Новый проект от Петрика и человек-андроида грызлова
От: kuzbas22  
Дата: 25.02.11 13:27
Оценка: :))) :))) :)
здесь

«Проект по созданию искусственного тела привлечет внимание ведущих мировых специалистов. Наша страна объединит ученых разных стран в решении глобальной задачи, – говорит инициатор создания общественного движения «Россия2045» Дмитрий Ицков, президент компании New Media Stars. – Мы предлагаем сделать это в рамках Международного исследовательского центра киборгизации на территории России. Идея настолько явно витает в воздухе, что если сегодня мы ее упустим, через три–пять лет наш замысел воплотит другая сверхдержава. А мы будем снизу вверх смотреть на страну, взявшую на себя реализацию такого проекта, восхищаться и вдохновляться новизной и смелостью взглядов, пришедших к нам из-за рубежа».

Re: Не удержался
От: kuzbas22  
Дата: 25.02.11 13:34
Оценка: 9 (4) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Re: Новый проект от Петрика и человек-андроида грызлова
От: Alexey_VL  
Дата: 25.02.11 15:03
Оценка:

Основы подобных технологий существуют уже сегодня – например, сейчас можно купить устройство, использующее биотоки мозга для управления курсором на экране монитора и бесклавиатурного ввода текста, или даже биомеханический протез, который с помощью мысленных команд способен выполнять основные функции потерянной руки!


А что — такие штуки действительно существуют? Видел краем глаза какую-то инновационную передачу по телеку где был девайс считывавший буквы, которые "думал" человек, но решил, что это фейк.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Новый проект от Петрика и человек-андроида грызлова
От: Klatu  
Дата: 25.02.11 15:30
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

A_V>А что — такие штуки действительно существуют? Видел краем глаза какую-то инновационную передачу по телеку где был девайс считывавший буквы, которые "думал" человек, но решил, что это фейк.


Есть. Но пока что очень-очень кривые.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Грустно
От: lazy_walrus  
Дата: 25.02.11 15:34
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, kuzbas22, Вы писали:

K>здесь


На самом деле грустно. В России никогда не было грамотно выстроенной связки наука — бизнес — производство, ни при царях, ни при коммунистах, ни при нынешней власти. И видимо никогда не будет. Нынешняя власть фактически отказалась от идеи модернизации, и решила построить что-то среднее между Сталиным и Брежневым. Ссылка — логическое следствие такой политики.
Re[2]: Не удержался
От: A13x США  
Дата: 28.02.11 09:14
Оценка:
Здравствуйте, kuzbas22, Вы писали:

K>


Здорово сделано.

Это ты сделал? А с помощью чего, если не секрет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.