Религия, картинка
От: shchavel  
Дата: 02.03.11 09:48
Оценка: 6 (4) +20 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Re: Религия, картинка
От: midcyber
Дата: 02.03.11 10:02
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

Беременные мужики, это смешно
Re[2]: Религия, картинка
От: midcyber
Дата: 02.03.11 10:20
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, shchavel, Вы писали:


M>Беременные мужики, это смешно


Как говорят на ютубе за минус, одному беременному мужику не смешно
Re: Религия, картинка
От: Anpek  
Дата: 02.03.11 10:32
Оценка: +3 -20 :))) :))) :)
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

А какой может быть третий вариант? Можно конечно подрисовать вместо идола и креста большой мозг и ему кто-то поклоняется, а другие ржут. Ну а что это меняет? Кто думает, что он супер умный и никакой бог ему не нужен — так же смешон.
Re[2]: Религия, картинка
От: midcyber
Дата: 02.03.11 10:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>А какой может быть третий вариант? Можно конечно подрисовать вместо идола и креста большой мозг и ему кто-то поклоняется, а другие ржут. Ну а что это меняет? Кто думает, что он супер умный и никакой бог ему не нужен — так же смешон.


Компьютер подойдет. Можно еще банкомат
Re[2]: Религия, картинка
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.03.11 12:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A> Кто думает, что он супер умный и никакой бог ему не нужен — так же смешон.


"супер умный" и "никакой бог ему не нужен" — это разные вещи.
Чем смешон человек, которому "никакой бог не нужен", но при этом он не считает себя "супер умным" — сможете внятно объяснить?
С уважением, Artem Korneev.
Re: Религия, картинка
От: ict  
Дата: 02.03.11 12:15
Оценка:
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

S>img


Что-то идол на первой картинке мне напомнил о талисмане сочинской олимпиады...
Re[2]: Религия, картинка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 02.03.11 13:57
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Беременные мужики, это смешно


Самое смешное — беременный Иисус.
Re[2]: Религия, картинка
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.03.11 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, shchavel, Вы писали:


A> он супер умный и никакой бог ему не нужен — так же смешон.

зачем мне нужен бог? зачем я нужен богу?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Религия, картинка
От: xBlackCat Россия  
Дата: 02.03.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

S>[ img ]http://commonsenseatheism.com/wp-content/uploads/2011/02/sophisticated-religion.jpg[ /img ]


Почему-то мне это напомнило про:


но тут адепты первой религии уже не посмеются над адептами второй
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re: Религия, картинка
От: rorеx Россия  
Дата: 15.03.11 16:55
Оценка: +2 -9
У верующих и неверующих много общего. Верующие верят, что Бог есть, не верующие верят, что Бога нет. Убеждения обоих сторон основаны на вере. А нужны доказательства. IMHO copyright

так что не хватает третьей картинки, как неверующие верят, что Бога нет
Re[2]: Религия, картинка
От: 0x7be СССР  
Дата: 15.03.11 17:06
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, rorеx, Вы писали:

R>У верующих и неверующих много общего. Верующие верят, что Бог есть, не верующие верят, что Бога нет. Убеждения обоих сторон основаны на вере. А нужны доказательства. IMHO copyright

Я не верю, что бог есть.
Я не верю, что бога нет.
Re[2]: Религия, картинка
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.03.11 18:13
Оценка: +1
Здравствуйте, rorеx, Вы писали:

R>не верующие верят, что Бога нет.


Противоречишь сам себе. Садись, двойка по логике.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[3]: Религия, картинка
От: midcyber
Дата: 15.03.11 18:40
Оценка: -2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Я не верю, что бог есть.

0>Я не верю, что бога нет.

Ты веришь, что бога нет. Обсуждалось тут уже 100 раз, воспользуйся поиском.
Re[2]: Религия, картинка
От: VEAPUK  
Дата: 15.03.11 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, rorеx, Вы писали:

R>не верующие верят, что Бога нет. Убеждения обоих сторон основаны на вере. А нужны доказательства.


Я верю, что нет разницы, есть бог или нет.
Могу и подробнее.
Re[4]: Религия, картинка
От: 0x7be СССР  
Дата: 15.03.11 20:03
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Ты веришь, что бога нет. Обсуждалось тут уже 100 раз, воспользуйся поиском.

Шо, таки прям мою скромную личность и её верования обсуждали?
Во, блин, а я и не знал!
Re: Религия, картинка
От: Gadsky Россия  
Дата: 15.03.11 21:47
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

Как вам не стыдно постить подобное. Язычники всегда провергали Русь в тьму и Зло. Ориентация на подобные картинки может исказить понимание Истинной христианской веры в сторону иудаизма, мусульманства или, самое худшее — неверия в Бога. Вполне очевидно, что если бы не было христанства на Руси — вы бы сейчас понемножку мазали жиром идолов своих, языческих, и ничего от реального развития не имели.



































































































































Фух. Не могу больше всякую хрень писать. Пойду спать.
Re[3]: Религия, картинка
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 16.03.11 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>зачем мне нужен бог? зачем я нужен богу?


Бог это утешение и надежда.

Вы вдумайтесь в ужас несправедливости: вот вы живёте, вроде ничего никому плохого не делаете, как-то там внутри себя слепо копошитесь и вдруг раз -- и вас нет. Совсем нет.

Может быть и такое, что физика права в своих экстраполяциях, что весь наш мир лишь пылинка в бесконечной пустоте космоса, что вся наша жизнь лишь случайная плесень на этой пылинке. Но тогда с осознанием этой мысли ничего не остаётся кроме как сидеть на земле и выть от ужаса и отчаяния. Всё -- бессмысленно, понимаете?

А вот в случае с осмысленностью космоса, с его сотворённостью, с его высшим порядком -- вот тут есть надежда и есть простор.

Христианство же даёт ещё один градус надежды -- в этой религии Бог, создатель миллионов звёзд, лично снисходит искать людей, объяснять им мир, страдать вместе с ними. Лично для меня это слишком оптимистично чтобы в это верить поэтому я не могу быть христианином -- мир не может быть НАСТОЛЬКО хорош, чтобы христианство было правдой Но даже того, что я сказал вначале -- вполне достаточно для меня.
Re[4]: Религия, картинка
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.03.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>зачем мне нужен бог? зачем я нужен богу?

T>Бог это утешение и надежда.
а еще и страх наказания.

T> Вы вдумайтесь в ужас несправедливости: вот вы живёте, вроде ничего никому плохого не делаете,

T> как-то там внутри себя слепо копошитесь и вдруг раз -- и вас нет. Совсем нет.
в чем ужас-то? мне и так жизнь кажется слишком длинной... а мне всего 34...

T>Может быть и такое, что физика права в своих экстраполяциях, что весь наш мир лишь пылинка

T>в бесконечной пустоте космоса, что вся наша жизнь лишь случайная плесень на этой пылинке.
тут не надо быть физиком. достаточно поднять глаза и посмотреть на небо. на небе много звезд...

T> Но тогда с осознанием этой мысли ничего не остаётся кроме как сидеть на земле

T> и выть от ужаса и отчаяния. Всё -- бессмысленно, понимаете?
а сидеть обязательно? я вот успел облететь пол-мира и перетрахаться со всем, что движется. и когда я своей очередной подруге показывают коллекцию дилдо -- вот тут на лице неподдельный ужас и отчаяние.

T> А вот в случае с осмысленностью космоса, с его сотворённостью,

T> с его высшим порядком -- вот тут есть надежда и есть простор.
надежда на что?

T>Христианство же даёт ещё один градус надежды -- в этой религии Бог, создатель миллионов звёзд,

T>лично снисходит искать людей, объяснять им мир, страдать вместе с ними. Лично для меня это слишком
T>оптимистично чтобы в это верить поэтому я не могу быть христианином -- мир не может быть НАСТОЛЬКО
T>хорош, чтобы христианство было правдой Но даже того, что я сказал вначале -- вполне достаточно для меня.
землятресение в японии это тоже из категории хорошего? откройте глаза. мир -- тайга, бадрак, лицемерие, войны, кровь... говорил же бог моисею -- не убей. и никаких исключений не делал. а христиане ухитряются убивать именем господа. я фигею от такой интерпретации своих же первоисточников. хотя бы выпустили очередную ревизию с фиксом. так ведь нет...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Религия, картинка
От: SV.  
Дата: 16.03.11 09:30
Оценка: :))
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

S>[-img]http://commonsenseatheism.com/wp-content/uploads/2011/02/sophisticated-religion.jpg[/img]


Lisa: The mound builders worshipped turtles as well as badgers, snakes and other animals.
Bart: Thank god we've come to our senses and worship a carpenter who lived 2000 years ago.


Специально для Шеридана:

- Строители этого кургана поклонялись черепахам, барсукам, змеям и другим животным.
— Слава богу, мы-то опомнились и поклоняемся плотнику, жившему 2000 лет назад.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.