Обновления
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 24.02.11 03:35
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Re: Обновления
От: e-Xecutor Россия  
Дата: 24.02.11 04:08
Оценка: +3
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>

Более-менее правильно только с виндой.

Linux: %$#@ опять всё сломалось.
Mac: %$#@ опять перегружаться...
Re[2]: Обновления
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.02.11 13:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, e-Xecutor, Вы писали:

EX>Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:


DM>>

EX>Более-менее правильно только с виндой.

EX>Linux: %$#@ опять всё сломалось.


У меня с Линухом ровно как на картинке. А все потому, что я ничего не ставлю не из репозитариев. И — Вуаля — ничего не ломается.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Обновления
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.02.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, e-Xecutor, Вы писали:

EX>Более-менее правильно только с виндой.

EX>Linux: %$#@ опять всё сломалось.

Месье обновил Linux и что-то сломалось, или просто захотелось похоливарить?
10 лет пользуюсь Debian Linux, "полёт нормальный". Не припомню чтобы хоть один апдейт сломал хоть что-то серьёзное.

А вот пользователи Windows жалуются что после установки первого обновления ОС Windows Phone 7 их смартфоны перестают работать.
С уважением, Artem Korneev.
ч
Re[3]: Обновления
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.11 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У меня с Линухом ровно как на картинке. А все потому, что я ничего не ставлю не из репозитариев. И — Вуаля — ничего не ломается.


Я не специалист поэтому вопрос:
этого должно хватать для ПЭВМ в среднестатистическом офисе?
Re[3]: Обновления
От: uuu84  
Дата: 24.02.11 14:52
Оценка:
Где-то год назад обновлял Убунту 9.04. После перезагрузки полетел Gnome — тупо не выводил окно логина/пароля, т.е. войти было нельзя. Разбираться в причинах я не стал, загрузился с резервного диска.

Ещё было несколько глюков. Например, при выходе из ждущего режима не запрашивался пароль — убунта сразу показывала рабочее окружение со всеми открытыми программами (не всегда, а при каких-то определенных непонятных мне условиях). Через пару месяцев (после нового обновления) глюк вроде исчез, потом опять появился.
Re[4]: Обновления
От: justinian Мухосранск  
Дата: 24.02.11 14:52
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>У меня с Линухом ровно как на картинке. А все потому, что я ничего не ставлю не из репозитариев. И — Вуаля — ничего не ломается.


VEA>Я не специалист поэтому вопрос:

VEA>этого должно хватать для ПЭВМ в среднестатистическом офисе?

А что такое ПЭВЭМЭ?
Re[3]: Обновления
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.02.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Здравствуйте, e-Xecutor, Вы писали:


EX>>Более-менее правильно только с виндой.

EX>>Linux: %$#@ опять всё сломалось.

_>Месье обновил Linux и что-то сломалось, или просто захотелось похоливарить?

_>10 лет пользуюсь Debian Linux, "полёт нормальный". Не припомню чтобы хоть один апдейт сломал хоть что-то серьёзное.


Это потому, что они используят виндовс-подход к установке(найти в инете какое-то самоустанавливающееся говно и запустить) — тут недавно один жаловался. А потом, когда официальные обновления конфликтуют с поставленным хрен знает чем, плачутся на форумах.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Обновления
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.02.11 15:00
Оценка: -3
_>А вот пользователи Windows жалуются что после установки первого обновления ОС Windows Phone 7 их смартфоны перестают работать.

Просто количество пользователей линукса на телефона стемится к 0, а уж что бы еще и аптейты там были...

Re[4]: Обновления
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.02.11 15:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

_>>А вот пользователи Windows жалуются что после установки первого обновления ОС Windows Phone 7 их смартфоны перестают работать.

UN>Просто количество пользователей линукса на телефона стемится к 0, а уж что бы еще и аптейты там были...

Я не особо слежу за этим рынком, но многие производители уже делали телефоны на Linux. Например, Motorola.
А сейчас Android уже занял немалую долю рынка. Там и апдейты и всё такое.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Обновления
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.02.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


E__>>У меня с Линухом ровно как на картинке. А все потому, что я ничего не ставлю не из репозитариев. И — Вуаля — ничего не ломается.


VEA>Я не специалист поэтому вопрос:

VEA>этого должно хватать для ПЭВМ в среднестатистическом офисе?

Чего? Софта из репозитариев? Смотря, все-таки, для какого офиса. А то это может быть как комп секретарши-блонндинки, служащей ей терминалом "косынки", так и комп продвинутого главбуха, где все завязано на 1С, активно идет работа с приходящими извне .doc(ОО все-таки некоторые сложные документы может открывать некорректно) и всякими клиент-банками, которые традиционно виндовые.

А софта много. Очень редко находится софтина, существующая для Линуха, но не находящаяся либо в стандартном, либо в своем репозитарии. Последнее часто бывает из-за лицензий — тот же Хром, или Опера не опенсорсные, потому у них собственные репозитарии.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Обновления
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.02.11 15:11
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Где-то год назад обновлял Убунту 9.04. После перезагрузки полетел Gnome — тупо не выводил окно логина/пароля, т.е. войти было нельзя. Разбираться в причинах я не стал, загрузился с резервного диска.


Убунта — это да.. Ну не стоит ставить систему, основанную на нестабильной ветке репозитория Debian. С убунтой проблемы бывают.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Обновления
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 24.02.11 15:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, e-Xecutor, Вы писали:

EX>Mac: %$#@ опять перегружаться...


Это про венду... на каждый чихапдейт в 50кб нужно перегружаться .
Re[5]: Обновления
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

VEA>>Я не специалист поэтому вопрос:

VEA>>этого должно хватать для ПЭВМ в среднестатистическом офисе?

J>А что такое ПЭВЭМЭ?


Персональная электронная вычислительная машина = персональный компьютер ?= рабочая станция.
Re[5]: Обновления
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.11 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чего? Софта из репозитариев? Смотря, все-таки, для какого офиса. А то это может быть как комп секретарши-блонндинки, служащей ей терминалом "косынки", так и комп продвинутого главбуха, где все завязано на 1С, активно идет работа с приходящими извне .doc(ОО все-таки некоторые сложные документы может открывать некорректно) и всякими клиент-банками, которые традиционно виндовые.


Да, неточно. Для всех и каждой ПЭВМ в среднестатистическом офисе.

E__>А софта много. Очень редко находится софтина, существующая для Линуха, но не находящаяся либо в стандартном, либо в своем репозитарии. Последнее часто бывает из-за лицензий — тот же Хром, или Опера не опенсорсные, потому у них собственные репозитарии.


Ясно.
Re[3]: Обновления
От: Ash-2 Россия  
Дата: 24.02.11 18:34
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Где-то год назад обновлял Убунту 9.04.


(c) сперто (кажется с баша)

cppmm > По этой же причине, к слову, я недолюбливаю Ubuntu. Получается, не компом пользуешься, а какой-то квест проходишь типа "Найди, где кнопочка в этот раз", или "Догадайся, как в этот раз отключить пару десятков лишних плагинов", или "А где теперь твой конфиг?", или "Через какую подсистему мы в этот раз выведем звук?", или в новых релизах, когда гном с иксами выкинут, можно будет вообще поиграть в увлекательную бродилку с названием "Этачоваще!?" и т.п.


Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Это про венду... на каждый чихапдейт в 50кб нужно перегружаться .


Ну вообще-то уже давно все намного проще — выключаешь комп, а он автоматом устанавливает обновления.
Очень редко обновления надо ставить в режиме "как можно быстрее". Т.е. это процесс совсем ненапряжный, если конечно у вас комп не в режиме 24х7 работает.
(не в защиту видов, а объективности ради).
Re[3]: Обновления
От: e-Xecutor Россия  
Дата: 25.02.11 05:11
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Здравствуйте, e-Xecutor, Вы писали:


EX>>Более-менее правильно только с виндой.

EX>>Linux: %$#@ опять всё сломалось.

_>Месье обновил Linux и что-то сломалось, или просто захотелось похоливарить?

_>10 лет пользуюсь Debian Linux, "полёт нормальный". Не припомню чтобы хоть один апдейт сломал хоть что-то серьёзное.

Я вообще на маке
А вот коллега на убунте.
И постоянно что-то у него ломается после апдейта.
Не крупно, по мелочи, но его "так, блин, а (куда делось|почему не работает|что за хрень)" я слышу регулярно
Re[4]: Обновления
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 25.02.11 12:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ash-2, Вы писали:

A2>Ну вообще-то уже давно все намного проще — выключаешь комп, а он автоматом устанавливает обновления.


А если я комп не выключаю? Вообще. Слип/хибернейт/поверон. Ставлю апдейты, жму "Потом" и не перегружаюсь неделями, что бы контекст работы не восстанавливать.

A2>(не в защиту видов, а объективности ради).


Объективности ради, в Убунте то же заболели вирусом "перегрузка на каждый чих" . Хоть она там и не нужна.
Re[5]: Обновления
От: blackhearted Украина  
Дата: 25.02.11 13:49
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


_>>>А вот пользователи Windows жалуются что после установки первого обновления ОС Windows Phone 7 их смартфоны перестают работать.

UN>>Просто количество пользователей линукса на телефона стемится к 0, а уж что бы еще и аптейты там были...

_>Я не особо слежу за этим рынком, но многие производители уже делали телефоны на Linux. Например, Motorola.

_>А сейчас Android уже занял немалую долю рынка. Там и апдейты и всё такое.

погугли про проблемы с wifi на анроидах от HTC после обновления на 2.2, например.
Re: Обновления
От: Sash_xp  
Дата: 25.02.11 14:03
Оценка: -1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>http://www.forumlocal.ru/user/upload/file399879.jpg


Где это на Маке платные обновления? Все бесплатно. Платные только на Windows. За третий сервис-пак висты дерут сотни долларов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.