Персональные рекомендации на ozon.ru
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.10.10 10:13
Оценка: :))) :))) :))) :)
На днях заказывал на озоне две книги "банды четырёх" по паттернам. После подтверждения заказа у меня загорелась ссылка "персональные рекомендации". Открываю.. как вы думаете, что же порекомендовал мне купить озон? Третью такую же книжку. При том что там даже пометка есть "это вы уже покупали". Ну всё логично — если человек две книги купил, может ему и третья пригодится.




С уважением, Artem Korneev.
Re: Персональные рекомендации на ozon.ru
От: Octothorp  
Дата: 06.10.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>При том что там даже пометка есть "это вы уже покупали". Ну всё логично — если человек две книги купил

ну купил-то он купил, но вот непонятно ЕСТЬ ли они у него (см. галочку)
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Персональные рекомендации на ozon.ru
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 06.10.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

amazon делает то же самое. Покупаешь какую-то вещь, они начинают предлагать точно такую же или похожую. Впрочем иногда еще аксессуары советуют.
Re: Персональные рекомендации на ozon.ru
От: vitasR  
Дата: 08.10.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>На днях заказывал на озоне две книги "банды четырёх" по паттернам. После подтверждения заказа у меня загорелась ссылка "персональные рекомендации". Открываю.. как вы думаете, что же порекомендовал мне купить озон? Третью такую же книжку. При том что там даже пометка есть "это вы уже покупали". Ну всё логично — если человек две книги купил, может ему и третья пригодится.


это еще что.. я как-то (только не помню на каком книжном сайте) покупал совсем не популярную литературу по квантовой механики.
Этот чудо сайт посоветовал мне книгу: "ДЕТСКИЙ САД. что делать, если ребенок не хочет туда идти".
Re: Персональные рекомендации на ozon.ru
От: 3V Россия  
Дата: 11.10.10 19:33
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>На днях заказывал на озоне две книги "банды четырёх" по паттернам. После подтверждения заказа у меня загорелась ссылка "персональные рекомендации". Открываю.. как вы думаете, что же порекомендовал мне купить озон? Третью такую же книжку. При том что там даже пометка есть "это вы уже покупали". Ну всё логично — если человек две книги купил, может ему и третья пригодится.


Недавно письмо от озона пришло (у меня на паре сайтов их партнерка болтается, никак не доходят руки снять). У них сейчас акция. Что-то типа "купи 2 книги, а третья будет за 1 рубль". Типа Ваш случай. Так что можно было бы и купить наверно. Скорее всего, цена составила бы рупь (правда, скорее всего без стоимости доставки).
Re[2]: Персональные рекомендации на ozon.ru
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 11.10.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Недавно письмо от озона пришло (у меня на паре сайтов их партнерка болтается, никак не доходят руки снять). У них сейчас акция. Что-то типа "купи 2 книги, а третья будет за 1 рубль". Типа Ваш случай. Так что можно было бы и купить наверно. Скорее всего, цена составила бы рупь (правда, скорее всего без стоимости доставки).


А я этим уже воспользовался. Правда, там есть некоторое ограничение — все три книги должны быть разные и скидка предоставляется на самую дешёвую из книг. Так что я попутно купил пару разных книг Стефана К. Дьюхэрста по C++.
С уважением, Artem Korneev.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.