Re[2]: пендосы едут на работу
От: peiv Россия  
Дата: 27.01.12 04:06
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>http://www.youtube.com/watch?v=xrJuigh2aCc


зиг>у меня как-то было похожее.

зиг>причем у меня и резина была хорошая, с новыми шипами. и гололеда там под снегом не было, разве что укатанный снег там где не было колеи (т.е. асфальт был виден только в виде двух узких полос, по которым и старались ехать все водители). так получилось что мне пришлось съехать с колеи этой асфальтовой на этот укатанный снег (чтоб уступить одному встречному е..ну дорогу), а скорость была большая, и меня закрутило на этом укатанном снегу, с шипами, абс и ебд

Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.

Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.
Re[3]: пендосы едут на работу
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.01.12 04:46
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
P>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.

Если внимательно и небыстро можно и на лысой летней кататься. Вот только у такой резины значительно меньше запас по маневру в сравнении с зимней в случае непридвиденных обстоятельств. Вот http://www.yaplakal.com/forum28/topic396741.html чувак на всесезонке чуть больше чем надо крутанул рулем и понеслась.
Re[4]: пендосы едут на работу
От: peiv Россия  
Дата: 27.01.12 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.

S>Если внимательно и небыстро можно и на лысой летней кататься. Вот только у такой резины значительно меньше запас по маневру в сравнении с зимней в случае непридвиденных обстоятельств. Вот http://www.yaplakal.com/forum28/topic396741.html чувак на всесезонке чуть больше чем надо крутанул рулем и понеслась.


На летней лысой у меня тронутся с места на снегу не получалось
Re[5]: пендосы едут на работу
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.01.12 05:54
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
P>На летней лысой у меня тронутся с места на снегу не получалось
Был опыт езды на типично летней резине по снежным дорожкам. Болтало больше чем в проруби. Сменил на зимнюю и перекрестился. Недавно в новостях было — В Тверской области на прямом участке раскачало 2109 и выкинуло под автобус. Спереди у машины была зимняя резина, сзади обычная шоссейка.
Re[12]: пендосы едут на работу
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.01.12 06:54
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

S>>В таком случае цепи проще.

Q>А цепи по льду сильно помогают? На видео вроде бы на дороге тонкий слой льда и сверху тонкий слой снега. Шипы наверное хоть как нибудь но за лед бы а зацепились, а цепи?

Ну по идее цепи должны были бы разбить этот тонкий слой льда и добраться до асфальта. Другое дело, что на них быстрее ЕМНИП 40 км/ч ехать нельзя, да и вообще они могут быть запрещены к использованию на твердых поверхностях.

Я в свое время попал на машине в Ялту во время подобной погоды, у меня была нива обычная на зимней резине, правда нешипованной. Помню был достаточно крутой спуск к гостинице (Интурист), и все машины спускались туда исключительно тормозя об бордюр. Поднимались единицы, даже джипы (помню терракан стоял буксовал, я ему еще дернуть его предлагал ) У меня проблем не было ни разу, и тормозилось и трогалось в любой уклон. Зато все местные таксисты были исключительно на цепях. Я даже офигел от того, что в центре встретил какой-то большой джип (то ли паджеро, то ли кукурузер) на цепях. На всех нечищенных второстепенных дорожках был каток. Потом через день все растаяло
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: пендосы едут на работу
От: alzt  
Дата: 27.01.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

зиг>>у меня как-то было похожее.

зиг>>причем у меня и резина была хорошая, с новыми шипами. и гололеда там под снегом не было, разве что укатанный снег там где не было колеи (т.е. асфальт был виден только в виде двух узких полос, по которым и старались ехать все водители). так получилось что мне пришлось съехать с колеи этой асфальтовой на этот укатанный снег (чтоб уступить одному встречному е..ну дорогу), а скорость была большая, и меня закрутило на этом укатанном снегу, с шипами, абс и ебд

P>Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.


P>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.


И ты будешь рассказывать здесь про мозг ?
Или ты помнишь правило, что в юморе только юмор.
Re[4]: пендосы едут на работу
От: peiv Россия  
Дата: 27.01.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

P>>Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.


P>>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.


A>И ты будешь рассказывать здесь про мозг ?


Не понял, по твоему выделенное каким-либо образом противоречит наличию мозга
Re[4]: пендосы едут на работу
От: peiv Россия  
Дата: 27.01.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


зиг>>>у меня как-то было похожее.

зиг>>>причем у меня и резина была хорошая, с новыми шипами. и гололеда там под снегом не было, разве что укатанный снег там где не было колеи (т.е. асфальт был виден только в виде двух узких полос, по которым и старались ехать все водители). так получилось что мне пришлось съехать с колеи этой асфальтовой на этот укатанный снег (чтоб уступить одному встречному е..ну дорогу), а скорость была большая, и меня закрутило на этом укатанном снегу, с шипами, абс и ебд

P>>Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.


P>>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.


A>И ты будешь рассказывать здесь про мозг ?


http://www.nokiantyres.com/tyre?id=21638755&group=1.01.02&name=Nokian+All+Weather+%2B
Производитель утверждает, что можно ездить круглы год. Твое мнение по сравнению с мнением производителя шин не значит ничего.
Re[5]: пендосы едут на работу
От: necr0n0mic0n  
Дата: 27.01.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


P>>>Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.


P>>>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.


A>>И ты будешь рассказывать здесь про мозг ?


P>Не понял, по твоему выделенное каким-либо образом противоречит наличию мозга


естественно, всесезонка — фуфло, ни рыба ни мясо, ни зимой ни летом нормально не едет

зимой нужна мягкая зимняя резина, летом естественно — жесткая дождевая
Re[6]: пендосы едут на работу
От: peiv Россия  
Дата: 27.01.12 08:05
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


P>>>>Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.


P>>>>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.


A>>>И ты будешь рассказывать здесь про мозг ?


P>>Не понял, по твоему выделенное каким-либо образом противоречит наличию мозга


N>естественно, всесезонка — фуфло, ни рыба ни мясо, ни зимой ни летом нормально не едет


Спасибо кэп, мы знаем что все специализированое лучше универсального.
Речь о том что ездить на всесезонке — абсолютно безопасно при соблюдении ПДД и нормальных водительских навыках.
Re[6]: пендосы едут на работу
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.01.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

P>>Не понял, по твоему выделенное каким-либо образом противоречит наличию мозга


N>естественно, всесезонка — фуфло, ни рыба ни мясо, ни зимой ни летом нормально не едет


N>зимой нужна мягкая зимняя резина, летом естественно — жесткая дождевая


Зависит от. Если никуда не торопиться — то я на всесезонке еду без проблем. Проблемы были недавно, когда надо было за день проехать 1000 км, а на дороге 10 см снега. Ехать можно, но на большой скорости приходится слишком сильно напрягаться
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: пендосы едут на работу
От: alzt  
Дата: 30.01.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>>>Да, если мозга нет, никакие абс, ебд, шипы и прочее не поможет.


P>>>Я несколько сезонов отъездил на всесезонке в условиях полугодовой сибирской зимы без каких-либо опасных ситуаций. Просто очень внимательно и небыстро ездил.


A>>И ты будешь рассказывать здесь про мозг ?


P>Не понял, по твоему выделенное каким-либо образом противоречит наличию мозга


Ну не может всесезонка быть одинаково эффективной при таком перепаде температур. Причём даже экономии серьёзной нет, т.к таже всесезонка для лета довольно мягкая, стирается быстрее, и служить будет меньше. То есть ты либо будешь чаще менять всесезонку, либо ездить на очень плохой лысой резине, сцепные свойства у которой уже не сравнятся не то, что с зимней резиной, а просто с новой всесезонкой. То, что не было аварий — повезло, не факт, что так дальше будет.
Я знаю людей, которые вообще на летней ездят круглый год.

P.S. Я бы может и помягче выразился, но т.к. ты в выражения сам не сильно выбираешь, то думаю не обидешься.
Re: пендосы едут на работу
От: Socrat Россия  
Дата: 30.01.12 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

Ногти стричь надо.
Re[6]: пендосы едут на работу
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 31.01.12 03:57
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну не может всесезонка быть одинаково эффективной при таком перепаде температур. Причём даже экономии серьёзной нет, т.к таже всесезонка для лета довольно мягкая, стирается быстрее, и служить будет меньше. То есть ты либо будешь чаще менять всесезонку, либо ездить на очень плохой лысой резине, сцепные свойства у которой уже не сравнятся не то, что с зимней резиной, а просто с новой всесезонкой. То, что не было аварий — повезло, не факт, что так дальше будет.

A>Я знаю людей, которые вообще на летней ездят круглый год.

Спасибо кэп, мы знаем что все специализированое лучше универсального.
Речь о том что ездить на всесезонке — абсолютно безопасно при соблюдении ПДД и нормальных водительских навыках.

Re[7]: пендосы едут на работу
От: alzt  
Дата: 31.01.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

A>>Я знаю людей, которые вообще на летней ездят круглый год.


_AN>

_AN>Спасибо кэп, мы знаем что все специализированое лучше универсального.
_AN>Речь о том что ездить на всесезонке — абсолютно безопасно при соблюдении ПДД и нормальных водительских навыках.


Что значит абсолютно безопасно? На любом автомобиле с самыми лучшими средствами защиты ездить не безопасно. Риск всегда есть. Абсолютно безопасно — это не про автомобили. И риск отличается в зависимости о резины. Плюс довольно много людей ездят не по ПДД. Они часто говорят, что соблюдают правила, но на деле оказывается, что либо некоторые правила подзабыли, либо делают себе поблажки, т.к. им очевидно, что манёвр безопасный.
И кстати, ездить по ПДД для безопасности не достаточно, надо чтобы и остальные тоже ездили.
Re: пендосы едут на работу
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.02.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>http://www.youtube.com/watch?v=xrJuigh2aCc


Финны едут.
труба
Re[2]: пендосы едут на работу
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 09.02.12 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Финны едут.

B>труба

У финов вообще жесть, даже по сравнению с нашими зимними дорогами.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: пендосы едут на работу
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.02.12 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Финны едут.

B>>труба

S>У финов вообще жесть, даже по сравнению с нашими зимними дорогами.


Почему?
Видимо, просто снегопад, но предупредить не успели.
Re[4]: пендосы едут на работу
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 09.02.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


S>>У финов вообще жесть, даже по сравнению с нашими зимними дорогами.


B>Почему?

B>Видимо, просто снегопад, но предупредить не успели.

Я в подобных условиях там ездил, это там в порядке вещей, поэтому никто особо не парится и едет 100. Поэтому неудивительно, что при аварии собралось столько машин.

Мои фотки — та же автострада, недалеко от Тампере, под колесами лед, скорость за 100. Видимость то есть, то нет


Если солнце, дорога выглядит так. Автостраду поливают, но не во время снегопада.


Машинка на обочине лежала минимум неделю:
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: пендосы едут на работу
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.02.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:



S>>>У финов вообще жесть, даже по сравнению с нашими зимними дорогами.


B>>Почему?

B>>Видимо, просто снегопад, но предупредить не успели.

S>Я в подобных условиях там ездил, это там в порядке вещей, поэтому никто особо не парится и едет 100. Поэтому неудивительно, что при аварии собралось столько машин.


ИМХО, лучше такая дорога, чем ямы поколено в самых неожиданных местах.
Я не спорю, и в Европе такие бывают, но гораздо реже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.