Теория разумной гестации
От: quadz  
Дата: 30.08.10 04:48
Оценка: 6 (2) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Вольный перевод via http://scienceblogs.com/pharyngula/2010/08/intelligent_gestation_theory.php

Здравствуйте, братья христиане и атеисты.

    Позвольте представиться: Эрик Дроворубски, основатель и главный научный советник учрежденного на днях научно-исследовательского института разумной гестации (НИИ РГ). Наша задача — применить открытия, совершенные в рамках теории разумного замысла, в деле борьбы против текущей теории беременности, т.е., представления, что люди будто бы развиваются из сперматозоида и яйцеклетки. Подробности вы можете обнаружить в ЧАВО, приведенных ниже.

С почтением, Эрик Дроворубски

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РЕГИОНАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ШТАТА КАНЗАС

    Выражаю вам благодарность за преподавание теории разумного замысла наряду с теорией эволюции. Наши дети заслуживают того, чтобы их знакомили с обеими точками зрения. Однако меня беспокоит, что в настоящее время только теория беременности имеет место в учебной программе. А именно, то, что люди поэтапно развиваются из сперматозоида и яйцеклетки, сначала выглядя как треска, затем — как жаба, и только после длительного и медленного развития напоминают человека.
    Как основатель и научный руководитель НИИ РГ, я требую равного времени, уделенного в учебных планах преподаванию разумной гестации, альтернативного подхода, приобретающего все большую и большую поддержку в научных кругах.
    Далее, для вашей справки, приведены ключевые моменты теории разумной гестации (ТРГ).

Часто задаваемые вопросы и ответы

В: Почему тогда материнский живот увеличивается?
О: Научные исследования показали, что женская грудь не может содержать всё то количество молока, что необходимо для кормления младенцев. Поэтому тело подготавливается к этому, запасая молоко в животе матери. Научные доказательства данного факта могут быть получены из наблюдений за коровами.

В: Но мы можем получить фотографии эмбрионов с помощью УЗИ, не так ли?
О: Экспериментально доказано, что ультразвуковые вибрации, генерируемые во время УЗИ, вызывают сворачивание молока. Проще говоря, медицинский персонал «рисует» эти фотографии, а потом тот же самый персонал еще и толкует нарисованные им фотографии. Это едва ли может быть признано научным.

В: Тогда откуда берутся дети?
О: Давайте будем основываться не на байках, а на случае, для которого у нас больше всего письменно зафиксированных сведений. Анализы текстов показали, что при рождении ключевой фигуры в истории человечества с небес спустился голубь. Более 2000 текстовых подлинников достигают соглашения по этому вопросу, причём многие из них датированы несколькими годами позже того события — когда очевидцы еще были живы. В дополнение к этому, последние две тысячи лет исторических наблюдений указывают нам, откуда все-таки берутся дети. Речь идет об аисте — виде, который, согласно последним генетическим исследованиям, принадлежит тем же биологическим классу, типу и царству, что и голубь. Вероятность подобного совпадения составляет 1 к настолько большому числу, что оно больше числа субатомных частиц во всем штате Арканзас.

В: Основана ли ТРГ на вере?
О: Нет. В отличие от теории беременности, она основана на наблюдаемых и проверяемых научных фактах.

Часто задаваемые вопросы и ответы (для научных работников)

В: Почему материнский живот уменьшается сразу же после родов?
О: По прибытии новорожденного, молоко перемещается из чрева в грудь в преддверии грудного кормления. Как же еще может мать кормить младенца? Мы бросаем вызов ученым ретроградам, требуя предоставления хотя бы одного примера, когда мать кормила бы свое дитя не грудью, а животом.

В: Но я видел фотографии новорожденных, появившихся непосредственно из матерей.
О: Фотографии могут быть сфальсифицированы. А самое главное, чего это вы туда вниз смотрите?

В: Родильные палаты плотно изолированы. Как может аист или голубь совершить проникновение?
О: Корабли делают из арматурной стали, но мыши все равно умудряются проникнуть внутрь. Мы бросаем вызов ученым ретроградам, требуя предоставления хотя бы одного примера корабля без единой мыши.

В: Я был в родильных палатах и никогда не видел там ни аиста, ни голубя.
О: Отсутствие свидетельств об аистах не является свидетельством отсутствия аистов. Мы не замечаем мышей, но в один прекрасный день можем открыть холодильник и заметить, что сыр пропал. Результаты говорят сами за себя.

В: Но я видел делящуюся яйцеклетку после ее слияния со сперматозоидом в естественнонаучной лаборатории.
О: Представьте, что вы яйцеклетка и вас ударило сперматозоидом, несущимся на скорости 2000 километров в час. Вы бы тоже поделились.

В: Означает ли это, что вы против исследований стволовых клеток?
О: Мы не против, но наши научные сотрудники не ожидают практически осуществимых медицинских применений этих ваших исследований. Любые эксперименты на стволовых клетках, конечно же, будут применимы только к аналогичным деревьям с аналогичными стволами.

В: Почему НИИ РГ подал голос в наше время?
О: Если наших детей учат тому, что люди развиваются в материнской утробе из чего-то, похожего на сома, потом на геккона, а потом на макаку-рецес*, они недалеко от того, чтобы потом поверить, что человек будто бы произошел от обезьяны. Это приземляет нашу человеческую природу до чего-то материального, и разлагает нашу духовную суть. Если наши дети будут верить, что они имеют божественное происхождение, они будут себя соответственно вести. Но до чего они докатятся, если мы будем их учить, что они выросли из кончи**? Как мы будем поощрять их вести себя морально? Честно говоря, наши научные сотрудники разочарованы, что сообщество теории разумного замысла так быстро признало себя побежденным на этом важнейшем поприще.

В: Насколько квалифицированы сотрудники вашего НИИ? У нас есть сведения, что ваш главный исследователь имеет степень бакалавра Животноводческого университета Кентукки со специализацией в ростбифе и побочной специализацией в картофельном пюре.
О: Это совершенно необоснованное утверждение, и мы расстроены, что светская пресса опустилась до таких заявлений***, чтобы нас дискредитировать.

В: Вкратце, можете ли вы предоставить какие-либо убедительные доказательства?
О: В сущности, все сводится к следующему. Что более вероятно: что мы растем в материнской утробе, проходя через невообразимое количество промежуточных стадий, и, в конце концов, чисто материально и волей случая оказываемся людьми, точно настроенными с точностью порядка 10 в тысячной степени, или что мы — посылка с небес? Принцип бритвы Оккама делает правильный ответ более чем очевидным. Давайте я вам приведу пример. Допустим, вы идете по пляжу и видите на песке спеленатого ребенка. Что более вероятно: что его оставило разумное существо или что кто-то кончил на пляж? Люди, выдвигающие экстраординареые утверждения, должны предъявлять экстраординарные доказательства. Бремя доказательства лежит на них, а не на нас. Наш институт готов выплатить три миллиона рублей любому, кто передернет ствол в публичной телевизионной передаче и сформирует что-то настолько изощренное, как человеческий глаз, из спермы. И вообще, если мы развиваемся в матке из чего-то, напоминающего сома, почему мы не видим сомов, живущих среди нас и интервьюируемых на ТВ?


*В оригинале «reces» (искаженное «recess»), искаженное «rhesus» (резус).
**if they are taught they come from come.
***stooped to using add homily arguments. Искаженное от ad hominem arguments.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.