Re[2]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: Ops Россия  
Дата: 15.02.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>>Я к чему? Выпендриваюсь, это одно. Но и на самом деле, тогда, в 70-80 годы, не было ни линеек, ни вовок, ни вконтактов; потому и времени хватало прочитать хорошую литературу два-три-четыре раза, пока не запомнишь.


S>а ещё раньше какать на улицу ходили, вот же было клёво.


Но не просто на улицу, а в сортир. Даже самые бедные крестьяне не срали перед домом, а все армии отстраивали сортиры в первую очередь. А в 70-80 годы — да, какали ромашками и фиалками.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: Ops Россия  
Дата: 15.02.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>>Но и на самом деле, тогда, в 70-80 годы, не было ни линеек, ни вовок, ни вконтактов; потому и времени хватало прочитать хорошую литературу два-три-четыре раза, пока не запомнишь.


P>В 80-е многие детские книжки я прочитал в библиотеке. Многие не прочитал, потому что на абонементе их не было, чтобы купить в магазине недостаточно было просто пойти в ближайший книжный или заказать по телефону, а вместе с линейками, вовками и вконтакте еще не было библиотеки Мошкова и флибусты.


Я не пользовался библиотеками, ибо у меня дома была огромная. Мудилы Мошкова еще не было, а флибусты даже в проекте. Если интересно в бумаге — пиши в личку, я распродаю бумажную библиотеку, пиши — помогу. Там дофига книжек, через 2 недели, а то и раньше, уедут в макулатуру. Конечно, мусора там полно, но что-то можно и взять, основное условие — самовывоз.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkontak
От: РutіnVV  
Дата: 15.02.12 19:40
Оценка: -3
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Я к чему? Выпендриваюсь, это одно. Но и на самом деле, тогда, в 70-80 годы, не было ни линеек, ни вовок, ни вконтактов; потому и времени хватало прочитать хорошую литературу два-три-четыре раза, пока не запомнишь.


Что за "вконтактов"? Возможно, Вы, сударь, имели в виду социальную сеть Vkontakte? Так соизвольте впредь так и писать. Кроме того, Вы должны быть в курсе, что с недавних пор этот проект был переименован в VK.com, так что Ваше название Vkontakte немного устарело. Будьте внимательней, читайте пресс-релизы хоть изредка.
Re: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkontak
От: Crab Украина  
Дата: 15.02.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Дочь учится в 9 классе. Отличница, ответственная, все такое. Но как и все, сидит VKontakte хотя сравнительно и мало. На книжки времени не хватает. Тем не менее, года три-четыре назад осилила Жюля Верна, "Таинственный остров".


Нет, на самом деле вам нужна дочь, которая четко отличит Жана Вальжана от Шарля де Батц д"Артаньян Кастельморо и Ранд ал"Тора, а также укажет кем были дети Хурина и почему так получилось. Умение стрелять из лука привествуется.

просто не можете в этом признаться.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[2]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 16.02.12 02:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>а сам что в/на википедии сидишь? будто сильно от вконтакта отличается...


Википедия — это такой вконтакт, где твою страницу делают и твои фотки загружают другие люди, но для этого надо сперва стать знаменитым (или как минимум значимым), это посложнее игра.
Re[4]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: garant  
Дата: 16.02.12 03:16
Оценка: +1
15.02.2012 16:47, VEAPUK пишет:
> AM>если у меня есть время я или бегаю или отжимаюсь или жонглирую, или жрать готовлю.
>
> Не пробовал совместить?

Бегая по кухне и жонглируя, готовить жрать, отжимаясь в перерывах?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: garant  
Дата: 16.02.12 03:17
Оценка:
15.02.2012 23:38, Ops пишет:
> Там дофига книжек, через 2 недели, а то и раньше, уедут в макулатуру.

Лучше в библиотеку отдай. Районную.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: garant  
Дата: 16.02.12 03:22
Оценка:
15.02.2012 22:31, Uzumaki Naruto пишет:
> Таинственный Остров — это остров на 37 параллели за Новой Зеландией — Тобор или Риф Мария-Тереза

Табор (Тобор) — это остров, где они Айртона нашли (где его оставили
Гранты и где сам Грант в своё время ждал спасения). Так что остров
Линкольна — скорее риф. В финале книги (дико скомканном) остров
Линкольна прекратил своё существование, оставив после себя лишь вершину
горы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 16.02.12 04:20
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>15.02.2012 22:31, Uzumaki Naruto пишет:

>> Таинственный Остров — это остров на 37 параллели за Новой Зеландией — Тобор или Риф Мария-Тереза

G>Табор (Тобор) — это остров, где они Айртона нашли (где его оставили

G>Гранты и где сам Грант в своё время ждал спасения). Так что остров
G>Линкольна — скорее риф. В финале книги (дико скомканном) остров
G>Линкольна прекратил своё существование, оставив после себя лишь вершину
G>горы.

Ага, 20 000 лье под водой, Дети капитана Гранта и Таинственный остров — это трилогия... а капитан Немо в финале, он же бунделкхандский принц Даккар, умер и был похоронен в своем Наутилусе, хотя если просматривать все три книги в хронологическом порядке — есть море нестыковок по датам... но не думаю что Верн был педантом и четко соблюдал хронологию... главное смысл ...

Re[4]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: AlbertM  
Дата: 16.02.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN> есть море нестыковок по датам... но не думаю что Верн был педантом и четко соблюдал хронологию


Нестыковок полно не только у Верна. Шекспировскому Гамлету одновременно 20 и 30 лет. У Дюма палач одновременно и лилльский и нантский (400 км).
Мне кажется, что это даже преднамеренные расхождения. У Гамлета так показано взросление. А Дюма хотел показать, как трудно было палачу в то суровое время совмещать две работы. А Верн похоже, просто французский националист, ему все хорошо что во вред Великобритании.
С уважением
А М
Re[2]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 16.02.12 10:34
Оценка: :)
Здравствуйте, РutіnVV, Вы писали:

РіV>Что за "вконтактов"? Возможно, Вы, сударь, имели в виду социальную сеть Vkontakte? Так соизвольте впредь так и писать. Кроме того, Вы должны быть в курсе, что с недавних пор этот проект был переименован в VK.com, так что Ваше название Vkontakte немного устарело. Будьте внимательней, читайте пресс-релизы хоть изредка.


Получили питерскую прописку?
Re: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkontak
От: EM Великобритания  
Дата: 16.02.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>Я к чему? Выпендриваюсь, это одно. Но и на самом деле, тогда, в 70-80 годы, не было ни линеек, ни вовок, ни вконтактов; потому и времени хватало прочитать хорошую литературу два-три-четыре раза, пока не запомнишь.



На самом-то деле Жюль Верн это развлекательное подростковое чтиво нулевого литературного качества.
Его культурная ценность для читателя такая же как в контакте посидеть или боевичок посмотреть, только времени занимает больше
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: blackhearted Украина  
Дата: 16.02.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Не, это понятно. Так же можно "сидеть в Word-е" например Я в том смысле — а что там делать-то часами, да так что в туалет не сходить?



что твой друг Вася вырастил морковку на ферме, но ему нужен навоз, чтобы вырастить тыкву, Маша поменяла личную фотку, а Петя считает классной ссылку своего друга Вовы.


Делать то же самое.
Растить морковку, менять фотки, оценивать ссылки.
Re[2]: Раньше все было лучше, и дети книги читали, а не Vkon
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.02.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

AM>>Я к чему? Выпендриваюсь, это одно. Но и на самом деле, тогда, в 70-80 годы, не было ни линеек, ни вовок, ни вконтактов; потому и времени хватало прочитать хорошую литературу два-три-четыре раза, пока не запомнишь.


S>а ещё раньше какать на улицу ходили, вот же было клёво.


раньше какать на улицу ходили, а теперь на унитаз;
какать на улице хуже, чем на унитазе;
следовательно раньше всё было хуже, чем сейчас.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.