Телефонный разговор М. Прохорова с Кремлём
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.03.11 19:02
Оценка: +1 -2 :))) :))) :))) :)
Народ — ЖЖЕТ!!!

Этот разговор состоялся сразу по окончании женской эстафеты чемпионата мира. Собеседник М. Прохорова говорил по каналу спецсвязи (который меняет частоту через каждые 8 секунд), поэтому удалось записать только фрагменты разговора. Итак...

-Прохоров слушает.

-Плохо ты, Миша, слушаешь. Невнимательно.

-Добрый веч..., то есть добрый день, Сергей Евгеньевич. Наоборот, я очень внимательно вас слушаю.

-Да нет, Миша, невнимательно. Я тебе что 2 года назад говорил? Когда ты у меня в кабинете на коленях ползал и просил вместо шорт-трека и лыжного двоеборья на тебя биатлон повесить?

-Что биатлон — наша главная надежда на Олимпиаде в Сочи и мы должны стать сильнейшей биатлонной державой. И что Дмитрий Анатольевич очень на это надеется.

-Правильно. Не забыл. Так вот сегодня Дмитрий Анатольевич эстафету смотрел. Да ты сиди, сиди, не вставай.

-Сергей Евгеньевич, я...

-Сядь, сядь. И виски в бар убери. Разговор долгий будет.

(далее в течение 15 минут — помехи, не позволяющие слышать разговор)

-...Ну допустим. Допустим не справились с волнением. Но почему у тебя Чудов вместо 4 штрафных кругов 5 пробегает? Он что, считать не умеет?

-Сергей Евгеньевич, со следующего года в команде будет работать штатный математик, который будет отвечать за простейшие арифметические...

-(неразборчиво)...уй мне твой математик? У тебя и так в команде бардак. Твоим тренерам губернаторы звонят, своих в состав пихают. Ты что, не можешь порядок навести?

-Сергей Евгеньевич, ну они же губернаторы! Как откажешь?

-(неразборчиво)...ядь,вот как!!! Пусть их племянники у тебя в "Нью-Джерси Нетс" бегают, а не в сборной России!

-Сергей...

-(неразборчиво).. и слушай! И галстук не мни, дорогой поди...

(далее в течение 10 минут — помехи, не позволяющие слышать разговор)

-...и с блатом надо кончать. У тебя Гусина в женской сборной готова лучше...

-Гусева.

-Неважно! ...а вы ее в эстафету не ставите! Ставите каких-то (неразборчиво), у которых щёки прицел закрывают!

-За нее девчонки попросили!

-Ты (неразборчиво)...зди мне!! То губернаторы попросили, то девчонки! Когда тебя профсоюз "Норникеля" о чем-то просит — ты капец какой принципиальный!

-Зря вы так, Сергей Евгеньевич! Я для них...

(далее в течение 10 минут — помехи, не позволяющие слышать разговор)

-...трибуны полупустые. Ты что, не мог билеты бесплатные сделать?

-Я думал, что социальное иждивенчество надо...

-Много думаешь, Миша. В Холменколлене сам лично будешь с российским флагом стоять. На всех гонках. Понял?

-Сергей Евгеньевич, партнеры засмеют!

-Лучше партнеры, чем сокамерники! Или тебе напомнить, как...

(далее в течение 10 минут — помехи, не позволяющие слышать разговор)

-...чтобы всё было нормально. Барские замашки свои брось. Что это такое: государственного тренера увольнять во время гонки? Парней награди, не жадничай. Зайцеву уговори остаться.

-Сергей Евгеньевич, пробовал уже. Не получается.

-А ты еще раз попробуй. Иначе в Рупольдинге 4-й этап женской эстафеты сам побежишь. Я за свои слова отвечаю. Знаешь, как это делается?

(далее в течение 40 минут — помехи, не позволяющие слышать разговор)

-...клянусь, Сергей Евгеньевич! Перед партией и правительством клянусь, вот вам крест!

-Ну-ну. И помни, Миша. Когда ты спишь, Дмитрий Анатольевич не спит. Он диски с биатлоном пересматривает. Да сядь ты, сядь. Ладно, отбой. И брюки поменяй, а то не дай бог зайдут сейчас в номер...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.