Re[5]: пендосы едут на работу
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.02.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Там его Мерс обогнал. Тоже заднеприводный, но на приличной резине. Так что задний привод — это не приговор. Хотя, да. На нем наверно сложнее всего.


труба
Re[6]: пендосы едут на работу
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 09.02.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>труба


А что там женщина говорит?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: пендосы едут на работу
От: ProgExplorer  
Дата: 09.02.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

Зачетно припарковался на 2:44
Re[7]: пендосы едут на работу
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.02.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>труба


S>А что там женщина говорит?



I knew it.
Senior citizen.

?
Re[6]: пендосы едут на работу
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.02.12 23:32
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

VD>>Там его Мерс обогнал. Тоже заднеприводный, но на приличной резине. Так что задний привод — это не приговор. Хотя, да. На нем наверно сложнее всего.


B>труба


Не понял — это переложение изучать физику по рекламе?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: пендосы едут на работу
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.02.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Что-то не верится, климат там очень близок к нашему.


Истинная правда — ну правда ещё у меня тоже зимняя Малейший снегопад — и всё ппц — 3 часа езды на работу со средней скоростью 30 км/ч. Особенно доставляют гробы а-ля Ф150 на всесезонке, которые массово оказываются в кювете.
Кстати шипы у нас запрещены, за исключением северного Онтарио — но там такие снегопады бывают, что кроме как на снегоходе и на танке ни на чём не проедешь...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: пендосы едут на работу
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.02.12 04:01
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>На летней лысой у меня тронутся с места на снегу не получалось


Я на летней низкопрофильной в этом году до начала декабря катался — ждал, пока заказанные зимние привезут, а тут как всегда невовремя снегопад. Пару седых волос мне такой экстрим прибавил точно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: пендосы едут на работу
От: Ведмедь Россия  
Дата: 10.02.12 22:37
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Не надо мне рассказывать, я по этим дорогам сам лет шесть отъездил. Это всё не то. Такое встречалось крайне редко и очень локально. Бывало едет перед тобой девятка, потом вдруг вжик и стоит уже к тебе передом, а к лесу задом. За секунду на 180 градусов. Это как раз водитель не заметил вот такой похожей ледяной плеши. У него одно колесо раскрутилось на льду, а потом попало на чистый асфальт и его резко крутануло.


VD>Ага. Только все с точностью до наоборот. Водитель заметил и с дуру нажал на тормоза. Так как сцепление с дорогой было только у части колес, а АБС у него нет, то мошину крутануло. Но это другой случай. И в нем так же нужно тупо уметь правильно действовать. Тормоз — это самое хреновое что можно придумать на скользкой дороге.


Надо сказать, что на Ниве зимой я в свое время на всесезонке хорошей отъездил несколько зим. И зимой тормозом почти не пользовался — благо нива очень хорошо позволяет работать для торможения передачей. Просто дело привычки —
тормоз только для совсем-совсем экстренного когда надо в блокировке тормозить. Остальное — работой передачами. При умении Нива на каше-гололеде встает как вкопанная (если скоростной режим соблюдать)


А вот к примеру на блейзере с АБС и автоматом — зимнюю резину ставить по по любому — выгребет из снега на полном приводе почти на любой, а вот тормозить нормально — только на нормальной зимней.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: пендосы едут на работу
От: Ведмедь Россия  
Дата: 10.02.12 22:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Что-то не верится, климат там очень близок к нашему.


K>Истинная правда — ну правда ещё у меня тоже зимняя Малейший снегопад — и всё ппц — 3 часа езды на работу со средней скоростью 30 км/ч. Особенно доставляют гробы а-ля Ф150 на всесезонке, которые массово оказываются в кювете.

K>Кстати шипы у нас запрещены, за исключением северного Онтарио — но там такие снегопады бывают, что кроме как на снегоходе и на танке ни на чём не проедешь...

Блин. Ну причем тут шипы и снегопад? Шипы это гололед, а не снегопад. То есть температура чуть меньше нуля и большая влажность + снегодождь. А снегопад это нормальный профиль резины — что бы гребла.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: пендосы едут на работу
От: Ведмедь Россия  
Дата: 10.02.12 22:47
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>http://www.youtube.com/watch?v=xrJuigh2aCc


B>Финны едут.

B>труба

Я как то ехал 31 декабря лет 5 назад по ленинградке. Там через 100 метров осле снегоочистителя успевало заметать. все ехали 40. Но появлялись ауди и бехи, которые шли 80-100. Но они не долго мешали — 15-20 км и они в кювете, хорошо если по пути никого не собрали.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.