Re[3]: Про родителей
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.09.10 02:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


_>>Честно говоря, я не понял.


G>Я вот понял. Но не согласен. Категорически.

G>Отношения не симметричны.
G>Со своим двухлетним ребенком я могу быть сколько угодно терпеливым. Потому что я — взрослый, он — ребенок.
G>Отношения с родителями проходят в плоскости взрослый-взрослый. И если один из взрослых ведет себя как дибил, то это явно не вызовет реакцию любви и умиления у другого взрослого.
G>И любовь к родителям, она, знаете ли, по другому выражена чем любовь к детям.

Раз уж мы тут рассуждаем в терминах трансактного психоанализа, то любая любовь проходит по линии Ребенок-Ребенок. Просто потому что это функция именно Ребенка — любить. А не Взрослого, функция которого — рассудочные действия.
И увидеть и полюбить в своем отце или матери Ребенка, а не Родителя и даже не Взрослого — это, имхо, большое психологическое искусство.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Про родителей
От: tlp  
Дата: 22.09.10 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Почему? Как раз типичный случай: папа с мамой что-то там профтыкали и родилось дитё из которого папа начал делать сына по образу и подобию (разумеется не особо интересуясь мнением дитя). Дитё выросло, отличалось здоровым телом и духом, прожило долгую и счастливую жизнь. У нас таких пол-популяции, просто не все книжки пишут.


Не понял, это Кафка, что ли, отличался здоровым телом и духом и продил долгую и счастливую жизнь?
Re: Про родителей
От: Nuseraro Россия  
Дата: 22.09.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>http://www.youtube.com/watch?v=w8LUs3bpDm0


Ролик не смотрел, комменты читал.

По моим наблюдениям:
Хорошее отношение родителей передаётся на детей дальше, а не обратно, а родителям возвращаются их отношения с их родителями.

Так что если вы "ростовщики", то "вкладывайтесь" в своих родителей, и вам вернётся от ваших детей. Во как.

Надеюсь не перебрал с цинизмом.
Homo Guglens
Re[3]: Про родителей
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 22.09.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Я вот понял. Но не согласен. Категорически.

G>И любовь к родителям, она, знаете ли, по другому выражена чем любовь к детям.


Я вот тоже понял. Но совсем иначе. ИМХО это вообще ролик о том, что внимание — это то единственное, что люди могут дать друг другу.
А начало про воробья — это аллегория, что-ли.
Re[5]: Про родителей
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 22.09.10 08:53
Оценка:
Здравствуйте, tlp, Вы писали:

tlp>Не понял, это Кафка, что ли, отличался здоровым телом и духом и продил долгую и счастливую жизнь?


Мне показалось слишком пошлым ставить тег сарказм.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Про родителей
От: goto Россия  
Дата: 22.09.10 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>По моим наблюдениям:

N>Хорошее отношение родителей передаётся на детей дальше, а не обратно, а родителям возвращаются их отношения с их родителями.

N>Так что если вы "ростовщики", то "вкладывайтесь" в своих родителей, и вам вернётся от ваших детей. Во как.


N>Надеюсь не перебрал с цинизмом.


Это не цинизм. Пропагандировать детям можно что угодно, но учатся они прежде всего на примерах, наблюдая за реальным поведением родителей. Вот где цинизм .
Re[3]: Про родителей
От: Nuseraro Россия  
Дата: 22.09.10 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:


G>Это не цинизм. Пропагандировать детям можно что угодно, но учатся они прежде всего на примерах, наблюдая за реальным поведением родителей. Вот где цинизм .


Я имел в виду что вообще-то детей и родителей надо любить не за то, что они когда-то относились к нам хорошо, или в расчёте на отдачу в будущем, а вообще. Если человек в детей именно инвестирует, значит уже что-то не в порядке. Надо любить искренне, не ожидая отдачи.
Homo Guglens
Re[4]: Про родителей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 22.09.10 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:


G>>Это не цинизм. Пропагандировать детям можно что угодно, но учатся они прежде всего на примерах, наблюдая за реальным поведением родителей. Вот где цинизм .


N>Я имел в виду что вообще-то детей и родителей надо любить не за то, что они когда-то относились к нам хорошо, или в расчёте на отдачу в будущем, а вообще. Если человек в детей именно инвестирует, значит уже что-то не в порядке. Надо любить искренне, не ожидая отдачи.


К Вас дети есть?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Про родителей
От: Nuseraro Россия  
Дата: 22.09.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>К Вас дети есть?


Нет. С трепетом ожидаю ваших выводов из этого
Homo Guglens
Re[4]: Про родителей
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.09.10 10:05
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Я вот понял. Но не согласен. Категорически.

G>>Отношения не симметричны.
G>>Со своим двухлетним ребенком я могу быть сколько угодно терпеливым. Потому что я — взрослый, он — ребенок.
G>>Отношения с родителями проходят в плоскости взрослый-взрослый. И если один из взрослых ведет себя как дебил, то это явно не вызовет реакцию любви и умиления у другого взрослого.

MP>Старики, они как дети.

Только в случае если они — дементные старики. И это — не дай Бог!
В здравом же уме — это взрослые, опытные, хотя зачастую ригидные люди. Предпосылок относится к ним как к детям не вижу совершенно.

G>>И любовь к родителям, она, знаете ли, по другому выражена чем любовь к детям.

MP>Чем? "Папа, дай денег!" ?

Ты был когда-нибудь маленький? Был. У тебя папа, мама был? Был...
Ну и зачем тогда эти профанации?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[5]: Про родителей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 22.09.10 11:18
Оценка: -10
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Ты был когда-нибудь маленький? Был. У тебя папа, мама был? Был...


У Вас, млять, у Вас! Вас что, нифига вежливости не учили в детстве? У меня ЕСТЬ и папа и мама. И надеюсь (ьтпун Вам на язык) еще долго будут.

G>Ну и зачем тогда эти профанации?


За мясом.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: Про родителей
От: Bash  
Дата: 22.09.10 15:34
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>У Вас, млять, у Вас!


Эк тебя распирает. Не лопни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[6]: Про родителей
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 22.09.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

tlp>>Не понял, это Кафка, что ли, отличался здоровым телом и духом и продил долгую и счастливую жизнь?

MP>Мне показалось слишком пошлым ставить тег сарказм.

Тогда я вообще не понимаю что вы хотели сказать.
Re[4]: Про родителей
От: goto Россия  
Дата: 22.09.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:


G>>Это не цинизм. Пропагандировать детям можно что угодно, но учатся они прежде всего на примерах, наблюдая за реальным поведением родителей. Вот где цинизм .


N>Я имел в виду что вообще-то детей и родителей надо любить не за то, что они когда-то относились к нам хорошо, или в расчёте на отдачу в будущем, а вообще. Если человек в детей именно инвестирует, значит уже что-то не в порядке. Надо любить искренне, не ожидая отдачи.


Я именно так и понял. Просто в твоем совете "ростовщикам" цинизма не содержится, т.к. совет не работающий . И еще я из занудства написал о механике передачи, хотя она наверное и без меня понятна.
Re[7]: Про родителей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 22.09.10 17:19
Оценка: -7 :)
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>У Вас, млять, у Вас!


B>Эк тебя распирает. Не лопни.


Не лопнуть из-за чего? Из-за того, что какой-то урод, априори, предположил моих родителей умершими? Так пусть, урод, сам сдохнет к чертям собачим!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Про родителей
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 22.09.10 19:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Тогда я вообще не понимаю что вы хотели сказать.


Многие родители убеждают себя, что совершили великий подвиг и благодеяние — родили нового человека, который теперь должен быть им благодарен и обязан по гроб жизни. Но мало того что нового человека никто не спрашивал, хочет ли он рождаться, так и рожали ведь не для него, а для себя (кроме единиц упоротых ПГМ с их "бытие лучше небытия") либо вообще по-залёту. Кроме того, возвращаясь к Кафке, у многих новых людей жизнь несет в себе столько радости и счастья, а родители проявляют такое уважение к их личности, что благодарность невозможна в принципе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[8]: Школота детектед(-)
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 22.09.10 19:31
Оценка: -2
Re[9]: Школота детектед(-)
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 22.09.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ><none>


Доморощенный психолох дискваверед. О родителях я пишу не потому что вот прям сейчас меня кто-то угнетает (мои умерли достаточно давно, чтоб я относился к ним без эмоций), а потому что вопрос "а нужны ли мне дети? а имею ли я моральное право сделать человека?" волнует меня лично.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Про родителей
От: Towiz Украина  
Дата: 22.09.10 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Сына для кого он родил? Для сына-то что ли? А у него вообще спрашивали, хочет он рождаться или нет?


Ты как это себе представляешь? У 70 млн сперматозоидов спрашивать "В яйцеклетку хочешь? Нет? Следующий!"
Re: Про родителей
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.09.10 04:03
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>http://www.youtube.com/watch?v=w8LUs3bpDm0


Отец с сыном-дауном:
— вот сынок — море..
— где?
— вот
— где?
— да вот же!!!
— где???
Тыкает сына мордой в воду:
— ВОТ!!!
— Что это было, папа?
— Море
— Где?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.