хитрые террористы
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 09.03.12 06:20
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Re: хитрые террористы
От: 4UBAKA  
Дата: 09.03.12 09:52
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>[img]http://www.forumlocal.ru/user/upload/file445668.jpg[/img]


Малявко и Мудло?
Re: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 09.03.12 13:18
Оценка: -7
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>[img]http://www.forumlocal.ru/user/upload/file445668.jpg[/img


И никто ведь не сказал, что это аморально и т.п. Всем весело. Мало в Домодедово судеб покалечило что ли?
Re[2]: хитрые террористы
От: Sash_xp  
Дата: 09.03.12 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:


DM>>[img]http://www.forumlocal.ru/user/upload/file445668.jpg[/img


F>И никто ведь не сказал, что это аморально и т.п. Всем весело. Мало в Домодедово судеб покалечило что ли?


Да ну наоборот, было бы лучше, если бы террористы удовляетворялись взрывами кока-колы смешанной с ментосом.

Жаль история не повернула чуть по-другому, когда бы терракты устраивались что-нибудь вроде взрыва цистерны с водой — все люди вокруг мокрые. Тоже ведь протест, и тоже недобрый, зато более безобидный.
Re[3]: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 09.03.12 13:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

F>>И никто ведь не сказал, что это аморально и т.п. Всем весело. Мало в Домодедово судеб покалечило что ли?

S_>Да ну наоборот, было бы лучше, если бы террористы удовляетворялись взрывами кока-колы смешанной с ментосом.
S_>Жаль история не повернула чуть по-другому, когда бы терракты устраивались что-нибудь вроде взрыва цистерны с водой — все люди вокруг мокрые. Тоже ведь протест, и тоже недобрый, зато более безобидный.

Только не отменяет все это того факта, что когда на этом же форуме выкладывали картинки на тему, к примеру, катастрофы поляков под Смоленском, был жуткий вой со словами "как вы можете, нелюди, когда все скорбеть должны". Потом все шутки на ту тему снесли. А тут вдруг картинки на тему терроризма висят уже день, и никто слова не сказал. Хотя на днях на Путина покушение террористов едва раскрыли. А ведь могла Россия остаться с оранжевой угрозой одна, без защитника. Как вы можете? Нет, я не защищаю и не нападаю. Просто констатирую факт.
Re[2]: хитрые террористы
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.03.12 14:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И никто ведь не сказал, что это аморально и т.п. Всем весело. Мало в Домодедово судеб покалечило что ли?


Правильно, надо в честь памяти погибших в Домодедово запретить ментос и кока-колу, как аморальные продукты питания.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: хитрые террористы
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.03.12 14:18
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Только не отменяет все это того факта, что когда на этом же форуме выкладывали картинки на тему, к примеру, катастрофы поляков под Смоленском, был жуткий вой со словами "как вы можете, нелюди, когда все скорбеть должны". Потом все шутки на ту тему снесли. А тут вдруг картинки на тему терроризма висят уже день, и никто слова не сказал. Хотя на днях на Путина покушение террористов едва раскрыли. А ведь могла Россия остаться с оранжевой угрозой одна, без защитника. Как вы можете? Нет, я не защищаю и не нападаю. Просто констатирую факт.


Ты не факт констатируешь, а сравниваешь жопу с пальцем. Смеяться над невинно погибшими аморально, а смеяться над врагом можно и нужно: http://savok.name/226-karikatury.html
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 09.03.12 14:18
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

F>>И никто ведь не сказал, что это аморально и т.п. Всем весело. Мало в Домодедово судеб покалечило что ли?

T>Правильно, надо в честь памяти погибших в Домодедово запретить ментос и кока-колу, как аморальные продукты питания.

Да я сам никак не пойму. Но представьте себе (не дай бог, конечно), что ваш близкий родственник погиб или пострадал от рук террористов. В частности, от теракта в самолете. Как бы вы относились к такому юмору в этом случае? Сочетание ментоса и кока-колы будет смешным и в других случаях. Вот, например
Автор: Fortnum
Дата: 21.02.12
. Зачем приплетать террористов? Я не утверждаю, что их приплетать не нужно, или что это не смешно. Я просто хочу понять, почему в одном случае, выходки в виде размещения такого рода картинок — это нарушения морали, а в другом случае — нет.
Re[4]: хитрые террористы
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.03.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


F>>>И никто ведь не сказал, что это аморально и т.п. Всем весело. Мало в Домодедово судеб покалечило что ли?

T>>Правильно, надо в честь памяти погибших в Домодедово запретить ментос и кока-колу, как аморальные продукты питания.

F>Да я сам никак не пойму. Но представьте себе (не дай бог, конечно), что ваш близкий родственник погиб или пострадал от рук террористов. В частности, от теракта в самолете. Как бы вы относились к такому юмору в этом случае? Сочетание ментоса и кока-колы будет смешным и в других случаях. Вот, например
Автор: Fortnum
Дата: 21.02.12
. Зачем приплетать террористов? Я не утверждаю, что их приплетать не нужно, или что это не смешно. Я просто хочу понять, почему в одном случае, выходки в виде размещения такого рода картинок — это нарушения морали, а в другом случае — нет.


А мне не надо ничего представлять. Во вторую мировую погибло много моих родственников, но к советским карикатурам на Гитлера я отношусь спокойно.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 09.03.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ты не факт констатируешь, а сравниваешь жопу с пальцем. Смеяться над невинно погибшими аморально, а смеяться над врагом можно и нужно: http://savok.name/226-karikatury.html


Грань какая-то расплывчивая. Я, понимаю, что тут нужно иметь чувство такта и все такое. Но на четкий критерий твое определение абсолютно не подходит. К примеру, на этой картинке, над кем смеются, над трагично погибшими поляками или над Сталиным, который, естественно, никаких деревьев с этой целью там не сажал?

Re[5]: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 09.03.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>А мне не надо ничего представлять. Во вторую мировую погибло много моих родственников, но к советским карикатурам на Гитлера я отношусь спокойно.


Да я это знаю, потому и спрашиваю. В чем разгадка? Сердцем я все понимаю, но мозгами сформулировать четких критериев не могу.
Re[6]: хитрые террористы
От: pagid Россия  
Дата: 09.03.12 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Грань какая-то расплывчивая. Я, понимаю, что тут нужно иметь чувство такта и все такое. Но на четкий критерий твое определение абсолютно не подходит. К примеру, на этой картинке, над кем смеются, над трагично погибшими поляками или над Сталиным, который, естественно, никаких деревьев с этой целью там не сажал?


Над вздорными заявлениями поляков о виновности российской стороны. Даже точнее так — над заявлениями об злом умысле россиян.
Re: хитрые террористы
От: Abalak США  
Дата: 09.03.12 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

Смешно/не смешно, но вот я вчера ехал в электричке, а рядом сидела мадам в балахоне необъятных размеров, с огромным баулом и усиленно молилась с молитвенником в руке. Я реально пересрал. Так что я зделал вывод, что мне похеру на религиозную свободу и самоидентификацию и таких я рядом с собой видеть не хочу. Благо здесь их действительно мало.
Re[4]: хитрые террористы
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 09.03.12 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Я просто хочу понять, почему в одном случае, выходки в виде размещения такого рода картинок — это нарушения морали, а в другом случае — нет.


Можно так границу провести: когда объект шуток — конкретные люди, это "плохо", а когда абстрактные — нормально. Иначе можно вообще все фильмы, мультики и рассказы позапрещать: ведь как можно показывать машины, самолеты, лодки и животных, когда все они становились для кого-то причиной трагедии?
Re[2]: хитрые террористы
От: ononim  
Дата: 09.03.12 19:15
Оценка: :)
A>Смешно/не смешно, но вот я вчера ехал в электричке, а рядом сидела мадам в балахоне необъятных размеров, с огромным баулом и усиленно молилась с молитвенником в руке. Я реально пересрал. Так что я зделал вывод, что мне похеру на религиозную свободу и самоидентификацию и таких я рядом с собой видеть не хочу. Благо здесь их действительно мало.
Я когда в турцию летал — половина "местных" так делали на взлете и посадке. Причем читали с ипадов — прогресс мля.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: хитрые террористы
От: Abalak США  
Дата: 09.03.12 19:42
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

A>>Смешно/не смешно, но вот я вчера ехал в электричке, а рядом сидела мадам в балахоне необъятных размеров, с огромным баулом и усиленно молилась с молитвенником в руке. Я реально пересрал. Так что я зделал вывод, что мне похеру на религиозную свободу и самоидентификацию и таких я рядом с собой видеть не хочу. Благо здесь их действительно мало.

O>Я когда в турцию летал — половина "местных" так делали на взлете и посадке. Причем читали с ипадов — прогресс мля.

В Турции это смотрится хотя бы естественно, а в пригороде Нью-Йорка не очень, это даже не Париж, тут укутанных крайне мало, а с полностью закрытым лицом вообще не видел.
Re[6]: хитрые террористы
От: Grizzli  
Дата: 10.03.12 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Да я это знаю, потому и спрашиваю. В чем разгадка? Сердцем я все понимаю, но мозгами сформулировать четких критериев не могу.


в том что что ты не по делу грузишься.
Re[7]: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 10.03.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>Да я это знаю, потому и спрашиваю. В чем разгадка? Сердцем я все понимаю, но мозгами сформулировать четких критериев не могу.

G>в том что что ты не по делу грузишься.

Да я не гружусь. Всегда было интересно. Реально не понимаю.
Re[5]: хитрые террористы
От: Fortnum  
Дата: 10.03.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

F>>Я просто хочу понять, почему в одном случае, выходки в виде размещения такого рода картинок — это нарушения морали, а в другом случае — нет.

DM>Можно так границу провести: когда объект шуток — конкретные люди, это "плохо", а когда абстрактные — нормально. Иначе можно вообще все фильмы, мультики и рассказы позапрещать: ведь как можно показывать машины, самолеты, лодки и животных, когда все они становились для кого-то причиной трагедии?

Как раз шутки над конкретными людьми часто бывает, что особенно успешно воспринимаются. Причем зачастую над трагическими случаями. Например, засунул чувачок голову в толчок на спор, и задохнулся. По ТВ такое, кажется, в разделе юмор показывают.
Re: хитрые террористы
От: ZevS Россия  
Дата: 11.03.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

Бизнес-классом летят...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.