Re[3]: Начал с себя. Что дальше?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.03.12 09:49
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Сколково вчерашний день — я тогда покупал фирменные диски с софтом и играми.


А-а-а, шахматы по переписке. Ну так продолжай в том же духе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: надоела коррупция ?
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:
C>вам сюда

Как насчет того, чтобы сначала создать инструменты для борьбы? Например принять европейский пакет законов по борьбе с ней, который почему-то завернула ЕР.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>>вам сюда

ZOI>Как насчет того, чтобы сначала создать инструменты для борьбы? Например принять европейский пакет законов по борьбе с ней, который почему-то завернула ЕР.


Вот же ссылка на инструмент. Знаешь про коррупцию — обращайся. Но ведь фактов же у тебя нет? Тогда не звизди.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: надоела коррупция ?
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ZOI>>Как насчет того, чтобы сначала создать инструменты для борьбы? Например принять европейский пакет законов по борьбе с ней, который почему-то завернула ЕР.


Ops>Вот же ссылка на инструмент. Знаешь про коррупцию — обращайся. Но ведь фактов же у тебя нет? Тогда не звизди.


Фактов нет потому что законы, которые позволили бы их узнать завернули. Речь идет о верховой коррупции — среди верхнего и среднего эшелонов власти.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Фактов нет потому что законы, которые позволили бы их узнать завернули. Речь идет о верховой коррупции — среди верхнего и среднего эшелонов власти.


Если фактов нет, с чего ты решил, что коррупция есть? Рабинович напел?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Начал с себя. Что дальше?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.03.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Купил лицензионный диск "Шапито-шоу" за 350 рублей в "М-Видео". Чуть не удавился, учитывая, что он у меня дома скачанный нахаляву. Но вот решил помочь, создателям, чтоб еще чего-нибудь хорошее сняли.

Ты помог Мигалкову и торговцам заработать 345 рублей.
Sic luceat lux!
Re[8]: надоела коррупция ?
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Если фактов нет, с чего ты решил, что коррупция есть? Рабинович напел?


Transparency International например отчеты делает. Она разумеется куплена Госдепом и Обамой лично, но видимо не до конца, потому как у США там тоже с рейтингом не очень. Или с того, что в Думе завернули пакет предложений по борьбе с коррупцией — чего они боятся если коррупции нет? Состояния чиновников. Статьи Навального. Выступления бизнесменов. Решения судов, когда за украденные миллионы дают 4 года условно. Да, и еще некто Путин, недавно написал:

Переход от слов к делу в борьбе с "большой" коррупцией поможет преодолеть коррупцию и в тех сферах, с которыми граждане встречаются в своей повседневной жизни — в полиции, судебной системе, в управлении жилищным фондом и ЖКХ, медицине и образовании.

Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Начал с себя. Что дальше?
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

ZOI>>Купил лицензионный диск "Шапито-шоу" за 350 рублей в "М-Видео". Чуть не удавился, учитывая, что он у меня дома скачанный нахаляву. Но вот решил помочь, создателям, чтоб еще чего-нибудь хорошее сняли.

K>Ты помог Мигалкову и торговцам заработать 345 рублей.

Ну, что ж теперь — носители вообще не покупать? Авторам фильма тоже какая-то часть должна отойти.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: надоела коррупция ?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.03.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ZOI>>Как насчет того, чтобы сначала создать инструменты для борьбы? Например принять европейский пакет законов по борьбе с ней, который почему-то завернула ЕР.


Ops>Вот же ссылка на инструмент. Знаешь про коррупцию — обращайся. Но ведь фактов же у тебя нет? Тогда не звизди.


Факты есть, обращение было, прогресса по делу — около ноля. Гуглить "дело даймлер".
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 12:54
Оценка: :))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Если фактов нет, с чего ты решил, что коррупция есть? Рабинович напел?


ZOI>Transparency International например отчеты делает. Она разумеется куплена Госдепом и Обамой лично, но видимо не до конца, потому как у США там тоже с рейтингом не очень. Или с того, что в Думе завернули пакет предложений по борьбе с коррупцией — чего они боятся если коррупции нет? Состояния чиновников. Статьи Навального. Выступления бизнесменов. Решения судов, когда за украденные миллионы дают 4 года условно. Да, и еще некто Путин, недавно написал:


ZOI>

ZOI>Переход от слов к делу в борьбе с "большой" коррупцией поможет преодолеть коррупцию и в тех сферах, с которыми граждане встречаются в своей повседневной жизни — в полиции, судебной системе, в управлении жилищным фондом и ЖКХ, медицине и образовании.


Т.е. тебе это кто-то рассказал, а сам ты не видел?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 12:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


ZOI>>>Как насчет того, чтобы сначала создать инструменты для борьбы? Например принять европейский пакет законов по борьбе с ней, который почему-то завернула ЕР.


Ops>>Вот же ссылка на инструмент. Знаешь про коррупцию — обращайся. Но ведь фактов же у тебя нет? Тогда не звизди.


ТКС>Факты есть, обращение было, прогресса по делу — около ноля. Гуглить "дело даймлер".


Ты хочешь сказать, что у тебя есть доказательства, ты обращался, и твое обращение спустили на тормозах? Какой Путин негодяй...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: надоела коррупция ?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.03.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ТКС>>Факты есть, обращение было, прогресса по делу — около ноля. Гуглить "дело даймлер".


Ops>Ты хочешь сказать, что у тебя есть доказательства, ты обращался, и твое обращение спустили на тормозах? Какой Путин негодяй...


А какая разница, я обращался или кто-то другой?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


ТКС>>>Факты есть, обращение было, прогресса по делу — около ноля. Гуглить "дело даймлер".


Ops>>Ты хочешь сказать, что у тебя есть доказательства, ты обращался, и твое обращение спустили на тормозах? Какой Путин негодяй...


ТКС>А какая разница, я обращался или кто-то другой?


Такая, что ты не знаешь, что там происходило на самом деле, все только с чужих слов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: надоела коррупция ?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.03.12 13:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ТКС>>>>Факты есть, обращение было, прогресса по делу — около ноля. Гуглить "дело даймлер".


Ops>>>Ты хочешь сказать, что у тебя есть доказательства, ты обращался, и твое обращение спустили на тормозах? Какой Путин негодяй...


ТКС>>А какая разница, я обращался или кто-то другой?


Ops>Такая, что ты не знаешь, что там происходило на самом деле, все только с чужих слов.


Я знаю что за 2 года по этому делу никому не были предъявлены обвинения, а так же оно не было закрыто. Если бы я лично написал заявление, я тоже знал бы только это. Что тут может быть неясного?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Начал с себя. Что дальше?
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.03.12 13:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Купил лицензионный диск "Шапито-шоу" за 350 рублей в "М-Видео". Чуть не удавился, учитывая, что он у меня дома скачанный нахаляву. Но вот решил помочь, создателям, чтоб еще чего-нибудь хорошее сняли.

Только что добровольно заплатил 143 тыс. рублей НДФЛ'а.

Ходзапутеном.
Sapienti sat!
Re[11]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 14:20
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Я знаю что за 2 года по этому делу никому не были предъявлены обвинения, а так же оно не было закрыто. Если бы я лично написал заявление, я тоже знал бы только это. Что тут может быть неясного?


Ну и? Может дело в волоките, а не в коррупции? Или дело слишком сложное, вот долго и расследуют.
А заявление ты бы не написал (или его бы не приняли), поскольку все что ты знаешь об этом деле, почерпнуто из интернетов.
Пора бы уже поставить себе фильтры на такую информацию. Я не спорю, коррупция есть, ее в принципе не может не быть, все люди разные, кто-то берет, кто-то дает, кто-то добросовестно работает. Но вот сам я никого за руку не ловил, сталкивался только с гаишниками, и то довольно давно. И я не берусь судить о масштабах коррупции со слов "свободной прессы" и по рейтингам, созданным на основе соцопросов людей, большинство из которых про коррупцию узнает из той же прессы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: надоела коррупция ?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.03.12 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ТКС>>Я знаю что за 2 года по этому делу никому не были предъявлены обвинения, а так же оно не было закрыто. Если бы я лично написал заявление, я тоже знал бы только это. Что тут может быть неясного?


Ops>Ну и? Может дело в волоките, а не в коррупции? Или дело слишком сложное, вот долго и расследуют.


Если бы фактов коррупции выявлено не было, дело бы закрыли сразу. А так пытаются заволокитить.

Ops>А заявление ты бы не написал (или его бы не приняли), поскольку все что ты знаешь об этом деле, почерпнуто из интернетов.


Это не так. В обращениях в прокуратуру вполне можно ссылаться на СМИ. И публикация в СМИ вполне может являться основанием для возбуждения уголовного дела.

Ops>Пора бы уже поставить себе фильтры на такую информацию.


Т.е., ты утверждаешь, что публикации в прессе о деле Даймлера — сплошное вранье?

Ops>Я не спорю, коррупция есть, ее в принципе не может не быть, все люди разные, кто-то берет, кто-то дает, кто-то добросовестно работает. Но вот сам я никого за руку не ловил, сталкивался только с гаишниками, и то довольно давно. И я не берусь судить о масштабах коррупции со слов "свободной прессы" и по рейтингам, созданным на основе соцопросов людей, большинство из которых про коррупцию узнает из той же прессы.


При чем здесь рейтинги? Тот же Путин сказал — "Но у нас четыре с лишним тысячи уголовных дел, возбужденных по взяткам и коррупции. Почти 300 доведено до суда. Десятки осужденных." Десятки, блин, осужденных, на всю страну. Ха-ха. Вывод только один — с коррупцией практически не борются. Или он тоже врет?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[13]: надоела коррупция ?
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 15:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Ops>>А заявление ты бы не написал (или его бы не приняли), поскольку все что ты знаешь об этом деле, почерпнуто из интернетов.


ТКС>Это не так. В обращениях в прокуратуру вполне можно ссылаться на СМИ. И публикация в СМИ вполне может являться основанием для возбуждения уголовного дела.


Не уверен что любая публикация может быть основанием. Вон в прессе пишут, как оппозиция призывает к незаконным действиям, и что? Будь это так легко, любой бы нашист, от чрезмерного энтузиазма давно бы уже подал такое заявление.

Ops>>Пора бы уже поставить себе фильтры на такую информацию.


ТКС>Т.е., ты утверждаешь, что публикации в прессе о деле Даймлера — сплошное вранье?


Я утверждаю, что ни я ни ты этого не знаем. Просто ты веришь, а я предпочитаю факты. Пока фактов нет, я не готов судить об этом деле.

Ops>>Я не спорю, коррупция есть, ее в принципе не может не быть, все люди разные, кто-то берет, кто-то дает, кто-то добросовестно работает. Но вот сам я никого за руку не ловил, сталкивался только с гаишниками, и то довольно давно. И я не берусь судить о масштабах коррупции со слов "свободной прессы" и по рейтингам, созданным на основе соцопросов людей, большинство из которых про коррупцию узнает из той же прессы.


ТКС>При чем здесь рейтинги? Тот же Путин сказал — "Но у нас четыре с лишним тысячи уголовных дел, возбужденных по взяткам и коррупции. Почти 300 доведено до суда. Десятки осужденных." Десятки, блин, осужденных, на всю страну. Ха-ха. Вывод только один — с коррупцией практически не борются. Или он тоже врет?


Ну да, у нас говно суды, говно следователи, из 4к дел успели только 300 довести до суда, из 300 только несколько десятков рассмотреть. Под таким углом не пробовал рассматривать это заявление? С судами я сам не очень давно сталкивался, простой гражданский иск, решение по которому приняли за 15 минут, откладывали больше полугода. Но зачем мешать плохую работу судов с коррупцией? За руку их что ли поймал? Или опять "свободная пресса" написала?

Про рейтинги зоич писал, так что да, не в тему.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: надоела коррупция ?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.03.12 15:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>>>А заявление ты бы не написал (или его бы не приняли), поскольку все что ты знаешь об этом деле, почерпнуто из интернетов.


ТКС>>Это не так. В обращениях в прокуратуру вполне можно ссылаться на СМИ. И публикация в СМИ вполне может являться основанием для возбуждения уголовного дела.


Ops>Не уверен что любая публикация может быть основанием.


А это как прокуратура решит. Прецеденты есть.

Ops>Вон в прессе пишут, как оппозиция призывает к незаконным действиям, и что? Будь это так легко, любой бы нашист, от чрезмерного энтузиазма давно бы уже подал такое заявление.


А ты уверен, что не подавали?


ТКС>>Т.е., ты утверждаешь, что публикации в прессе о деле Даймлера — сплошное вранье?


Ops>Я утверждаю, что ни я ни ты этого не знаем.


Интересно, а на основании чего ты это утверждаешь? Ты же не веришь тому, что в интернете написано

Ops>Просто ты веришь, а я предпочитаю факты. Пока фактов нет, я не готов судить об этом деле.


Т.е., ты вообще ни о чем не готов судить. Ну что, тоже позиция. Но не понятно, что ты с ней делаешь на форуме. Это ж типа интернет, а ничему, здесь написанному, ты не веришь


ТКС>>При чем здесь рейтинги? Тот же Путин сказал — "Но у нас четыре с лишним тысячи уголовных дел, возбужденных по взяткам и коррупции. Почти 300 доведено до суда. Десятки осужденных." Десятки, блин, осужденных, на всю страну. Ха-ха. Вывод только один — с коррупцией практически не борются. Или он тоже врет?


Ops>Ну да, у нас говно суды, говно следователи, из 4к дел успели только 300 довести до суда, из 300 только несколько десятков рассмотреть. Под таким углом не пробовал рассматривать это заявление?


Вообще-то это Путин пытался заявить, как отлично у нас идет борьба с коррупцией. А не о том, что ему не удалось осуществить судебную реформу и починить прокуратуру

Ops> С судами я сам не очень давно сталкивался, простой гражданский иск, решение по которому приняли за 15 минут, откладывали больше полугода. Но зачем мешать плохую работу судов с коррупцией?


Затем, что некоторые решения судов по другому не объяснить. Либо коррупция, либо политический заказ, либо личная предубежденность.

Ops> За руку их что ли поймал? Или опять "свободная пресса" написала?


Не пойман — не вор? Позиция удобная, но заведомо исключает из рассмотрения латентную преступность. Которая, по мнению некоторых орлов из НИИ академии генеральной прокуратуры в десять раз превышает зарегистрированную.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Начал с себя. Что дальше?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.03.12 00:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Купил лицензионный диск "Шапито-шоу" за 350 рублей в "М-Видео". Чуть не удавился, учитывая, что он у меня дома скачанный нахаляву. Но вот решил помочь, создателям, чтоб еще чего-нибудь хорошее сняли.


Посмотрел. Прикольная шизуха. Хотел заплатить и не нашел способа это сделать. По-моему, эти копирасты сами себе наступают на хвост. Мне проще скачать бесплатно, чем купить. А я и не против купить — фильм прикольный. Но как это сделать?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.