ввести изучать отечественный автопром? Факультативно.

Факультативно — всё что угодно
Главное гармония ...
Re[5]: Про лучшие фильмы
От: Mazay Россия  
Дата: 02.07.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

ВВ>>Кино смотрят все, и я был бы не против, если бы мои дети познакомились с творчеством Чаплина, к примеру. Или Антониони.


__S>Вам кто-то не дает показать фильмы детям?


Посмотреть можно и дома. В классе интересно толпой пообсуждать.
Главное гармония ...
Re[6]: Про лучшие фильмы
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 02.07.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

__S>>Вам кто-то не дает показать фильмы детям?


M>Посмотреть можно и дома. В классе интересно толпой пообсуждать.


Если с малых лет ребенок смотрит голивудские мультики/фильмы, советские мультики/фильмы скорее вызовут отторжение.
Не говоря уже про то что большинство советского кино сейчас будет просто не понятно, проблемы и способы их решения поменялись.
Re[7]: Про лучшие фильмы
От: Mazay Россия  
Дата: 02.07.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>>>Вам кто-то не дает показать фильмы детям?


M>>Посмотреть можно и дома. В классе интересно толпой пообсуждать.


__S>Если с малых лет ребенок смотрит голивудские мультики/фильмы, советские мультики/фильмы скорее вызовут отторжение.

__S>Не говоря уже про то что большинство советского кино сейчас будет просто не понятно, проблемы и способы их решения поменялись.

На советском кино свет клином сошёлся?
Да и есть вечные темы. Например Кин-дза-дза вполне актуальна.
Главное гармония ...
Re[8]: Про лучшие фильмы
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 02.07.12 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>На советском кино свет клином сошёлся?

M>Да и есть вечные темы. Например Кин-дза-дза вполне актуальна.

Есть подозрения что Михалков будет лобировать голивудские фильмы?
Re: Про лучшие фильмы
От: zaufi Земля  
Дата: 03.07.12 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>надо думать в первых строчках это будет утомленные солнцем, утомленные солнцем 2


... это второе что пришло в голову... а первое, почему-то, живо так представилась картина, как мигалков, рассказывая школьникам, начинает свой список с "самого лучшего фильма", потом "самый лучший фильм-2"... %)
Re[4]: Про лучшие фильмы
От: buslav  
Дата: 03.07.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


M>ИМХО гораздо разумнее в школе разбирать "Солярис" Тарковского, а не "Преступление и наказание" Достоевского.

M>"Кассабланка" тоже хороший кандидат в этот список.

И что там разбирать? Душевные переживания Тарковского? Каждый критик видит в этой картине что-то свое. По-моему разбирать эту картинку так же глупо как и спорить о чем думал Андрей Балконский глядя в небо под Аустерлицем, когда есть ответ правильный, совпадающий с тем что говорила литераторша на прошлом уроке и неправильный — любое, отличное от её собственного, мнение.

  Скрытый текст
Хм, вот так припекло мне, такие воспоминаня сразу из детства...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.